Лучшие кулеры для воды по отзывам в 2023 году

ТОП 25 самых лучших кулеров для воды. Рейтинг 2023


Лучшие настольные модели:

1. AEL TD-AEL-340

AEL TD-AEL-340

Первый лидер среди настольных моделей славится не слишком большими размерами и отсутствием лишнего шума в процессе работы.

Он прекрасно справляется с нагреванием и охлаждением жидкости и редко доставляет неудобства. Такая модель не требует особого обслуживания и считается одной из наиболее долговечных.

Но при этом ее минусом является не слишком высокая производительность при подаче холодной воды.

 

2. HotFrost D910S

HotFrost D910S

Кулер со стильным дизайном и довольно компактными габаритами подает воду в трех вариантах – горячая, комнатная, холодная.

Он отличается от конкурентов весьма неплохой производительностью, а также баками, выполненными из нержавеющего материала.

Единственным недостатком здесь выступает большой вес.

 

3. AEL TC-AEL-31

 AEL TC-AEL-31

Данная модель привлекает внимание людей универсальным дизайном, целыми тремя кранами для жидкости разной температуры и миниатюрностью.

Более того, этот кулер расходует не слишком много электроэнергии, поэтому для экономных потребителей он будет идеальным вариантом.

 

4. HotFrost D65EN

HotFrost D65EN

Стильная модель продается только в черном цвете, чем и привлекает покупателей. Она оснащена удобными кранами для воды, минимальными затратами электроэнергии, а также надежной защитой от детей.

Из отрицательных качеств стоит отметить не совсем высокую производительность и короткий шнур для подключения к сети.

 

5. Ecotronic H1-T

 Ecotronic H1-T

Кулер, способный подавать воду с температурой от +5 до +94 градусов, имеет разборный бак, который не представляет сложности в обслуживании.

Кроме того, владельцев приятно удивляет компрессор, не издающий лишних шумов в период работы.

При этом к числу наиболее значимых минусов относятся: отсутствие блокировки краника для горячей жидкости, немалый вес и неудобное нажатие стаканом на кран, так как он слишком тугой для этого.

 

6. Aqua Work 36-TDN-ST

 Aqua Work 36-TDN-ST

Быстрое устройство с надежным компрессором и режимом сохранения энергии имеет минимальный вес и качественный дисплей, где отображается вся необходимая информация. Но главным преимуществом выступает сенсорное управление.

При этом в качестве минуса люди выделяют классический дизайн.

 

7. Ecotronic K1-TN

Ecotronic K1-TN

Бюджетный вариант со сравнительно небольшим весом и весьма хорошими характеристиками легко транспортируется и имеет защиту от детей, поэтому его можно без проблем размещать в доме, где живут большие семьи.

Из минусов покупатели отмечают только отсутствие охладительной системы.

 

8. Vatten D26WF

Vatten D26WF

Удобный и малогабаритный кулер сделан в оригинальном стиле, поэтому вписывается в любой интерьер. Кроме того, он будет идеален для применения в жарком климате, так как быстро охлаждает воду.

Минусом покупатели называют слишком тонкие стенки резервуара.

 

9. Ecotronic K12-TE

 Ecotronic K12-TE

Эргономичный и привлекательный внешне кулер славится маленьким весом, отличной производительностью и удобными краниками.

Его единственным недостатком выступает длительное охлаждение жидкости.

 

10. TD-AEL-321 silver

TD-AEL-321 silver

Интересная модель оснащена защитой на кране, откуда идет горячая вода, имеет высокую производительность и быстро справляется с поставленной задачей.

Хотя минусы в этом устройстве найти непросто, некоторые владельцы иногда жалуются на отсутствие подсветки, что считают существенной недоработкой.

 

11. Aqua Work 0.7-TK

Aqua Work 0.7-TK

Экономный кулер для дома или офиса имеет компактные габариты и красивый внешний вид.

В нем производитель совместил возможность работы в качестве электрического чайника и помпы.

Покупатели с восторгом отзываются о высочайшем качестве модели, хотя и выделяют некоторые нюансы: тонкие стенки резервуаров, отсутствие охладительной системы и медленная подача горячей жидкости.

 

12. Vatten kids Duck

Vatten kids Duck

Идеальный вариант в детскую комнату нравится покупателям не только привлекательным внешним видом, но и удобным управлением, с которым маленький ребенок вполне может справиться самостоятельно.

К числу недостатков в данном устройстве относится отсутствие ультрафиолетовой лампы, которая должна чистить воду от болезнетворных микроорганизмов, проникающих туда со временем.

 

Лучшие напольные модели:

1. HotFrost V127S

HotFrost V127S

Прекрасный аппарат, обладающий современным внешним видом, нравится покупателям за ускоренную работу, способность нагревать и охлаждать воду, а также наличие неоновой подсветки.

Также в комментариях владельцев нередко встречаются указания на удобное и легкое управление.

Единственным недостатком считается отсутствие отдельного шкафчика для хранения стаканов и прочего.

 

2. Ecotronic H1-LC

Ecotronic H1-LC

Кулер имеет весьма оригинальный дизайн, который вписывается в любое помещение.

Он славится эффективной работой, надежной защитой от протечек и шкафчиком, куда прекрасно помещаются не только стаканы, но и тарелки.

При этом в качестве недостатка владельцы выделяют отсутствие крана для неохлажденной жидкости.

 

3. HotFrost 350ANET

HotFrost 350ANET

Данный вариант в первую очередь привлекает внимание покупателей тем, что продается в нескольких цветовых вариациях – это очень удобно для размещения в дизайнерских помещениях.

Также люди отмечают и другие плюсы: эффективное потребление энергии, бесшумный нагрев и охлаждение, встроенный чайник, сенсорное управление, спрятанная бутыль в нижней части.

Минусом же считается отсутствие возможности установления температуры жидкости.

 

4. Aqua Work 833-S-B

Aqua Work 833-S-B

Кулер, соединенный с холодильником, славится качественными материалами изготовления, нагревом жидкости с маленькими затратами энергии и наличием отдельных кранов для воды разной температуры.

Что касается отрицательных качеств, покупатели чаще всего указывают на лишние звуки при работе, хотя они и не слишком громкие.

 

5. VATTEN V45QKB

VATTEN V45QKB

Шикарный кулер, оснащенный тремя кранами, дополнительно имеет холодильник, который расположен довольно удобно – в нижней части.

Здесь присутствуют клавиши для регулировки подачи жидкости. Резервуары в этой модели выполнены из нержавеющих материалов.

Минусом является отсутствие ручки на дверце холодильника, из-за чего его сложно открывать.

 

6. Ecotronic H1-L

Ecotronic H1-L

Вариант в классическом оформлении нравится людям за минимальное потребление электроэнергии, возможность нажатия на кран кружкой, а также отличную защиту от протечек.

Говоря об отрицательных сторонах, потребители чаще всего указывают на отсутствие кнопок для изменения температуры жидкости и блокировки крана подачи горячей воды.

 

7. Vatten V41WE

Vatten V41WE

Высококлассный напольный кулер с надежной защитой от маленьких детей славится прекрасным дизайном и материалом изготовления, в качестве которого выступает прочный пластик, невосприимчивый к ультрафиолетовым лучам.

Также преимуществом можно назвать понятное и удобное управление.

 

8. Aqua Work 0.7-LK/B

Aqua Work 0.7-LK/B

Модель с верхней загрузкой бутыли часто приобретается для использования в офисе, хотя для домашних условий также подойдет.

Она способна быстро нагревать жидкость до 96 градусов.

Недостатком выступает только отсутствие холодной воды.

 

9. Ecotronic H1-LE Black v.2

Ecotronic H1-LE Black v.2

Качественная и производительная конструкция работает на хорошей мощности и имеет привлекательный внешний вид.

Но в ней не предусмотрен шкафчик, что является немалым минусом.

 

10. HotFrost V115CE

HotFrost V115CE

Кулер со встроенным шкафчиком активно приобретается людьми благодаря механическому типу кранов, возможностью нажима на них пластиковым стаканом и функциональности.

В качестве недостатка можно выделить только слишком большой вес.

 

11. HotFrost V118

HotFrost V118

Бюджетная модель с достойными характеристиками считается прекрасным вариантом для людей, которые хотят найти кулер, чье качество соответствует стоимости.

Здесь предусмотрен откидной шкафчик и возможность бесперебойного охлаждения жидкости, что очень нравится владельцам.

 

12. Aqua work 16LD/EN

Aqua work 16LD/EN

Высококлассный кулер по выгодной стоимости довольно практичен и универсален. Он может нагревать или охлаждать воду, делая это быстро и качественно.

Мощность здесь приличная, а производительность – на высочайшем уровне. Что касается подачи воды, она осуществляется после нажатия на кран кружкой или стаканом.

Именно поэтому обнаружить в таком устройстве недостатки очень тяжело.

 

13. LC-AEL-810a

LC-AEL-810a
LC-AEL-810a

Великолепный вариант с сенсорным управлением дополнительно оснащен жидкокристаллическим дисплеем и удобным шкафчиком.

Также преимуществом является подсветка экрана, благодаря чему кулером удобно пользоваться и в ночное время.

 

Критерии выбора

Тип установки. Чаще всего люди рассматривают варианты напольного или настольного типа установки. Первый вариант больше подходит для офиса, второй – для дома.

Функционал. Простые модели разливают воду только комнатной температуры, а вот более продуманные способны нагревать ее или охлаждать перед подачей.

Способ подачи воды. Бутыль может устанавливаться снизу или сверху. Здесь нужно опираться на собственные физические возможности, так как во втором случае устанавливать бутыль будет тяжелее.

Безопасность. При приобретении аппарата для дома лучше рассмотреть варианты без нагрева или же с внутренним расположением нагревательных элементов, а также с защитой от детей для крана, подающего горячую воду.

Управление. Дешевые механические модели позволяют набирать воду в стакан одним лишь поворотом рычага, но существуют и варианты с кнопочным или сенсорным управлением.

Дополнительные возможности. В некоторых современных кулерах предусмотрены шкафчики, винные отделы, озонаторы и холодильники. Но стоимость таких товаров будет на порядок выше.

Похожий материал

 

 

 

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.