Лучшие сайты для поиска работы в Москве. ТОП 26

Поиск работы особенно актуален в 21 веке. С каждым годом все больше людей стремятся найти себе подходящее занятие с достойной оплатой, но из-за большого наплыва безработных сделать это не так легко. Массовые увольнения, переход с одной работы на другую, закрытие предприятий – все это тормозит процесс трудоустройства граждан. Люди попросту не знают, куда им обратиться для обеспечения своей занятости. Раньше с этой целью активно использовались газеты – каждому человеку приходилось тратить время на поиск подходящего объявления и телефонные звонки работодателям. Сегодня же процедура поиска работы, как и многие действия людей, облегчается благодаря всемирной паутине.
В нашей статье представлены лучшие сайты для поиска работы в Москве и России, которые на сегодняшний день находятся в полном распоряжении пользователей. Они помогают искать работу в самых разных направлениях. Все перечисленные сервисы обеспечили занятиями уже достаточно много людей, а благодарные работники, в свою очередь, оставили массу положительных комментариев. Поэтому доверять этим сайтам действительно можно смело.

лучшие сайты для поиска работы в москве

Лучшие сайты для поиска работы в России. ТОП 17

1. Turboudalenka.ru

https://turboudalenka.ru/ — широко популярный сайт удаленной работы. На сайте легко ориентироваться соискателям, поскольку он позволяет им просматривать последние вакансии по категориям, ключевому слову и зарплатной вилке. Поскольку турбоудаленка размещает вакансии только  удаленной работы, пользователям не нужно фильтровать сотни списков, среди обычных сайтов вакансий, что бы найти удаленную работу.

2. Avito

AvitoИзвестный всем россиянам сайт уже давно зарекомендовал себя как продуктивный ресурс. Здесь соискателям доступно более 750 тысяч вакансий, при этом претендентов на них достаточно много, поэтому у работодателя будет шанс выбрать лучшую кандидатуру, а потенциальным работникам придется удивлять своими способностями. Самое важное – указать достоверные данные о себе. Только в таком случае работодатель обратит внимание на соискателя.

Кроме того, фото и достойное описание своих способностей значительно ускорят процесс поиска места работы.

При этом на сайте есть один минус – здесь часто регистрируются мошенники, выманивающие деньги у пользователей за помощь в поиске, которой на самом деле нет, поэтому гостям ресурса стоит быть внимательнее.

3. Яндекс.Работа

Удивительный сервис, работающий в другом порядке, является не менее популярным, а потому достойно занимает вторую строчку рейтинга.

Здесь не собирается база предложений работы, а также не создаются резюме соискателей. Сайт выступает лишь в качестве агрегатора, который объединяет несколько сайтов-партнеров и показывает их объявления. За долгое время существования ресурса на него поступало мало жалоб, поскольку перечень вакансий тут вполне широкий, а пользоваться им все так же удобно как и поисковой системой Яндекс.

4. Jooble.org

Jooble – это вертикальный поисковик, который агрегирует объявления о вакансиях из тысяч джоб-бордов, газет, карьерных страниц предприятий и рекрутинговых агентств. Jooble работает в 71 странах и поддерживает более чем 24 языка. Офис компании находится в Киеве, Украина, по адресу: ул. Константиновская, 71.

Jooble — это своеобразный Google для поиска работы. Например, пользователь заходит на Jooble, пишет «хочу работать водителем в Киеве» и ему показывают все актуальные вакансии.
Jooble находится в ТОП-1000 самых посещаемых сайтов мира, а с декабря 2019 является вторым самым посещаемым сайтом по поиску работы с 90 млн посетителей в месяц в среднем и более чем 950 млн посетителей в течение всего 2019 года.

5. Free-Lance.ru

Известный ресурс пригодится пользователям сети Интернет, которые стремятся отыскать удаленную работу, но получать за нее достойную оплату.

Здесь смогут трудоустроиться люди, которые специализируются на переводе текстов с разных языков, копирайтинге и рерайтинге, веб-дизайне, программировании, инфографике и т.д. Кроме того, помимо поиска работы пользователи могут выставлять на продажу уже готовые творения, что дает неплохой шанс найти выгодных заказчиков или хотя бы получить деньги в ускоренном темпе.

6. GorodRabot

Данный ресурс совсем не зря входит в перечень лидеров. Из всех порталов по трудоустройству он выделяется бесплатным размещением вакансий и резюме.

Здесь наблюдается постоянный рост числа пользователей, поскольку в качестве дополнений администрация регулярно размещает информацию по поводу заработной платы на текущее время, актуальные статьи и новости, рекомендации опытных специалистов, а также калькулятор индексации.

7. Career

Уникальный сервис для людей, которые ищут свою первую работу, помогает не только удачно трудоустроиться, но и стремительно развиваться в дальнейшем.

Здесь созданы все условия для только что выпустившихся из ВУЗов магистров и бакалавров. Администрация тщательно следит за сайтом, быстро устраняет любые проблемы (он нередко перестает работать из-за большого наплыва пользователей) и отвечает на интересующие вопросы.

Сегодня количество вакансий на ресурсе превышает 50 тысяч, поэтому найти работу будет не сложно любому человеку. При этом поиск происходит по стандартным параметрам, где указывается сфера деятельности и желаемое местоположение предприятия.

8. JobLab

Бесплатный для пользователей сайт начал свою работу еще в 2005 году. Сегодня в его базе насчитывается около 400 тысяч разных объявлений, на которые сможет откликнуться россиянин из любой точки страны.

Основными преимуществами ресурса клиенты считают следующие моменты:

  • простота в использовании,
  • расширенный поиск вакансий,
  • функция «Карта вакансий».

Кроме того, огромным плюсом некоторые люди считают наличие форума, где с другими соискателями возможно обсуждать совершенно разные темы.

9. Vakant.ru

 Один из достойных внимания сервисов предоставляет действительно качественные услуги.
Подыскивать вакансии тут не только удобно, но и выгодно, поскольку большинство зарегистрированных работодателей предлагает высокооплачиваемую работу. При этом подыскивать место для занятости возможно как на территории самого работодателя, так и удаленно от него.
Работает сервис с начала 21 века, и хотя в первое время его популярность не увеличивалась так стремительно, сегодня он уже считается одним из наилучших.
К тому же, пользователей привлекает возможность открытия собственного архива вакансий, а также подписки на актуальные новости в сфере трудоустройства.

10. Trud.com

Полноценный виртуальный рынок труда приглашает к себе обе стороны трудовых отношений – работодателей и соискателей.

Ресурс предназначается для того, чтобы обеспечить между этими категориями людей удобную связь. Пользователям доступны вакансии с сайтов-партнеров, которые можно просмотреть и откликнуться на любое предложение. Самим же соискателям предоставляется возможность составить резюме и разместить его. +

Единственная часто используемая, но платная функция – переход на сайт пользователя по заинтересованным вакансиям.

11. HeadHunter

HeadHunterТоповое место занимает и сервис, где уже имеется более 300 тысяч актуальных вакансий.

По ним могут переходить все пользователи, предварительно прошедшие регистрацию. Тут есть как объявления от работодателей, так и резюме от соискателей, что значительно повышает шансы скорейшего трудоустройства. Вместе с удобной системой поиска тут есть свежие новостные статьи, каталоги зарплат и платные курсы обучения для повышения квалификации.

12. Jobfilter

Успешный сайт для трудоустройства выполняет функцию агрегатора.

Тут содержатся все свежие вакансии, которые находятся на тематических ресурсах России.

Из основных преимуществ сервиса стоит выделить:

  • удобный поиск,
  • гиперссылки по категориям на главной странице,
  • универсальную форму составления объявлений,
  • информативные статьи на разные темы,
  • уникальные предложения.

Дизайн страниц сервиса приятен и вполне эргономичен, что также стоит отнести к положительным моментам.

13. Rabota.Mail.Ru

Широко распространенный сервис регулярно пополняется все новыми объявлениями. Тут каждый день появляются вакансии, которые могут заинтересовать человека с любыми способностями.

На этом сайте найти работу могут как выпускники учебных заведений, так и те, кто хочет поменять уже имеющееся место работы.

Помимо вакансий на страницах сайта можно найти новости рынка труда и даже прогнозы аналитиков, которые в большинстве случаев оказываются правдивыми, а потому доверяют им все пользователи.

14. Prohq.ru

Профессиональный сервис предлагает работу в области легального фриланса.

Здесь зарегистрированы действительно хорошие работодатели и прекрасные исполнители, готовые выполнить работу качественно и в установленные сроки. Помимо поиска вакансий пользователям предоставляется возможность завести персональный аккаунт и привязать его к расчетному счету.

Дополнительно предусмотрена функция оформления документов в электронном виде, которые требуются при регистрации ИП – это уже давно востребовано среди фрилансеров.

15. Superjob.ru

В базе данных этого сервиса имеется около 300 тысяч объявлений. Тут размещают вакансии работодатели, которым требуются квалифицированные сотрудники или же выпускники учебных заведений, готовые к обучению. Не найдя работу самостоятельно, пользователь сможет воспользоваться помощью специалистов, которые составят резюме грамотно.

Также соискателям предлагается перечень кадровых агентств и информация о проведении тематических мероприятий.

16. FutureToday

Успешный сайт позволяет трудоустроиться каждому гражданину России.

Тут имеется вся подробная информация по поводу работодателей и соискателей. Количество вакансий всегда велико, так как увеличивается оно каждый день. Здесь предлагается работа для студентов и выпускников любых ВУЗов, поэтому молодые профессионалы смогут построить свое будущее именно с помощью этого ресурса.

17. Zarplata.ru

Zarplata.ruСервис функционирует с начала 2000-х годов и еще ни разу с того времени не вызвал негативных комментариев в свой адрес. Каждый день сюда заходят сотни тысяч человек, которые достаточно быстро находят себе занятие по душе с достойной оплатой.

Кроме того, как и на большинстве сайтов, в свободное время от поисков работы пользователи могут почитать новости и подписаться на обновления, чтобы не пропустить ничего интересного.

Лучшие сайты для поиска работы заграницей. ТОП 4

1. Layboard.com

Крупнейший сайт с работой за границей – https://layboard.com

Больше 100 000 вакансий за границей
Больше 5000 работодателей по всему миру
База резюме и форум, где можно обсудить любой вопрос связанный с трудоустройством.

2. Jobandtalent

Популярная рекрутинговая платформа позволяет найти работу в Европе. Она функционирует с 2009 года, но за все время существования успела помочь тысячам людей в трудоустройстве.

Сегодня здесь числится около 2 млн. зарегистрированных пользователей. В поиске места работы с помощью этого сайта нет ничего сложного. Программа автоматически находит подходящий вариант после указания пользователем основных данных о себе. Как правило, после старта поиска на странице появляется около сотни вакансий, подобранных именно по указанным критериям.

3. Jobspotting

Данный ресурс начал помогать гражданам России в поиске работы еще в 2013 году. Он позволяет отыскать подходящий тип занятости на территории Великобритании и Германии. Здесь каждый соискатель сможет найти себе работу по душе, одновременно соответствующую и его профессиональным навыкам.

Пользователям сайт приходится по душе, так как пользоваться им удобно – дизайн страниц не «режет» глаз, а все кнопки расположены таким образом, что найти их можно интуитивно.

4. Craigslist

 

Завершает рейтинг не менее популярный сайт электронных объявлений. Он предназначается для поиска работы на территории Соединенных Штатов.

Помимо места работы тут также возможно найти жилье и познакомиться с коренными американцами. Главным преимуществом ресурса считается его доступность русскоязычным людям. Для поиска места занятости потребуется только указать нужный город, перейти в соответствующий раздел («Работа») и обозначить основные ключевые слова. Как правило, на поиск свободных вакансий по указанным параметрам уходит не более 5 минут, а вот на их просмотр потребуется потратить больше времени, поскольку их на страницах всегда достаточно.

Лучшие сайты для поиска работы в Москве. ТОП 5

1. Jobinmoscow

Достаточно популярный в столице центр для поиска мест трудоустройства охватывает более чем 400 тысяч различных вакансий. Направления работы тут совершенно разные, поэтому каждый гость сможет найти вариант по своим умениям и душе. Добавляя фото в специальном разделе, оно автоматически отправляется в так называемую галерею соискателей вместе с основными данными о человеке.

В результате работодатель может самостоятельно изучить резюме пользователя и пригласить его на собеседование. Процент нахождения работы за 10-15 дней после размещения объявления, достаточно высок, поэтому остаться незанятым, выставив резюме на этом сайте, очень сложно.

2. Rabota.ru

Данный сайт известен многим столичным жителям. Он ежедневно пополняется все новыми вакансиями. По данным на сегодняшний день количество резюме здесь достигает около 8 миллионов, а вакансия при этом более 120 тысяч.

Для удобства пользователей создатели сервиса предусмотрели поисковую строку, посредством которой возможно отфильтровать предложения, выделив для себя основные критерии.

Отдельно на сайте имеется вкладка профессионального сообщества, где любой посетитель сможет узнать последние новости и исследования, проводимые на рынке трудовых ресурсов. Кроме того, здесь можно найти полезные советы от мировых мотиваторов и ведущих специалистов по кадрам.

3. Job-mo

Один из наиболее популярных сайтов предназначается для трудоустройства граждан только в Москве и ее области.

Здесь каждый пользователь посредством параметров может подстроить поиск под себя, обозначив примерный район расположения рабочего места. Дополнительно тут представлена так называемая карта вакансий, где подробно отображается информация о количестве доступных предложений в тех или иных географических рамках. Рассматриваемый ресурс вошел в список наиболее популярных и уважаемых по той простой причине, что ни один пользователь, зарегистрировавшийся здесь, не оставался без работы дольше двух недель.

4. Job50

Прекрасный сайт для поиска работы на территории столицы подходит как ее коренным жителям, так и гостям. Перейдя на главную страницу, у пользователя появляется лишь больше мотивации к поиску работы, поскольку дизайн тут достаточно интересный, удобный и даже успокаивающий.

На сайте имеются основные позиции в виде размещения собственного резюме и поиска объявлений о свободных рабочих местах. А в качестве дополнения тут предусмотрена функция просмотра заработных плат – за счет этого соискатель может указать как параметр желаемую оплату своего труда.

5. Moscowjob.net

Еще один сайт, предназначенный только для Москвы, имеет немало преимуществ, хотя и занимает крайнюю позицию в ТОП-5. Здесь свое резюме пользователи могут размещать свободно, не проходя предварительную регистрацию.

Единственное, что потребуется указать в обязательном порядке – адрес электронной почты – это необходимо для того, чтобы потенциальные работодатели смогли связаться с соискателем. При просмотре имеющихся объявлений о предоставлении работы человеку доступна вся информация, начиная от трудовой функции и заканчивая контактными данными разместившего.

 

Похожий материал

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.