Видеоняня рейтинг лучших 2023. ТОП 20

Рождение малыша для каждой семьи является светлым и радостным событием, после которого жизнь всех членов семьи кардинально меняется. Делать домашние дела в то время, как в соседней комнате хнычет новорожденный ребенок – задача не из простых. Ее решение не могут найти многие женщины, ведь из-за повседневных забот они просто-напросто забыли о развитии высоких технологий.

Видеоняня: что это и стоит ли ее покупать?

Специально для заботливых родителей уже давно был изобретен удивительный аппарат под названием видеоняня. Она представляет собой небольшую видеокамеру, которую можно установить в любой точке дома. Этот прибор предназначается для наблюдения за ребенком, пока его родителей нет рядом.

Поскольку новорожденные дети требуют постоянного внимания и присмотра, некоторые мамочки боятся отходить от них даже во время сна. Но физически невозможно быть рядом со своим чадом каждую секунду, поэтому оставлять его на некоторое время все равно придется. В помощь заботливым родителям и придумана видеоняня.

Для молодых родителей такое устройство будет незаменимо, особенно в первое время, когда они еще не успели адаптироваться к новому образу жизни. Одну часть этого инновационного прибора необходимо оставить в комнате с ребенком, а вторую (монитор) можно забрать с собой, чтобы следить за малышом с ее помощью.


Критерии выбора

У видеоняни не столь обширны критерии выбора, поэтому слишком много факторов при приобретении устройства учитывать не придется. Особое внимание стоит обратить на следующие моменты:

  • мощность, от которой напрямую зависит радиус слежения камеры;
  • тип сигнала (может быть либо аналоговый, либо цифровой);
  • вариант питания;
  • диагональ экрана;
  • присутствие дополнительных возможностей (модуль подключения к беспроводной сети Wi-Fi, ночная съемка, осуществление записи на диск и прочее).

Лучшие производители

В связи с огромным количеством фирм, выпускающих в продажу видеоняни, стоит рассмотреть перечень лидеров, которые пользуются особой популярностью и уважением среди покупателей. К ним относятся:

Philips AVENT

Данный бренд является рекомендованным именно для ухода за маленькими детьми. В его ассортименте присутствуют не только простые видеоняни, но и модели с дополнительными возможностями. Здесь можно найти варианты с ночным видением, колыбельной и другими функциями. Продукция компании отличается доступностью, высоким качеством и абсолютной безопасностью.


Motorola

Производство покупатели знают по сотовым телефонам, которыми многие пользовались еще в детстве. Сейчас оно поставляет в продажу различные видеоняни, выполняющие множество интересных и полезных функций. Последние модели дают возможность владельцам следить за своим чадом с помощью смартфона или другого устройства.


Maman

Отечественный бренд занимается производством электронных устройств, которые могут обеспечить достойный уровень безопасности и надежного ухода за малышом. Продукция производится исключительно из материалов высокого качества, полностью соответствующих международным стандартам. Главными принципами работы производства являются: гарантия качества, интересная упаковка, а также понятная инструкция.


Angelcare

Лидирующая канадская фирма является первой, кто создал аппарат с возможностью слежения за дыханием. Он был одобрен не только покупателями, но и большинством специалистов. Вся продукция выпускается в довольно недешевом ценовом сегменте, но ее качество и возможности действительно того стоят.


Лучшие IP устройства

IP устройства нравятся покупателям за то, что имеют выход в Интернет и прекрасно работают со смартфонами на всех платформах. Различие этих продуктов от обычных цифровых состоит в возможности дистанционного управления.

Лучшими моделями в данной категории можно назвать:

1. MOTOROLA MBP36

Данное устройство обеспечивает голосовую связь родителей с ребенком. Оно отличается великолепной камерой и современным дизайном. Монитор позволяет управлять камерой, поворачивая ее в разные стороны, включая мелодии и изменяя размер изображения. Также к основным достоинствам можно отнести наличие ночного режима, качественной двусторонней связи, достаточно большого дисплея и удобного регулятора громкости.

2. Maman VM2502

Модель пользуется особой популярностью за счет качественного звука без посторонних шумов, а также удобного интерфейса. Видеоняня может автоматически следить за заранее обозначенным объектом. Благодаря функции управления на расстоянии ее можно повернуть в двух плоскостях. На ней можно отрегулировать звук, включить ночное видение и воспользоваться дополнениями (набор для крепления, интересные детские мелодии, термометр,).

3. StarCam

Эта видеоняня нередко занимает лидирующие позиции в рейтингах, так как имеет довольно много преимуществ. Она легко подключается с беспроводной сети Интернет и настраивается всего за 5 минут. В ней предусмотрена ночная подсветка, которая обязательно будет интересная и детям, и родителям. Запись видео осуществляется непосредственно на карту памяти. При этом устройство достаточно современно выглядит и не издает посторонних звуков в процессе работы.

4.Motorola Focus66

Видеоняня позволяет родителям подключать удаленный доступ посредством компьютера, планшета или смартфона. Ее ночная подсветка достигает 5 метров. Минусы у данной модели обнаружить не так уж просто, потому как она имеет прекрасный внешний вид и долго служит своих хозяевам без проблем.

5. iBaby Monitor M3

Это устройство отличается не только возможностью подключения к сети Интернет, но и наличием датчиков звука и движения. Кроме того, она способна сохранять фотографии на внутреннюю память и одновременно подключать к себе до 4 устройств. Благодаря этому за своим малышом могут следить сразу оба родителя, находясь далеко друг от друга.


Лучшие модели с датчиком движения

В данную категорию входят устройства, которые оборудованы специальным датчиком, не позволяющим родителям пропустить начало активности своего чада. Они ничем не хуже предыдущих видеонянь, ведь имеют немало интересных возможностей.

К списку лучших моделей относятся:

1.Maman VM 540

Достаточно интересный вариант обладает ночным видением, а также цветным экраном и виброрежимом. Питание прибора может осуществляться от сети или же от обычной батарейки.

2. Philips AVENT SCD603/00

Довольно простая в использовании техника дает возможность отлично наблюдать за звуками и любыми движениями малыша. Она делает практически полный круг, поворачиваясь на детском блоке. Здесь также присутствует возможность включения звуковых предупреждений и регулировки громкости. В качестве дополнительных опций отмечается колыбельные и ночник.

3. Ramili RV900

ФотоОтзывыВидеообзорЦены

Изюминкой этой видеоняни является возможность слежения за чадом в любое время с сохранением отличной связи. Здесь предусмотрены дополнительные возможности, среди которых: двусторонняя связь, четкий таймер кормления и так далее. Благодаря этому устройство считается более современным и привлекательным для покупателей.

4. Motorola MBP854

ФотоОтзывыВидеообзорЦены

При составлении списка лучших моделей нельзя было обойти стороной новую видеоняню с компактными габаритами и возможностью постоянного наблюдения за ребенком. В качестве родительского блока может быть использовано любое родительское устройство, имеющее подключение к интернету.

5.SWITEL ВС110

Продукт от швейцарского производителя, пользующегося популярностью уже не первый год, отличается неплохой дальностью действия, составляющей 300 метров, а также наличием родительского блока. Его датчик движения автоматически срабатывает при каждом движении и оповещает родителей светом или звуком.


Смотрите также: 15 колясок для новорожденных — рейтинг лучших


Лучшие варианты с функцией автоматического слежения

Устройства, которые оснащены возможностью автоматического слежения, всегда нравятся покупателям. Они приходятся по душе как опытным, так и молодым родителям, так как с ними никогда не приходится беспокоиться за своего малыша, пока он не находится рядом.

Среди лидирующих видеонянь такого типа стоит выделить:

1. Samsung SmartCam SNH-V6410PN

 

Камера самостоятельно поворачивается вслед за движениями малыша, устройство легко подключается к Wi-Fi, в качестве дополнительных возможностей тут предусмотрены датчики дыхания, звука и температуры.


2. Ramili Baby RV900X3

Видеоняня относится к разряду подвижных моделей. Она без труда может перемещаться и следить за каждым действием малыша. Устройство оснащено встроенным термометром, датчиком движения и функцией ночного видения.


3. Motorola MBP36S

Этот прибор может подключаться к телевизору посредством встроенного разъема. Он издает четкий звук и изображение. Единственным минусом считается тот факт, что далеко не все его мелодии приятно слушать родителям.


4. Alcatel Baby Link 500

Еще одна прекрасная поворотная видеоняня отличается компактностью, что позволяет разместить ее в любом месте. Она способна точно определять голос, что дает ей немалое преимущество перед другими моделями.


5. Motorola MBP621

Модель с двусторонней связью, хорошо срабатывающим датчиком температуры и отличным ночным видением имеет лишь один недостаток, состоящий в том, что аккумулятор быстро разряжается.


Лучшие видеоняни с датчиком дыхания

Приборы, имеющие датчик дыхания, пользуются огромной популярностью среди молодых родителей. Благодаря им можно тщательно следить за состоянием своего малыша, чтобы не пропустить его ухудшения.

В ассортимент лучших аппаратов входят:

1. Angelcare AC1100

Одна из наиболее надежных и высококачественных моделей имеет не только датчик дыхания, но и термометр, ночной режим съемки и специальную подставку. Работать эта видеоняня может как от сети, так и от обычных батареек.


2. Ramili Baby RV1200

Не меньшего внимания заслуживает продукт английского производителя, которая от своих конкурентов отличается возможностью делать снимки и сохранять их на встроенную память. Недостатки у этой модели отсутствуют, но зато преимуществ тут достаточно много. В ней предусмотрена функция подавления посторонних шумов, возможность голосовой связи с ребенком, а также автоматическое включение ночного режима. Кроме того, в радионяню встроен специальный ночник, украшающий потолок яркими звездами и прочими узорами.


3. Ramili Baby RA300SP2

 

 

Прибор по-настоящему уникален, так как он имеет расширенный монитор дыхания. Идеальное соединение в данном случае обеспечивает на расстоянии до 650 метров.


4. Angelcare AC417

Канадская модель отличается интересным внешним видом, качественным материалом изготовления и наличием прекрасного монитора. Она реагирует на дыхание малыша и отправляет необходимые данные на устройства родителей.

5. Angelcare AC1300

Завершает список устройство с датчиком дыхания и монитором движения, которая значительно упрощает жизнь родителям. Она всегда отправляет родителям оповещения об активности малыша вовремя и не дает им поводов для беспокойств.




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.


Fatal error: Uncaught JSMin_UnterminatedStringException: JSMin: Unterminated String at byte 457: "<!-- Yandex.Market Widget --> in /var/www/u0145009/data/www/xn-----flcjme7al0b7a9cgb.xn--p1ai/wp-content/plugins/autoptimize/classes/external/php/jsmin.php:214 Stack trace: #0 /var/www/u0145009/data/www/xn-----flcjme7al0b7a9cgb.xn--p1ai/wp-content/plugins/autoptimize/classes/external/php/jsmin.php(152): JSMin->action(1) #1 /var/www/u0145009/data/www/xn-----flcjme7al0b7a9cgb.xn--p1ai/wp-content/plugins/autoptimize/classes/external/php/jsmin.php(86): JSMin->min() #2 /var/www/u0145009/data/www/xn-----flcjme7al0b7a9cgb.xn--p1ai/wp-content/plugins/autoptimize/classes/external/php/ao-minify-html.php(257): JSMin::minify('\n (function ...') #3 [internal function]: AO_Minify_HTML->_removeScriptCB(Array) #4 /var/www/u0145009/data/www/xn-----flcjme7al0b7a9cgb.xn--p1ai/wp-content/plugins/autoptimize/classes/external/php/ao-minify-html.php(108): preg_replace_callback('/(\\s*)(<script\\...', Array, '<!DOCTYPE html>...') #5 /var/www/u014 in /var/www/u0145009/data/www/xn-----flcjme7al0b7a9cgb.xn--p1ai/wp-content/plugins/autoptimize/classes/external/php/jsmin.php on line 214