Лучшее масло для волос

Здоровые и ухоженные волосы – мечта каждой девушки, ведь они являются отражением ее красоты и привлекательности. Однако сохранить локоны в идеальном состоянии бывает непросто из-за множества негативных факторов, таких как стресс, плохая экология, проблемы со здоровьем и неправильное питание. Под их воздействием волосы теряют блеск, становятся ломкими, сухими и безжизненными.

Вернуть волосам силу и сияние помогут специальные косметические масла. Современная косметическая индустрия предлагает широкий выбор таких средств от различных брендов. В нашем рейтинге представлены 25 лучших масел для волос, которые бережно ухаживают за локонами, восстанавливая их структуру и жизненную силу, не причиняя им вреда.

Далее мы раскроем критерии выбора подходящего масла, которые помогут подобрать идеальное средство для ваших волос.

лучшее масло для волос

Лучшее масло для волос. ТОП 25

1. Estel Curex Therapy Сыворотка для секущихся кончиков

Возглавляет наш рейтинг сыворотка, содержащая инновационный природный полимер. Его главная задача – восстановление секущихся кончиков волос, с чем он блестяще справляется. Усиливают регенерирующий эффект провитамин В5, увлажняющий глицерин и укрепляющий хитозан.

Это мощное трио активных компонентов обеспечивает глубокое питание, интенсивное увлажнение и комплексное восстановление поврежденных участков. В результате регулярного применения сыворотки волосы становятся невероятно гладкими, упругими и лучезарно блестящими. Потрясающий эффект преображения гарантирован!

2. Ollin Professional Perfect Hair Tres Oil

Уникальное масло объединило в своем составе три ценнейших эфирных масла – жожоба, инка-инчи и виноградной косточки. Это мощный коктейль интенсивно питает, укрепляет и восстанавливает структуру волос, даря им сияющий здоровый вид и повышенную упругость.

Среди несомненных плюсов масла – удобный дозатор, который обеспечивает экономичный расход средства. Легкая, нелипкая текстура и деликатный аромат делают процесс нанесения максимально приятным, не оставляя ощущения жирности на волосах.

Однако не обошлось и без минусов. К концу дня пряди могут ощущаться липкими и тяжелыми. Кроме того, из-за частого нажатия дозатор порой значительно тугеет.

3. Natura Siberica Облепиховый комплекс для кончиков

 

Это инновационное средство специально разработано для восстановления и ухода за кончиками волос. Уникальный комплекс масел буквально “запечатывает” секущиеся кончики и разглаживает пряди, возвращая им гладкость и шелковистость.

В его состав входят ценнейшие натуральные компоненты: масла алтайской облепихи, марокканской арганы, лимонника, кедра, а также витамины Е, А и экстракт сибирского льна.

Это мощное сочетание активных ингредиентов не только восстанавливает структуру волос, но и делает их более эластичными, послушными и живыми. Дополнительный плюс – после нанесения средство не требует смывания, что очень удобно в использовании.

Попробовав это масло однажды, вы гарантированно влюбитесь в него благодаря роскошным преображенным локонам.

4. Biolage Exquisite Oil

 

Это универсальное масло – настоящая палочка-выручалочка для поврежденных волос. Благодаря ценным маслам макадамии и моринги, оно способно в кратчайшие сроки восстановить естественную красоту и здоровье ваших локонов.

Легкая, шелковистая текстура средства буквально одаривает волосы потрясающим объемом, глубоким питанием и ослепительным блеском. При этом оно одинаково эффективно для сухих, окрашенных и нормальных волос.

Масло можно использовать в чистом виде или добавлять в маски и бальзамы для усиления их действия. Оно легко и равномерно распределяется по прядям, даря им соблазнительный аромат и ухоженный ухоженный вид.

Единственный минус – всего 50 мл драгоценного эликсира в каждом флаконе. Но эта малютка так быстро преображает локоны, что вы захотите пользоваться ею снова и снова!

5. Planeta Organica Масло сасанквы

Это уникальное средство содержит в качестве главного ингредиента редкое растение, произрастающее в Японии. Обладая активными питательными свойствами, оно глубоко проникает в кожу головы, укрепляя волосяные фолликулы и стимулируя рост ярких, блестящих локонов.

Помимо питания, масло оказывает выраженное увлажняющее и регенерирующее действие на волосы, восстанавливая их структуру и предотвращая ломкость и истончение. Благодаря своей формуле, обогащенной исключительно органическими компонентами, оно надежно укрепляет корни и эффективно препятствует облысению.

Это поистине бесценный эликсир для питания волосяных луковиц и стимуляции роста новых прядей. При этом вы можете быть абсолютно уверены в его натуральности и безопасности для здоровья.

6. Kerastase Elixir Ultime

 

Это восхитительное аргановое масло не только обладает соблазнительным ароматом, но и формирует на поверхности волос настоящую защитную пленку. Оно глубоко питает локоны, не пересушивая их, а входящий в состав экстракт кукурузных зерен успокаивает раздраженную кожу головы и избавляет от перхоти.

Применять это многофункциональное масло можно ежедневно – наносите его на влажные волосы перед мытьем или на сухие пряди после сушки феном. Одного нажатия дозатора хватает даже для длинных волос!

Аргановый эликсир станет вашим незаменимым помощником в борьбе за здоровье и красоту локонов. Ухоженный вид, мягкость, блеск и защита – все это вы получите всего в одном флаконе!

7. Matrix Oil Wonders

Замечательное масло индийского дерева Амла призвано восстанавливать поврежденные и ломкие кончики. Оно интенсивно питает волосы, дарит им гладкость и блеск. После регулярного использования средства можно заметить повышенную крепкость волос, а также их безупречный вид.

Также среди достоинств следует отметить такие моменты: волосы после высыхания не путаются, а легко расчесываются; масса не жирная, распределяется равномерно, аромат состав издает похожий на легкие духи; волосы выглядят не жирными, а шелковистыми и гладкими.

Из недостатков отмечается только присутствие в составе силиконов.

8. Gliss kur Шесть эффектов

Масло с легким приятным ароматом славится своим поистине уникальным составом. За счет входящих в него компонентов средство делает волосы более послушными и облегчает процесс расчесывания.

В результате использования данного продукта мигом появится здоровый и по-настоящему живой блеск. При этом локоны не будут подвергаться никаким негативным внешним воздействиям, в том числе тепловому (при работе с выпрямителем или феном).

Вместе с этим следует отметить и тот факт, что масло превосходно справляется с проблемой ломкости волосков и секущихся концов. Полученный эффект держится в течения долгого времени, к тому же, он является накопительным, что также выступает весомым преимуществом.

9. Natura Siberica Облепиховый комплекс для всей длины волос

Средство, предназначенное для восстановления поврежденных локонов, рекомендуется к нанесению на все волосы, в отличие от представленного выше продукта для кончиков. Оно призвано оживлять локоны и ускорять их рост.

В составе присутствует главный компонент – масло алтайской облепихи. Оно воздействует на структуру полос совместно с маслами кедрового ореха и ростков пшеницы. Такой продукт дамы нередко используют для обеспечения своей шевелюре термозащиты, с чем он прекрасно справляется.

Помимо этого в качестве преимуществ масла следует отметить отсутствие эффекта утяжеления после нанесения и необходимости смывания.

10. Redken All Soft Argan-6 Oil

Уникальный продукт для всех типов шевелюры радует покупательниц выгодной стоимостью, а также своим положительным воздействием на каждый отдельный волосок. Его формула обогащена насыщенными жирными кислотами Омега-6.

Также следует отметить наличие в составе кератина – он в ускоренном темпе восстанавливает поврежденные участки локонов.

Другими преимуществами средства выступают: облегчение процесса расчесывания, защита от негативного воздействия внешних факторов, удержание влаги изнутри. 

11. Lador Premium Morocco Argan Hair Oil

Популярное аргановое масло не содержит в своем составе консервантов, что и является его первым преимуществом. Помимо этого положительными моментами можно назвать приятный аромат с некоторой сладостью, отсутствие липкости и среднюю густоту.

Расходуется данный продукт экономно, из-за чего полностью оправдывает свою цену. Масло создает невидимую, но качественную защиту от сильного ветра и жары, а также от воздействия различным термоприборов для укладки и сушки шевелюры.

12. Matrix Exquisite Oil Softening Treatment

Питающее масло выделяется среди конкурентов тем, что обеспечивает универсальный восстанавливающий уход. Оно также способствует более легкому расчесыванию и укладке даже самых непослушных волос.

В составе средства присутствует масло моринга – оно богато антиоксидантами и способно значительно усилить действие остальных компонентов. Из минусов продукта отмечается только его высокая стоимость.

13. Barex Olioseta Oro del Marocco

Еще одно эффективное масло арганы и макадмии питает волосы кислотами Омега 6 и 3, а также витамином Е.

Кроме того, положительное воздействие состава на шевелюру выражается и в его способности разглаживать чешуйки волосков по всей длине и обеспечивает защиту от неблагоприятного влияния ультрафиолетовых лучей.

Компоненты, входящие в это масло, прекрасно дополняют друг друга и делают волоски более увлажненными, а их цвет – насыщеннее. 

14. Matrix Biolage Raw Replenish Oil Mist

Не меньше внимания достойно и данное масло-вуаль. Оно подходит обладательницам всех типов шевелюры. Средство дарит локонам упругость, сияние и легкость, даже если сперва они казались совсем безжизненными.

Состав продукта богат маслом оливы, а также подсолнечника и бораго. Все эти компоненты положительно воздействуют на волосы, восстанавливая поврежденные участки и делая их более послушными. Помимо натурального состава дамам в этом товаре нравится биоупаовка с удобным дозатором.

15. Davines OiI

Замечательное масло аннато добавляет волоскам мягкости и шелковистости. Уже после первого применения шевелюра становится послушной и не подвергается негативному влиянию фенов, утюжков, плоек и т.д.

Другими положительными моментами обязательно следует назвать крупный флакон, объема которого хватает на длительное время использования, а также упрощение расчесывания уже после первого нанесения.

Но при этом недостатки данное масло тоже имеет – дозатор со временем выходит из строя, а приобрести товар бывает сложно, поскольку он редко встречается в магазинах из-за популярности и быстрой раскупаемости.

16. Londa Velvet Lightweight Oil Масло аргании

Средство для профессионального ухода призвано восстанавливать любой тип волос. Особенно хорошо оно проявляет свои свойства в отношении сухих, поврежденных и окрашенных прядей. В результате использования продукта волоски обретают мягкость, сияние и эластичность.

Помимо этого масло служит в качестве термозащиты. Дополнительными компонентами в составе являются витамин Е и пантенол. Из недостатков следует отметить лишь присутствие в средстве силиконов, хоть и в малом количестве.

17. Xeno Real 6 Blend Hair Oil

Продукт с маслом фисташковых семян в составе обеспечивает волоскам питание от самых корней. Также здесь присутствует масло косточек оливы, которое отвечает за упругость и эластичность.

Вспомогательными компонентами можно назвать семена огурца, березы и подсолнечника, которые насыщают волосяные фолликулы питательными веществами и минералами.

Применять данное средство разрешается обладательницам тонких и истощенных волосков, поскольку их состояние оно улучшит мигом.

18. DNC Кокосовое масло

Вот улучшенный вариант текста:

Это поистине уникальное многофункциональное средство выгодно выделяется на фоне конкурентов своим изысканным ароматом и удивительной тонкой текстурой. Оно оказывает комплексное воздействие как на сами волосы, так и на кожу головы, возвращая им здоровье и сияющий вид.

Ценное коксовое масло мгновенно возвращает локонам упругость, шелковистую мягкость, эластичность и потрясающий блеск. Средство легко и быстро впитывается, не оставляя жирного блеска или следов.

Многие специалисты по достоинству оценили универсальность этого продукта. Им можно буквально заживо питать иссушенные пряди, эффективно бороться с себореей и перхотью на глубоком уровне, а также использовать в качестве роскошного питательного крема или маски для лица!

Что касается воздействия на волосы, то результат виден невооруженным глазом уже после пары применений – локоны обретают потрясающее сияние, гладкость и шелковистость, становятся увлажненными и послушными.

19. Macadamia Nourishing Moisture Oil Spray

Вариант с удобным дозатором славится терапевтическим действием. Это средство качественно восстанавливает поврежденные волоски, при этом возвращая им былой блеск и эластичность.

Даже самые безжизненные пряди после нанесения такого состава оживают и начинают расти быстрее.

Помимо этого продукт обеспечивает локонам защиту от ультрафиолетовых лучей, предотвращает их спутывание и снимает статику.А пользоваться таким маслом можно обладательницам всех типов волос.

20. Studio Professional Fluid Oliva&Avocado

Сочетание масел авокадо и оливы само по себе привлекательно. На самом деле оно также является и максимально эффективным, поскольку оживляет волосы уже после первого использования. Пряди быстро становятся упругими и мягкими, обретают шелковистость.

Не меньше пользы получают секущиеся концы – они запаиваются и лучше поддаются укладке. Средство продается в прозрачном флаконе, благодаря чему легко можно контролировать его расход.

При этом единственное, что не нравится покупательницам – инструкция написана мелкими буквами и цветом, не слишком отличающимся от цвета упаковки, поэтому читать ее довольно сложно.

21. Sea of Spa Bio Spa Keratin Macadamia Hair Serum Кератин и масло макадамии

Двухфазная сыворотка для восстановления и выпрямления волос не утяжеляет их, а лишь наоборот, придает легкости и воздушности. Продается она по выгодной стоимости, расходуется экономно и всегда присутствует на полках специализированных магазинов.

Смывать состав с волос не требуется, что также многие девушки считают преимуществом.

22. Indibird Amla Hair Oil

Масло амлы индийского производства призвано усиливать рост волосков, а также укреплять их и делать послушными. В составе имеются всевозможные витамины, белки, природные антиоксиданты, жирные кислоты и минералы.

После применения продукта секущиеся концы становятся менее заметными, а общее состояние волос значительно улучшается, что заметно невооруженным глазом.

Что касается недостатков, их здесь выделяется всего два – отсутствие инструкции на русском языке и дозатора, из-за чего расход нельзя назвать экономичным.

23. Hask Nourishing Shine Hair Oil

Американское масло быстро впитывается и насыщает волоски всеми необходимыми компонентами. За счет прекрасного состава продукт делает шевелюру изящной, сияющей и легкой.

Никакого ощущения тяжести или эффекта «сосулек» после нанесения не наблюдается, о чем дамы чаще всего упоминают в своих комментариях к этому средству. Его компоненты проникают глубоко внутрь волоса и уже оттуда делают его шелковистым и эластичным.

Минус тут всего один – объем слишком мал для длительного использования (всего 18 мл).

24. The Saem Silk Hair Repair Moisture Oil

По-настоящему эффективное средство не может не радовать покупателей выгодной стоимостью. Оно издает приятный и совсем не приторный аромат. Удобный дозатор защищает от протекания и позволяет правильно экономить масло.

Также девушек радует наличие русскоязычной инструкции. А единственным недостатком здесь выступает темный флакон, в котором сложно разглядеть остаток.

25. Levrana Масло аргании

Завершает рейтинг лучших масел для волос средство в экологической упаковке. В его составе присутствует достаточное количество антиоксидантов и витамин Е, которые прекрасно справляются с поставленной задачей в любое время года.

Достоинствами продукта можно назвать: отсутствие жирности и липкости, встроенную в крышку пипетку, выгодную стоимость и ускоренное впитывание. Негативным качеством выступает только не самый приятный аромат.

Критерии выбора

Состав. Многие дерматологи и парикмахеры советуют выбирать натуральные масла первого холодного отжима. Они должны быть не разбавлены. Идеальным продуктом будет тот, где отсутствуют любые красители, отдушки и консерванты.

Упаковка. Емкость, в которую налито масло, обязательно должна быть выполнена из прочного темного пластика или стекла темного цвета. Это необходимо для предотвращения преждевременной порчи продукта. Кроме того, важно обращать внимание и на герметичную запечатку упаковки.

Разновидность. На сегодняшний день масел существует несколько. Каждый тип имеет свои функции, поэтому выбирать следует с учетом собственных проблем и особенностей волос:

  • аргания – препятствует сечению и выпадению волос, а также не допускает появления перхоти;
  • пихта, можжевельник, гвоздика – стимулируют рост и укрепляют волосяную структуру;
  • кокос и виноградные косточки – предназначаются для улучшения состояния сухих и ломких волосков;
  • герань, лаванда, жасмин, сандал – увлажняют, обладают накопительным эффектом;
  • миндаль и авокадо – идеальны для нормального типа локонов;
  • тимьян, апельсин, розовое дерево – увеличивают густоту, выступают лучшим средством профилактики облысения;
  • касторовое, ши, какао – призваны регулировать выработку кожного сала, из-за чего больше подходят обладателям жирного типа волос;
  • жожоба, оливы, репейное – оказывают благотворное воздействие на любую шевелюры и служат в качестве профилактических средств.

Похожий материал




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.