Триммер электрический рейтинг лучшие модели. ТОП 11

Для ухода за газоном иметь триммер необходимо, он значительно упростит процесс. Но не все триммеры способны облегчить уход, поэтому важно выбрать подходящий инструмент. Триммер электрический какой лучше модели составлены как раз для этого.

Основания для выделения

В настоящее время моделей триммеров много, как и критериев их выбора. Основная цель, которой служит триммер – резка травы, для этого важна мощность инструмента. Поэтому первая часть рейтинга представляет наиболее мощные и надежные триммеры.  Также для многих покупателей имеет значение цена, поэтому вторая часть рейтинга – лучшие триммеры в соотношении цена/качество.

Исходя из мощности, надежности и удобства, лучшими моделями электрических триммеров, рейтинг по оценкам покупателей, являются:

  • KRÜGER ETK-2000
  • HUTER GET-1500SL
  • DDE EB1200RD
  • MAKITA UR3501
  • Stihl FSE 81
  • Oleo — mac TR 61 E

Более бюджетные, а также лучшие в соотношении цена/качество, согласно отзывам:

  • Huter GET-600
  • MAKITA UR3000
  • BOSCH ART 26 SL
  • Patriot PT 480
  • Al-KO BC 1200Е

Триммер электрический какой лучше в 2023 году. Рейтинг

 

1. KRÜGER ETK-2000 

 

триммер электрический какой лучше

Электротриммер Kruger – функциональный, маневренный инструмент немецкого бренда, с которым обработка приусадебного участка превращается в удовольствие. Триммер обладает компактными размерами и небольшим весом. Рукоятка электрического триммера Kruger настраивается по высоте в соответствии с ростом оператора и сглаживает вибрации, что увеличивает комфорт эксплуатации инструмента.

В комплекте с электрическим триммером Крюгер поставляется еще одна шпуля с леской и дополнительные ножи, которые срезают молодые побеги деревьев, кустарники. Это надежный и удобный инструмент, демонстрирующий оптимальное соотношение цены и качества.


2. HUTER GET-1500SL

Наиболее мощный триммер с хорошей производительностью, он относительно недорог. В отзывах отмечается долгий срок его службы. Ножи триммера оснащены гибким тросом в качестве привода, защищающего ножи при столкновении с твердым препятствием.

Часто пользователи имеют затруднения в работе с этим инструментом, потому что инструкция к продукту сложна и неинформативна. Качество сборки хромает, но это никак не мешает ему быть лидером по мощности и производительности, особенно на больших площадях. 


3. DDE EB1200RD

Мощный электрический триммер, способный справиться с любыми видами сорняков.

Дополнен демпферной втулкой, блоками плавного пуска и торможения, двумя защитными кожухами. Все это служит большей надежности и продлевает и без того долгий срок службы инструмента.

Однако стоит сказать, что при резке диском отмечается высокий уровень шума. А при использовании лески, под катушку забивается скошенная трава. Хотя при работе с диском такого не возникает, и триммер несомненно достоин занять место среди лучших.

 


4. MAKITA UR3501

Электрический триммер MAKITA обладает высоким уровнем мощности, способен эффективно выполнять резку травы. При этом он относительно легок за счет перераспределения веса ремнем. Кроме того, отмечается невысокий уровень шума. Модель UR3501 отличается выгнутым валом, что позволяет резать траву в труднодоступных местах, чему способствует и его комфортная рукоятка.

Однако ручка крутится не очень быстро, и отсутствует фиксатор кнопки пуска, из-за чего легкость в использовании уменьшается.

 


5. Stihl FSE 81

Кроме большой мощности и производительности, триммер удобный в использовании за счет своего небольшого размера и практичной круговой рукоятки, которую можно отрегулировать по росту оператора. Дополнительный плюс – опорное колесо, которое защищает растения, находящиеся вблизи лезвия и не нуждающиеся в скашивании.

Из недостатков – автоподбор мощности, слабый винт внутри корпуса. Отсутствует антивибрация и ремень в комплекте.


6. Oleo-mac TR 61 E

Триммер не настолько мощный, но достаточно надежный, с долгим сроком службы. Кривая штанга позволяет косить траву в труднодоступных местах, а маневрирование облегчает рукоятка. Благодаря верхнему расположению двигателя, способен резать даже мокрую траву.

Защита от перегрева двигателя иногда не дает ему долго работать летом, кроме того, нет автоматического удлинения лески.


7. Huter GET-600

Немецкий триммер китайского производства хорош своей небольшой ценой, при этом имеет большую производительность для своей мощности. Режет практически все. Дополнением ему идет колесо, обеспечивающее удобное вертикальное скашивание. Способен поворачиваться на штанге на 180 градусов, также возможно изменять высоту.

Идеальное соотношение цены и качества.

У него почти не имеется недостатков,однако есть риск приобрести брак. Так как прошлая модель этого триммера имела хрупкую конструкцию, производители ее усовершенствовали. Но старый вариант этого триммера еще появляется на полках магазинов, поэтому при выборе нужно быть аккуратным.  Родная леска триммера не отличается качеством, пользователи рекомендуют покупать другую.


8. MAKITA UR3000

Триммер, который является самым надежным в своем классе благодаря качественной сборке. Удобен в использовании, способен на широкий охват при скашивании, так как двигатель вращается на 180 градусов. Штанга может регулироваться по высоте, имеется предохранитель от случайного пуска.

Из недостатков – не слишком большая мощность (из-за чего триммер имеет невысокую цену и вес). Построен так, что на защитный кожух налипает трава.


9. BOSCH ART 26 SL

Очень экономичная модель, отличающаяся низкой мощностью и следовательно, небольшим потреблением энергии, а также низким уровнем шума. Имеет маленький размер и вес. Справляется со средними размерами и густотой травы.

А вот с высокой травой ему сложнее совладать, требуется скашивание в несколько этапов. Большое неудобство в отсутствии регулировки по высоте, видимо, триммер рассчитан только на средний рост.. Нет у него и предохранителя от случайного нажатия. Но эти недочеты не мешают ему быть востребованными в соотношении цены и качества.

 

10. PATRIOT PT 480Триммер электрический, рейтинг, лучшие модели 2017

Хороший триммер для подравнивания травы на небольших участках за хорошую цену. Не отличается особой мощностью, зато имеет небольшой уровень шума и легкий вес. Хорошо проникает в труднодоступные места, имеется тепловой предохранитель, не дающий двигателю перегреться.

Триммеру недостает автоматической подачи лески. Не всегда сразу справляется с высокой травой, требуется несколько заходов.


11. AL-KO BC 1200 E

Хороший для скоса травы на небольших участках инструмент. Обладает высокой за свою цену производительностью, поэтому триммер легко и быстро может справиться с резкой различных по длине и жесткости сорняков. Леска подается в полуавтоматическом режиме.

Многие пользователи отмечают сильную вибрацию и неудобный ремень, из-за чего теряется легкость управления.

 





Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.