Лучшие беспроводные наушники по отзывам. ТОП 20

Новые технологии давно проникли в жизнь современных людей.

Сейчас практически каждый мечтает о прогрессивном гаджете, который не даст усомниться в верном направлении развития инноваций.

Одним из таких устройств являются беспроводные наушники. Они подключаются к телефону, планшету или компьютеру посредством Bluetooth и дают возможность владельцу освободиться от лишних проводов.

Купить и выбрать лучшие модели поможет наш  рейтинг беспроводных наушников 2023 года, который основан на мнении и отзывах покупателей.

В статье Вы найдете ТОП  наилучшие недорогие беспроводные наушники вкладыши , для телефона, вставные, затычки,  премиум класса,  для спорта и лучшие накладные наушники. 

ТОП 3 недорогих беспроводных наушников 2023

1. Беспроводные бюджетные TWS-наушники CGPods 5 премиального качества с отличной связью по Bluetooth 5

Беспроводные TWS-наушники CGPods 5.0 от CaseGuru – с качеством звукопередачи и связи-сцепки между наушниками, как у Apple AirPods, но в три раза дешевле (4 500 рублей). Ключевая особенность именно этой модели – водозащита, которой у «яблок» вообще нет. С наушниками можно заниматься спортом (активно потеть), слушать их под дождём и даже в душе – им ничего не будет. Миниатюрные размеры, мощный и объемный («панорамный») звук. Обновленная модель CGPods 5.0 полноценно работают по Bluetooth 5.0 – без обрывов и «глухоты на одно ухо», как у китайцев.

Особое внимание к комфорту использования, хранения и подзарядке: кейс из прочнейшего авиационного аллюминия со специальным замком-защелкой. Благодаря такому замку даже если их бросить в карман или рюкзак, в наушники не попадет ни пыль, ни крошки. И сам кейс не откроется «вдруг» в неподходящий момент. Кейс выдерживает вес человека до 100 кг – если случайно на него сесть.

Плюс, кейс дает 4 подзарядки на долгие 13 часов (дополнительно к «базовым» 4 часам встроенной батареи наушников) — итого автономность у CGPods 5.0 достигает аж 17 часов (в сравнении с другими участниками рейтинга, которые дают в большинстве своем максимум 12 часов).

Благодаря выверенной эргономике и специальной заушине из мягкого гипоаллергенного силикона нет чувства дискомфорта: наушник сидит в ухе очень плотно, не торчит и не выпадает даже при интенсивных занятиях спортом. В комплекте поставки – запасная пара силиконовых вставок, они съемные и легко заменяемые. Качество звука действительно премиальное – не хуже чем в Apple AirPods: густые басы, сочные средние и детальные высокие частоты –- с хорошей звукоизоляцией от «внешних» звуков.

Кстати, производитель CaseGuru позаботился и о тех, кто много болтает. Помехи при разговоре отсекаются неплохим шумоподавом, слышимость – отличная в обе стороны. Хоть с двумя наушниками, хоть с одним, хоть меняя их поочередно. Каждый из наушников может работать как отдельная гарнтитура: получается, CGPods 5.0. — это две гарнитуры по цене одной.

Если разговоры или прослушивание музыки происходит под дождем, за сохранность наушников не надо беспокоиться – как уже было сказано в наушниках CGPods 5.0 есть водозащита. В отличие от Apple AirPods, в которой защита от воды вообще НЕ предусмотрена. К слову сказать, лицом этих наушников является Луис Суарес (тот самый «кусачий» футболист из «Барсы») — так что любители бега под дождём и экстремальных тренировок могут, по примеру Суареса, не беспокоиться за наушники. Им дождь, снег, пот и вода — не страшны.

И напоследок – вишенка на TWS-торт от CGPods 5.0 — прямая фирменная прямая гарантия производителя – один год.

2. Xiaomi AirDots

Xiaomi AirDots

Вариант с прекрасной звукоизоляцией радует не только владельцев смартфонов этого производителя, но и других пользователей.

Наушники имеют встроенный микрофон и даже поддерживают NFC, что сейчас является редкостью. Потребители к положительным особенностям относят выгодную стоимость, стильный вид, качественное звучание, достойный диапазон частот.

Из минусов же выделяется сложность в приобретении устройства, так как оно имеется далеко не во всех магазинах.


См. также Лучшие наушники вкладыши


Рейтинг беспроводных наушников вкладышей 2023. ТОП 3

1. Marshall Minor II Bluetooth

Marshall Minor II Bluetooth

Лучшие беспроводные вкладыши заслужили это место в рейтинге благодаря отличному звучанию, отсутствию сторонних шумов и прочному проводу.

Здесь имеется немало дополнительных возможностей, поэтому современным пользователям такой гаджет вполне полезен и интересен.


2.Apple AirPods

Apple AirPods

Любимые многими компактные беспроводные наушники от популярного «яблочного» бренда ориентированы на продукцию того же производителя, хотя подключить их возможно и к устройствам на платформе Android.

Эта модель отличается компактностью, встроенными микрофонами в каждом наушнике, отсутствием соединительного кабеля и возможностью заряжаться от чехла со встроенным аккумулятором.


3. Skullcandy Method Wireless

Skullcandy Method Wireless

Вариант с привлекательным дизайном представляет собой отличное устройство для занятий спортом или повседневного применения. Такие вкладыши нравятся пользователям и за возможность менять накладки – в комплекте их идет несколько штук в разных цветах.

Другие положительные стороны гаджета: малый вес, длительное время работы от одной зарядки, достойное звучание басов, комфортная конструкция. Особенно сильно радует ускоренный процесс зарядки – всего 45 минут.

Что касается отрицательных моментов, владельцы отмечают только периодические перебои в работе микрофона.


Лучшие беспроводные наушники для телефона. ТОП 3

1. Elari NanoPods
Elari NanoPods

Идеально подходящие беспроводные наушники для телефона нравятся покупателям своей компактностью, 4-часовой работой без подзарядки и минимальному весу.

Они не соединяются между собой проводом, что приводит в восторг многих пользователей. Более того, эта модель хороша отличной шумоизоляцией. А в комплекте с устройством идет удобный и стильный кейс для его переноски и хранения.

2. InterStep SBH-520

InterStep SBH-520

Закрытые вставные наушники имеют функцию голосового набора, поддерживают кодеки ААС и обладают приемлемой чувствительностью.

Звучание в них хорошее, а в уши они садятся максимально плотно, поэтому при беге или быстрой ходьбе не выпадают. При этом владельцам не нравится хрупкость и маркость корпуса гаджета, из-за чего пользоваться им нужно очень аккуратно.


3. Havit G1

Havit G1

Наушники, оформленные в черно-красном цвете, привлекают внимание покупателей не только своим видом, но и возможностями.

Они работают от одного заряда порядка 4 часов, имеют встроенный микрофон и поддерживают кодеки ААС. Более того, гаджет защищен от проникновения влаги.

Среди отрицательных моментов люди выделяют необходимость привыкания к наушникам, так как в первое время их использования ощущается дискомфорт и иногда даже болят уши, хотя со временем эти проблемы устраняются.


Лучшие вставные беспроводные наушники. ТОП 3

1. JBL Endurance DIVE

JBL Endurance DIVE

Модель подойдет как для спорта, так и для повседневного применения. Такие наушники хорошо сидят в ушах и не выпадают при резких движениях.

Кроме того, в них предусмотрена защита от влаги. А при желании музыку можно слушать, не подключаясь к смартфону, так как в гаджете имеется встроенный проигрыватель.

Не меньше радует и диапазон воспроизводимых частот – от 20 до 20000 Гц.


2. Bang & Olufsen BeoPlay H5

Bang & Olufsen BeoPlay H5

Устройство с великолепным звуком и кевларовой оплеткой провода относится к числу долговечных. Эти наушники быстро заряжаются, имеют защиту от проникновения влаги и неплохой частотный диапазон.

Единственное, что не совсем нравится покупателям – длительность автономной работы всего 5 часов.


3. DENN DHB 520

 DENN DHB 520

Привлекательные по виду вставные наушники славятся выгодной стоимостью, длительной работой в автономном режиме, быстрой зарядкой и высоким качеством звучания.

Этот вариант отлично подходит для спорта, так как за счет продуманной конструкции ничего не мешает движениям. При этом у наушников есть и один небольшой минус – при надевании они еле заметно торчат из ушей.


Лучшие беспроводные наушники затычки. ТОП 3

1. Samsung Gear IconX 2018

Samsung Gear IconX 2018

Наушники со встроенным фитнес-трекером полностью оправдывают свою стоимость. Здесь в комплекте имеется зарядный футляр, что радует любителей путешествий.

Помимо трекера в гаджет встроен также проигрыватель, поэтому можно обойтись и без его подключения к смартфону. Нередко в положительных откликах владельцы упоминают присутствие голосового ассистента.

А изюминкой данной модели считается автоматическое включение и отключение устройства, когда оно вставляется в уши или кладется в футляр.


2. Meizu POP

Meizu POP

Качественные наушники от известного бренда славятся влагозащитой и работой в автономном режиме около 12 часов.

Из основных плюсов люди отмечают удобную и продуманную конструкцию, а также способность воспроизведения всех частот. Стоит сказать и о том, что наушники не выпадают из ушей, поэтому для бега и иных активных действий они вполне подойдут.

Среди отрицательных моментов пользователи смогли выявить лишь не самую лучшую звукоизоляцию.


3. BeatsX Wireless

BeatsX Wireless

Продукт известного производителя в первую очередь радует потребителей широким ассортиментом цветовых вариаций. Кроме того, эти наушники хороши способностью проработать автономно около 8 часов.

Не меньше радует присутствие удобного регулятора уровня громкости.Но наряду с достоинствами у данной модели имеются и недостатки – невозможность прослушивания музыки одновременно с подзарядкой и не совсем удобный чехол в комплекте.


Лучшие беспроводные наушники премиум класса. ТОП 3

1. Samsung EO-BG950 U Flex

Samsung EO-BG950 U Flex

Наушники премиального уровня привлекают внимание потребителей, которые мечтают о чистом звучании при прослушивании музыки или просмотре фильмов.

Среди основных достоинств модели стоит отметить немалую дальность сигнала, удобную конструкцию и крутые басы. Кроме того, владельцы с восторгом отзываются об отсутствии помех и долгой работе в автономном режиме.


2. Sony WF-SP700N

Sony WF-SP700N

Маленькие наушники безо всяких проводов дают возможность своему владельцу насладиться музыкой в полной мере. Эта модель действительно долговечная, так как материалы изготовления здесь качественные.

Дополнительно в наушниках предусмотрен встроенный микрофон и весьма неплохая система подавления шумов. Особенно хорошо с таким гаджетом слушать треки с громкими басами. А в качестве отрицательного качества выделяется только большая цена.


3. Marshall Major II Bluetooth

Marshall Major II Bluetooth

Модель из Англии славится удобным оголовьем, емким аккумулятором и складной конструкцией. Она воспроизводит совершенно разные частоты, поэтому подойдет под любую музыкальную категорию.

При изготовлении гаджета специалисты использовали только дорогие и качественные материалы, поэтому сомневаться в его долгой работе не стоит. Наряду с преимуществами владельцы указывают на один недостаток – в первое время наушники сильно давят на уши.


Лучшие беспроводные наушники для спорта. ТОП 3

1. Xiaomi Mi Sport Bluetooth Headset

Xiaomi Mi Sport Bluetooth Headset

Не слишком дорогая, но качественная модель от популярного производителя может похвастаться длительной автономной работой, ускоренной зарядкой и весьма неплохой дальностью сигнала.

Кроме того, покупателей радует великолепное воспроизведение высоких частот. Этим устройством можно смело пользоваться при любых погодных и температурных условиях (выдерживает от – 20 до +70 градусов).


2. JBL Reflect Mini 2 BT

JBL Reflect Mini 2 BT

Стильный спортивный гаджет славится высочайшим качеством звука, емкой батареей и мягкими вкладышами.

Также к числу положительных моментов стоит отнести способность работы с разными частотами и простоту подключения к любому другому устройству через Bluetooth. Эта модель способна проработать от одной подзарядки в течение 8 часов.

Кроме того, пользователей радует отличное соединение и отсутствия отставаний. Для большего удобства использования наушники скрепляются между собой магнитом, хотя владельцы отмечают, что он слабоват.


3. Plantronics BackBeat FIT 3100

Plantronics BackBeat FIT 3100

Отличный вариант для спорта подходит как юношам, так и девушкам, так как дизайн здесь универсальный.

Производитель предусмотрел в этой модели удобные крепления, за счет которых при беге или любых резких движениях наушники не выпадают. Также из положительных моментов стоит выделить беспрерывную 5-часовую работу, возможность настройки параметров и гибкую конструкцию.

А единственным недостатком считается высокая цена, ведь потратить такие деньги на наушники мало кто может себе позволить.


Лучшие накладные наушники (беспроводные). ТОП 3

1. Master & Dynamic MW60

Master & Dynamic MW60

По-настоящему мощные наушники, возможности которых соответствуют стоимости, отличаются великолепным шумоподавлением и высоким качеством встроенного микрофона.

Более того, конструкция гаджета складная, что тоже привлекает внимание покупателей. Что же касается звука, он максимально насыщенный и четкий.


2. Beats Solo3 Wireless

Beats Solo3 Wireless

Весьма неплохие по качеству накладные наушники с 40-часовой работой от одного заряда.

Особенно часто пользователи в своих отзывах указывают на индикацию зарядки, благодаря которой можно легко увидеть, что устройство полностью заряжено.

В целом, такие наушники действительно стоят своих денег, так как тут помимо перечисленных есть масса других достоинств: мягкие подкладки, отличный микрофон, легкость в управлении, эргономичная конструкция.


3. Philips BASS+ SHB3075

Philips BASS+ SHB3075

Завершает перечень лидеров накладная гарнитура, которая нравится покупателям приемлемой стоимостью и комфортом во время использования.

Кроме того, среди достоинств модели отмечаются: чувствительность, прекрасное воспроизведение басов, широкий диапазон частот, 12-часовая автономная работа.

Что же касается минусов, владельцы жалуются лишь на короткий провод для зарядки.

Похожий материал




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.