Лучшие автохолодильники. ТОП 25

Отправляясь в путешествие на собственном автомобиле, важно позаботиться о продовольственном обеспечении. Независимо от того, насколько далеко люди отдаляются от привычных кафе и магазинов, перемещаясь из одной точки в другую, им требуется пополнять запасы энергии.

Одна сухомятка вряд ли спасет, к тому же, всегда хочется полакомиться чем-то домашним и вкусным. В этом вопросе на помощь придет автохолодильник, где можно хранить пищу и воду во время поездки.

Он пригодится в любое время года и доставит своим владельцам только удовольствие. Такая техника удобна и компактна, работает от разных источников питания, а стоимость в большей степени зависит только от объема.

Большое разнообразие автомобильных холодильников в продаже одновременно радует и огорчает потенциальных покупателей. Сделать выбор в пользу конкретной модели бывает тяжело, но мы нашли решение и этой проблемы! В статье представлен рейтинг лучшие автомобильные холодильники 2023 и основные критерии подбора моделей, которые уж точно не позволят тратить деньги на неподходящий товар.

Лучшие автомобильные холодильники. Рейтинг 2023

1. Ezetil Premium 18.

Лучшая переносная сумка-холодильник прекрасно подходит для транспортировки в любом автомобиле. Здесь производитель предусмотрел 8-миллиметровый защитный слой, обеспечивающий изоляцию.

Внутренние слои надежны в сохранении нужной температуры, а внешние предназначены для защиты продуктов питания от воздействия окружающей среды.

Сама конструкция выполнена из экологически чистых и полностью безопасных материалов, из-за чего пользователь может быть уверен на все сто процентов в сохранности пищи. Здесь производитель задействовал технологию горячей спайки внутренних швов, благодаря чему обеспечил надежную герметичность.

2. Starwind CB-117

Первое место занимает автомобильный холодильник, который не сильно выделяется своими характеристиками, но при этом нравится большинству покупателей. Он продается по низкой стоимости и обеспечивает весьма неплохое охлаждение. Сюда помещается 17 литров продуктов.

касается иных особенностей, важно отметить: мощность 45 Вт, температура на 15 градусов ниже внешней, питание от автосети 12 В. Также стоит сказать о корпусе – он выполнен из теплоизолирующей ткани. Дополнительно здесь предусмотрены ручки для переноски. Вес всей конструкции составляет чуть больше 1 кг.

3. MobiCool P24

Не самый дорогой, но весьма качественный и надежный автомобильный холодильник имеет высокий спрос. Большой успех он заполучил благодаря стильному оформлению, бесшумной работе, экономному потреблению энергии, а также работе с источниками питания как на 12 В, так и на 220 В.

Модель относится к категории термоэлектрических. Она идеально подходит для использования на пикнике, во время рыбалки или же пляжного отдыха. Сама конструкция весьма компактна, но ее объем достигает 24 литров. 

4. Reisenthel Coolerbag

Еще одна популярная сумка-холодильник подходит для перевозки в любом автомобиле. Главной особенностью модели выступает многослойная изоляция, посредством которой обеспечивается прекрасное охлаждение как продуктов питания, так и жидкости.

Дополнительно разработчики оснастили конструкцию термической подкладкой, выполненной из алюминиевой фольги. В данном случае преимущество заключается в простоте ухода за данным покрытием. Не меньше людей радует удобная крышка и долговечность автохолодильника.

5. Mystery MTC-45

Товар от именитого производителя электроники радует покупателей не меньше своих конкурентов. Он отличается внутренним антибактериальным покрытием, ударопрочным корпусом и наличием режима нагрева.

Выглядит такой автохолодильник эргономично и стильно. Работает от как от сети в 220 В, так и от обычного прикуривателя. Единственным недостатком здесь выступает большой вес конструкции, поскольку он достигает 10 кг.

6. Арктика 3000

Идеальный выбор для транспортировки продуктов в автомобиле продается по выгодной стоимости. Эту модель сможет приобрести для себя любой человек. При минимальной цене здесь отмечаются весьма неплохие характеристики.

Покупателей радует прочный ремень для переноски на плече, надежные материалы изготовления камеры, достаточный объем и устойчивые ножки.

Помимо этого в числе преимуществ присутствуют легкость в очистке и наличие специального окошка с термозащитой. А минус тут всего один – не самое жесткое днище.

7. AVS CC-19WBC 19L A80971S

Креативный автомобильный холодильник не может не радовать. Он считается вместительным, поскольку имеет объем 19 литров. Сам прибор весьма компактный и легкий по весу, поэтому проблем с его транспортировкой возникать не должно.

Работает устройство от обычного автомобильного прикуривателя, а также от стандартной розетки. Во время работы оно не издает лишних звуков, тем самым не мешая отдыху своих владельцев.

8. Ezetil E32 M

Превосходный термоэлектрический холодильник славится хорошей энергоэффективностью, благодаря чему экономится электроэнергия. Главной особенностью в данном случае является система ECO Cool Energy.

Она отвечает за стабильность охлаждения посредством сохранения разницы температуры внутри конструкции и с внешней стороны. Вместе с этим положительным моментом выступает система управления, способная самостоятельно подобрать режим охлаждения в зависимости от продукта питания, чтобы не переморозить его и сохранить все свойства.

9. AVS CC-32B

Автохолодильник компактных размеров выполнен в черном цвете, из-за чего становится похож на инновационное устройство. В данном случае разница с внешней температурой воздуха составляет 15-18 градусов.

При этом он умеет не только охлаждать продукты, но и нагревать их, хотя и не сильно. Отдельно стоит отметить наличие в конструкции универсального разъема для питания, который подходит как для 12 В, так и для 220 В.

Не меньше пользователей радуют подстаканники, встроенные в крышку. Техника способна охладиться до 5 градусов, что дает гарантию сохранности продуктов путешественникам.

10. Ezetil E16

Продвинутая модель продается по соответствующей стоимости и предназначается специально для длительных путешествий. Эффективное охлаждение внутри нее гарантируется производителем.

Из параметров здесь стоит выделить 16-литровый объем, температуру на 18 градусов ниже внешней, а также питание от сети машины 12 В. Вес конструкции составляет около 3 кг, но переносить ее удобно за счет прочной ручки.

Говоря об отрицательных качествах товара, пользователи выделяют только недостаточную длину провода – всего 1,6 метров, что в отдельных ситуациях совсем неудобно.

11. Mobicool U26 DC

Электрическая модель удобна в транспортировке, поскольку для этой цели здесь предусмотрена ручка. Сам автохолодильник предназначается для питания от прикуривателя 12 В.

Стоит отметить, что конструкция выполнена из прочного инновационного пластика, из-за чего продукты и сама камера сохраняются в целости после любой дороги. Единственным недостатком в рассматриваемой модели выступает громкая работа, но пользователей она не напрягает.

12. Cold Vine AC-30B

Замечательный автохолодильник охлаждает продукты питания и жидкость до 0 градусов. В нем предусмотрена подсветка, благодаря которой устройством можно пользоваться даже в темное время суток. Конструкция тут надежная, выполнена из металла.

Выглядит она весьма стильно, непременно украшая любой автомобиль. Иными преимуществами модели можно считать следующие моменты: возможность переместить дверцу, минимальный шум во время работы, система No Frost. Отрицательное качество здесь только одно – работа исключительно от сети 220 В.

13. AVS CC-24NB

Популярная во многих странах термоэлектрическая модель сделана из надежного пластика. Ей не страшны удары и падения, из-за чего такой автохолодильник идеально подходит для транспортировки по неровностям.

Сама конструкция компактная, ее не сложно переносить в руках и умещать в багажник легкового автомобиля. Вместе с этим в качестве преимущества стоит отметить достаточно быстрое охлаждение. При этом разница между внутренней и внешней температурой составляет 15 градусов максимум.

14. Dometic Cool-Ice WCI-22

Один из лучших термоконтейнеров относится к бесшовным типам. Его разрешается использовать в самых экстремальных условиях. Такая модель без труда выдерживает неровные дороги и вибрации, поэтому ее смело можно брать в длительные поездки в самую даль от дома.

Среди преимуществ рассматриваемого автохолодильника стоит отметить стильное и модное оформление, прочный корпус, крепкий плечевой ремень, удобные и крупные ножки. Что же касается недостатков, к их числу относят только отсутствие возможности получения питания от обычной сети 220В.

15. Waeco Cool Freeze CDF-36

Компрессорный автомобильный холодильник замораживает пищу и напитки до температуры -15 градусов. В качестве дополнения производитель предусмотрел здесь внутреннюю подсветку. В переноске конструкции помогают две прочные ручки.

Автохолодильник справляется со своей задачей на самую высокую оценку, но при этом он потребляет минимум энергии, что еще больше радует владельцев. Также среди положительных моментов важно отметить бесперебойное охлаждение и цифровой дисплей, отображающий наиболее важную информацию о состоянии внутри камеры.

16. Coolfort CF-0232B

Стильный по виду автомобильный холодильник отличается своим объемом – 32 литра. Он работает с мощностью 37 Вт. Температура внутри изделия ниже на 15 градусов по сравнению с внешней. Питание это устройство может получать как от обычной сети, так и посредством адаптера.

Сумка-холодильник нравится пользователям за сочетание достаточного объема и минимального веса пустой конструкции. Минусом здесь выступает только медленное охлаждение, но при этом в случае отключения устройства от сети оно довольно быстро сравнивается по температуре с окружающей средой.

17. Renova FC-100

Весьма неплохая компрессорная модель имеет функции охлаждения и заморозки. Ее минимальная температура составляет -24 градуса.

При создании изделия производитель использовал только экологически чистые материалы, за счет чего продукты питания и напитки, погруженные внутрь, останутся в целости и сохранности. Единственным минусом на фоне этого выступает отсутствие специальной ручки для переноски.

18. Starwind CB-125

Бюджетная модель имеет 25 литров объема, чем и привлекает внимание покупателей в первую очередь. Питается она от сети машины 12 В. Помимо этого следует отметить тот факт, что прибор выполнен в виде удобной сумки, куда помещается достаточное количество продуктов.

При этом переносить конструкцию помогает надежная ручка. Сам автохолодильник весит порядка 2 кг. Отыскать в нем недостатки весьма проблематично, поскольку владельцев на всего 100% устраивает и цена, и качество товара.

19. Libhof Q-40

Автохолодильник прямоугольной формы является компрессорным. Во время работы он не издает практически никакого шума. Здесь присутствует защита от разгерметизации, благодаря которой с продуктами ничего не произойдет при их длительном хранении в камере.

В управлении устройством тоже проблем не возникает. Для этого здесь предусмотрена сенсорная панель, посредством которой пользователь легко сможет регулировать температуру и осуществлять иные действия. Единственный недостаток заключается в не совсем удобных ручках для переноски, усложняющих этот процесс.

20. Indel B TB15

Модель от итальянского производителя представляет собой один из лучших автомобильных холодильников компрессорного типа. Она имеет компактные габариты, что считается серьезным достоинством, поскольку такую технику можно перевозить даже в легковой машине.

Внутренняя камера рассчитана ровно на 15 литров. Минимальная температура составляет -18 градусов, что дает возможность хранить здесь скоропортящиеся продукты. Минусом выступает только высокая стоимость, хотя она и соответствует качеству и возможностям изделия.

21. Dometic Combicool RF60

Абсорбционный автомобильный холодильник питается от газа, а также от сетей 12В и 230 В. Главными достоинствами этой модели можно назвать прочность конструкции, повышенную производительность, а также совершенно бесшумную работу.

Вместе с этим неплохой особенностью является наличие функции регулировки полок внутри камеры. При этом устройство обеспечивает бесперебойное охлаждение, чем и приводит в восторг большинство своих владельцев.

22. Ezetil E26 M

Замечательный автомобильный холодильник с 24 литрами объема питается от сети 12/230 В. Что касается температуры внутри него, она на 15 градусов ниже средней. Но при этом минимальный показатель температуры устройства достигает 5 градусов.

Автохолодильник считается достаточно мощной, из-за чего он непременно станет прекрасным помощником в жару, когда продукты на пикнике требуется сохранять в охлажденном состоянии, чтобы продлить их срок годности.

23. Camping World Unicool

Не менее популярная абсорбционная модель выделяется среди конкурентов в первую очередь своими компактными габаритами и малым весом. Помимо этого существенным преимуществом покупатели называют наличие отдельного отсека для провода.

Также людей радует световой индикатор, позволяющий удобно переключаться между режимами. 

24. Waeco CoolFreeze CF-50

Компрессорная модель от германского производителя привлекает внимание потребителей наличием множества опций, которые непременно пригодятся в повседневной жизни, а также во время поездок.

Среди преимуществ наиболее существенными моментами являются: внутренняя подсветка камеры, заморозка до 18 градусов холода, комфортные подстаканники, минимальное потребление электроэнергии, функция автоматического отключения в случае падения напряжения сети.

Помимо этого люди с восторгом отзываются о повышенном качестве сборки и отдельных деталей. Недостатком же на фоне этого выступает лишь высокая стоимость.

25. Colku XC-42G

Завершить рейтинг лидеров стоит автохолодильником, способным питаться сразу от нескольких сетей – 12, 24 и 220 Вольт. В указанных случаях устройство работает с мощностью 90 Вт. Производитель использовал в качестве наружного материала алюминий, при этом внутри установлен пенополиуретан.

Специально для удобства транспортировки конструкции здесь имеется пара ручек, выдерживающих внушительный вес. Помимо этого пользователям нравится достаточная вместительность камеры. А из отрицательных моментов тут отмечаются только большие размеры техники.

Критерии выбора

Тип. На сегодняшний день различают следующие типы автомобильных холодильников:

термоэлектрический (широко распространенный тип отличается минимальной стоимостью и компактностью; единственным недостатком таких моделей является зависимость от погодных условий; главное преимущество – свободное использование в условиях бездорожья – риск поломки холодильника сведен к минимуму),

компрессорный (такой тип автохолодильников создан по принципу обычной охладительной техники; по сравнению с предыдущим данный вариант более эффективен, поскольку способен осуществлять заморозку; обходятся эти изделия весьма дорого, из-за чего не пользуются такой большой популярностью),

абсорбционный (интересный тип автохолодильников способен функционировать от электрической сети и на сниженном газе; по охлаждению он уступает компрессорным моделям, но справляется с этой функцией неплохо; по стоимости абсорбционные изделие превосходят иные типы).

Объем. Ориентируясь на данный критерий, следует помнить, что для одного человека требуется 5 литров объема автохолодильника. Именно поэтому при выборе техники рекомендуется учитывать количество членов семьи или дружеской компании, кому предстоит пользоваться охладительным изделием.

Материал корпуса. Одним из главных критериев подбора холодильника для перевозки в автомобиле является как раз корпус – он должен быть легким в очищении и устойчивым к царапинам. Как правило, покупателям предлагаются на рассмотрение алюминиевые, пластиковые, стальные и стекловолоконные варианты. Больше всего устойчива к повреждениям сталь, но современный инновационный пластик также может похвастаться приличной стойкостью.

Длина провода. Производитель автомобильных холодильников временами экономят на длине шнура, при этом выигрывают они не слишком много, но пользователям доставляют серьезные неудобства. Наша редакция рекомендует всегда смотреть на данный параметр и выбирать среди моделей, где предусмотрен шнур длиной более 2 метров.




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.