Лучшие ирригаторы по отзывам. ТОП 20

Ирригатор – это одно из самых полезных современных изобретений. Оно предназначается для очищения полости рта от налета, бактерий и других загрязнений с помощью ввозной струи.

Хотя на данный момент этот прибор не сильно востребован, стоматологи часто рекомендуют воспользоваться им своим пациентам.

Лучшие ирригаторы 2019

20 лучших ирригаторов 2023 года

1. B.Well WI-911

B.Well WI-911

Достойная первого места модель имеет вместительный резервуар для жидкости – 150 мл. Она работает на высокой мощности и имеет три режима – эффективное очищение, оздоравливающий массаж, для чувствительных зубов.

Кроме того, прибор оснащен насадкой, способной поворачиваться на все 360 градусов. Работает устройство от аккумулятора, который приходится заряжать не чаще одного раза в месяц, даже если активно пользоваться ирригатором.


2. B.Well WI-912

B.Well WI-912

Портативное устройство обеспечивает полости рта комплексный уход. Оно относится к категории профессиональных и подходит как для профилактических, так и для лечебных целей, для чего предусмотрено целых 5 насадок в комплекте. Работает ирригатор бесшумно, а в качестве защиты от разрядки аккумулятора при случайном включении здесь имеется автоотключение через 2 минуты.

Также покупателей радует наличие сумки для переноски и подставки в комплекте, что значительно облегчает хранение устройства.


3. Oral-B Professional Care OxyJet MD20

Oral-B Professional Care OxyJet MD20.

Ирригатор с двумя режимами работы славится интересным внешним видом и быстрым решением поставленных задач. Здесь имеется пять уровней мощности водяного напора, поэтому каждый владелец сможет подобрать оптимальный для себя вариант. Дополнительно производитель предусмотрел в этой модели защиту от протечек. Не меньше людей радует высокое качество материалов изготовления и доступные насадки, которых нет в комплекте.


4. B.Well WI-922

Стационарная модель умело заботится о состоянии десен и зубов, из-за чего ее любят опытные стоматологи. Здесь предусмотрено 10 рабочих режимов, которые отличаются между собой по интенсивности. Насадка у этого ирригатора вращающаяся.

В отзывах владельцев часто встречаются указания на нескользящее основание прибора и достаточный объем емкости для жидкости. Питание и работа устройства в целом осуществляется от электросети, а беспрерывно оно способно очищать полость рта в течение 30 минут.


5. Matwave Clean Pro V-20

Matwave Clean Pro V-20

Одна из лучших стационарных моделей нравится покупателям за высокую мощность, отличный набор насадок и достаточное количество рабочих режимов. Более того, преимуществом выступает тот факт, что это устройство можно использовать аллергикам. Применять аппарат по назначению не сложно, так как в комплекте присутствует инструкция, хотя разобраться с управлением вполне возможно и на интуитивном уровне, что также считается положительным моментом.

6. ACleon TF600

ACleon TF600

Немецкий продукт высокого качества способен не только устранять загрязнения, но также проводить массаж десен, обеззараживать полость рта и проводить многие другие процедуры. Он оказывает импульсное воздействие на десны. Данная модель комплектуется семью насадками, среди которых имеются изделия для коронок, языка и наиболее труднодоступных участков. Как утверждают владельцы аппарата, он даже может побороть гингивит, кариес и стоматит.

7. Donfeel OR-820D compact

Donfeel OR-820D compact

Ирригатор для очищения полости рта отличается от конкурентов стильным дизайном и качественной сборкой. Он имеет достаточную мощность и вместительную емкость для жидкости. Комплект насадок здесь тоже весьма неплох, так как в нем имеются элементы для обработки полости рта и даже носа. При этом у ирригатора отмечается один недостаток – отсутствие защиты от протечек.

8. WaterPik WP-660 Aquarius Professional

WaterPik WP-660 Aquarius Professional

Импульсное устройство со встроенным таймером способно работать в разных режимах, в том числе массажном и режиме «Спрей». Здесь отмечается высокая частота пульсации и в меру мощное давление водной струи. К другим положительным сторонам относятся: вместительный резервуар для жидкости, удобный регулятор режимов, компактность, 7 насадок в комплекте. Минусом же выступает малая длина шнура.

9. Revyline RL 700

Revyline RL 700

Эффективная стационарная модель с резервуаром объемом в 1000 мл нравится покупателям за то, что эту емкость можно использовать как футляр, за счет чего уменьшаются габариты устройства. Не меньше радует и высокий уровень давления жидкости. В комплекте с ирригатором есть 6 насадок для безболезненной обработки разных зон ротовой полости, в том числе и труднодоступных мест. А единственное, что раздражает владельцев изделия – отсутствие крепления к вертикальным поверхностям.

10. AQVAJET LD-A7

AQVAJET LD-A7 

Бюджетный аппарат является одним из самых надежных и простых в применении. Он славится наличием нескольких режимов подачи жидкости, а также плавной регулировкой напора. Эта модель отлично подходит людям, которые любят экономить и деньги, и время. Устройство выполнено из прочных материалов, поэтому ему не страшны падения. Что касается отрицательных моментов, среди них потребители выделяют отсутствие микропузырькового режима и шумную работу.

11. AquaPick AQ-300

AquaPick AQ-300 

Ирригатор с оптимальным давлением работает на 12 режимах и питается от электросети. Здесь производитель предусмотрел вместительный резервуар для жидкости, который позволяет долго не думать по поводу его наполненности. Особенно сильно покупателей радует набор из 4 насадок – все они являются нужными. При этом у прибора есть один минус – хрупкие комплектующие.

12. Revyline RL 200

Revyline RL 200 

Идеальное устройство для путешественников компактно и эффективно. Этот ирригатор оснащен небольшим резервуаром для жидкости, но при желании его можно заменить на более вместительный. Из основных достоинств прибора: мощность напора, компактность, защита корпуса от влаги, ускоренная зарядка. А недостаток тут всего один – мало насадок в комплекте.

13. WaterPik WP-100

WaterPik WP-100 

Функциональная микропузырьковая модель с эргономичным дизайном славится простым управлением и отдельным контейнером для хранения 7 насадок, предусмотренных в комплекте. Этот ирригатор отлично справляется с очищением зубов, десен и языка. Мощность здесь настраивается на 10 уровнях. Говоря об отрицательных качествах аппарата, пользователи чаще указывают на короткий провод подключения к сети и сложности в ремонте.

14. WaterPik WP-672 E2 Ultra Professional

WaterPik WP-672 E2 Ultra Professional 

Стационарный вариант для применения в условиях дома отличается качеством сборки и эффективным выполнением работы. В нем предусмотрено несколько насадок и вместительная емкость для жидкости – об этом владельцы нередко упоминают в своих комментариях. Но наряду с плюсами люди говорят и о минусах. В большинстве случаев их не устраивает хрупкость конструкции, из-за чего при первом же падении она приходит в негодность.

15. Panasonic EWDJ-40

Японский ирригатор с компактными размерами имеет весьма неплохие технические характеристики. Он способен проработать от одного заряда достаточно долго – как утверждает производитель, 8-часовой зарядки хватит на 21 очистку ротовой полости. Единственное, что устраивает не всех владельцев – слабая мощность, хотя для обладателей чувствительных зубов она будет идеальна.

16. VES VIP 003

VES VIP 003 

Модель имеет в комплекте 9 насадок для разных областей полости рта. Работает она на 10 уровнях мощности водяного потока. Такой ирригатор предназначается специально для людей со сложными зубными конструкциями и имплантами. Также плюсом можно назвать емкий резервуар для жидкости. Что же касается недостатков, среди них выделяются короткий провод и отсутствие защиты от протечек.

17. Jetpik JP-50 Travel

Jetpik JP-50 Travel 

Вариант отличается индукционной подзарядкой батареи, что значительно упрощает задачу пользователю. У этой модели имеются и другие достоинства: смарт-нить для пространства между зубами, выгодная стоимость, компактные размеры, высокое качество, простота в обслуживании. А единственным минусом владельцы считают весьма скудную комплектацию.

18 . AQUAJET LD-A8

AQUAJET LD-A8 

Не самое дорогостоящее устройство, но одно из наиболее функциональных. Такой ирригатор имеет 5 насадок в комплекте и 4 режима регулировки мощности. Кроме того, из положительных моментов отмечаются: компактность, обработка зубов и десен, длинный провод для подсоединения к розетке. Говоря о минусах, владельцы жалуются только на быструю трату жидкости из резервуара.

19. Shenzhen Fortunecome Technology FL V-8

Shenzhen Fortunecome Technology FL V-8 

Дорожный вариант с неплохой комплектацией отлично подходит для ежедневного применения, так как держит заряд около двух недель. Ирригатор способен проработать 25 минут беспрерывно, при этом не ухудшая качества очищения полости рта. Не меньше покупателей радует легкий вес конструкции и простота ее обслуживания. Отрицательное качество прибора заключается в частых поломках, хотя устранить их можно и без обращения в сервис.

20. Panasonic EW-1211A. П

Panasonic EW-1211A. П

Портативный ирригатор от японского производителя славится прорезиненным корпусом, что защищает его от влаги и предотвращает выскальзывание из руки. Подзарядка тут индукционная. В качестве минуса пользователи выделяют не совсем вместительную емкость для жидкости, которую иногда приходится заполнять повторно прямо во время процедуры.

Критерии выбора

Главным критерием является технология работы. По нему различаются три типа ирригаторов:

Стандартный. Это устройство по виду напоминает насадку для крана. Оно подключается к водопроводу и эффективно очищает полость рта. Но предназначением такого ирригатора является профилактика, а не лечение уже имеющихся недугов.

Импульсный. Прибор выдает жидкость несильным напором с пульсацией. Он идеально подходит людям с проблемными деснами и кариесом. А главный плюс ирригатора такого типа состоит в его способности устранять загрязнения с самых труднодоступных участков.

Микропузырьковый. Аппарат смешивает воду с воздушными пузырьками и качественно устраняет загрязнения между зубами и под брекетами. Кроме того, за счет кислорода при пользовании этим прибором исключается риск заражения и появления инфекций полости рта.

Другие критерии выбора аппарата:

Тип питания. Есть стационарные ирригаторы (работают от электричества и занимают много места) и портативные (работают от батареек, можно брать с собой в поездки).

Насадки. Помимо стандартной насадки (для обработки максимум двух зубов одновременно, имеет изогнутую шейку) в комплекте также могут быть ортодонтическая (подходит людям с брекетами), массажная (очищает и улучшает кровообращение в полости рта) и пародонтологическая (не подходит людям с брекетами, но помогает обладателям пародонта).

Производитель. Сегодня пользуются популярностью товары таких брендов: B.Well, Oral-B, Donfeel, B.Well

Похожий материал

Как выбрать электрическую зубную щетку

Ирригатор полости рта какой лучше выбрать 2023. Рейтинг. Отзывы и цена




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.