Какие лучше насосы для колодцев (погружные) по отзывам?

  Лучшие погружные насосы для колодцев 2023


1. DAB DIVERTRON 1200

лучшие погружные насосы для колодцев

На первое место стоит поставить модель, любимую многими покупателями. Среди ее основных достоинств: достаточная мощность, прекрасный напор, надежная защита от перегрева, отсутствие лишнего шума при работе. Также здесь имеются свои недостатки, к примеру, необходимость стабилизатора напряжения, так как электроника не всегда выдерживает сильные скачки.

 

2. ДЖИЛЕКС Водомет ПРОФ 55/75 А

Этот насос славится, в первую очередь, великолепным напором в 75 метров. Помимо этого он также нравится покупателям за долговечность и наличие поплавкового контроля за уровнем жидкости. Говоря о минусах, владельцы, как правило, отмечают тот факт, что устанавливать эту модель возможно только в вертикальном положении.

 

3. Pedrollo NKm 2/3 — GE

Вариант с высокой производительностью и способностью погружения на 20 метров привлекает внимание потребителей не только этими характеристиками, но и наличием защиты от перегрева, а также бесшумным выполнением функций. Отрицательным качеством здесь выступает повышенная чувствительность к твердым частицам в жидкости.

 

4. VMtec AQUA VЕS 3/5 MA

Модель с высокой мощностью и невероятным качеством сделана из нержавеющей стали, что обеспечивает ее долговечность. Кроме того, данный насос очень надежен в использовании и способен прекрасно функционировать даже в морозную погоду. Вместе с этим к достоинствам стоит отнести систему контроля уровня жидкости. Недостатком служит короткий шнур.

 

5. Grundfos SB 3-45 A

Энергоэффективный прибор имеет фильтр, который не пропускает вредные элементы. Он достаточно мощный, оснащен термовыключателем и не представляет сложности в использовании. Что касается отрицательных сторон, покупатели чаще всего указывают на необходимость гидроаккумулятора при установке на большой высоте.

 

6. DAB DIVERTRON 1000

Погружной насос специально для колодцев способен отлично работать как при плюсовой, так и при минусовой температуре. Он автоматизирован, может проходить даже в узкие колодцы и качественно выполняет свои функции даже в загрязненной жидкости долгое время. Более того, преимуществом можно назвать отсутствие нужды в гидроаккумуляторе. При этом минусом считается резкая реакция на внезапные изменения напряжения.

 

7. Ручеек-Техноприбор 1

Замечательной устройство с хорошей производительностью славится экономичностью, отсутствием необходимости в тщательном уходе, а также присутствием термовыключателя. Говоря о преимуществах, не стоит забывать и о недостатках, ведь именно они имеют значение при выборе прибора. К минусам здесь относятся не слишком высокая надежность и плохая реакция на перепады температуры.

 

8. ЛИВГИДРОМАШ Малыш-М БВ 0,12-40

Миниатюрный погружной насос нравится покупателям тем, что проходит даже в самые узкие колодцы. Кроме того, эта модель хороша способностью выкачивания порядка 1500 литров жидкости всего за один час. Из отрицательных качеств владельцы отмечают недолговечность и не совсем качественную сборку, хотя об этом говорят далеко не все люди.

 

9. Quattro Elementi Acquatico 200

Великолепный вариант для загородного дома или огорода, который при работе издает минимальный шум. На него покупатели обращают внимание благодаря надежности, энергоэффективности, а также возможности погружения в колодцы, диаметр которых равняется 12 см. Минусом здесь выступает слабый трос.

 

10. Водолей Водолей-3

Высококачественная модель славится высоким уровнем надежности и неприхотливостью в уходе. Она активно разбирается покупателями со складов благодаря таким достоинствам: низкая чувствительность к перепадам напряжения, долговечность, непрерывная работа в течение двух часов. Говоря о минусах, стоит отметить маленькую мощность.

 

11. Беламос TF3-60

Популярная бюджетная модель может использоваться как для колодцев, так и для скважин. Этот насос способен погружаться на глубину до 80 метров, что и является его главным достоинством. Отрицательной же стороной при этом считается отсутствие плавного запуска в работу двигателя. Но это не останавливает покупателей и они все равно продолжают приобретать именно эту модель, так как считают, что достойной замены ей не найти.

 

12. Grundfos SQ 2-55

Долговечный и износостойкий погружной насос имеет плавающие колеса, куда встроены вольфрамовые и керамические подшипники. Также к положительным качествам стоит отнести наличие плавного пуска, защиты от перегрузки и перегрева, а также предохранителей от сухого хода и смещений по оси. Кроме того, владельцам нравится в этой модели простота монтажа. Но при этом минусом выступает короткий шнур.

 

13. Водолей БЦПЭ 0,5-50У

Украинский товар активно используется в системах водоснабжения. Он радует покупателей высокой мощностью и достойной пропускной способностью. Кроме того, его без труда можно применять на максимальной глубине 75 метров. Что касается соотношения стоимости и качества работы, оно здесь находится на действительно высоком уровне.

 

14. ДЖИЛЕКС Водомет ПРОФ 55/50 А

Прекрасный выбор для работы с колодцами отличается от своих конкурентов следующими особенностями: бесшумная работа, простой монтаж, длинный шнур, быстрое выполнение поставленных задач, надежная защита от сухого хода. Что касается отрицательных сторон, пользователи, как правило, указывают только на отсутствие обратного клапана.

 

15. ВИХРЬ ДН-400

Отличный вариант для людей, которым необходимо выкачать воду из затопленного сада, бассейна, подвала или колодца. Он славится наличием поплавкового механизма, благодаря которому определяется уровень жидкости и происходит автоматическое включение или выключение в зависимости от него. Владельцы этого прибора нередко жалуются на то, что к работе с загрязненной водой он не сгодится.

 

16. Makita PF1110

Погружной насос с достаточно высокой производительностью заставляет покупателей обратить на себя внимание благодаря возможности работы с чистой и загрязненной жидкостью, мощному мотору и защитой от сильной нагрузки. Более того, производитель предусмотрел здесь поплавковый выключатель, обеспечивающий автоматическую работу устройства. Единственным недостатком владельцы считают патрубок, выполненный из пластика.

 

17. Karcher BP 1 Barrel

Прекрасный вариант для использования на садовых участках. Он оснащен двадцатиметровым шлангом и парой универсальных соединителей, имеющих функцию автостопа. В процессе работы этот насос не издает лишних звуков. Его можно с легкостью использовать не только для выкачки воды из колодцев, но и для полива, а также уличной мойки.

 

18. Grundfos Unilift KP 150-A1

Практически самый лучший инструмент для откачивания грязной жидкости способен качественно и быстро опустошить погреба, бассейны, колодцы и даже водоемы. Он нравится пользователям прочным корпусом, компактностью и высокой производительностью. В качестве недостатка люди выделяют отсутствие обратного клапана, в котором время от времени действительно возникает необходимость.

 

19. Pedrollo BCm 15/50 (MCm 15/50)

Специальный прибор для выкачки воды с песком, глиной и прочими загрязнениями. Он способен пропускать через себя частицы диаметром до 50 мм. В целях защиты устройства производитель предусмотрел предохранитель. Также к положительным качествам стоит отнести бесшумность двигателя в период работы и металлический корпус, благодаря которому конструкции не страшны падения и удары.

 

20. ВИХРЬ ФН-1500Л

Погружной насос такого типа обладает высокой мощностью и имеет в комплекте режущую насадку, по поводу которой часто поступают положительные отзывы, ведь она предназначается для измельчения всевозможных мягких предметов, которые могли бы случайно попасть в колодец. Также плюсом модели считается большая производительность и защита от мелких частиц песка, земли и прочего.

 

21. Elpumps BP ¼

Вариант с напором до 55 метров славится не только этим показателем, но и другими отличительными чертами. К наиболее весомым достоинствам покупатели относят следующие моменты: высокая производительность, работа с водой, содержащей определенный процент песчаных примесей, а также многоступенчатая подача жидкости. Что касается недостатков, здесь нужно сказать о большом потреблении мощности и проблемы с креплением фильтра – при работе расшатываются болты.

 

22. ДЖИЛЕКС Водомет ПРОФ 110/110

Данный насос погружается на достаточно большую глубину, может применяться для колодцев и скважин, имеет поплавковый блокиратор и плавный пуск. Это отмечают покупатели в первую очередь. А в качестве дополнительных плюсов они выделяют поддержку оборотов двигателя и фильтр, которые не пропускает примеси с диаметром в 1,5 мм. Минусом же выступает недоступность аппарата во многих магазинах.

 

23. Водолей БЦПЭ 0,5-32У

Модель с прекрасным напором и минимальным шумом при работе привлекает внимание множества покупателей. Здесь присутствует система поддержки оборотов, а также плавного пуска. Недостатком является не слишком большая подача, из-за чего возникает необходимость в стабилизаторе.

 

24. DAB MICRA HS 302 – 6

Устройство, способное погрузиться на большую глубину, обладает отличным напором и защитой от сухого хода, что приятно удивляет большинство потребителей. Существенным преимуществом является его возможность добывать жидкость в известняковой массе. Говоря об отрицательных качествах, люди часто указывают на непростой техническое обслуживание, а также перегрев в случае расположения под углом или полностью горизонтально.

 

25. SPRUT 4SKM 100

Прекрасный глубинный насос способен погружаться на 0,5 м. Он работает на достаточно высокой мощности в 750 Вт. Покупателям данная модель также нравится за длительный гарантийный срок, составляющий один год, хотя за этот период времени проблемы с устройством возникают лишь у единиц владельцев.

 

Критерии выбора

Мощность. От нее зависит производительность устройства. Оптимальным выбором считается 800-1000 Вт.

Напор. Насос для применения в глубоких колодцах обязательно должен иметь хороший напор. Лучшим выбором будет модель с напором 5-50 м.

Производительность. Она влияет на скорость откачивания воды, а также заполнения емкости. Для полива грядок будет достаточно до 600 л/час, а вот с более масштабными целями стоит рассматривать модели, производительность которых достигает 20 куб.м/час.

Материалы изготовления. Чтобы аппарат долго и без проблем работал, он должен быть выполнен из износостойких и водостойких материалов. К примеру, можно рассмотреть насосы из композитных материалов или нержавеющей стали.

Автоматика. Она присутствует не во всех насосах, но считается важным элементом, так как позволят своевременно отключить устройство, когда заканчивается вода или превышается допустимая нагрузка.

Похожий материал

 

 

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.