Лучшие Алкотестеры по отзывам 2023 года

 ТОП 20 Лучшие Алкотестеры 2023 года

1. TIGON № M-3001

Открывает рейтинг лидеров алкотестер, который готов к работе при любых температурных условиях. Он обладает компактными габаритами и минимальным весом, поэтому легко переносится в кармане куртки или брюк. Кроме того, эта модель работает от аккумулятора, который прилагается в комплекте. Что касается отрицательных качеств, к ним можно отнести только необходимость приобретения сменных мундштук.

2. Drager Alcotest № 7510

Компактное и не слишком тяжелое изделие славится повышенной надежностью, простотой в применении, а также встроенной памятью, где может храниться до 5 тысяч результатов. Более того, производитель предусмотрел здесь возможность распечатки полученных данных. Некоторые владельцы в своих комментариях также указывают на максимальную точность определения концентрации этанола в выдыхаемом воздухе.

3. Drager Alcotest № 6810

Эта модель отлично укомплектована, она отличается долговечностью и прочностью. Ее конструкции не страшны удары и морозная погода. Также к списку достоинств стоит отнести минимальную погрешность результатов теста, беспроводную передачу информации на принтер для печати, а также дешевые сменные мундштуки. Такое устройство многие специалисты даже рекомендуют приобрести инспекторам дорожного движения.

4. SITITEK Pro2

Изделие высокого качества функционирует без сменных мундштуков. Оно оснащено таймером, будильником и обычными часами. Говоря о погрешности измерений, стоит сказать, что она равняется всего 0,1%. Более того, существенным преимуществом можно назвать довольно быстрое отображение результатов – спустя две секунды с момента проведения теста. Недостатком считается тот факт, что при длительном бездействии алкотестера несколько первых результатов выводят не сосем корректные показатели.

5. AlcoHunter Professional+

Простой в использовании и непривередливый в уходе прибор славится высочайшим качеством и долговечностью. Он относится к категории профессиональных моделей, поэтому активно используется даже службами дорожной инспекции. Отрицательным моментом здесь выступает только сенсорное управление, которое несколько секунд восстанавливает свою работоспособность после каждого теста.

6. Симс-2 Drivesafe II

Модель канадского производства не может не нравиться автолюбителям, которые предпочитают отправляться в гости за «штрафной», на собственном автомобиле. Здесь предусмотрен электрохимический датчик повышенной точности. Минусом же считается только необходимость применения съемных мундштуков.

7. Динго-025

Удобный в эксплуатации алкотестер славится быстрым прогревом датчика, компактностью, звуковым сопровождением и умеренной подсветкой. Говоря об отрицательных качествах, владельцы отмечают возможность проведения только двух замеров в сутки.

8. Ritmix RAT 350

Изделие с современным дизайнерским решением привлекает внимание покупателей не только этим, но и другими особенностями. К их числу можно отнести следующие моменты: простота в уходе и применении, компактные габариты, питание от батареек, функция автоматического отключения при длительном бездействии. В целом, этот прибор характеризуется потребителями как точный и качественный измеритель, с которым можно отправляться на любое застолье.

 

9. Inspector AT200

Вариант с возможностью контроля непрерывности выдоха гарантирует точность выдаваемых результатов. Он не представляет сложностей в использовании и обслуживании, работает от батареек, которых хватает на несколько месяцев. Также плюсом является звуковой индикатор, который оповещает потребителя о превышении значения содержания алкоголя в пробе более чем на 0,5 промилле. При этом в качестве недостатка можно отметить периодическое подвисание в случаях каждодневного использования в течение месяца.

 

10. Динго E010

Один из наиболее популярных алкотестеров нравится людям за работу в двух режимах (с применением мундштука и без него), легкость в управлении, достаточный размер и яркость дисплея,  а также возможность автоматической проверки работоспособности датчика.

 

11. AT 6000

Устройство с компактными размерами и цифровым экраном имеет множество положительных комментариев. Здесь предусмотрен полупроводниковый датчик нового поколения, с которым не приходится беспокоиться по поводу точности измерений. Единственным недостатком выступает хрупкий корпус, который вряд ли перенесет падение или удар, пусть даже и слабый.

 

12. Carline Alco 200

Алкотестер с повышенной чувствительностью оснащен большим дисплеем. Он предоставляет возможность владельцу самостоятельно выбрать единицу измерения – ВАС или промилле. Кроме того, существенным преимуществом является отсутствие нужды в смене мундштуков.

 

13. Inspector AT600

Персональное устройство, которое отличается от своих конкурентов прочностью, малыми габаритами, приемлемым весом и строгим дизайном, имеет довольно интересную комплектацию, потому как туда входят целых 5 мундштуков. К основным достоинствам, помимо перечисленных, покупатели относят также визуальное и звуковое оповещение, предварительный сигнал о разрядке аккумулятора, точность измерений и способность без проблем тестировать даже при температуре от -40 до +40 градусов. При этом недостатком считается тот факт, что перед повторным тестом потребуется подождать пару минут.

 

14. Динго AT-2000

Привлекательный внешне прибор выдает результат в течение 15 секунд после выдыхания воздуха. Он крайне редко дает сбой, чем и нравится владельцам. Кроме того, этот вариант нравится людям за компактные габариты, качественный экран с хорошей яркостью и автоматическое определение слабого выдоха с последующим предложением повторного действия. Что касается минусов, среди них стоит сказать о проблемах в использовании на морозе.

 

15. Drivesafe I I

Вариант, прекрасно подходящий как для персонального, так и профессионального применения, отличается от конкурентных моделей 5 мундштуками в комплекте, визуальным и звуковым сигналом об обнаружении содержания спирта, быстрым нагревом рабочего датчика, а также способностью распознать наличие спирта даже в минимальном количестве.

 

16. Supra ATS-300

Стильный алкотестер, измеряющий с погрешностью в 10%, довольно прост в эксплуатации, что не может не радовать покупателей. Сами владельцы относят к перечню достоинств минимальные габариты, способность выявить концентрацию алкоголя до 3 промилле, а также необходимость подавать воздух в мундштук всего 5-6 секунд, в отличие от конкурентных моделей, которые требуют дышать до полуминуты. Недостатков здесь также несколько: отсутствие звукового оповещения, работа от трех батареек, неустойчивость к температуре ниже -5 градусов.

 

17. AlcoHunter Эконом

Модель по выгодной стоимости привлекает к себе внимание множества покупателей за счет своих уникальных особенностей. К их числу можно отнести, например, малый вес, обязательное предупреждение о полной готовности к работе, разогрев в течение одной минуты, продувание всего за 5 секунд, а также присутствие в комплекте целых пяти сменных мундштуков. В целом, это устройство подходит как для личного применения, так и для профессионального.

 

18. Дельта АТ-500

Изделие оснащено парой дисплеев, где все полученные после тестирования данные отображаются четко и ярко. Кроме того, здесь производитель предусмотрел дополнительные функции, среди которых: часы, автоматическое отключение при долгом бездействии, таймер и будильник. При этом устройство имеет два существенных недостатка – длительное время прогрева перед первым тестом и отсутствие специального чехла для переноски и хранения.

 

19. Koto BAT008

Компактное устройство имеет жидкокристаллический дисплей, подвеску с двумя оттенками, встроенную память, термометр и часы. Более того, оно славится парой мундштуков в комплекте, погрешностью в 0,01% ВАС и питанием от батареи. Среди отрицательных качеств владельцы выделяют тот факт, что иногда алкотестер немного завышает реальные результаты теста. Хотя случается такое и редко, этот минус является серьезным.

 

20. Дельта АТ-200

Завершает перечень лидеров прибор с минимальной погрешностью, отличным функционалом, а также звуковым оповещением о превышении показателя промилле допустимого стандарта. Кроме того, плюсом считается присутствие в комплекте мешочка для транспортировки и хранения устройства, возможность настройки посредством всего одной клавиши, наличие подсветки и комфортное расположение трубки для подачи воздуха. Но главным достоинством владельцы считают максимальною точность измерений в случае действительного алкогольного опьянения.

 

Критерии выбора

Цель приобретения. Для проверки уровня алкоголя после обычных застолий дома будет достаточно устройства без сертификата с минимальной погрешностью в определении.

Частота использования. Если алкотестер будет применять только один человек, то вполне подойдет модель, предназначенная для двукратного использования в сутки. Но если он необходим двум и более людям, потребуется рассмотреть варианты более дорогостоящей категории.

Обслуживание. Запасные части и расходные материалы должны находиться в полной доступности, чтобы при возникновении неполадок их легко было устранить.

Точность. Максимально достоверную информацию возможно получить от изделий с мундштуком, который вставляется в ротовую полость. А погрешность в характеристиках не должна превышать 20%.

Дизайн, размеры, вес. Все это подбирается индивидуально.

 

 

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.