Лучшие беговые дорожки. ТОП 25

Иметь собственную беговую дорожку дома – мечта каждого активного человека. Этот удивительный тренажер позволяет справиться с проблемами лишнего веса, улучшить кровообращение и общее состояние здоровья.

Кардиотренировки доступны и полезны каждому человеку – важно лишь выбрать правильный темп, но в этом всегда поможет доктор, проведя исследование данных пациента. Преимуществ у беговой дорожки достаточно много, поэтому ее популярность растет с каждым днем.

А правильно выбрав тренажер, можно в дальнейшем не беспокоиться за собственное здоровье – оно будет в норме благодаря регулярным тренировкам, хоть они проводятся и в домашних условиях.

В статье мы рассмотрим 25 лучших беговых дорожек на сегодняшний день. Все они достойны внимания, поскольку цена этих товаров полностью соответствует качеству и возможностям.

Лучшие беговые дорожки

Лучшие беговые дорожки. Рейтинг  2023 года

1. Hyperfit RunHealth PRO 22 LS

В беговой дорожке немецкого производителя установлен мощный производительный мотор, отличающийся своей надежностью и долговечностью. За счет прочной стальной рамы и усиленного бегового полотна устройство стабильно и устойчиво держится на поверхности даже при самых высоких нагрузках.

Инновационная система амортизации разработана лучшими немецкими учеными с учетом анатомических особенностей организма. При занятии на беговой дорожке ударная сила на ноги поглощается, за счет чего снижается нагрузка на суставы. 

12 установленных программ тренировки позволяют выбрать уровень нагрузки, отвечающий потребностям пользователя в соответствии с физическими возможностями. Датчик пульса и информативный дисплей позволяет контролировать важные показатели, делая вашу тренировку более безопасной и эффективной. Функция складывания позволяет хранить устройство вертикально, не занимая много места, а с помощью транспортных колес дорожку можно перемещать без ущерба для напольного покрытия.

 

2. Matrix T5x

Данная беговая дорожка достойна первого места нашего рейтинга хотя бы по той причине, что она обходится дороже остальных и, соответственно, имеет больше функциональных возможностей.

Реальных преимуществ у рассматриваемой модели достаточно много, чтобы обратить на нее внимание.

Основными положительными моментами являются: высокое качество материалов изготовления, большой выбор режимов работы, точное отслеживание частоты пульса и дыхания, возможность установки рабочей поверхности под углом.

Говоря об отрицательных качествах, люди выделяют их крайне редко. Но один существенный момент мы все же отметим – стоимость этой беговой дорожки выше среднего, а потому позволить ее себе может далеко не каждый человек.

Хотя, обращая внимание на цену, стоит учитывать и то, что характеристики модели полностью ей соответствуют и о переплате в данном случае и речи идти не может.

3. Intensor T090

Складная беговая дорожка имеет 25 программ тренировок, чем в первую очередь привлекает покупателей. Она рассчитана на людей весом до 100 кг. Монитор у рассматриваемой модели яркий и достаточно крупный, поэтому вся информация на нем видна хорошо.

Помимо этого в качестве преимущества отметим наличие колес, благодаря которым конструкцию легко можно перемещать по комнатам. Что касается недостатков, среди них отмечается лишь скорость – максимальная достигает лишь 12 км/час.

Данный показатель вряд ли понравится опытным бегунам, но в целях сброса веса и поддержания здоровья он вполне сгодится. 

4. DFC T925B Land Pro

Профессиональная дорожка подходит для использования как опытными спортсменами, так и новичками. Как правило, она устанавливается в тренажерных залах, но для дома тоже вполне сгодится.

На полотне по центру предусмотрен небольшой изгиб, за счет которого обеспечивается увеличенная нагрузка и повышается эффективность занятий.

Но одновременно данная особенность является и недостатком, потому как она мешает изменению угла наклона – он в этой модели не предусмотрен.

В остальном же пользователям все нравится – грузоподъемность до 180 кг, отсутствие следов от конструкции на полу, нескользящая поверхность, устойчивость, прекрасное сцепление с подошвой кроссовок.

5. APPLEGATE T30 ADC

Модель электрического типа в первую очередь отличается от своих конкурентов приемлемыми размерами и удобной массой. Кроме того, при необходимости конструкцию легко можно сложить.

Еще одной существенной особенностью считается амортизационная система последнего поколения, включающая в себя воздушную подушку и пару динамических эластомеров.

Максимальная скорость полотна достигает только 14 км/час, но для занятий в домашних условиях этого вполне достаточно. В отзывах покупатели, как правило, отмечают широкий выбор программ тренировок, а также высокое качество сборки конструкции.

При этом отрицательный момент людям тоже удалось найти, а заключается он в не русифицированной инструкции.

6. Clear Fit Eco ET 16 AI

Качественная беговая дорожка тайваньского производства привлекает внимание покупателей в первую очередь отсутствием лишних «фишек», за которые не требуется переплачивать.

Здесь имеются только базовые функции, позволяющие проводить полноценные тренировки в домашних условиях и контролировать сердцебиение во время занятий.

В отзывах владельцев чаще всего встречаются указания на широкое полотно, неплохой диапазон скоростей, наличие всех нужных программ, а также бесшумность и русскоязычное меню.

Но при этом недостаток в данной модели тоже имеется  – в комплекте нет кардиопояса. Хотя этот нюанс люди не считают существенным, поэтому дорожка занимает почетное место нашего рейтинга.

7. Body Sculpture BT-2740

Легендарная магнитная дорожка не оставляет равнодушным ни одного человека, воспользовавшегося ею хотя бы один раз. Она выдерживает вес пользователя в 100 кг максимум. Полотно здесь достаточно широкое, поэтому дискомфорта во время тренировки не ощущается.

Тренировочных программ производитель тут не предусмотрел, но зато угол наклона дорожки можно отрегулировать механическим способом. Кроме того, люди любят данную модель за небольшой дисплей, где отображается только нужная информация, включая частоту сердцебиения.

Еще одним существенным преимуществом выступает складная конструкция, благодаря чему за ненадобностью тренажер можно сделать компактным и спрятать.

8. Family TM 300M

Прекрасная модель для домашних тренировок и специализированных залов славится полноценным набором функций. Она позволяет проводить эффективные кардиотренировки, сбрасывать вес и улучшать опорно-двигательный аппарат.

Перемещаться по этой дорожке весьма комфортно, к тому же, производитель предусмотрел здесь поручни, обеспечивающие полную безопасность для спортсмена. Угол наклона конструкции меняется механическим способом – он здесь трехпозиционный.

Не меньше людей радуют клавиши – они удобно расположены и мягко нажимаются, к тому же, на каждом элементе предусмотрена соответствующая маркировка, значительно облегчающая эксплуатацию устройства.

9. UnixFit ST-510T

Электрическая беговая дорожка высокого качества привлекает внимание в первую очередь двигателем немецкого производства. Специально для длительной бесперебойной работы здесь имеется система шумоподавления и охлаждения, что дополнительно обеспечивает долговечность устройства.

Помимо этого важно отметить двухслойное антискользящее покрытие полотна для удобства и безопасности спортсмена. Для просмотра нужной информации дорожка оснащена креативным цветным дисплеем.

На нем данные выводятся на русском языке и достаточно ярко, поэтому даже при солнечном свете все надписи будут отчетливо видны.

Клавиш на панели управления предусмотрено много – пользователь в любой момент тренинга может измерить собственный пульс, поменять угол наклона полотна или же переключить программу.

10. Clear Fit Eco ET 18 AI Plus

Беговая дорожка такого типа идеально подходит для всех членов семьи. В ней предусмотрено достаточно много программ, поэтому каждый человек суме выбрать нужный вариант под свои цели. Модель нравится как новичкам, так и продвинутым пользователям.

А объясняется такой успех привлекательным видом, русскоязычным дисплеем, а также присутствием горячих кнопок на ручках для переключения режимов работы. При этом единственным минусом выступает поскрипывание полотна после длительного активного использования изделия.

11. Torneo Linia T-203

Замечательная беговая дорожка сперва вызывает недоверие у покупателей, поскольку выглядит хрупкой, но впоследствии меняет мнение потребителей о себе.

В действительности эта модель способна выдержать нагрузку в 115 кг, поэтому обладатели большого веса вполне могут сбросить лишние килограммы с ее помощью. Внутри корпуса спрятан электрический двигатель, который дает возможности разогнать рабочее полотно до 13 км/ч.

Программ тренировок тут предусмотрено целых три – на подъем, на дальность и интервальная. Единственное, что не нравится покупателям – отсутствие возможности изменить угол наклона дорожки.

12. Bronze Gym PowerMill

Вариант с дорогим дизайном нравится людям за массивные рукоятки со всеми необходимыми элементами управления, расположенными по всему периметру.

Комфорт и безопасность занятий на этой дорожке обеспечен каждому пользователю, поэтому перед началом тренировки можно ни о чем не беспокоиться.

Максимально допустимая нагрузка на дорожку составляет 180 кг, поэтому для сброса лишнего веса она подходит идеально. Помимо этого среди плюсов отметим прочный каркас, трехлетнюю гарантию, отличное прилегание подошвы кроссовок к поверхности.

13. VISION T40 CLASSIC

Полупрофессиональная беговая дорожка выделяется наличием двигателя повышенной мощности, а также увеличенным размером полотна. Кроме того, производитель оснастил ее усиленной стальной рамой, благодаря которой конструкция выдерживает достаточно большие нагрузки.

Не меньше радует и система амортизации, которая представлена эластмерами с разными уровнями плотности. В качестве недостатка выступает только маленький размер кнопок, на которые сложно нажимать во время бега.

14. Clear Fit Eco ET 14 AI

Беговая дорожка небольших размеров идеальна для домашнего использования. Она произведена популярным французским брендом, из-за чего популярна не только в России, но и за ее пределами.

Особенностью устройства является легкое управление, в котором способен быстро разобраться даже новичок, ранее не имеющий дела с подобной техникой. Программ тренировок здесь имеется 15 – они направлены на сброс веса, общефизическую подготовку и повышение выносливости. 

15. AMMITY Classic ATM 518 TFT

Уже полюбившаяся многим людям беговая дорожка идеально подходит для домашнего использования. Она нравится как спортсменам, так и тем, кто ведет сидячий образ жизни и хочет хоть какой-то активности.

Функций у рассматриваемой модели достаточно много для того, чтобы уважать ее производителя, ведь стоимость данного товара неожиданно для многих низкая.

Главными преимуществами, которые обнаружили здесь потребители, можно назвать: мощный мотор, шикарный набор возможностей, компактные размеры, русифицированный дисплей с цветными вставками, прекрасная амортизация.

Отыскать отрицательные качества в этой модели пока никому не удалось – большинство владельцев прямо считают ее идеальной и активно советуют всем знакомым приобрести такой же тренажер себе.

16. Spirit XT285

Одна из самых эффективных моделей тоже устанавливается и в специализированных залах, и в домах. Она относится к категории премиум.

Главными достоинствами беговой дорожки следует назвать выгодную стоимость, удобство в использовании, долговечность и высокое качество изготовления конструкции.

Помимо этого в отзывах людей нередко можно встретить указания на удобное расположение нужных элементов управления. При этом единственным минусом считается переключение скоростей рывками, а не плавно, из-за чего во время бега человек часто ощущает дискомфорт.

17. Hasttings TR660

Функциональный тренажер привлекает внимание покупателей наличием 19-дюймового экрана, а также способностью выдержать около 160 кг веса человека, притом, сам он весит ровно 115 кг.

Специально для обеспечения безопасности занятий здесь предусмотрена надежная система поглощения ударов. Программ в этом варианте имеется довольно много, к тому же, среди них есть пользовательские. 

18. OXYGEN MAGMA II AL HRC

Превосходная беговая дорожка радует покупателей привлекательным внешним видом, а также простотой в управлении и эффективностью при достижении любых целей.

Здесь предусмотрено простой и понятное каждому пользователю управление, поэтому проблем не возникнет даже при работе с тренажером в домашних условиях.

Другими положительными моментами следует назвать плавную регулировку угла наклона и переключения скоростей. Не меньше радует встроенная аудиосистема, благодаря которой любой тренинг становится веселее и энергичнее.

19. Clear Fit Enjoy TM 7.35

Вариант с беговым полотном повышенной прочности выдерживает не более 160 кг веса человека. Здесь есть все необходимое для проведения тренинга в домашних условиях.

Двигатель в этой модели установлен качественный – он обеспечивает бесперебойную работу в течение длительного времени и высокую скорость бега (около 20 км/ч).

Дополнительно производитель предусмотрел в тренажере система шумоподавления и амортизации, которые делают тренировку более комфортной и приятной. Не меньше радует пользовательская консоль – она оборудована цветным экраном и полноценным набором разъемов и клавиш.

20. Svensson Body Labs PhysioLine TBX

Данная беговая дорожка представляет собой идеальное соотношение цены и качества. Она функционирует на базе японского двигателя от популярного производителя автомобилей. Особенно сильно пользователей радует амортизационная платформа.

Она включает одновременно шесть подушек, выполненных из гелия и силикона, а в дополнение к ним предусмотрены усиленные пружины.

Другим преимуществом считается оформление поручней – на них производитель добавил клавиши для ускоренной регулировки скорости движения полотна, а также изменения угла наклона.

Минус у рассматриваемой модели также имеется, но всего один – низкая яркость дисплея, которой не хватает в сильно освещенном помещении.

21. Sport Elite SE-T2530

Функциональная беговая дорожка разгоняется до 20 км/ч. Угол наклона здесь задается всего лишь нажатием клавиш, поэтому пользователю не придется напрягаться для этого.

Спортсмену предоставляется возможность выбрать из 18 тренировочных программ, каждая из которых разделена на 20 уровней сложности.

Благодаря такому решению производителя владелец дорожки сможет за короткий промежуток времени избавиться от лишних килограммов, подготовиться к марафону или же просто размяться перед основной тренировкой.

22. Hasttings Fusion II HRC

Многофункциональный тренажер хоть и не занимает первого места рейтинга, практически ничем не уступает своим конкурентам. Здесь предусмотрено достаточно много программ, с которыми можно не только сбросить вес, но и улучшить состояние здоровья.

Особенно сильно людей радует присутствие кардиодатчика, за счет которого у каждого пользователя есть возможность держать под контролем работу собственного сердца.

Эта функция как раз важна для обладателей «больших форм», ведь нагрузки на организм следует давать постепенно.

Помимо этого в положительных отзывах людей нередко встречаются указания на возможность подстройки программ бега для каждого члена семьи, тишину при работе, а также надежную амортизационную систему и четкие показатели на цветном экране.

23. Yamaguchi Runway Pro

Дорожка-трансформер оснащена дополнительным поручнем, чем радует каждого своего владельца. Она подходит больше начинающим спортсменам, поскольку максимальная скорость полотна достигает только 8 км/ч.

Помимо этого преимуществом выступает двухэтапная система охлаждения мотора, исключающая возможность перегрева конструкции.

24. Clear Fit Rainbow RT 540

Беговая дорожка такого типа оснащена дисплей с функцией низкого энергопотребления и достаточно удобными углами обзора. К этому устройству можно подключать различные носители информации, что очень помогает во время тренинга.

Существенным достоинством рассматриваемой модели выступает широкое рабочее полотно, которое дает возможность проводить кардиотренировку людям с любой комплекцией тела.

Не меньше радует амортизация, которая обеспечивает плавное движение полотна и надежно защищает суставы и связки от травм.

25. Evo Fitness Omega

Тренажер для домашних занятий принадлежит к категории компактных моделей. Он продается по выгодной стоимости для каждого человека, что является его первым важным преимуществом.

Здесь предусмотрен мощный электрический двигатель, отвечающий за ускоренный старт полотна. Также стоит отметить в этой беговой дорожке крупную консоль, где выводится вся необходимая информация о тренировке – данные о пульсе, пройденное расстояние, скорость пользователя и длительность тренинга.

Из отрицательных качеств люди отмечают только отсутствие наклона платформы для ног.

26. Dfit Maxima II HRC

Завершает рейтинг беговая дорожка, предполагающая возможность подключения USB и MP3. Здесь производитель предусмотрел рекордное количество программ, поэтому с таким тренажером удастся добиться совершенно любой цели.

Корпус конструкции сделан из качественного металла – он способен выдержать вес пользователя в 170 кг максимум. Наибольшая возможная скорость составляет 22 км/ч, а угол наклона при необходимости можно сделать до 22 градусов.

Управляется дорожка посредством консоли и пятидюймового экрана. Что касается недостатков, покупатели отмечают только англоязычное меню на дисплее – русского языка тут не предусмотрено. Хотя в остальном устройство прекрасно – его цена полностью соответствует качеству.




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.