Лучшие сайты знакомств

На сегодняшний день высоко востребованными считаются всевозможные сайты знакомств. На них регистрируются и успешно находят себе новых собеседников люди разных возрастных категорий. На просторах всемирной сети подобных ресурсов существует достаточно много, из-за чего пользователям проблематично выбрать подходящий вариант. Практически на каждом сайте ежедневно сидят десятки и даже сотни тысяч людей, ведь для них знакомство в интернете – это настоящее развлечение и довольно сильный интерес. Общение с виртуальными собеседниками дает возможность выговориться и отдохнуть от трудовых будней. При этом у зарегистрированных пользователей есть и некоторая опасность нарваться на аферистов и мошенников. Избежать неблагоприятных последствий общения в сети вполне реально, соблюдая два правила: заходить следует только на проверенные ресурсы и особое внимание нужно обращать на специфику сайтов, поскольку некоторые из них открыто предлагают знакомства в целях мимолетных связей.

Мы составили список сайтов знакомств с соотечественниками и иностранцами. Все эти ресурсы имеют массу положительных отзывов, а потому доверять им можно на все сто процентов. Что же касается специфики сайтов, об этом мы подробно поговорим в описаниях каждого из них.

Лучшие сайты знакомств

Лучшие сайты знакомств. 2023

1. Badoo.com

Badoo.comЗолото нашего рейтинга следует отдать одному из наиболее рекламируемых сайтов знакомств. Этот ресурс считается довольно неоднозначным, поскольку больше напоминает стандартную социальную сеть с малым количеством данных о зарегистрированных пользователях. Рассматриваемый портал достаточно популярен во многих странах, а потому его посетителям гарантировано общение с иноземцами, благодаря чему можно не только пообщаться с людьми с другой культурой, но и подтянуть язык.

Ежемесячно посещаемость сайта достигает 300 миллионов пользователей, что является вполне внушительным показателем. Специалисты считают преимуществами Badoo следующие моменты: бесплатное общение для каждого человека, удобная версия для смартфонов, общемировой охват.

При этом недостатки тут тоже имеются – на ресурсе зарегистрировано немало фейковых аккаунтов, а количество сообщений в день ограничивается администрацией.

2. Edarling.ru

Edarling.ru

На втором месте располагается еще один довольно популярный международный сайт.

Здесь зарегистрировано более 15 миллионов анкет о жителях разных стран. При регистрации каждому посетителю потребуется пройти тест, заполнив основную информацию о себе. И хотя на первый взгляд данное правило кажется людям лишним, на самом деле оно позволяет отсеять неадекватов, которые только портят общение. Именно благодаря такому тесту пользователи в дальнейшем смогут спокойно искать себе собеседника, имея представление о его характере и психических особенностях.

Спам-аккаунтов на просторах ресурса, конечно, немало, но администрация старается удалять их, не спрашивая разрешения владельцев, поэтому встречаются они не так часто, как на иных сайтах.

3. Navsegda

Navsegda

Бронзу получает сайт, который в первую очередь славится безопасностью для пользователей.

Здесь каждый посетитель может быть полностью уверенным в том, что сообщения останутся только в пределах диалога с собеседником и ни в коем случае не уйдут дальше. При этом по другую сторону экрана всегда находится реально заинтересованный в общении пользователь.

Основными достоинствами портала можно назвать такие моменты:

  • уникальный метод подбора анкет,
  • простой и интуитивно понятный для каждого посетителя интерфейс,
  • широкая база зарегистрированных людей, обеспечивающая стопроцентную возможность встретить нужного собеседника,
  • абсолютно бесплатная регистрация.

Система антиспама здесь присутствует, но иногда она дает сбой, из-за чего в диалогах пользователей оказывается реклама, хотя это не считается существенным недостатком, поскольку разработчики довольно быстро справляются с проблемой.

4. Love.mail.ru

Love.mail.ru

Известный всем зарегистрированных на «мыле» людям сайт знакомств радует посетителей уже более 10 лет.

На нем ежедневно сидят тысячи людей, готовых к общению. Здесь можно найти приятного собеседника, вторую половинку или настоящего друга.

Специально для посетителей предусмотрены удобные опции для поиска человека, благодаря которым достигнуть цели возможно довольно быстро. Клиенты видят в этом портале немало положительных моментов, но мы отметим лишь основные из них.

Так, наиболее существенными преимуществами считаются:

  • внушительный перечень анкет,
  • реальные истории людей об удачных знакомствах на сайте,
  • комфортные фильтры,
  • креативные приветствия,
  • ускоренная регистрация.

Что же касается отрицательных моментов, они тут тоже присутствуют, хоть и в минимальном количестве – ограниченное количество сообщений у простых пользователей (не имеющих статуса ВИП), а также много спама на просторах сайта.

5. SMSki.ru

Не так давно появившийся ресурс смог быстро набрать популярность и завоевать действительно армию поклонников. Тут зарегистрировано более 2 миллионов анкет, поэтому активность пользователей весьма высокая. Регистрируясь, человеку предстоит указать свой номер телефона в обязательном порядке, что одновременно выступает преимуществом и недостатком. С одной стороны такой подход обеспечивает безопасность для клиентов, но с другой он нежелателен для тех, кто предпочел бы остаться анонимным.

Некоторые функции сайта до сих пор находятся на стадии разработки, а потому доступны посетителям только в демо-версии или даже без этого. За дополнительную плату у каждого человека есть шанс получить больше возможностей портала – наиболее часто пользователи тратят деньги на онлайн-игры, ведь там тоже можно знакомиться.

6. Znakomstva.ru

Znakomstva.ru

Популярный сайт знакомств действительно заслужил свое место в нашем рейтинге. Он выделяется среди конкурентов достаточно большим количеством анкет. Здесь любой желающий сможет найти себе интересного собеседника, потому как в профиле обязательно указываются увлечения пользователя.

Помимо общения людям предоставляется возможность просмотреть общую ленту или личные дневники. Для успешного знакомства пользователям потребуется лишь проявлять активность и надеяться на собственную удачу.

К тому же, существенных недостатков у ресурса не отмечается, поэтому доверять ему можно на все сто процентов.

7. Jolly.me

Jolly.me

Портал, который за все время своего существования не оставил равнодушным ни единого пользователя, сделан максимально удобным и понятным для каждого человека. Анкеты здесь подбираются с учетом интересов зарегистрированных людей. При этом администрация предусмотрела на сайте умного помощника – он предназначен для того, чтобы подсказывать знакомящимся людям, с чего начинать общение и дает советы на будущее.

Существенным преимуществом можно назвать отсутствие спама, поскольку создатели тщательно следят за ним и своевременно удаляют.

Единственным минусом рассматриваемого портала можно назвать тест при регистрации, прохождение которого занимает довольно много времени, а потому его не каждый выдерживает.

8. Чат рулетка

vOnline – классическая чат рулетка для общения в режиме реального времени. Основное отличие от обычных сайтов знакомств – здесь вы видите и слышите своего партнера. Ну а если беседа не ладится, всегда можно перейти к следующему пользователю, который выбирается рандомно.
Обладатели премиум аккаунтов имеют возможность выбирать пол собеседника, добавлять друг друга в друзья, вести переписку и совершать видео звонки тет-а-тет.

9. Dating.ru

Dating.ruЛюбимый многими интернет-ресурс для знакомств нравится пользователям за посредственный дизайн и весьма приличную функциональность. Помимо этого в качестве положительных моментов следует отметить ускоренный процесс регистрации, где требуется указывать лишь основные данные о себе.

Не меньше радует присутствие фильтра для блокировки интимных фотографий, а также абсолютно бесплатное поднятие анкеты на первые позиции поиска. Ежедневно на портале в режиме онлайн находятся тысячи зарегистрированных пользователей.

Единственное, что не нравится людям – немалое количество уже давно заброшенных аккаунтов, потому как они попросту не удаляются ни самими пользователями, ни администрацией портала.

10. RusDate

Простенький сайт для поиска второй половинки предполагает быструю регистрацию и заполнение личного профиля – всего за 5 минут можно создать свою анкету и приступить к поиску собеседников. Вся информация, занесенная в индивидуальную анкету, доступна только для заинтересованных пользователей. Портал автоматически выявляет подходящие кандидатуры сразу после прохождения регистрации, учитывая интересы каждого человека. Предназначение сайта заключается в помощи в поиске именно любимого человека – здесь ежедневно присутствуют тысячи пользователей именно для этого.

11. 24smski.ru

24smski.ru

Ресурс с достаточно высокой активностью радует пользователей наличием большого количества активных анкет. Во время регистрации обязательно требуется указывать номер телефона, что обеспечивает безопасность человека. К тому же, номер телефона привязывается к профилю и все сообщения будут поступать как СМС, когда пользователь находится в режиме офлайн.

Другими преимуществами ресурса можно назвать подробные анкетные данные, ускоренный поиск, а также интуитивно понятный интерфейс.

Что касается отрицательных качеств, они тут также имеются – отсутствие возможности сохранить полную анонимность и много фейковых аккаунтов.

12. Tabor.ru

Tabor.ruОдин из наилучших ресурсов для знакомств привлекателен своей большой аудиторией. На сегодняшний день количество зарегистрированных анкет практически достигло 5 миллионов.

Портал начал функционировать в 2007 году, поэтому за все время существования благодаря ему образовалось немало семейных пар. Сразу после прохождения быстрой регистрации данные нового пользователя становятся доступными для остальных людей.

В первое время анкета находится на первых позициях, но после она начинает смещаться все ниже, по мере регистрации других людей.

13. MyLove

Идеально подходящий ресурс для тех, кто ищет свою любовь и действительно хочет вступить в брак. Особенно сильно пользователей радует продуманное приложение для смартфонов, где удобно устанавливать фильтры поиска и просматривать профили уже зарегистрированных людей.

Приступить к поиску удастся сразу после ввода основных данных – имя, увлечения и проч. В качестве дополнений администрация портала предусмотрела несколько весьма интересных сервисов, которые помогают начать общение с собеседником в игровой форме.

Наиболее популярными сервисами считаются Зодиокатор, Соционический тест и Любовь с первого клика.

14. Mamba.ru

Mamba.ruНе менее распространенный портал для знакомств радует миллионы пользователей из разных стран. Здесь возможно отыскать себе собеседника в зависимости от рода деятельности, возрастных особенностей, материального положения и типажа.

При желании каждому зарегистрированному человеку предоставляется возможность приобрести ВИП-аккаунт, где доступно гораздо больше функций. Юноши и девушки утверждают, что успешно познакомиться со своей потенциальной второй половинкой не составит труда.

Сюда заходят люди, действительно готовые к общению, а потому игнорирования и «сухих» ответов вряд ли можно будет получить в свой адрес.

15. Fotostrana.ru

Ресурс с бесплатной регистрацией знакомит множество пар и работает без выходных. О нем поступает очень много положительных отзывов, поскольку людям удается за короткий промежуток времени отыскать свою вторую половинку. Особенностью портала выступает наличие большого количества фотографий пользователей, в то время как на других сайтах оно ограничено. Основными достоинствами Фотостраны пользователи считают отзывчивость службы поддержки, достаточное количество совершенно бесплатных конкурсов и игр, немалое число анкет от людей разной половой принадлежности, возможность управления параметрами страницы. Из недостатков тут отмечается только незащищенность личной информации пользователей.

16. Loveeto

Еще один весьма интересный сайт предназначается для знакомств людей разных возрастных категорий. Тут зарегистрированы тысячи людей, имеющих огромное желание найти вторую половинку и готовых сделать ради этого абсолютно все. За регистрацию и пользование базовыми функциями людям не приходится платить, что является весомым преимуществом. Минусом же выступает большое количество спама, который администрация не всегда может своевременно убрать и предотвратить.

17. Loveplanet.ru

Loveplanet.ru

Один из наиболее известных порталов славится прекрасными фильтрами. Здесь каждому пользователю предоставляется возможность вести собственный дневник и открывать доступ к нему индивидуально. Помимо этого достоинствами ресурса считаются приятный дизайн каждой страницы, а также достаточное количество анкет.

Помимо положительных моментов здесь можно отметить и несколько недостатков – немалое число фейковых страниц, платное поднятие анкеты, длительное ожидание утверждения фото. Помимо этого у ресурса есть еще одна необычная особенность, которую некоторые пользователи относят к числу отрицательных – за удаление существующей анкеты требуется платить.

18. Loverium

Превосходный сайт знакомств доступен для всех пользователей в СНГ, достигших восемнадцатилетнего возраста. Тут каждый посетитель сможет разместить объявление о поиске знакомств без прохождения регистрации. Такой подход очень нравится клиентам, поскольку он не заставляет тратить лишнее время до начала знакомства. Портал известен во многих странах, он выступает в качестве полезного помощника для поиска как любимого человека, так и компании, к примеру, для путешествий. Помимо этого люди часто используют сайт в целях заработка, формируя команды для фриланса.

19. 24open.ru

Ресурс с привлекательным дизайном нравится особенным поднятием анкет – оно осуществляется автоматически в порядке очереди, при этом пользователю платить за данную услугу не придется. Здесь администрация предусмотрела немало интересных развлечений, которые помогают отвлечься от работы и одновременно подыскать себе собеседника по любимому жанру игр. Из отрицательных моментов отмечается малая аудитория.

20. LoveCity3D

Вариант подходит людям разных возрастных категорий и с различными предпочтениями. Именно здесь проходят регистрацию пользователи, которые хотят отыскать собеседника хотя бы для интересных переписок. Данный сервис пользователи не считают стандартным, поскольку он имеет немало особенностей. К примеру, зарегистрированному человеку не придется загружать своей фото, потому как администрацией предусмотрен анимированный персонаж, полностью повторяющий черты своего создателя. Также к плюсам стоит отнести немалый выбор анкет и высокую посещаемость ежедневно.

21. Идеал

Интересный для многих людей портал способствует знакомству молодых людей, а также тех, кому уже даже за 50. На нем ежедневно появляется множество новых анкет, где есть все основные данные. Здесь можно найти любовь, а также просто приятного собеседника, готового выслушать в трудную минуту и искренне помочь советом. Именно поэтому благодаря ресурсу сошлись многие влюбленные, а также друзья. А особенностью сайта можно назвать тот факт, что его администрация свободно общается с клиентами, не пряча своего лица.

22. Lovemage.ru

Ресурс с простейшей регистрацией радует пользователей большим количеством реальных анкет, а также обеспечением безопасности для каждого человека. Помимо этого пользователи отмечают в качестве плюсов игра и конкурсы на постоянной основе, где можно развлечься и попереписываться в общем чате.

23. Fdating.com

Прекрасный сервис для поиска вторых половинок имеет ряд достоинств: удобный интерфейс, возможность практиковать иностранный язык, быстрая регистрация, абсолютно бесплатное общение, а также детальный поиск. Что же касается недостатков, к ним люди относят множество мошеннических профилей.

24. Relax

Достаточно интересный телефонный клуб для знакомств позволяет людям общаться круглосуточно. Пройдя регистрацию на сайте, можно переписываться и звонить любому человеку, поскольку данные функции в аккаунте запретить нельзя.

25. Elenasmodels.com

Завершает перечень портал с бесплатными услугами для девушек. Он славится понятным интерфейсом и доступным приложением для смартфонов. При этом недостаток тут тоже имеется – мужчинам приходится ежемесячно вносить оплату за определенные функции.

Похожий материал

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.