Смартфоны с хорошей камерой по отзывам в 2023 году

Современные пользователи активно «охотятся» на смартфоны с хорошей камерой, чтобы получать качественные фото и видео. В то же время производителя соревнуются между собой в том, кто встроит больше камер в нынешние гаджеты и обеспечит лучшую четкость изображения. Подобных телефонов в продаже существует множество, но настоящие лидеры вошли в наш ТОП

Смартфоны с хорошей камерой 2020

Смартфоны с хорошей камерой            

1. Huawei P20 Pro

Huawei P20 Pro

Смартфон  оснащен тремя камерами, которые делают потрясающие снимки даже при минимальной освещенности.

роме того, при записи видео звук не искажается, что тоже приятно удивляет покупателей. В сумме разрешение всех трех задних камер составляет 68 Мп. При этом фронтальная камера достигает 24 Мп.


2. iPhone XS

iPhone XS

Модель  считается идеальным вариантом для создания селфи.

Объясняется это наличием фронтальной камеры с разрешением 7 Мп, ее диафрагмы f/2.2, а также инфракрасной камеры. Дополнительно производитель предусмотрел здесь портретный режим съемки.

Что касается задней камеры, в ней пользователей больше всего радует вспышка, которая изменяет цветность искусственного освещения, учитывая условия работы.


3. HTC U12+

HTC U12+

Устройство продается за 46 тысяч рублей и относится к категории флагманов. Здесь предусмотрена двойная основная камера с разрешением 12 Мп и 16 Мп.

На нее возможно делать великолепные фотографии и записывать действительно качественные видео.

Особенно хороша данная модель для съемки природы.

4. Samsung Galaxy S9 Plus

Samsung Galaxy S9 Plus

Прекрасный смартфон за адекватную цену в 45 тысяч рублей имеет немало преимуществ, особенно в плане камеры.

Здесь пользователей радует как задняя камера, так и фронтальная. Они обе отлично работают при низком освещении и предоставляют возможность владельцу записывать шикарные видео с замедленным и супер медленным воспроизведением.


5. Honor 9

Honor 9

Один из смартфонов средней ценовой категории обходится покупателям в 18 тысяч рублей в среднем.

Он предназначается для создания цветных и черно-белых фото.

Особенно сильно пользователей радует технология бинирования.

Единственным недостатком модели выступает лишь ее корпус – владельцы считают его скользким и марким.


6. Honor 10

Honor 10

Последователь предыдущей модели. Он оснащен шикарным экраном и камерами спереди и сзади, качество которых вполне соответствуют стоимости устройства.

Больше всего положительных отзывов в свой адрес получает основная камера, так как она является двойной и имеет разрешение 16 Мп и 24 Мп.


7. OnePlus 6

OnePlus 6

Вариант за 30 тысяч рублей выступает в качестве одного из лучших камерофонов в среднем ценовом сегменте.

Он имеет две камеры сзади по 16 Мп и 20 Мп, а также фронтальную с разрешением 16 Мп.

Хотя пользователи и подтверждают соответствие возможностей аппарата его стоимости, недостаток тут все же есть – проблемы с работой зума.


8. LG G7 ThinQ

LG G7 ThinQТелефон славится не только двойной основной камерой, но и функцией широкоугольной съемкой.

Здесь для настоящих фотографов предусмотрено несколько режимов съемки, благодаря чему можно делать превосходные фото природы, пищи, людей, животных и т.д.

Особенно хорошо камера проявляет себя в ночное время, так как производитель предусмотрел функцию, делающую снимок ярче в несколько раз.


9. Samsung Galaxy Note 9

Samsung Galaxy Note 9Уникальный аппарат имеет двойную камеру (12 Мп и 12 Мп), а также функцию автоматической фокусировки. Фронтальная камера здесь также имеется и делает не менее качественные фото, потому как ее разрешение достигает 8 Мп.


10. Google Pixel 3

Google Pixel 3Шикарный смартфон  не может не радовать покупателей. Он оснащен одной тыловой камерой на 12 Мп и фронтальной на 8 Мп.

Несмотря на низкое разрешение, снимки с обеих камер получаются великолепными.

Единственное, что не устраивает пользователей – не совсем чистый звук при записи видео.


11. ASUS Zenfone 5Z

ASUS Zenfone 5Z

Устройство за 30 тысяч рублей славится великолепной двойной камерой сзади, разрешение которой достигает 12 Мп и 8 Мп. Также владельцев радует автофокус, который срабатывает мгновенно.

Пользоваться таким телефоном вполне удобно, так как сама камера расположена в верхнем углу и делать снимки можно одной рукой, не боясь выронить устройство.


12. iPhone X

iPhone X

Популярный аппарат имеет два тыловых объектива по 12 Мп каждый. За счет оптической стабилизации это устройство хорошо фотографирует даже в ночное время.

Фронтальная камера тоже весьма хорошо – она имеет разрешение 7 Мп, инфракрасный излучатель и камеру.


13. Xiaomi Mi MIX 2S

Xiaomi Mi MIX 2S

Модель приятно удивляет покупателей двойной тыловой камерой на 12 Мп и 12 Мп, а также фронтальной на 5 Мп.

Смартфон идеально подходит как для селфи, так и для обычных фото.

К тому же, камера автоматически улучшает вид лица человека, слегка убирая мимические морщинки и прочие незначительные дефекты.

Из минусов пользователи выделяют лишь большой вес самой конструкции, из-за чего долго держать телефон в руке не так просто.


14. Oppo Find X

Oppo Find XВ смартфоне предусмотрена невероятная задняя камера – двойная с разрешением 20 Мп и 16 Мп.

С ее помощью каждый человек, не имея навыков в фотографировании, заснять движущиеся объекты и сделать их четкими.

А на фронтальную камеру с разрешением 25 Мп получаются красивейшие селфи.


15. iPhone 8 Plus

iPhone 8 Plus

Устройство от известного бренда. Оно нравится большинству пользователей за двойную камеру, расположенную сзади. Она имеет разрешение 12 Мп и 12 Мп, а также автофокус.

Владельцы утверждают, что на такую камеру отлично получаются фото с насыщенными цветами, так как они передаются в точности.


16. Sony Xperia XZ2 Premium

Sony Xperia XZ2 PremiumНе слишком большой по размеру, но весьма функциональный смартфон. Аппарат имеет двойную заднюю камеру (19 Мп+12 Мп), а также фронтальную (13 Мп).

Чаще всего в комментариях владельцы с восторгом упоминают о режиме макросъемки.


17. Motorola Moto Z

Motorola Moto ZВариант  отличается от конкурентов одной, но по-настоящему качественной камерой сзади. Ее разрешение достигает 13 Мп.

Снимки, сделанные с ее помощью, всегда получаются яркими и четкими, а особенно это касается съемки движущихся объектов.


См. также Моторола новый смартфон 2023 со сменными модулями


18. Xiaomi Mi A2

Xiaomi Mi A2Смартфон оснащен двойной камерой с разрешением 12 Мп и 20 Мп. Данная модель также имеет автофокус, который всегда срабатывает моментально.

Но при этом у телефона имеется один минус – задняя камера сильно выпирает, из-за чего часто царапается.


19. Honor 8X

Honor 8X

Модель  практически не имеет отрицательных моментов.

Она нравится людям за двойную тыльную камеру на 20 Мп и 2 Мп, которой возможно делать великолепные фото и видео. Также радует и светодиодная вспышка. Но тот факт, что она есть только на задней камере, считается небольшим минусом.


20. Xiaomi Pocophone F1

Xiaomi Pocophone F1Телефон славится также двойной камерой на 12 Мп и 5 Мп, а также светодиодной вспышкой, автофокусом и возможностью макросъемки.

Также пользователей удивляет и неожиданное разрешение фронтальной камеры – 20 Мп.


21. HTC 10 32 Gb             

Смартфоны с хорошей камерой по отзывам в 2018 году (Рейтинг)


Основная : 12 Мп, BSI

Фронтальная : 5 Мп (1.34 мкм)

Смартфон HTC 10 считается лучшим бюджетным китайским смартфоном с лучшей камерой в 2016 году – который имеет хорошую фотокамеру по сравнению со многими современными смартфонами. Компания HTC  первая в мире внедрила систему оптической стабилизации. В аппарате также присутствует  BSI сенсор и технология UltraPixel 2. Размер одной точки в объективе = 1.56 мкм,  что делает снимки более четкими.

Если снимки делаются в темное время суток, то объектив  захватывает больше света, чем обычные камеры. Благодаря чему, фотографии получаются более яркими и можно рассмотреть мельчайшие детали фотографии. .

Фронтальная камера HTC 10 не хуже, чем основная, она также как и основная имеет систему оптической стабилизацией? Размер  где расположены чувствительные элементы увеличен,  дисплей  используется как вспышка. Благодаря этому ваши воспоминания получатся впечатляющими. Фронтальная фотокамера девайса позволит отлично и четко запечатлеть компанию Ваших знакомых и Вас на селфи. У Вас получатся безупречные селфи!

HTC 10 фотографирует мгновенно – всего за 0,6 сек. А функция лазерного фокуса срабатывает еще быстрей. 

Запись видео происходит в формате 4К. Звук, записывается в  формате Hi-Res, и слышится  более тонко сферы звука и диапазон частот.

 


22. Huawei P9 


Основная: два модуля по 12 МП, f/2.2,  – 1.25 µmI

Фронтальная: 8 Мп 

Huawei P9недорогой смартфон с хорошей камерой в 2016 г. в нем китайцы разместили две основные камеры,  благодаря которым фотографии получаются более детализированными, появилась функция фокусировка после съёмки и имитация широкой диафрагмы.

Основная камера имеет два модуля, на которой установлено 2 сенсора Sony IMX286.  Размер составляет 1,25 мкм, максимальная диафрагма — f/2,2. Новый  Kirin 955, оснащен процессором, который с помощью специальной технологии ImageSmart 5.0  снижает уровень шумов и отвечает за светопередачу. Имеется лазерный дальномер и светодиодная вспышка. Автофокус работает быстро и четко. Без ошибок.

В меню управления  есть масса дополнительных режимов, в том числе и особенные, вроде  режима фото ночного света.В смартфоне есть отдельная черно-белая камера. Меню устроено просто.

Видео мобильник снимает с макс. разрешением до 1920×1080. Правда режима съемки в 4К  тут нет.

Одним словом телефон снимает хорошо. Как днём, так и в темноте. Особенно  когда включен в чёрно-белый режим.  


 

 23. LG G5 

lgg5


Основная: 16 МП

Фронтальная: 8 Мп 

Cмартфон LG G5 имеет две основные камеры, каждая из которых оснащена своим сенсором и объективом.  автокамеры оснащёны лазерным автофокусом, датчиком цветового спектра , одинарной вспышкой (LED). Камеры еще имеют систему оптической стабилизации.

При хорошей освещённости, и основная, и дополнительная камера показывают себя с лучшей стороны. В таких условиях  получаются отличные снимки.  Объектив главной камеры, из-за высокой светосилы, даёт  фотографии с малой глубиной резкости, что делает их эффектными.

В LG G5 есть одинарная вспышка и датчик цветового спектра. Вместе они дают качественные снимки когда нужно  осветить объект.

В темное время суток – качество съемки теряется. 

При видеосъемке есть возможность записать в расширениях : HD, Full HD и  4K.  Качество видео достаточно высокое.

Плюсы телефона:  точная автофокусировка, две фото видеокамеры и отличная стабилизация; 



 24. Xiaomi Mi 5 


Основная: 16 МП

Фронтальная : 4 Мп 

В Xiaomi Mi5 размещена основная 16-мегапиксельная камера (с датчиком Sony IMX298) с системой оптической стабилизации изображения и базовым автофокусо. Фронтальная имеет 4 мегапикселей. Автофокус очень быстрый,  ошибок не совершает.  Двойная  вспышка ярче обычного уровня.

Видеокамера может снимать в разрешении до 3840×2160 (4К),  Видео проигрывает  телефонам LG и Samsung. Звук на видео получается среднего качества.

Фотографии получаются замечательные, если не сказать отличные. Сразу заметна хорошая проработка деталей. Шарпинг практически не заметен.


 



 25. Samsung Galaxy S7 


Основная  – 12 мегапикселей, диафрагма f/1.7

Фронтальная  – 5-мегапиксельная с диафрагмой f/1.7

Основная камера смартфона имеет систему оптической стабилизации изображения. В телефоне установлена система автофокуса Dual Pixel. 

Функциональность смартфона, отличная. Имеется серийная съемка, HDR , панорама, режим с выбором фокуса и другие удобные функции. Есть возможность, использовав приложения, создавать панорамы местностей.

Есть функция съемки в формате RAW.

У фронтальной камеры есть ряд эффектов, направленных на улучшение фотографии деланный во время селфи а  именно отбеливание цвета лица, удаления дефектов кожи, изменения фигуры. Вспышки у фронтальной фотокамеры нет. 

У южнокорейского флагмана также предусмотрена функция управления голосом .

Видеокамера может снимать в разрешении до 3840×2160 (4К). У  замедленной съемки имеется  достаточно продвинутый режим.

Анимированная фотография позволит запечатлеть три  секунды перед нажатием на затвор.

К плюсам также можно отнести  режим ручной съемки и увеличенная светосила объектива.

 

 


 

26. iPhone 7 Plus 


Основная: 12Мпк

Фронтальная: 7 Мпк

iPhone 7 Plus имеет оптические стабилизаторы изображения, светосилу f/1.8, новый  сенсор, 6 линз и крутой чип обработки изображения, делающий их шире  и ярче. Также есть вспышка с четырьмя светодиодами. 

iPhone 7 Plus имеет двойную камеру: 12+12 Мп, (широкоугольная и телефото). Это дало возможность использовать 2х-кратный оптический зум  с улучшенным качеством. Благодаря  функции Sneak Peak фото и видеокамера смартфона хорошо умеет анализировать окружающие объекты,  может добавлять к ним размытие заднего плана. Флагманский мобильник имеет систему машинного обучения, что избавит вас от головной боли доводит авто фокус самостоятельно.

 Фронтальная камера с 7 Мп  имеет улучшенные цвета и лучшую цифровую стабилизацию.

Вспышка True Tone Quad-LED подстраевается под окружающую температуру, благодаря чему снимки получаются более четкие и освещенные.

На iPhone можно сохранять видео 4K, делать съемку замедленного и покадрового HD видео.


 


Похожие материалы




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.