Рейтинг влажных кормов для кошек по отзывам. ТОП 20

Заботливые хозяева кошек часто балуют своих любимцев, приобретая им специальные корма. Наибольшей популярностью пользуются влажные продукты, благодаря которым у любимцев не возникает проблем с пищеварением. Они больше похожи на натуральные продукты. Влажные корма имеют свои преимущества, но кормить ими животных постоянно может далеко не каждый хозяин. Их стоимость иногда бывает запредельной, поэтому продуманные люди часто смешивают эти продукты с сухими, тем самым экономя деньги и помогая кошке получать максимальное количество полезных компонентов. Наш рейтинг влажных кормов для кошек Вас не разочарует.

рейтинг влажных кормов для кошек

Основы выбора

Немалая стоимость полнорационного влажного корма для любимцев говорит о том, что относиться к выбору продукта нужно очень серьезно. При покупке стоит обратить внимание на следующие моменты:

  1. Состав. На первом месте в составе обязательно должно быть указано мясо, а точнее его конкретное название, а не «белковые экстракты», если оно действительно присутствует в корме. Все мясные субпродукты обязательно должны быть расшифрованы, так как в продукте с надписью «мясо и субпродукты» может присутствовать лишь 0,01% первого компонента. Вместе с этим на этикетке должен быть написан витаминно-минеральный состав, а также баланс питательных элементов.
  2. Стоимость. Как ни странно, хороший влажный корм стоит довольно дорого. Поэтому на товары, которые кажутся чересчур дешевыми, лучше внимания не обращать.
  3. Особенности питомца. Данный критерий является одним из наиболее важных, так как активному самцу вряд ли понравится корм для кастрированных котов, а питание для котят не будет приемлемо для взрослых любимцев.

Рейтинг влажных кормов для кошек 2023


Лучшие консервы для кошек из натурального цельного мяса и рыбы

Продукты, состоящие из высококачественного мяса и рыбы, очень нравятся питомцам и их хозяевам. Стоят эти товары довольно дорого, но зато они обеспечивают животным энергию и здоровье.

К числу лучших консервов относятся:

1. Leonardo

Продукт имеет прекрасный натуральный состав и не содержит в себе никаких ГМО или консервантов. Он представляется в широкой линейке вкусов, благодаря чему покупатель может регулярно удивлять своего питомца. Такое лакомство кошки запомнят на долгое время.


2. Sheba

Не слишком дорогой корм отличается содержанием полезных минералов и необходимых кошке витаминов, а также отсутствием злаков и химикатов. Он, конечно, нравится многим хозяевам и их любимцам, но имеет несколько недостатков. Чаще всего люди отмечают, что при покупке у них нет возможности выбрать размер пачки, так как все они одинаковы. К тому же, порция в одной упаковке подойдет только лишь для одного приема пищи, поэтому приходится сразу покупать несколько штучек.


3. Наша Марка

Отечественный продукт, предназначенный для взрослых питомцев, часто относят к классу Премиум. Он представляется покупателям в довольно широком вкусовом ассортименте. В составе присутствует всем известный таурин, который не так уж просто найти в конкурентных продуктах. Продается такой корм почти во всех зоомагазинах, поэтому с его поиском проблем не возникнет. Из недостатков нужно отметить наличие кукурузы и пшеницы, которые выступают в роли аллергенов, а также обильное содержание субпродуктов сомнительного качества, к примеру, птичья мука.


4. Brit Care

Особый чешский корм выпускается в продажу в жестяных банках, которые вскрываются за пару секунд. В составе, помимо основных компонентов (мяса и рыбы), также присутствуют определенные рецептуры валерианы, благодаря чему питомцы уплетают лакомство с огромным удовольствием.


5. Schesir

Итальянский корм разрешается использовать в виде основного питания для питомцев разных возрастов. Он продается в различных вкусовых вариантах и отличается низким содержанием жира.

Читайте также: Какой сухой корм для кошек самый лучший по мнению ветеринаров? Рейтинг


Лучшие влажные полноценные корма для кошек

Товары, в составе которых нет искусственных добавок, являются прекрасными профилактическими средствами от различных заболеваний. В процессе их потребления кошки получают витамины и полезные минералы в достаточном количестве, после чего ощущают себя бодрыми.

В рейтинг влажных полноценных кормов входят:

1. Iams

Продукт американского производства относится к категории самых доступных и выгодных. В нем присутствуют только натуральные компоненты, но ни в коем случае не консерванты. Существенным преимуществом является содержание в составе кукурузной муки, которая отлично насыщает кошек. Среди минусов отмечается возможность появления аллергии на составляющие компоненты и не очень хорошая сбалансированность, из-за чего корм не подходит для ежедневного потребления.


2. Hills Ideal Balance

Натуральный продукт можно приобрести в любом магазине для животных. Он отлично сбалансирован, имеет приемлемую стоимость и содержит в умеренном количестве злаковые и овощи. В его составе присутствует свежая курица, от которой любая кошка будет без ума. Что касается недостатков, то их тут не так уж и много. Наиболее существенным из них является содержание красителей. Кроме того, в составе корма есть гидролизаты белков и костная мука. У некоторых питомцев может появиться аллергия.


3. Whiskas

Один из наиболее востребованных товаров во многих странах славится хорошей ценой и достаточно высокой пищевой ценностью. Ни один питомец не сможет остановиться, пока полностью не опустошит свою миску. Корм имеет приятных для кошек аромат, что является несомненным преимуществом. К сожалению, вместе с плюсами у товара есть и минусы. Например, в нем отмечается высокое содержание пшеницы, которая, как известно, выступает сильным аллергеном.


4. PURINA PRO PLAN DELICATE FELINE CANNED

Лакомство предназначается для питомцев с чувствительным пищеварением. Оно обогащено такими витаминами как А, Д, а также цинком, железом и селеном. Все составляющие корма очень легко и быстро перевариваются и ни в коем случае не способствуют раздражению желудочно-кишечного тракта домашнего любимца.

5. Felix

Всем известный и хорошо разрекламированный продукт состоит из большого количества витаминов и минералов. Сюда вошли только натуральные компоненты, за что лакомство нравится и кошкам, и их хозяевам.


Лучшие продукты Премиум класса

Корма с приемлемым составом и калорийностью очень схожи с товарами двух предыдущих категорий. Существенным отличием является объем мяса. Он, как правило, варьируется в пределах от 10 до 20 процентов, за счет чего количество субпродуктов уменьшается.

Лидирующими кормами класса Премиум считаются:

1. Green Label производства Almo Nature

Отличный продукт с натуральным составом нравится покупателям за то, что поступает в продажу в различных объемах. Кроме того, в нем не содержится субпродуктов, что также очень важно. Единственным недостатком является тот факт, что найти такой корм можно далеко не во всех магазинах.


2. Bozita

Корм с содержанием стимулятора иммунной системы отлично сбалансирован. В нем присутствуют белки животного происхождения. В продажу данный продукт поставляется в различных упаковках, предназначенных для того или иного возраста. Минусом является отсутствие лечебных товаров, а также содержание кукурузы.


3. Pro Plan

 

Широко распространенный продукт отличается хорошей сбалансированностью, отсутствие в составе консервантов, а также содержанием пробиотиков и ферментов. Он не только насыщает питомцев необходимыми компонентами, но и помогает быстрее справиться с болезнями. Среди негативных сторон можно отметить присутствие кукурузы, субпродуктов и сои. Кроме того, некоторые хозяева жалуются на низкое содержание овощей.


4. Hill’s

Легендарный корм от всем известной компании Hill’s Pet Nutrition дает возможность домашним любимцам поскорее избавиться от болезней. Его разрешается потреблять ежедневно, но не чаще одного раза в сутки. Его основными преимуществами являются следующие моменты: высококачественные компоненты, наличие подробной информации о составе прямо на упаковке, приемлемая стоимость, широкий выбор вкусов, возможность приобрести практически во всех магазинах для животных. Минусов, к счастью, здесь гораздо меньше, но обратить внимание на них нужно обязательно: слишком большой процент белков растительного происхождения, возможность возникновения аллергических реакций у кошек.


5. Royal Canin

Завершает рейтинг Премиум товаров лакомство, произведенное во Франции. В нем имеются натуральные компоненты, которые очень любят кошки, но вместе с ними в составе присутствуют и злаки, а также соя. Потребление этих компонентов не приведет ни к чему плохому, так как их количество там минимально, но все же репутация самой марки из-за этого портится.


Лучшие Корма – Холистики

Такие продукты внушают доверие хозяевам и помогают питомцам оставаться здоровыми. В них отсутствуют лишние добавки, так как изготавливаются они только из натурального сырья.

Лучшими товарами в данной категории являются:

1. Applaws

Британский холистик полностью оправдывает ожидания покупателей о высоком качестве составляющих и европейских стандартах изготовления. В нем всегда присутствуют только свежие компоненты, достаточное количество витаминов и минералов. Достать такой продукт очень сложно, но опытные хозяева уж точно знают, где его можно приобрести.


2. Rouge Label от Almo Nature

Европейский корм не содержит в своем составе вредоносных вкусовых добавок и красителей. Он отличается высоким качеством всех ингредиентов. Питомцам он нравится за приятный запах, а также великолепный вкус. Такой продукт, конечно, доступен далеко не во всех магазинах, но найти его все же можно. Если порадовать свою кошку таким лакомством хотя бы один раз, дальше она просто не сможет нормально жить без него, поэтому хозяину в любом случае придется искать товар во всех магазинах города.


3. Innova Evo

 

Отличный корм, который предназначается для профилактики мочекаменной болезни, нравится питомцам и хозяевам за максимально высокую питательность, использование для производства только самых лучших сортов рыбы и мяса, присутствие белка животного происхождения,  отсутствие консервантов и продуктов, вызывающих аллергические реакции. Как и многие качественные лакомства, этот товар очень сложно отыскать в обычных магазинах, поэтому самым выигрышным вариантом будет сразу заказать его через интернет, а не тратить время на поиски в своем городе.


4. Petreet Natura

Вкусные и ароматные консервы от Bolton Group имеют свои особенности – цельные кусочки рыбы или мяса, которые никогда не измельчаются в фарш. Это позволяет хозяевам самостоятельно убедиться в том, что продукт является полностью натуральным. Производитель гарантирует, что содержание основных компонентов в одной упаковке достигает 70%.


5. Moonlight Dinner

Уникальный немецкий товар представляет собой абсолютно натуральное питание для питомцев. В нем невозможно найти никаких вредных добавок. Продукт прошел немало испытаний, поэтому покупать его можно безо всяких сомнений.

Похожий материал




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.