26 лучших кинотеатра Москвы по отзывам

Москва – это замечательный город, который считается одним из наиболее крупных мегаполисов. Столица всегда идет в ногу с прогрессом, а особенно это касается вопросов культуры. Сегодня практически каждый человек любит проводить время в кинотеатре за просмотром очередной премьеры. Именно поэтому такие места пользуются особой популярностью.

Современные московские кинотеатры – это настоящий прорыв в индустрии развлечений и сегодня кинематограф считается настоящим искусством, а потому посетить их обязательно следует не только коренным москвичам, но и гостям столицы.

26 лучших кинотеатров Москвы. Рейтинг 2023

лучшие кинотеатры москвы

Лучшие кинотеатры Москвы с диванами

1. Частный кинозал «Семечка»

Частный кинозал «Семечка» состоит из 3-ех уникальных vip-залов с ультра комфортными диванами. Антикинотеатр удобно расположился на Мясницкой ул.11 в 5 мин. от Красной площади и располагает подземным паркингом.

Три зала названы в честь известных режиссеров «Тарантино», «Хичкок» и «Кустурица». Каждый из залов кинотеатра уникален и передает «дух» режиссера.

Частный кинотеатр «Семечка» — это не просто частные vip-залы с оборудованием и ультракомфортными диванами, это концепция особой атмосферы, где Вас примут как старых добрых знакомых. В отличие от стандартных кинотеатров, в которых подают попкорн, в «Семечке» бесплатно подают чищенные обжаренные семечки, поэтому фильм точно будет интересным.

Помимо этого, Вы сможете спеть в караоке на индивидуальной сцене или устроить вечеринку небольшой компанией в этих же залах.

При этом гости всегда могут принести с собой напитки и еду, посуду предоставят.

2. Кинозал ГУМ

Кинозал ГУМ

Данный кинотеатр располагается в самом центре столицы. Его сложно не заметить на Красной площади, поскольку вывески с рекламой фильмов приманивают к себе всех прохожих.

Само заведение располагается на третьем этаже ГУМа. Всего оно вмещает три зала, наиболее интересным из которых является ВИП-зал, поскольку он предназначается для влюбленных пар.

Тут оборудованы бархатные диваны, есть бар и теплые пледы для всех клиентов. Остальные залы радуют не меньше – обстановка в них непременно понравится как взрослым, так и детям, поэтому приходить сюда на отдых смело можно всей семьей.

3. Романов Синема

Романов Синема

Еще один элитный кинотеатр, расположенный неподалеку от Кремля, существует более 10 лет и за это время он успел стать действительно престижным и желанным местом для состоятельной публики. Диваны есть в каждом зале заведения, а выполнены они из дорогостоящих материалов, которые сложно повредить даже при большом желании.

Жанры показываемых фильмов здесь разные, но прокручивают в кинотеатре только премьеры, а не кинокартины прошлых лет, хотя по индивидуальному заказу возможен и такой вариант.

4. Кино Хауз

Кино Хауз

Так называемый антикинотеатр состоит из восьми залов.

Они предназначаются для дружеских компаний и влюбленных пар.

Для каждой группы гостей заготовлен отдельный зал, где есть мягкие диваны и не слишком большой экран. В таком месте действительно можно уединиться, так как ни о каких незнакомцах в зале и речи идти не может.

При этом кинокартины показываются в высоком качестве, а при желании посетители могут принести фильм с собой на любом электронном носителе.

См. также Лучшие клубы Москвы по отзывам. ТОП 24

5. Мираж Синема

Мираж Синема

Этот кинотеатр хоть и не располагается в центре Москвы, популярностью он пользуется достаточно большой.

Здесь имеется три кинозала с мягкими диванами, где особенно сильно нравится проводить время влюбленным парам. Экран тут достаточно большой, а колонки расположены таким образом, что звук слышен во всех уголках зала, но по ушам никому не «бьет».

6. Люксор Гудзон

Люксор Гудзон

Замечательный кинотеатр для жителей Южного административного округа столица предоставляет возможность жителям Москвы провести люксовый отдых в двухэтажном заведении высокого класса.

Он обеспечивает всем своим посетителям полное погружение в сюжет хитовых блокбастеров.

Дополнительно предусмотрен один вип-зал, где досух возможен в приватном формате. При этом во всех залах есть только диваны, а не кресла.

Лучшие маленькие кинотеатры Москвы

1. Художественный

Художественный

Один из старейших кинотеатров имеет богатую историю, чем и нравится посетителям.

Он был открыт еще в 1909 году. На сегодняшний день в здании располагается два небольших кинозала, где крутят разные фильмы и мультфильмы.

Столичные жители любят это место за показ новинок артхауса. При этом стоимость на сеанс, независимо от репертуара, находится в пределах 50-100 рублей.

Как правило, кинокартины, представляемые здесь, предназначены для расширения кругозора зрителей, поэтому сюда частенько захаживают любознательные личности в свободное время.

См. также Лучшие музеи Москвы

2. Мир искусства

Мир искусства

Достаточно оригинальный кинотеатр находится прямо в Москве.

Он ориентирован на мировую классику.

На его экране крутятся известные работы профессиональных режиссеров, а также неофитов в этом деле. Жанры кино совершенно разные – документальный, классика, фантастика и так далее. Еженедельно репертуар меняется, что также нравится постоянным клиентам.

А изюминкой заведения является специальная услуга «Фильм на заказ», которая подразумевает аренду небольшого зала с малым количеством мест, при этом фильм посетители приносят с собой либо же выбирают из существующей картотеки.

3. Check-in cafe

Одно из наиболее прогрессивных мест в столице отлично расслабляет всех гостей и помогает им полноценно отдохнуть после долгого трудового периода времени.

Здесь часто проходят совершенно бесплатные кинопоказы. Это место больше приходится по душе молодежи, поскольку интерьер тут современный, в кафе есть новомодные блюда и напитки, да и фильмы крутятся соответствующие.

4. Круговая панорама

Круговая панорама

Небольшой по размерам, но крутой столичный кинотеатр славится показом кинокартин под углом 360 градусов.

При этом продолжительность фильма составляет лишь 20 минут. Билеты сюда стоя не более 150-200 рублей. Ежедневно в кинотеатре можно просмотреть около 4 кинокартин.

Что касается репертуара, он здесь единый –  воспоминания минувших лет. 

Лучший лежачий кинотеатр в Москве

IKEA в Химках

Популярный не только в России, но и за ее пределами кинотеатр с кроватями располагается в IKEA в Химках. Здесь вместо кресел расположены кровати.

Сюда приходят как семьями, так и дружескими компаниями, ведь места достаточно всем клиентам. Кровати тут двухместные и для каждой из них выдается новый набор постельного белья, куда входят: подушка, покрывало и пододеяльник, поэтому с собой приносить ничего не понадобится.

Дизайн зала больше напоминает обычную гостиную, потому как тут имеются напольные лампы, ковры, тумбы и занавески. За счет этого атмосфера в кинозале всегда царит уютная и домашняя.

Одновременно с показом качественного фильма администрация проводит рекламную агитацию, ведь вся мебель, размещенная в зале, продается в том же магазине IKEA, поэтому посетители, которым уже понравилась такая обстановка, с большой вероятностью могут захотеть приобрести какую-то вещицу себе домой, чтобы воссоздать и у себя подобную атмосферу.

Лучшие кинотеатры для влюбленных пар

1. Времена года

Времена года

Золото рейтинга стоит отдать кинотеатру, чья изюминка состоит в оборудовании залов диванами-реклайнерами, где имеется спинка с возможностью изменения наклона. Благодаря этим трансформерам люди спокойно могут подстроить диван под себя, чтобы просматривать фильм и проводить время с любимым человеком в удобном положении.

Дополнительно в заведении предусмотрены вип-залы, где последние ряды состоят из кожаных диванов.

Также преимуществом является возможность заказа напитков и блюд прямо во время просмотра фильма.

2. Бульвар

Бульвар

Бюджетный кинотеатр подходит жителям спальных районов столицы.

Здесь предусмотрено 5 залов, наиболее популярным из которых является «Беседка» – здесь размещены уютные диванчики, предназначенные специально для влюбленных пар. Здесь, конечно, сложно почувствовать уединенность в обычные дни, но зато в праздники свободных мест в других залах, как ни странно, становится больше и есть возможность перебазироваться туда.

При этом стоимость на билеты тоже приятна и помогает сэкономить деньги на продолжение вечера романтики.

3. Алмаз

Алмаз

Кинотеатр располагает большим залом, где зоне для романтики выделено достаточно места.

Тут присутствует 14 сдвоенных кресел, а также подушки и занавески, которые только отдаляют гостей от окружающего мира и помогают уединиться.

4. Киноцентр Соловей

Киноцентр Соловей

Многозальный кинотеатр страны славится разнообразным репертуаром, а также достаточно широким выбором фильмов разных годов выпуска.

Наиболее любвеобильным залом считается зал под номером 23, где находятся 12 двухместных диванов с повышенным уровнем комфорта. Во время просмотра фильма можно вдоволь насладиться и самим показом и своей второй половинкой, потому как в такой романтической атмосфере можно даже забыть об окружающих.

5. Синема Парк Филион

Синема Парк Филион

Пятое место среди кинотеатров для влюбленных получило заведение, где есть несколько залов, предназначенных именно для поцелуев. Здесь есть все для романтики – удобные сидячие места, соответствующая атмосфера и умеренный звук прокручиваемого фильма.

Особенно сильно посетителям нравится зал Релакс, где размещены 25 сдвоенных аэродинамических кресел от итальянского производителя. А атмосферу премиального отдыха возможно дополнить, заказав напитки из вип-бара, доступного каждому клиенту.

Лучшие кинотеатры в Москве для детей

1. Молодежный

Отличный кинотеатр для юных зрителей предлагает как мультфильмы для самых маленьких, так и приключенческие картины для школьников.

Зал тут довольно уютный, ведь посетителям приходится сидеть на мягких креслах. Кроме того, каждый клиент может ощутить действительно уютную атмосферу за счет занавеса перед экраном и живых букетов. При этом стоимость на билеты в это место вполне демократичные.

А дополнительно на территории имеется кинокафе, где любой желающий сможет запастись попкорном и напитками до сеанса, а после – мороженым.

2. Вымпел

Вымпел

Удивительный кинотеатр для совершения маленькими зрителями путешествия по фантастическим мирам нравится как детям, так и родителям.

десь имеется современная 3D-система, а также дополнительный эффект присутствия и звук Dolby Digital 5.1 Surround EX. За счет этого юные посетители могут полностью погрузиться в атмосферу неведомых земель.

Здесь каждый желающий получает шанс побывать в сказочном мире или космическом пространстве, получив невероятный заряд позитива на долгое время вперед.

3. Полет

Полет

В данном кинотеатре помимо просмотра фильма также возможно повысить свой культурный уровень.

Здесь клиентов радует уютная домашняя атмосфера, а также наличие увлекательных занятий совершенно для всех членов семьи. При желании тут можно отправиться на предпремьерный показ с интерактивной программой, провести время с известными режиссерами и актерами, а также на Ночь кино и всевозможные тематические кинофестивали.

Дополнительно в учреждении функционирует киношкола для малышей, где они обучаются актерскому мастерству, а после демонстрируют собственные умения зрителям.

4. Искра

Искра

Специализированный кинотеатр для юных зрителей всегда дарит маленьким посетителям добрые сказки, а также захватывающие приключенческие истории.

Сегодня в компактном зале установлен достаточно большой экран и современное кинооборудование, предназначенное для показа фильмов в 3D и 2D. Фильмы для детей тут демонстрируются только в первой половине дня, а стоимость на билеты очень выгодна.

5. Юность

Юность

Интересный для каждого ребенка кинотеатр радует качественными показами доброго и веселого кино в разных форматах. Проводить здесь время можно как самим малышам, так и полным семьям.

Администрация также предусмотрела в заведении специальные приспособления, предназначенные для зрителей с ограниченными двигательными возможностями, а также слабослышащих и слабовидящих.

А помимо просмотра фильма клиенты могут отправиться в любую детскую учебную студию из представленных –  шахматную, художественную, мультипликационную и театральную. 

Лучшие кинотеатры под открытым небом

1. Летний кинотеатр «Пионер» в парке им. Горького

Летний кинотеатр «Пионер» в парке им. Горького

Первое место стоит отдать летнему кинотеатру, который располагается в конце ведущей аллеи парка.

 Он считается наиболее крупным из всех открытых мест в столице и одним из самых больших во всей России. 

Репертуар тут довольно интересный – есть и фестивальное кино, и мейнстрим, и даже авторские фильмы. Продажа билетов на ожидаемые кинокартины открывается еще за несколько недель, а стоимость в среднем составляет 500 рублей. В свободное от просмотра фильмов время тут можно встретиться со знаменитыми деятелями кинематографа и прослушать лекции от профессионалов.

2. Летний кинотеатр в парке «Фили»

Летний кинотеатр в парке «Фили»

Кинотеатр, окруженный деревьями, вмещает порядка 250 человек. Он располагается на главной аллее парка. Здесь есть широкие деревянные ступени, на котором и предстоит зрителям провести вечер кино. Для большего комфорта предусмотрены подушки и пледы, рассчитанные на всех клиентов.

А по другую сторону экрана находится кафе и зона отдыха для детей и взрослых. Из репертуара тут представлена лишь коллекция «Госфильмфонда».

3. Летний кинотеатр в Перовском парке

Летний кинотеатр в Перовском парке

Привлекательный кинотеатр для многих людей славится удобными местами – здесь зрители сидят в креслах-мешках и расположить их могут на том расстоянии от экрана, на котором им будет комфортно.

Единственный нюанс – пледов к пуфам не предусмотрено, поэтому их лучше приносить с собой.

В остальном у данного места одни только плюсы – выгодная стоимость, всегда интересный репертуар, отсутствие ограничений по возрасту. Начинается показ тут с 19.30 – в это время крутят короткометражные мультфильмы, а с 20.00 ставят фильмы.

4. «Кинопятницы» в саду Баумана

«Кинопятницы» в саду Баумана

Кинотеатр от московской школы кино приглашает к себе клиентов каждую пятницу. Тут демонстрируются как новинки фильмов, так и те кинокартины, премьера которых уже состоялась некоторое время назад. Чаще всего тематикой мероприятий являются Мюзиклы классического Голливуда.

А главной изюминкой считается расположение экрана – около основной сцены «Ракушка».

5. Летний кинотеатр в МСИ «Гараж»

Летний кинотеатр в МСИ «Гараж»

Завершает перечень кинотеатр, расположенный в одном из самых красивых мест столицы. Здесь можно посмотреть на лучшие образцы как отечественного, так и зарубежного кино. Жанры в данном кинотеатре совершенно разные – документальный, комедия, фантастика и прочие.

Вместе с этим тут часто проводятся фестивали, в том числе и созданные как результат работы коллаборации иностранных и российских производителей.

Самые лучшие места в кинотеатре

лучшие места в кинотеатре

Посещая любой кинотеатр, важно помнить одно правило – независимо от ряда, места следует брать ближе к центру. За счет этого лучше видно изображение, а также хорошо слышен звук, поскольку колонки находятся далеко. Что же касается рядов, здесь следует отличать фильмы в обычном формате и в 3D. Именно их мы и рассмотрим далее.

Бронируя билет на обычный сеанс в кинотеатре, следует рассмотреть варианты в пределах 3-5 ряда. Здесь прекрасно виден экран, а также кажутся более реалистичными любые спецэффекты.

Отправляясь в кинотеатр на фильм в 3D, лучше обратить внимание на 4-8 ряды. Именно с них изображение становится максимально объемным и не требуется подбирать положение головы, чтобы всегда видеть нужную трехмерную картинку, а не раздваивающиеся цветные элементы.

Самый большой кинотеатр в Москве

Каро Vegas 22

На сегодняшний день в столице самым большим кинотеатром является Каро Vegas 22. Он вмещает целых 4477 человек.

Располагается он в одном из наиболее посещаемых торговых центров «Крокус Сити».

Мультиплекс имеет поистине большие размеры, поскольку занимает целых два этажа – их общая площадь достигает 18 тысяч квадратных метров. Всего здесь вместилось 22 отделенных друг от друга зала, пять из которых являются премиальной территорией с повышенным уровнем комфорта.

Помимо этого на территории кинотеатра присутствует три огромных зала стандарта Люкс, оборудованных большеформатными экранами, ширина которых достигает 22 метров.

Во всех 22 залах имеются новейшие акустические и проекционные системы, благодаря которым каждый посетитель может полноценно расслабиться и получить заряд позитива на долгое время.

А если у клиентов появится желание соединить пассивный отдых с активным, после сеанса кино они могут отправиться в боулинг, расположенный на территории кинотеатра.

 

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.