Лучшие игровые приставки по отзывам

В мир альтернативной реальности мечтают погрузиться многие люди разного возраста. В современности существуют игровые консоли, которые как раз помогают сделать это. Превосходная графика, интересные сюжеты, настоящий эффект нахождения по другую сторону экрана – все это можно наблюдать с игровой приставкой.

Проводить время с такими гаджетами интересно как детям, так и взрослым, ведь они позволяют отдохнуть и расслабиться после тяжелого дня, а также на время отбросить все бытовые проблемы. Итак, лучшие игровые приставки 2023, какая игровая приставка лучше?

Лучшие игровые приставки 2022Лучшие игровые приставки 2023. ТОП 25

1. Microsoft Xbox One X

Microsoft Xbox One XИгровая приставка стационарного типа известна многим пользователям.

Здесь имеются три входа USB 3.0, а также модуль Wi-Fi и порт HDMI. Данная модель позволяет играть в игры с разрешением 4K и частотой 60 fps.

Также к числу достоинств стоит отнести компактность устройства и отсутствие громкого шума во время работы. Минусом является только высокая стоимость консоли.

2. Nintendo 3DS

Nintendo 3DSОтличная приставка от популярного бренда относится к карманным моделям и представляет собой гаджет для игры в любом месте. Она оснащена несколькими кнопками для удобного управления, небольшим джойстиком и цветным экраном.

Также здесь предусмотрен эффект 3D.

3. Nintendo Wii

Nintendo WiiСтационарная игровая приставка поставляется сразу с несколькими аксессуарами в комплекте – контроллер и провод AV.

К основным достоинствам модели стоит отнести простую прошивку, качественную сборку и прекрасный графический процессор.

Отрицательным моментом считается невозможность играть в русскоязычные игры.

4. Nintendo Classic Mini

Nintendo Classic MiniКлассическая стационарная модель позволяет погрузиться не только в виртуальную реальность, но и в советские времена, так как выглядит она так же, как и первые консоли, появившиеся в России. Подключается устройство посредством HDMI, а питается по порту USB.

Игры здесь интересные и занятные как для маленьких детей, так и для подростков и даже взрослых.

Недостатком и отличием от современных приставок являются проводные контроллеры.

5. NVIDIA SHIELD Portable

NVIDIA SHIELD PortableКомпактная карманная консоль славится привлекательным внешним видом и прекрасным функционалом. Она эргономична, имеет удобные кнопки управления и неплохой экран. Кроме того, это устройство даже можно подключать к компьютеру.

Среди минусов пользователи отмечают только высокую стоимость.

6. Sony PlayStation 4 Pro

Sony PlayStation 4 ProКачественная и полюбившаяся многим приставка является стационарной, поэтому брать ее с собой в поездки и походы будет проблематично. Она поддерживает игра с разрешением 4K, оснащена тремя портами USB и отдельным входом для подсоединения камеры.

Более того, к данной консоли возможно подключить даже очки виртуальной реальности.

7. Sony PlayStation Portable Go

Sony PlayStation Portable GoСтильная карманная модель по размеру похожа на обычный смартфон, поэтому прекрасно помещается в руках. Она может подключаться к телевизору для игры на большом экране. Дополнительно устройство оснащено Bluetooth.

8. Microsoft Xbox One S

Microsoft Xbox One SИгровое устройство для подключения к ТВ славится комфортной игрой, простой прошивкой, великолепным интерфейсом и отсутствием шума при работе. Особенно сильно покупателей радуется 8-ядерный процессор.

Из минусов выделяется только большой размер блока питания.

9. SEGA Retro Genesis HD Ultra

SEGA Retro Genesis HD UltraУникальная стационарная приставка с беспроводными геймпадами обеспечивает увлекательное времяпровождение. Она может подключаться посредством HDMI или же RCA. А ее единственным недостатком считается отсутствие возможности использования карты памяти.

10. Sony PlayStation 4 Slim

Sony PlayStation 4 SlimЕще одна известная всему миру стационарная игровая приставка имеет не слишком большие габариты, но считается одной из самых функциональных. Она способна подключаться к очкам виртуальной реальности, в комплекте присутствует жесткий диск объемом 1000 Гб, а эксклюзивных игр для нее существует огромное количество.

11. SEGA Genesis Gopher 2

SEGA Genesis Gopher 2Карманный аппарат способен вернуть пользователя в прошлое и ощутить вкус детства. Эта приставка имеет 2.8-дюймовый экран и 500 предустановленных игр, что радует каждого покупателя.

12. SEGA MegaDrive Gopher

SEGA MegaDrive GopherПредшественник предыдущей модели в рейтинге располагается на позиции после Gopher 2, так как пользуется меньшей популярностью. Данная приставка радует батареей, дающей шанс играть до 10 часов от одного заряда.

К минусам относят быстрый износ клавиш и долгую зарядку.

13. Sony PlayStation 2 Slim

Sony PlayStation 2 SlimСтандартная игровая консоль от известного производителя нравится людям за легкий вес, скорость работы, отсутствие шума и перегрева корпуса.

А из недостатков люди чаще указывают на малый объем жесткого диска, хотя возможность подключения внешнего устройства предусмотрена.

14. Nintendo Switch

Nintendo SwitchНебольшая, но функциональная гибридная консоль отличается от конкурентов непревзойденными динамиками, парой джойконов в комплекте и широким ассортиментом эксклюзивных игр.

Среди отрицательных моментов пользователи часто указывают на малый объем встроенной памяти и хрупкость корпуса.

15. Exeq Net 2

Портативное устройство представляет собой не просто консоль для игр. Данная приставка выполняет большинство функций современных смартфонов – помимо игр она поддерживает Wi-Fi, позволяет просматривать ролики и изображения в интернете, а также слушать музыку.

16. Xbox 360

Xbox 360Неплохой вариант для детей отличается прекрасной графикой и отсутствием лишнего шума во время игр. Более того, эта модель эргономична и предлагает пользователям достойный ассортимент приложений.

Из минусов можно выделить только крупный блок питания.

17. Sony PlayStation 4 Slim Call of Duty: WWII

Sony PlayStation 4 Slim Call of Duty: WWIIИгровая консоль оформлена в военном стиле, поэтому особенно сильно нравится юношам. Она поддерживает разрешение HD и оснащена Wi-Fi, чем и радует современных пользователей.

А минус тут только один – цена завышена из-за дизайна устройства.

18. Exeq Ray

Exeq RayПортативный вариант для современных игр работает на ОС Android. Эта модель способна проработать от одного заряда до 7 часов без перерывов.

Среди отрицательных моментов отмечаются лишь скользкие кнопки.

19. SEGA Genesis Nano Trainer

SEGA Genesis Nano Trainer

Оригинальная по виду модель относится к стационарным и славится хорошей видеопамятью, простым управлением, достаточным количеством игр и компактностью.

Минусом считается наличие только одного геймпада в комплекте.

20. Sony PlayStation Vita Wi-Fi

Sony PlayStation Vita Wi-FiКонсоль карманного типа нравится людям за эксклюзивные игры, довольно красочный экран и воспроизведение игр от любимой PlayStation 4 с помощью удаленного доступа.

Недостатки здесь тоже имеются:

  • шаткий разъем для зарядки,
  • дорогая карта памяти,
  • слабые камеры.

21. Exeq GET-2

Exeq GET-2Консоль с прекрасной комплектацией, широкими мультимедийными возможностями, шикарной цветопередачей и малым весом имеет только один недостаток – слабый звук во время игры.

22. Nintendo New 2DS XL

Nintendo New 2DS XLМодель портативного типа отличается наличием двух дисплеев, комфортно расположенными клавишами управления, малым весом и качественным звуком.

Что касается минусов, среди них можно выделить высокую стоимость игр.

23. Nintendo DS

Nintendo DSПохожая на тетрис карманная приставка привлекает внимание игроманов качественным звуком и интересными играми. Также преимуществом является яркий экран. А среди недостатков отмечается слабый стилус в комплекте.

24. Nintendo Switch Diablo III Limited Edition

Nintendo Switch Diablo III Limited EditionМодель оформлена в стиле любимой игры Диабло. Она поддерживает разрешение HD и имеет в комплекте беспроводной контроллер – именно этим приставка и притягивает к себе покупателей.

А минусом является способность работы от одного заряда только до 5 часов.

25. X-Game CH-22B

X-Game CH-22BЗавершает рейтинг уважаемая многими игроманами приставка карманного типа. Она имеет разъем для наушников, отдельную клавишу блокировки и довольно мощную батарею. А ее минусом выступает отсутствие джойстика.

Критерии выбора

 

Тип устройства. Существует два типа приставок – карманные и стандартные. В выборе часто сомневаются новички, так как попросту не знают, на чем играть будет удобнее и интереснее. Первый вариант хорош тем, что его можно брать с собой в поездки, но управление в этом случае не совсем удобное, потому как кнопок здесь мало, да и сама конструкция чересчур компактная. Что касается стационарных приставок, они подсоединяются к телевизору и выводит картинку на большой экран, а играть одновременно могут несколько человек, но стоимость таких моделей гораздо выше, нежели у портативных.

Жесткий диск. От объема винчестера зависит количество контента, которое поместится на игровом устройстве. Чем более емким будет жесткий диск, тем «тяжелее» игры будут подходить к приставе. В современных моделях объем винчестера встречается от 500 Гб до 1 Тб.

Контроллеры. Здесь речь пойдет только о стационарных игровых устройствах. К ним можно подключать, помимо геймпада, дополнительные аксессуары в виде руля, пистолета и т.д. Но такую возможность предоставляют не все модели приставок, поэтому перед покупкой стоит внимательно изучить характеристики.

Оперативная память. Ее объем влияет на скорость обработки и функционирование игрового устройства. Чем выше будет ОЗУ, тем лучше станет работать система.

Интерфейсы. Основными из них являются LAN и Wi-Fi. Эти интерфейсы присутствуют практически во всех современных приставках и позволяют пользователю общаться по сети, создавать и принимать участие в сетевых играх с реальными людьми, а также обновлять прошивку.

Производители. Сегодня лидерами продаж являются такие производители как: Nintendo, Sony, SEGA. Их продукция отличается действительно высоким качеством и весьма неплохими характеристиками, хотя некоторые модели на сегодняшний день считаются уже устаревшими.

Похожие материалы


Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.