Рейтинг лучших китайских смартфонов 2023. ТОП 16

Практически все современные смартфоны производятся в Китае, будь то известный всему миру производитель или же какая-то мелкая организация, начавшая свою деятельность не так давно. Благодаря этим моделям покупатели получают последние новшества по довольно приемлемым ценам.

 

 

Лучшие производители китайских смартфонов

На сегодняшний день особой популярностью пользуются товары от следующих брендов:

  1. Xiaomi. Фирма, появившаяся на российском рынке лишь в 2014 году, довольно быстро успела полюбиться большинству пользователей мобильных устройств. Она отличается сверхдоступными ценами и качеством продукции. Всего за несколько месяцев в 2014 бренд занял третье место во врем мире по количеству проданных устройств.
  2. Meizu. Молодой производитель выпустил свой первый смартфон не так давно – в 2009 году. Он был практически точной копией iPhone, поэтому не получил желаемую популярностью. «Расцвет» компании состоялся в 2015 году, когда одна из известных китайских фирм инвестировала в нее около 600 млн долларов. Благодаря этому модельный ряд продукции мигом увеличился, а сам бренд стал одним из наиболее функциональных и не слишком дорогих устройств.
  3. Huawei. Одна из самых крупных мировых компаний производит мобильные устройства в таких ценовых сегментах как средний и премиум. С 2007 по 2015 год прибыль производителя возросла в 5 раз. На сегодняшний день в компании работают порядка 170 тысяч сотрудников, которые выполняют свои функции быстро и качественно. Именно это не позволяет назвать продукцию бренда «китайской фальшивкой». Смартфоны отличаются от конкурентов богатой начинкой, инновационными решениями и превосходным качеством сборки.
  4. OnePlus. Еще одна довольно молодая фирма, образованная в 2013 году, стала популярна во всей Европе буквально спустя пару месяцев активной деятельности. Первый смартфон создавался в режиме реального времени. Сотрудники компании устроили онлайн-трансляцию для пользователей, чтобы о новинках заговорили гораздо быстрее.

Читайте: Смартфоны какой фирмы лучше?


Рейтинг лучших китайских смартфонов 2023. 16 топовых  моделей.


1. OnePlus 5

Смартфон стоимостью в 31 тысячу рублей имеет ряд достоинств. Покупателям он нравится за великолепное качество снимков, довольно быструю зарядку и наличие современных модулей связи. Вместе с этим большинство владельцев данного устройства отмечают мощный процессор и невероятно большие объемы оперативной и постоянной памяти, что удобно.

Помимо преимуществ некоторые покупатели выделяют и недостатки. Многие люди указывают на то, что при перелистывании страниц возникает желеобразный эффект. Привыкнуть к нему, конечно, можно, но все же далеко не для всех он будет удобен.

2. Xiaomi Mi6

Устройство, которое обойдется покупателям в 28 тысяч рублей, имеет только преимущества. Этому вовсе не нужно удивляться, ведь бренд довольно часто получает в свой адрес восторженные отзывы покупателей.

Данная великолепная модель привлекает внимание людей достаточными объемами ОЗУ и памяти, 12-мегапиксельной камерой, а также поддержкой целых двух сим-карт. Эти плюсы потребители отмечают в отзывах чаще всего, но гораздо реже они положительно отзываются по поводу легкости в управлении и высокого разрешения экрана.

3. Honor 9

Дочерний бренд Huawei не так давно выпустил в продажу устройство, которое покоряет всех покупателей своими возможностями. Приобрести его можно всего за 26 тысяч рублей, что является довольно низкой стоимостью для такого смартфона.

Телефон нравится покупателям за свой современный внешний вид и маленький вес. Кроме того, в отзывах люди указывают на отличную камеру, большой объем батареи и хорошую операционную систему.

Помимо плюсов смартфон имеет определенные минусы. Чаще всего потребители указывают на то, что задняя крышка устройства постоянно собирает отпечатки, из за чего стильный дизайн становится все меньше заметен. Но эта проблема легко решается, ведь по низкой цене можно в дополнение к смартфону приобрести прозрачный чехол. Гораздо реже люди говорят об отсутствии защиты от влаги и пыли.

4. Xiaomi Mi Note 2

Смартфон, который можно приобрести всего за 30 тысяч рублей, отличается от своих конкурентов 22-мегапиксельной камерой, на которую можно записать шикарное видео или запечатлеть несколько важных жизненных моментов. Вместе с этим он привлекает внимание покупателей хорошей емкостью аккумулятора и достаточно маленьким весом.

Из недостатков владельцы отмечают лишь отсутствие поддержки карт памяти. Этот нюанс важен, конечно, далеко не для всех пользователей, но при выборе устройства обязательно нужно обращать на него внимание.

5. Xiaomi Mi Mix 2

Популярная модель стоимостью в 33 тысячи рублей может похвастать качественной сборкой, великолепным дизайном и производительным процессором. На нее чаще всего обращают внимание любители мобильных игр, в которых важна графика и звук. Именно для таких покупателей устройство будет идеальным, ведь стоит оно не столь много, а преимуществ имеет вполне достаточно. Вместе с этим потребители нередко говорят о долгом сроке службы батареи, что также очень важно.

Единственным недостатком, на который пользователи указывают в своих отзывах, является не совсем удобное расположение передней камеры. Она размещена не сверху, как это принято, а снизу, так как рамки по краям дисплея слишком малы. Поэтому, если необходимо сделать селфи, покупателям приходится переворачивать телефон.

6. Meizu Pro 6 Plus

Уникальный смартфон за 39 тысяч рублей очень нравится покупателям, несмотря на такую высокую стоимость. Среди основных достоинств потребители отмечают наличие пары слотов для сим-карт, высокий объем памяти, достаточную емкость аккумулятора и великолепную камеру на 12 Мп. Вместе с этим владельцы данного устройства часто говорят о его удобном весе и габаритах. Также комментарии покупателей не обошлись и без указания на хорошее разрешение экрана.

7. Huawei Mate 9

Средняя стоимость данного смартфона составляет 38 тысяч рублей. Эта сумма объясняется большим количеством плюсов и полным отсутствием минусов.

Восторженные отзывы покупателей говорят о том, что смартфон является действительно достойным устройством для современного потребителя. Люди любят его за наличие всех необходимых беспроводных модулей, в том числе и инфракрасного порта, позволяющего управлять всевозможной бытовой техникой. Кроме того, владельцы смартфона положительно отзываются о сдвоенной камере, которая дает возможность делать шикарные портреты.

8. Elephone S7

ФотоОтзывыВидеообзорЦены
[foogallery id=”8614″]


Довольно красивый китайский телефон обходится покупателям в 10 тысяч рублей, что чаще всего они упоминают в своих отзывах. Устройство имеет хорошую комплектацию, отличную камеру и великолепные динамики. Вместе с этим оно нравится людям за стильный внешний вид.

Среди недостатков отмечается тот факт, что на сегодняшний день телефон не так просто приобрести в городе. Поскольку модель новая, ее приходится заказывать прямо из Китая, а соответственно, нужно долго ожидать доставки.

9. Huawei P10

ФотоОтзывыВидеообзорЦены
[foogallery id=”8619″]


Флагман с крутой камерой, стоимость которого достигает 45 тысяч рублей, имеет довольно хорошую комплектацию и внешний вид. Кроме того, он отличается удобным расположением всех клавиш и разъемов. Также нельзя оставить без внимания 20-мегапиксельную камеру, которая функционирует при помощи сложных систем фазовой, лазерной и глубинной автофокусировки.

Часто владельцы смартфона говорят о динамике и качестве звука. Как они сами утверждают, лучшего устройства по этим характеристикам они не встречали за всю свою жизнь, хотя протестировали уже немало моделей различных брендов.

10. Huawei Mate 10

ФотоОтзывыВидеообзорЦены
[foogallery id=”8622″]


Устройство, за которое придется отдать порядка 50 тысяч рублей, пользуется особой популярностью. Несмотря на то, что в этом списке оно занимает последнее место, оно ни в коем случае ничем не хуже предыдущих моделей. В отличие от них этот смартфон имеет только плюсы, о которых покупатели говорят не переставая.

В первую очередь люди отмечают поддержку карт памяти, что является достаточно важным критерием при выборе мобильного устройства. Вместе с этим они говорят о великолепной камере (целых 20 Мп), с которой можно сделать профессиональные снимки, не используя никакие дополнительные функции или фильтры. Также нередко встречаются отзывы по поводу большой емкости аккумулятора и хорошем объеме памяти.

Именно этим и объясняется стоимость устройства. Оно не имеет никаких минусов, так как их не смогли отыскать даже самые «придирчивые» пользователи.


11. Xiaomi Redmi 3

лучшие китайские смартфоны 2017
Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 3 начал продаваться в России летом 2016 года. Средняя цена на яндекс маркете 8 489 руб. Xiaomi Redmi 3 имеет металлический корпус , батарею – 4000 мАч (хватает на несколько дней активного использования), камеру 13 Мп ( фокусируется менее 0.1 секунды)  ,  HD экран  диагональю 5 дюймов. Имеет быструю и производительную прошивку MIUI 7.2,  которая основана на ОС Android 5.1.1 Lollipop.

Основные достоинства (плюсы) смартфона Xiaomi Redmi 3 согласно отзывов покупателей

  • Быстро работает, неплохая батарея
  • Экран имеет отличную цветопередачу и угол обзора
  • В телефоне есть возможность работать с двумя сим картами
  • Недорогой и мощный
  • Автономный
  • Наличие крутой камеры
  • Конфигурация и Внешний вид
  • Очень соразмеренный телефон

Основные недостатки (минусы) смартфона Xiaomi Redmi 3 согласно отзывов покупателей

  • Плохое зарядное устройство
  • Аккумулятор смартфона встроен в корпус, поэтому его нельзя поменять
  • Сим карты имеют разные размеры
  • Не точный гироскоп, Скользучий
  • Сложности с переносом приложений на карту памяти
  • Тяжеловатый
  • Не выпущена официальная прошивка на русском языке
  • Не всем пользователям понравилась прошивка

 Цены в интернет магазинах на Xiaomi Redmi 3

Читать отзывы о смартфоне Xiaomi Redmi 3

 


12. Xiaomi redmi 3 pro

xiaomi redmi 3 pro
Xiaomi redmi 3 pro также как и Redmi 3 относится к бюджетному классу телефонов. Он начал продаваться в России летом 2016 года. Цены на смартфон в интернет магазинах начинаются от 9000 рублей.  На сегодня эта “чудо-техника” выпускается в 3 цветах Это золотой, темно-серый и светло-серый. Экран у него 5 дюймов Разрешение – HD. Картинка на дисплее получается четкая и яркая. Батарея у этой модели – 4100 мАч. Гаджет имеет 2 сим карты и поддерживает форматы 4G LTE. Имеет 2 Гб оперативки и 16 Гб постоянной памяти. Камера у девайса 13 МП основная и 5 МП фронтальная. Из дополнений есть акселерометр  и сенсор приближения.

Основные недостатки (минусы) смартфона Xiaomi Redmi 3 pro согласно отзывов покупателей

  • Долго ищет спутники GPS, такая проблема наблюдается у многих других китайских телефонах
  • Скользкий
  • Неудовлетворительное качество видео
  • Отсутствует официальная гарантия. Все же Китай.
  • У камеры медленный автофокус
  • Сложно обновить прошивку и она не до конца переведена на русский язык

Основные достоинства (плюсы) смартфона Xiaomi Redmi 3 pro согласно отзывов покупателей

  • Приятный внешний вид и дизайн
  • Звук не четкий
  • Дешевый
  • Присутствует сканер отпечатка пальца
  • Наличие 4G
  • Корпус тонкий и в металле

Цены в интернет магазинах на Xiaomi Redmi 3 pro


13. Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Xiaomi Redmi Note 3 Pro


Xiaomi Redmi Note 3 Pro выпущен в трех цветах черным, серебристым  и золотым.Имеет основную камеру 16-Мп и фронтальная 5 Мп. Правда видеозапись на смартфоне неудовлетворительного качества. “Мозг” устройства 6-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 650. 3 Гб оперативки и 32 ГБ постоянной памяти. Батарея – 4000 мАч

Основные достоинства (плюсы) смартфона Xiaomi Redmi Note 3 Pro согласно отзывов покупателей

  • Дисплей-full hd и 5.5 дюймовый
  • Присутствует режим управления одной рукой.
  • Сканер отпечатка хорошо работает
  • Отличный звук
  • 2 сим карты
  • Быстро работает
  • прошивка на русском языке с поддержкой OTG
  • Батареи хватает на 2 дня усиленной работы
  • Отличное качество сборки

Основные недостатки (минусы) смартфона Xiaomi Redmi Note 3 Pro согласно отзывов покупателей

  • Девайс скользкий
  • Дисплей блекнет при попадании лучей света
  • ошибка датчика приближения
  • вторая сим карта совмещена с SD-картой, нужно выбирать что-то одно
  • камера при недостаточном освещении ведёт себя ужасно
  • не нашлась инструкция
  • легко можно поцарапать стекло и корпус
  • 2Gb оперативки маловата для такого аппарата 

Цены в интернет магазинах на Xiaomi Redmi 3 Note 3 Pro

                                                               


Читать отзывы о смартфоне Xiaomi Redmi Note 3 Pro


14. Xiaomi Mi5 32GB

Xiaomi Mi5 32GB


Xiaomi Mi 5  изготовлен из стекла и металла. В продаже есть смартфоны: белого, черного и золотого цветов.  В телефоне есть защитное стекло с олеофобным покрытием. Экран – 5,15 дюймовый  с разрешением 1920 на 1080.  Процессор -четырехядерный SoC с  ядрами Kryo и GPU Adreno 530.  Возможно использование двух SIM карт формата Nano. Аккумулятор всего – 3000 мАч. В обычном режиме работает около суток, без подзарядки.  

Основные достоинства (плюсы) смартфона Xiaomi Mi 5 согласно отзывов покупателей

  • Красивый дизайн,
  • Удачное соотношение цена/качество
  • Отличные камера и экран
  • Функциональный и производительный, удобная в работе операционная система
  • Батарея долго держит зарядку. Очень легкий.
  • Мощный телефон – летает. Быстро заряжается.

Основные недостатки (минусы) смартфона Xiaomi Mi 5 согласно отзывов покупателей

  • Очень скользкий
  • Нет беспроводной зарядки
  • Иногда сами включаются приложения. Живет своей жизнью
  • нет FM радио
  • Отсутствуют карты памяти
  • Батарею нельзя снять
  • Стекло легко можно разбить
  • Нет слота для карты памяти
  • Зарядка не микро usb, что не удобно.


Читать отзывы о смартфоне Xiaomi Mi5 32GB


15. Xiaomi redmi 3s

xiaomi redmi 3s


Цена xiaomi redmi 3s в России около 100 долларов США. Это смартфон из линейки бюджетных. За эти деньги он оснащен сканером отпечатки пальцев, производительным восьми ядерным процессом среднего класса Snapdragon 430. Имеет 3 Гб ОЗУ и 32 постоянной памяти. Есть возможность добавить карту памяти. Выпускается гаджет в золотом, серебристом и темно-серых цветах.  Яркий экран 5 дюймов с матрицей IPS (разрешение HD) и  функцией быстрой зарядки  Quick Charge 3.0 порадует своих владельцев. Аккумулятор – 4100 мАч

 


                  Основные достоинства (плюсы) смартфона xiaomi redmi 3s  согласно отзывов покупателей 

          

  • не подается никакому сравнению батарея
  • Конкурентная цена
  • Качественный дисплей и удобна операционная система
  • Отношение цена/качество
  • Легкий и изящный
  • Быстрый и резвый.

Основные недостатки (минусы) смартфона xiaomi redmi 3s  согласно отзывов покупателей

  • Отсутствие NFC
  • Посредственная основная камера
  • Скользкий корпус
  • Не хватает света в экране при яркой погоде
  • При покупке в коробке нет наушников
  • Глуховатый разговорный динамик
  • Кнопки меню не подсвечиваются

Цены в интернет магазинах на xiaomi redmi 3s

Читать отзывы о смартфоне xiaomi redmi 3s

 


16. OnePlus 3T 64Gb

OnePlus 3T имеет дисплей 5,5 дюймов с матрицей Optic AMOLED и разрешением 1920х1080.   OnePlus 3T работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 821 на частоте 1,6 и 2,3 ГГц.  За  графику отвечает ядро Adreno 530. Кроме всего, в смартфоне  6 ГБ оперативки, а также хранилище данных UFS 2.0 на 64 ГБ. Поддержки карт памяти нет. Есть дактилоскопический датчик который встроен в сенсорную кнопку под экраном. Про камеру гаджета можете почитать здесь. В OnePlus 3T   аккумулятор ёмкостью 3400 мАч. Он не съемный.  При средней нагрузке телефон будет работать немного больше  суток.  Подзарядить смартфон можно до 60%  за 30 минут. 

Читать отзывы о смартфоне OnePlus 3T 64Gb




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.