Какой телевизор лучше выбрать мнение специалиста 2023. Рейтинг

Современные телевизоры стоят не настолько дешево, чтобы покупать первое попавшееся устройство. Нужно ответственно отнестись к выбору подобной техники, потому как за нее придется отдать несколько десятков тысяч рублей. Необходимо учитывать разнообразные параметры телевизора, которые влияют как на качество изображения, так и на стоимость устройства. Какой телевизор лучше выбрать по мнению специалиста в 2023 году?Какой телевизор лучше выбрать мнение специалиста 2020

Разрешение

HD телевизоры считаются устаревшими. Лучше обратить внимание на Full HD устройства, которые будут актуальны еще не один год, либо на современную Ultra HD (4K) технику. Число пикселей на дисплее 4K устройства в 4 раза больше, чем у Full HD телевизоров.

Основным плюсом Ultra HD считается очень четкое изображение на больших дисплеях. Благодаря этому зритель, даже если сядет близко к экрану, не заметит никаких искажений картинки.

Однако стоит хорошо подумать, прежде, чем покупать Ultra HD телевизор. Сегодня большая часть телевизионного контента выпускается в HD/Full HD формате. Ввиду этого лучше приобрести Full HD устройство, если, конечно, вы не располагаете большим количеством денежных средств.

Частота обновления, гамма цветов, HDMI

Частота обновления, которая выражается в герцах, показывает, сколько раз за секунду обновляется изображение на дисплее. Обычная частота обновления равняется шестидесяти герцам. Для динамичных моментов ее недостаточно, изображение прерывается, размывается. Для улучшения качества динамичны сцен изготовители увеличили частоту в 2 раза. Определенные телевизоры имеют частоту в двести сорок герц. Оптимальный вариант – покупка устройства, располагающего частотой сто двадцать герц.

Цветовая гамма показывает диапазон оттенков, которые устройство способно показывать. Большая часть сегодняшних телевизоров располагает поддержкой NTSC, обеспечивающего отображение 16 000 000 разнообразных оттенков. Конечно, есть устройства, способные передавать 32 000 000 цветов, однако разницу вы вряд ли ощутите.

Также необходимо учитывать, есть ли порты HDMI в приобретаемом устройстве. Для сокращения расходов изготовители снижают число подобных разъемов до 2, иногда даже до одного. Этого явно не хватит на одновременное подключение аудиосистемы, проигрывателя Blu-ray и консоли.

Виды телевизоров

Сегодня телевизоры подразделяются на четыре основные разновидности:

  1. LCD (жидкокристаллические). Стоят очень дешево. В настоящее время почти не встречаются в продаже. Обусловлено это не слишком высоким качеством показываемого на дисплее изображения.
  2. LED (жидкокристаллические с иной подсветкой). Распространены сильнее прочих. Качество картинки отличное, экран тонкий, стоимость приемлемая.
  3. OLED. Стоят дорого, очень тонкие, обеспечивают идеальная качество изображения.
  4. QLED. Разработаны компаний «Самсунг». Поступили в продажу в этом году. Являются главным конкурентом OLED, однако имеют огромную стоимость.

Если у вас много денег, приобретайте OLED/QLED устройство. Во всех прочих случаях LED считается оптимальным вариантом.

Изогнутые дисплеи, Smart TV

Изогнутые экраны изначально предназначались для того, чтобы привлечь внимание потребителей. Обычно они применяются в OLED устройствах. Такие экраны делают просмотр телевизора захватывающим и необычным, дарят новые ощущения.

Однако подобные дисплеи не имеют никаких технических преимуществ перед обыкновенными, обладают определенными минусами. К примеру, из-за изогнутости значительно уменьшается угол обзора. Это может вызывать неудобства при просмотре телевизора несколькими зрителями, сидящими в ряд. Кроме того, яркость картинки может разниться в различных участках экрана. Лучше приобретать телевизор с обычным плоским дисплеем.

Smart TV позволяет подключать устройство к интернету. Сегодня данная функция присутствует практически в любой модели телевизора, считается обязательной. Особенно часто ее используют, чтобы просматривать видеоролики, размещенные на сайте YouTube, на большом экране.

Звуковая система

Даже самые современные устройства могут иметь плохое качество звучания. Обусловлено это маленькой толщиной телевизоров. В корпусе просто нет места для интегрирования в него полноценных динамиков.

Решить данную проблему возможно тремя способами:

  1. Приобрести наушники (оптимальный вариант, если у устройства 1 зритель).
  2. Приобрести стереосистему.
  3. Купить аудиопанель либо систему акустики.

Если вы просматриваете обыкновенные телевизионные передачи, можете использовать стандартные динамики. Если же вы желаете получить наслаждение от высококачественного, четкого звучания при просмотре кинофильма либо футбольного матча, то вам необходимо купить дополнительное аудиооборудование.


Рейтинг лучших телевизоров  2023 года

Практически каждый современный человек имеет одно простое желание – приобрести домашний телевизор, который поможет расслабиться после тяжелого трудового дня. На него приятно взглянуть во всех смыслах слова, но процесс поиска подходящей модели очень быстро превращается в самое настоящее маркетинговое исследование.
Диагональ, дюймы, пиксели, точность цветопередачи – все это интересует покупателей в 2018 году. Самым простым выходом из такой ситуации будет просмотр лучших моделей телевизоров. Ниже перечислено несколько вариантов, которые имеют свои отличительные особенности и разные отзывы пользователей.


1. LG 32LH530V


Довольно бюджетная модель с великолепным качеством сборки продается в интернете и обычных магазинах техники за 18 тысяч рублей. Главными достоинствами являются: высокое разрешение, хорошие настройки картинки, пара независимых тюнера, поддержка цифрового телевидения и качественное подавление шумов.
Недостатки у устройства не существенны, но обратить на них внимание при покупке все же стоит. К ним можно отнести: отсутствие встроенного Smart TV, поддержки Wi-Fi и наличие только лишь двух портов HDMI.


2. SUPRA STV-LC40T560FL

Телевизор, стоимость которого не превышает 20 тысяч рублей, имеет ряд преимуществ. Основными из них являются: высокая яркость, наличие целых 3 портов HDMI, довольно широкий угол обзора и разрешение FullHD.
Как ни странно, товар по такой низкой стоимости имеет и определенные минусы. К их числу можно отнести лишь низкую контрастность и отсутствие встроенного Smart TV. В остальном же данная модель проявляет себя достаточно хорошо.

3. JVC LT-42M650

Модель с изящным дизайном, выполненная их высококачественного пластика, просто не может не радовать покупателей. Она имеет целых 8 Гб встроенной памяти, прекрасную подсветку Direct LED и диагональ в 42 дюйма. При этом стоимость товара составляет всего 22 тысячи рублей.
Недостатки у телевизора также присутствуют. Чаще всего владельцы отмечают слишком мелкие кнопки на пульте управления и потерю качества при просмотре в форматах с маленьким разрешением.

4. LG 42LF653V

Наиболее выгодная покупка для желающих за низкую цену получить мощный и качественный домашний кинотеатр обойдется в 40 тысяч рублей. Его основными достоинствами являются: наличие Wi-Fi, пара ТВ-тюнеров, а также возможность просмотра видеозаписей в формате 3D. При этом устройство показывает изображение качества FullHD, благодаря чему покупатели утверждают, что оно легко могло бы располагаться в более высоком ценовом сегменте.
Отыскать недостатки у телевизора может не каждый человек, так как сделать это очень сложно. Данная модель прекрасно вписывается в комнаты маленьких размеров и удовлетворяет желания совершенно всех своих владельцев, поэтому существенных претензий к ней быть не может.


5. Panasonic TX-50DXR700

Создатели этого телевизора смогли воплотить в жизнь идею с объединением 4К, HDR и приемлемую стоимость. Приобрести его можно за 65 тысяч рублей, что вовсе неудивительно.
Телевизор четырехъядерным процессором, диагональю в 50 дюймов и 3 независимыми тюнерами, что можно назвать его основными достоинствами. Кроме того, он поддерживает Wi-Fi, LAN и USB, а также все форматы цифрового телевидения.


6. Samsung UE48JU7000T


Особое внимание стоит уделить устройству, которое предлагает покупателям лучший контраст по приемлемой стоимости. Приобрести его можно за 80 тысяч рублей. За эти деньги пользователь может получить достаточно качественное изображение в формате 4К, а также диагональ в 48 дюймов.
Главным преимуществом модели считается один из самых лучших контрастов среди ее аналогов. Это позволяет потребителю просматривать изображения и видеозаписи в максимальном приближении к действительности.


7. Sony KD-65S8505C


Идеальная во всех отношениях техника, способная заменить кинотеатр, отличается хорошим звуком и изображением. Изогнутый телевизор продается в специализированных магазинах по цене от 90 тысяч рублей. Его диагональ составляет 65 дюймов, а качество звука дает возможность покупателю не тратить дополнительные деньги на колонки.
Телевизор позволяет просматривать видеозаписи с достаточно высоким разрешением (до 4К). При этом он отличается великолепной цветопередачей, а также трехмерными эффектами.


8. Samsung QE49Q7CAMU


Замечательный телевизор, созданный по технологии QLED, которая является изюминкой производителя, продается по цене от 140 тысяч рублей. Он имеет универсальный пульт, голосовое управление, отличный интерфейс и 4 качественных динамика.
Несмотря на высокую стоимость, модель обладает парой недостатков. Чаще всего покупателей не устраивает отсутствие разъема для наушников. Кроме того, небольшим минусом является тот факт, что устройство не поддерживает 3D.


9. LG 65EC970V


Удобный в управлении телевизор будет прекрасным выбором для тех, кто нуждается в качественном изображении и возможности подключения к беспроводному интернету. Купить его можно в обычном магазине техники за 240 тысяч рублей. Он дает возможность своему владельцу вдоволь насладиться шикарным дизайном и операционной системой WebOS. Справиться с такой техникой сможет любой человек.
Единственным недостатком модели является маленькое количество входов USB. Их тут, конечно, присутствует целых три, но некоторым пользователям этого не хватает.


10. Samsung UE65JS9500


Еще одна модель с изогнутым экраном больше нравится любителям качественного изображения, которое необходимо при просмотре фильмов и сериалов. Данный товар имеет отношение к классу премиум, поэтому приобрести его дешевле 230 тысяч рублей не удастся.
Телевизор отличается наличием усовершенствованной системы яркости. Благодаря ей есть прекрасная возможность просматривать контент, снятый по технологии HDR.


11. LG 65EF950V


Мечта человека, который предпочитает отдыхать в компании с домашним кинотеатром, очень легко осуществляется. Устройство с высоким качеством изображения и высокой детализацией теней стоит порядка 270 тысяч рублей.
Управляется телевизор посредством WebOS 2.0. Это дает возможность найти фильм или сериал на компьютере, подключив его через медиасервер) или в сети.

Читайте также:




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.