Лучшие кальянные Москвы по отзывам. ТОП 25

На сегодняшний день активно работает пропаганда запрета курения, из-за чего некурящие люди все более агрессивно относятся к своим противоположностям. Но при этом далеко не все готовы отказаться от табака полностью.

Единственное, что могут сделать курящие люди – изменить форму употребления этого вредного продукта. К счастью, специально для этого предусмотрены кальяны. Они уже давно вошли в моду, поскольку прекрасно заменяют табачные изделия и несут меньше вреда.

К тому же, за кальяном можно посидеть большой дружеской компанией и весело провести время.

Наш рейтинг состоит из 25 лучших кальянных Москвы. Они отобраны по отзывам клиентов, а также основным критериям: обстановка, цены, качество обслуживания, расположение.

Лучшие кальянные Москвы

1. Мята Lounge

Первое место по праву занимает распространенная сеть кальянных. О ней знают все столичные жители, а потому в особом представлении это место не нуждается. Здесь всегда можно провести качественный отдых.

В ассортименте для гостей постоянно представлено разнообразие готовых курительных смесей, из которых выбрать подходящий вариант сможет каждый гость.

Особенно сильно посетителей радует интерьер помещения, ведь оно оформлено в теплых тонах, а для дополнения вида администрация предусмотрела удобно размещенные растения по всему залу.

Помимо курения кальяна гостям также предлагается отведать вкусные блюда и напитки от профессионального бармена. Вместе с этим к числу преимуществ следует отметить вместительную парковку с разных сторон заведения, благодаря чему автовладельцам не придется тратить время на поиск свободного места.

А для тех, кто хочет полностью отойти от повседневных забот, имеются игровые приставки, где можно поиграть самостоятельно или с друзьями, а также провести турниры.

2. Московская Сеть Кальянных

Известная всем столичным жителям сеть кальянных достаточно быстро сумела завоевать признание большого количества людей. Здесь можно отлично отдохнуть и получить незабываемое наслаждение.

В Москве лаундж-баров этой сети представлено около двух десятков, но создатели стремятся к достижению больших вершин, поэтому в будущем планируют увеличить количество точек.

При этом у МСК уже есть тысячи постоянных клиентов, которые еще до посещения кальянной знают, что именно они хотят заказать. Специально для таких посетителей тут предусмотрены акции и скидки, которые еще больше поднимают настроение и дают возможность расслабиться по полной, забыв обо всех бытовых трудностях.

3. Барвиха Lounge

Еще одно популярно место для курения кальяна также считается одним из лучших. Это заведение было открыто только в 2017 году, но уже сегодня здесь есть сотни постоянных клиентов. Находится кальянная в самом центре города, поэтому добраться до нее никому не составит труда.

В меню табаков есть совершенно разные вкусы, которые непременно удивят как джентльменов, так и прекрасных дам.

Помимо этого клиенты отмечают и другие преимущества заведения: наличие игровой зоны, вместительный зал, крупная парковка, интересное меню, расслабляющая музыка на фоне, онлайн-трансляции различных спортивных матчей и прочих мероприятий, панорамный вид на город.

При этом есть и один недостаток, на который изредка жалуются посетители – высокие цены как на кальян, так и на кухню.

4. Бомонд лаундж

Кальянная с невероятным панорамным видом на столицу радует клиентов в любое время суток. Она представляет собой полноценный ресторан, где можно отведать не только качественного кальяна с разнообразными вкусами, но также попробовать авторские блюда местных и иностранных поваров.

Касательно кальяна, в меню представлено более 200 разновидностей, что, безусловно, вызывает у гостей только восторженные эмоции. Стоимость на заказы, конечно, высокая, но качеству она вполне соответствует.

Не меньше в этом заведении радует персонал, обслуживающий клиентов на премиальном уровне, а также наличие летней веранды, где в теплое время года можно посидеть на свежем воздухе и насладиться видами вокруг себя.

5. Smoke me in Wonderland

Это заведение рушит все стереотипы о кальянных, которые только могут возникать у людей в головах. Smoke me in Wonderland – это ни в коем случае не темное полуподвальное помещение. Оно в первую очередь отличается именно интерьером – он приятен каждому гостю и напоминает былые времена.

Здесь особенно сильно понравится людям, жившим еще в 80-х годах, поскольку дизайнеры практически полностью воссоздали в кальянной именно такую обстановку.

Помимо этого в качестве преимущества следует отметить неплохой ассортимент вкусов для кальяна, а также шикарное меню напитков и блюд. Благодаря этому отдохнуть в таком заведении можно на все 100 процентов и никогда не пожалеть о времени, потраченному на это.

6. Небо Лаундж

Интересное и привлекательное для многих заведение славится в первую очередь наилучшим панорамным видом. Здесь он один из самых высоких во всей Москве, поэтому кальянная всегда притягивает к себе новых клиентов за счет этой особенности.

Вместе с этим у Небо Лаундж есть немало других преимуществ. К примеру, людей радует шикарный ассортимент вкусов для кальяна, а также блюд и напитков из бара.

Помимо этого восторженные эмоции вызывают качественная стерео система, а также немалое количество настольных игр и игровых консолей, которые займут дружеские компании на долгое время.

Что касается табака, он здесь представлен самый разный, к тому же, в меню имеются даже редкие разновидности. Они имеют соответствующую стоимость, но постоянными клиентами заказываются довольно часто.

7. SPEAKEASY

Замечательная кальянная часто попадает на первые места всевозможных рейтингов, что вовсе не удивляет ее клиентов. Она отражает наиболее востребованный формат заведений, предназначенных для полноценного расслабления и отдыха, а также общения с друзьями.

Здесь можно не только покурить кальян, но и вкусно поесть. А после этого каждый желающий сможет отправиться в отдельные комнаты с настольными играми. В этом заведении также нередко проводятся творческие встречи, где могут поучаствовать даже случайные гости.

Не меньше радует чайная карта, ведь многие люди предпочитают параллельно с курением кальяна попивать чай. В ней представлены самые разные сорта, добытые в Китае и прочих странах, специализирующихся на таком напитке.

8. Shisha City

Непревзойденное заведение находится в центре города, чем и радует посетителей в первую очередь. Она располагает тремя залами, отделенными друг от друга.

В одном из них можно поиграть в видеоигры, во втором удастся испробовать чаи и газированные напитки, а третий предназначается для ВИП клиентов.

Табак для кальянов здесь используется исключительно высококачественный, из-за чего негативных отзывов по поводу него в адрес заведения еще не поступало, хотя функционирует оно уже достаточно давно.

Более того, комфортабельных отдых обеспечивается отличной вентиляционной системой, не позволяющей запариться в жаркое время года.

9. Craft Space

Не менее популярное лаундж-кафе предлагает своим посетителям погрузиться в атмосферу настоящего праздника вкусовых ощущений. Здесь представлен шикарный выбор горячих блюд, всевозможные десерты, закуски, напитки, в том числе и алкогольные.

Одновременно с курением качественного кальяна гости могут поговорить со своими друзьями, сыграть в настольные игры или посидеть в интернете. Помимо этого здесь предусмотрена зона караоке, но очередь сюда всегда большая, поэтому место приходится бронировать предварительно.

10. The Loft

Кальянная сеть Москвы не может не радовать своих клиентов.

Здесь основными достоинствами выступают следующие моменты: богатое меню, шикарный ассортимент табака, расслабляющее музыкальное сопровождение, высокое качество табака для кальянов, наличие бестабачных курительных смесей, а также всегда приветливый и улыбчивый персонал.

Постоянные посетители заведения утверждают, что это место идеально подходит для романтических или бизнес-встреч, поскольку для этого здесь предусмотрено все самое необходимое.

Красивый интерьер, удобное расположение столиков и идеальная чистота делают отдых в этом место по-настоящему насыщенным, полным и запоминающимся.

11. Облако53

Достаточно высокая кальянная располагается на 53 этаже знаменитого комплекса Москов Сити. Именно от этого пошло ее название, которое сегодня знает каждый москвич.

Основными преимуществами заведения обязательно стоит назвать такие моменты как: богемная атмосфера, превосходный панорамный вид, шикарная кухня, неплохая скидочно-акционная система, внушительный ассортимент ароматных дымных кальянов.

При этом у рассматриваемой кальянной люди обнаружили и один недостаток. Не считая его существенным, в отзывах они все же упоминают этот момент, поэтому и мы не можем оставить это без внимания. А заключается единственный нюанс в возможности оплаты заказа исключительно наличными средствами.

12. RAM`s Hookah

Место для комфортного и уютного проведения времени славится кальянами разных вкусов, а также безупречным сервисом. Здесь действительно можно почувствовать себя в домашней обстановке и отдохнуть от повседневных забот.

Буквально за несколько часов, проведенных в пределах помещения, можно расслабиться и запастись энергией для новых свершений. Многие клиенты даже утверждают, что вечер здесь заменил им полноценный месячный отпуск.

К услугам гостей предлагаются уютные мягкие диваны, музыкальное сопровождение и вправду расслабляющая атмосфера, которую сложно не ощутить.

13. I’m Smoking

Уникальная кальянная представляет собой заведение, где неожиданно сочетаются меню, кальян и интерьер помещения. Находится она на Арбате – доступ туда есть у каждого желающего.

Самым главным преимуществом гости считают именно оформление внутри – здесь есть отделка, выполненная из натурального дерева. Она заметна посетителям по той простой причине, что благодаря ей и лесному запаху создается ощущение, будто человек находится на природе.

Что касается недостатков, они тут тоже имеются, хоть и не считаются серьезными. Людям не нравится, к примеру, маленькая парковка и высокие цены на некоторые блюда из меню.

14. F Lounge

Уютное кальянное место отличается от конкурентов действительно широким спектром услуг. Здесь можно покурить кальян, выбрав из десятков вкусов, отведать вкусного листового чая, а также поиграть в приставку или настольные игры, спеть в караоке и даже посмотреть фильм.

Помимо этого важным преимуществом можно назвать возможность заказа кальяна на дом. Администрация также предусмотрела еще одну особенность – курение одной чашки ограничивается одним часом.

Это сделано для того, чтобы избежать горения табака и повысить качество курения. Недостатков у этого заведения не наблюдается, а некоторые посетители и вовсе считают его идеальным.

15. Шишаш бар

Заведение с неплохим ассортиментом алкогольных и безалкогольных коктейлей привлекает внимание клиентов еще и приветливым персоналом. Сюда всегда хочется идти, так как обслуживание на высоком уровне, выгодные цены и разнообразное меню действительно делают свое дело.

Помимо вкусного кальяна гостям предоставляется список вкуснейших блюд японской и итальянской кухни. Продукты, из которых готовятся вкусности, всегда свежие.

Судя по отзывам посетителей, это место идеально для любителей спокойного времяпровождения и для тех, кому больше по душе шумные компании – для этих людей здесь предусмотрены отдельные залы. Не меньше радует и музыка, ведь каждый вечер за аппаратурой стоит один из лучших ди-джеев столицы.

16. Just Lounge

Кальянная в центре города представляет собой удивительный мир, предназначенный для полноценного досуга каждого гостя. Здесь можно покурить кальян, выбрав из внушительного перечня смесей, в том числе авторских, а также погрузиться в атмосферу истинного релакса.

Людям в этом заведении нравится абсолютно все, начиная от дизайна интерьера и заканчивая меню.

17. Hookah XV

Знаменитый кальянный клуб славится разнообразными кальянами, имеющими одну стоимость – одна тысяча рублей. Здесь регулярно проводятся интересные и максимально выгодные акции.

К примеру, трем девушкам в компании второй кальян достается совершенно бесплатно, а в День рождения именинник сможет получить весьма неплохую скидку при условии предъявления паспорта.

Другими преимуществами заведения люди считают: уникальный интерьер, возможность потребления собственного алкоголя, принесенного с собой, бесплатные чай, вода и кофе, настольные и видеоигры, караоке, единая цена на все кальяны. Минусом же при этом выступает отсутствие бара и кухни, поэтому в Hookah XV удастся лишь покурить кальян.

18. Smoke Lounge

Заведение с помпезным интерьером в первую очередь удивляет клиентов удобными мягкими диванами. Здесь умещается порядка 85 гостей, что считается весьма неплохим показателем.

Рассматриваемая кальянная подходит даже для отдыха с маленькими детьми, потому как для них тут предусмотрены отдельные развлечения. Не меньше радует караоке зал, открытый исключительно по субботам.

Помимо этого в качестве преимущества можно отметить услугу доставки кальяна на дом. Некоторые клиенты в своих отзывах также упоминают изысканные напитки и блюда в меню, свежайшую выпечку и соответствующие цены.

19. ДоЗари

Кальянная на Чистопрудном бульваре радует посетителей выгодными ценами на все заказы. Помимо этого здесь наблюдается всегда приветливый персонал, который готов ответить на любой вопрос, интересующий гостя.

Смеси для кальянов тут разнообразные, поэтому отыскать что-то подходящее удается как мужчинам, так и девушкам.

Не меньше радует и обстановка внутри заведения – она достаточно спокойная и непринужденная, позволяет отвлечься от сторонних проблем и насладиться отдыхом, хоть и длится он не слишком долго.

20. Гамачная № 1 Ежик в тумане

Первой особенностью такой кальянной выступают гамаки вместо стульев и диванов. Именно они обеспечивают полноценный курортный отдых и значительно поднимают настроение.

Помимо этого шикарную атмосферу создают световые эффекты – гости все время находятся в полумраке, а яркие фонарики никогда не светят прямо в глаза. Вторым огромным плюсом выступает живой енот, с которым можно спокойно поиграть и бесплатно сфотографироваться.

Не меньше радует наличие отдельных игровых зон, доступных каждому желающему. Здесь не будет скучно даже детям – для них предусмотрены развлекательные программы и вкусные бургеры.

21. The Office Nargilia Lounge

Московская кальянная с большим количеством положительных комментариев о себе радует любителей безопасного курения. Здесь всегда можно приятно и весело провести время с друзьями.

Зал у данного заведения весьма вместительный, поэтому отсутствие свободных мест встречается крайне редко. Недостатком места посетители видят слабую вентиляцию, из-за чего в жаркое время года бывает сложно спастись от высокой температуры.

22. Marrakesh

Это заведение выступает больше рестораном, нежели кальянной, но некоторые люди сюда приходят именно для того, чтобы испробовать новые табачные смеси и почувствовать любимый дым. Именинникам здесь предоставляется весьма неплохая скидка, составляющая 20%, независимо от заказа.

Другими преимуществами можно назвать следующие моменты: высококачественный сервис, комфортная и вместительная парковка, широкий ассортимент курительных смесей и алкоголя, выгодные цены, наличие авторских блюд.

23. G6 Smoke Lounge

Интересное место для дружеского или семейного отдыха располагается в удобном месте. Сюда можно попасть с нескольких станций метро, поэтому даже не обязательно вызывать такси. Здесь люди предпочитают собираться в вечернее время, после работы.

Расслабление и заряд новой энергией гарантирован каждому клиенту, кто провел в здании буквально пару часов.

24. Mad Steam

Еще одна уютная кальянная, действительно достойная внимания, имеет не меньше преимуществ, чем вышеописанные заведения.

Основными положительными моментами клиенты считают выгодные цены, богатый ассортимент табака, приветливых работников, достаточное количество безалкогольных напитков, а также выгодные цены, которые сопровождаются частыми акциями и скидками.

Что же касается недостатков, среди них выделяется лишь отсутствие кухни и дополнительных развлечений для взрослых и детей.

25. MosKalyan Ленинский

Завершает рейтинг лучших кальянных заведение на улице Гарибальди. Здесь основными преимуществами выступают выгодные цены, наличие вместительных залов, а также улыбчивый персонал.

Смеси для кальянов привозятся в это заведение из разных стран, поэтому истинным любителям такого курения обязательно стоит попробовать каждый вариант.

Похожий материал

 

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.