Лучшие экономичные электрообогреватели нового поколения. Рейтинг ТОП 12.

Лучшие электрообогреватели 2023. Критерии выбора

лучшие электрообогреватели 2022

Экономичные обогреватели для дома или квартиры следует выбирать с учетом следующих критериев:

Серийный номер

Современные производители, которые действительно заботятся о потребителях и строго контролируют качество собственной продукции, всегда оставляют на выпускаемых изделиях серийные номера.

Современные производители, которые действительно заботятся о потребителях и строго контролируют качество собственной продукции, всегда оставляют на выпускаемых изделиях серийные номера.

Контакты

Поскольку такое устройство как обогреватель должно выдерживать большое напряжение, при его приобретении нужно обратить внимание на надежность соединения контактов. Это необходимо для того, чтобы исключить замыкание в процессе работы прибора.

Провода

Внутренние провода электрообогревателей должны изготавливаться из негорючего и качественного материала – в этом случае даже при аварийной ситуации они не станут гореть дольше минуты.

Нагревательные элементы

Главным «внутренним органом» каждого электрообогревателя является его нагревательный элемент. В качестве него может выступать тэн или кварцевая лампа. Независимо от выбранного варианта, этот элемент должен быть сделан из оригинального и долговечного материала.

Маркировка СЕ

Она обозначает знак соответствия европейским стандартам. Данная маркировка наносится на приборы, которые не представляют никакой угрозы окружающей среде и здоровью человека.

Рейтинг  Лучших электрообогревателей Нового Поколения (Экономные). 2023

Топ 3 электрообогревателей нового поколения (экономичные с термодатчиком)

NeoClima ТЗТ-508

Достаточно интересная модель, которая активно раскупается ближе к зимнему периоду, используется в качестве тепловой завесы. Благодаря действию этого обогревателя в комнате не будет «гулять» сквозняк, а вместо него сохранится тепло. Специалисты рекомендуют устанавливать эту модель сверху дверей или окон, что обеспечит более рациональную работу устройства. К главным достоинствам этого прибора стоит отнести достаточно высокую мощность, простоту в монтаже, ускоренному обогреву большой площади, а также недопущение проникновения холодного воздуха. Что касается недостатков, их здесь всего два – лишний шум в процессе работы и отсутствие в комплекте пульта дистанционного управления.

 

РЕСАНТА ОМ-5Н

Прекрасный масляный обогреватель электрического типа предназначается для нагревания воздуха в любых помещениях. Его можно разместить в доме, квартире или на даче без проблем, так как он обладает компактными габаритами и не слишком большим весом. К тому же, в комплекте предусмотрены колеса и ручка, с которыми перемещение конструкции не представляет никаких сложностей. Еще одним преимуществом модели можно назвать тот факт, что нагревательный элемент в ней спрятан, из-за чего исключается сжигание кислорода и вероятность возникновения пожара. Единственным минусом электрообогревателя является отсутствие фиксации для кабеля питания.

 

Atlantic Bonjour CEG 1000W

Компактный и довольно тонкий электрообогреватель отличается от своих конкурентов тем, что предоставляет возможность владельцу свободно располагать его на полу или же крепить на стену для большего удобства. Здесь, как и в предыдущей модели, нагревательный элемент закрыт, поэтому в комнате всегда поддерживается комфортная атмосфера, а воздух не сушится. Мощность у этого прибора достаточно большая, поэтому необходимая площадь помещения нагревается быстро. Из отрицательных сторон покупатели отмечают лишь отсутствие нагрева в нижней части самой конструкции, из-за чего тепло направляется вверх.

 

Топ 3 электрообогревателей нового поколения (экономичные на стену)

Electrolux EIH/AG2-1500E

Первое место по праву занимает модель, совмещающая сразу две разновидности обогрева – инфракрасный и конвективный. Это обеспечивает равномерное распределение тепла, ускоренный обогрев нужного помещения, а также создание приятной атмосферы. При этом электроэнергия расходуется по минимуму. Данную модель люди часто приобретают для размещения на даче, в доме или в гараже. Все покупатели довольны работой обогревателя, хотя у него имеется один небольшой недостаток – шум в процессе работы.

 

Stiebel Eltron CNS 150 S

Этот электрический обогреватель нового поколения отличается присутствием в комплекте креплений, благодаря которым его можно закрепить на вертикальной поверхности. Его принцип работы состоит в перемещении воздуха – в холодном виде он заходит через нижнюю часть устройства, проходит через тэн, а затем теплый выходит через верх конструкции. Пользователь может самостоятельно выставить нужную ему температуру с точностью до 1 градуса. Также преимуществом модели можно назвать отсутствие вентиляторов, которые, как правило, издают шум при работе обогревателя. Из недостатков владельцы отмечают лишь отсутствие возможности автоматического отключения.

 

Timberk TEC.E0 M 1500

Отличный выбор как для обычного, так и для загородного дома. Этот электрообогреватель легко крепится на стену и равномерно распространяет тепло по всему помещению, за что и нравится покупателям. Также достоинствами данной модели являются: компактные размеры, начало работы сразу после подключения к сети, полная безопасность для маленьких детей, отлично работающий датчик, предупреждающий падения, а также защита корпуса от перегрева (допустимо до 65 градусов). Отрицательной особенностью обогревателя выступает короткий шнур, хотя особых проблем это не вызывает.

 

Топ 3 экономичных электрообогревателей нового поколения (для дачного дома)

Hyundai H-HO1-05-UI550

Золото достойно получает модель, без которой не обойтись в небольшом загородном доме. Она славится наличием хорошей защиты от перегрева, а также удобным механическим управлением. Хотя достоинств у данного обогревателя достаточно много, отрицательные стороны в нем также присутствуют. В большинстве случаев люди жалуются на отсутствие возможности крепления на потолок или стену, а также маленький охват площади. Этот прибор больше подходит для локального обогрева, когда возникают перебои в работе центрального отопления.

 

Пион Керамик

 

Отечественный продукт также пользуется большой популярностью. Его приобретают для загородного дома многие люди, так как эту модель легко можно прикрепить на потолок и не задумываться о неудобствах. Данный обогреватель относится к категории инфракрасных. Он способен нагреть воздух в помещении площадью до 28 квадратных метров. Недостатком модели является ее размер, из-за которого возникают сложности в креплении. Хотя в дальнейшем проблем с работой этого прибора не возникает.

Supra ORS-09-MN

Третье место не зря занимает товар производства известного бренда. Он нравится покупателям сбалансированностью скорости прогрева, а также экономичными затратами энергоресурсов. Его смело можно оставлять в загородном доме, не опасаясь за сохранность, так как этому устройству не страшны морозы и влага, которые могут настигнуть его при неблагоприятных погодных условиях во время отсутствия владельца.

 

Топ 3 самых экономичных электрических обогревателей с высоким КПД

Polaris PRE P 0912

Отличная модель с максимальным КПД славится следующими своими возможностями: нагрев корпуса до 60 градусов, защита от пожара, бесшумный обогрев помещения, таймер и термостат. Кроме того, к положительным сторонам этого прибора стоит отнести его мобильность – за счет нескольких маленьких колесиков конструкцию легко можно перемещать по дому или квартире, чтобы обеспечить тепло в нужных комнатах. Вместе с этим нужно обратить внимание и на минусы, в число которых вошли: большие габариты, длительность прогрева, малый выбор цветовой палитры. Но даже несмотря на эти нюансы устройство не теряет своей популярности и все так же активно раскупается перед холодами.

 

Osko TK-1000A

Этот электрообогреватель нравится совершенно всем владельцам, которые за долгое время пользования не смогли отыскать недостатков. Он активно применяется в домах, квартирах и на дачах в качестве основного теплового источника. Кроме того, здесь предусмотрено целых два класса электрозащиты, благодаря которым отсутствует необходимость заземления, поэтому прибор может оставаться включенным весь день. Также нужно сказать о защите корпуса от влаги, что позволяет размещать обогреватель в ванной. К тому же, если правильно обращаться с устройством, можно полностью исключить риск воспламенения.

 

Vitek Vt-1739

В завершение стоит рассмотреть керамический обогреватель, который легко крепится на стену. Его главными достоинствами признаны: ускоренный нагрев воздуха в большом помещении, равномерное распределение тепла по комнате, компактность, защита от перегрева корпуса, регулировка температуры, исключающая необходимость в отключении. Недостатками прибора являются: шум при работе, порча воздуха по причине сжигания кислорода, специфический запах, исходящий от спирали из-за сгорания забившихся внутрь элементов пыли и прочих загрязнителей.

 

 

Какой обогреватель лучше выбрать для дома?

Помещение, в котором человек проводит всю зиму, должно хорошо отапливаться. За электрообогревателями чаще всего приходят в магазины семьи с детьми, которым в холоде находиться уж точно нельзя.

Для дома следует подбирать модель, которая сможет нагреть воздух в максимальной площади. Отличным вариантом будет инверторный обогреватель. Такие модели как раз за короткое время способны обогреть весь жилой дом и не позволяют проникнуть холодному воздуху в теплый. Не менее выгодным приобретением может стать и конвектор. Он позволяет самостоятельно настраивать температуру, обеспечен пожаробезопасностью и способен работать круглосуточно, потребляя минимум электричества.

Какой обогреватель лучше и экономичнее для квартиры

В городских квартирах работает центральное отопление, но проблемы с ним возникают довольно часто. Именно поэтому люди приобретают в свои небольшие жилые помещения электрообогреватели. Поскольку эти приборы задействуются не постоянно, а лишь в случае нарушений в центральных сетях, покупатели стараются найти компактный по размерам и не слишком дорогой товар.

Идеальным выбором в таком случае будет конвектор. Он потребляет электроэнергию разумно, по цене подходит всем людям, к тому же, отличается долговечностью. Если есть желание приобрести тепловентилятор, от этой идеи лучше сразу отказаться, так как он сильно шумит в процессе нагрева воздуха, да и энергии затрачивает в разы больше конвектора.

В том случае, если центральное отопление работает уж слишком плохо и перебои возникают часто, можно также рассмотреть другой вариант – инфракрасные модели. В большинстве таких обогревателей предусмотрены терморегуляторы, поэтому с ними можно сэкономить не только электроэнергию, но и свои деньги.

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.