Лучшие кресла для работы за компьютером. ТОП 25

Современные люди проводят достаточно много времени за компьютером. Это устройство подходит для учебы и развлечений, поэтому оторваться от него иногда бывает весьма тяжело. При этом сидеть за ПК приходится и дома, и на работе.

Именно поэтому пользователям необходимо самостоятельно обеспечивать себе комфортные условия. А поможет в этом специальное кресло для работы за компьютером. Оно позволяет минимизировать нагрузку на спину, в частности, на поясничный отдел позвоночника.

Благодаря такому приспособлению любой человек сможет сохранить свое здоровье, даже проводя за экраном большую часть суток.

В статье Вы найдете  лучшие кресла для работы за компьютером. Выбрать среди них может быть нелегко, но основные характеристики, описанные нашими специалистами, помогут читателям определить для себя нужный вариант.
лучшие кресла для работы за компьютером

Лучшие кресла для работы за компьютером. Рейтинг 2023

1. Бюрократ CH-1300

Начать рейтинг стоит с отечественного кресла, которое продается по бюджетной стоимости и больше напоминает обычную офисную модель. Это изделие является достаточно качественным, оно выдерживает нагрузку до 120 кг.

Материал обивки покупатель может выбрать на свое усмотрение, поскольку в продаже существует два варианта – искусственная кожа или текстиль. Второй вариант считается более комфортным, но при этом он быстро пачкается и тяжелее очищается. 

Пользователей в данном компьютерном кресле радует малый вес и удобные колеса. Кроме того, немало положительных комментариев поступает по поводу присутствие механизма качания спинки.

2. Бюрократ DOMINUS-F

Компьютерное кресло из категории бюджетников отличается в первую очередь присутствие мягких подлокотников и металлической крестовиной, которая смотрится весьма современно и привлекательно. Здесь производитель предусмотрел механизм качания – его можно активировать нажав на рычаг, расположенный прямо под сидушкой.

В области, где должны располагаться плечи и шея пользователя, имеется защитный поролоновый слой. За счет него каждый человек сможет разместиться на этом кресле максимально удобно, а утомить спину во время работы за компьютером будет весьма проблематично. 

3. Nowy Styl PRESTIGE GTP RU

Еще одна бюджетная модель ничем не хуже вышеописанных компьютерных кресел. Здесь предусмотрен регулируемый наклон спинки. Производится товар в Украине, но в соседних странах приобрести его не составит труда. Максимально допустимый вес для этой конструкции составляет ровно 100 кг.

Обивка кресла выполнена из текстиля или искусственной кожи. Другой важной особенностью изделия можно назвать достаточный выбор расцветок в ассортименте – начиная со сдержанных и заканчивая самыми яркими.

4. Halmar Prestige skid

Достаточно привлекательное внешне компьютерное кресло на металлическом хромированном каркасе отличается еще и обивкой из экологичной кожи. В основании конструкции лежат устойчивые ножки-полозья.

Они дают возможность креслу выдерживать массу тела человека до 140 кг. Дополнительный комфорт конструкции обеспечивается за счет высокой спинки, обтянутой искусственной кожей и имеющей анатомический поясничный изгиб.

Плюсов у рассматриваемой модели действительно немало. К ним следует отнести такие моменты: выгодная стоимость, большие габариты сиденья, долговечные материалы изготовления, цветные варианты в ассортименте. Из минусов можно отметить только невозможность подстроить кресло под индивидуальные параметры пользователя.

5. Duorest Alpha 30H

Новаторское компьютерное кресло создано южнокорейской корпорацией. Сюда, помимо основных работников, свой вклад вложили спинальные хирурги, который учли все анатомические особенности современного человека.

Благодаря их усилиям каждый компонент конструкции подстраивается по глубине, высоте, а также углу поворота, что дает возможность выстроить максимально удобное место.

Преимуществами рассматриваемой модели следует назвать: экологически чистые материалы изготовления, легкость в регулировании отдельных частей, износостойкая обивка, всевозможные расцветки в ассортименте, фиксация спинки.

Дополнительно владельцы отмечают в качестве плюса функцию качания. Что же касается недостатков, среди них следует отметить только внушительный вес конструкции, из-за чего транспортировать ее в квартиру и перемещать по ней в дальнейшем бывает проблематично.

6. Chairman PRESTIGE ERGO

Кресло для работы за компьютером имеет анатомическую спинку. Продается оно по выгодной стоимости, а производится российской компанией, из-за чего найти такую модель удастся в любом специализированном магазине.

Здесь имеется регулируемое сиденье, а в спинке предусмотрен механизм качания. Сама конструкция смотрится довольно солидно, поскольку разработчики украсили ее обивкой серого или черного цвета. Отдельно отметим поролоновый наполнитель и прочные пластиковые наполнители.

7. Brabix Eldorado EX-504

Известное многим компьютерное кресло славится широким и просторным сиденьем. Оно ни в коем случае не стесняет движения своего владельца и при этом дает возможность комфортно устроиться обладателям любой комплекции. Также следует отметить прочную литую пластиковую крестовину и мягкие накладки на подлокотниках.

При необходимости пользователь сможет выбрать нужное положение спинки и зафиксировать его. Благодаря этому сидеть в таком кресле удобно и приятно даже в течение нескольких часов подряд.

8. TetChair Драйвер

Вариант для использования в офисе имеет двухцветный дизайн. Выглядит это кресло как геймерское, но на самом деле оно предназначается только для обычной работы за ПК. В отзывах покупатели отмечают повышенную комфортность у данной модели, ведь она действительно подходит для длительного сидения.

Изделие выдерживает порядка 120 кг веса пользователя. Не меньше радует цветовая гамма, которая привлекает как молодых людей, так и тех, кому за 40 – комбинация черного и любого яркого (оранжевого, красного, бордового и т.д.) цветов.

9. Sedia Bali

Компактное кресло для работы за компьютером весьма уютное и удобное. Оно выполнено в форме ракушки, из-за чего дополнительно придает рабочей зоне особого домашнего колорита. Среди положительных моментов здесь следует отметить достаточно мягкое сиденье.

Оно обито нежным велюром, приятным на ощупь. Кроме того, важно сказать о механизме газлифта, который дает возможность плавно изменять высоту посадочного места. Не меньше радуют прорезиненные ролики, которые не скользят по поверхности и не царапают ее.

Наряду с достоинствами непременно следует рассмотреть и недостатки рассматриваемого компьютерного кресла. К счастью, отрицательным качеством здесь выступает только отсутствие настроек наклона спинки. В остальном же модель полностью устраивает пользователей и не вызывает нареканий.

10. Метта BK-8

Российское компьютерное кресло с неплохими характеристиками продается по доступной стоимости, хотя и не относится к категории бюджетников. Здесь предусмотрен синхронный метод качания «топ-ган» с возможностью изменения уровня жесткости.

Также здесь имеются надежные подлокотники, выполненные из металла и оснащенные удобной накладкой.

Кресло считается комфортным благодаря подголовнику и отличной поддержке поясничного отдела. Здесь имеется сетчатая спинка, которая даже выполняет функцию массажной.

11. Chairman GAME 15

Бюджетное кресло предназначается специально для геймеров, о чем сказано уже в его названии. Модель радует покупателей своим внешним видом и неповторимым удобством.

Помимо этого в отзывах в качестве преимуществ люди выделяют наличие цветных вставок в корпусе, которые делают изделие стильным и современным. А при желании в продаже можно найти чисто черный классический вариант кресла.

Колеса в рассматриваемом компьютерном кресле выполнены из прочного пластика и покрыты полиуретановым слоем. Они свободно передвигают всю конструкцию по помещению, не ломаясь и не царапая поверхность пола.

12. College H-935L-2

Китайское производство всегда удивляло общество своим разнообразием и использованием инновационных технологий. Данное компьютерное кресло создано как раз китайской компанией, поэтому оно соответствует всем требованиям покупателей и мировым стандартам.

Выглядит конструкция привлекательно, а выдерживает она около 120 кг веса владельца. Спинка, за исключением зоны для шеи и головы, полностью сетчатая. Помимо этого здесь предусмотрен механизм качания «топ-ган», что также радует потребителей.

13. ThunderX3 TGC12

Компьютерное кресло для геймеров, которое нередко мелькает на экранах при просмотре влогов, отличается по-настоящему качественными материалами изготовления и прекрасной сборкой.

Владелец без труда может подстроить под себя угол наклона сидения, благодаря чему удастся расслабиться или полностью сосредоточиться на своей работе, чтобы поскорее ее закончить.

Как утверждают покупатели, рассматриваемое кресло можно использовать как для игр, так и для обычной работы за ПК или развлечений. В комплекте с ним предусмотрена пара подушек – для поясницы и для шеи.

Они дают возможность проводить в кресле долгое время, не вставая и даже не меняя положения, не ощущая при этом усталости в указанных областях.

14. ThunderX3 TGC15

Модель от китайского производителя продается по средней стоимости, выглядит стильно и функционально. Изначально данное кресло разрабатывалось для геймеров, но, судя по отзывам владельцев, оно прекрасно подходит и для обычной работы за ПК. Современный дизайн и возможность фиксации спинки в любом удобном положении не оставляют равнодушным никого.

15. Gravitonus xClubby robotic chair

Роботизированный вариант привлекает внимание покупателей не меньше остальных позиций нашего рейтинга. Он разработан российско-американской компанией. Здесь имеется анатомическая высокая спинка с комфортным подголовником.

Ее можно раскладывать даже до полного горизонтального положения и фиксировать в нужной точке. Не меньше внимания достойны подножки и подлокотники, которые тоже можно трансформировать.

В данной модели предусмотрено достаточное количество встроенных опций. Больше всего пользователи хвалят активную вентиляцию, видеорегистратор и беспроводную аудиосистему с сабвуфером. За счет этого значительно увеличена стоимость товара, но он действительно достоин своих денег.

16. DXRacer Racing OH/RV131

Эргономичное геймерское кресло радует покупателей своей надежностью и прочностью. Оно выдерживает до 120 кг веса человека. При необходимости здесь можно зафиксировать спинку в любом положении, в том числе и горизонтально. Что касается механизма качания, он здесь также имеется – синхронный.

Дополнительно разработчики предусмотрели здесь различные регулировки. Среди них стоит отметить жесткость качания, высоту подголовника, а также наклон спинки. Помимо этого стоит сказать о подлокотниках с мягкими накладками, которые минимизируют нагрузку на руки.

17. AeroCool AC120 AIR

Превосходное компьютерное кресло для использования дома способно обеспечить максимально комфортные условия для шейного отдела позвоночника и всей спины в случае нахождения за ПК длительное время.

Сидушка и дополнительные подушки в конструкции выполнены с учетом основных анатомических особенностей тела пользователя. Спинку здесь удастся отрегулировать посредством единственного рычага – при необходимости ее можно даже разложить до полного горизонтального положения.

За достаточную циркуляцию воздуха в данной модели отвечают качественный перфорированный материал и пенный наполнитель. За счет этого пользователю не придется потеть даже в самый жаркий летний день.

18. AKRACING AK-K7012

Компьютерное кресло китайского производства выделяется среди своих конкурентов оптимальным соотношением стоимости и качества. Здесь предусмотрено достаточное количество возможностей регулировки, благодаря чему владелец сможет подстроить под себя практически каждую отдельную деталь конструкции.

19. Метта CS-9 Pl

Практичное и простое кресло для работы за ПК произведено отечественной компанией. Его каркас сделан из высококачественного пластика, за счет чего его разрешается нагружать до 100 кг. При этом спинка выполнена из акриловой сетки, имеет удобный анатомический изгиб, чтобы поддерживать позвоночник в нужном положении в период работы за компьютером.

В изделии предусмотрен регулируемый механизм качания спинки. Помимо этого производитель предусмотрел здесь возможность настраивать высоту посредством газлифта, что весьма удобно. Дополнительно следует отметить ролики из полиуретана, которые вставлены в пятилучье из литого пластика. Они хорошо передвигаются по любой поверхности, поэтому пользоваться креслом удобно всегда.

20. TetChair CH 413 детское

Креативно оформленное кресло предназначается именно для детей, поскольку его дизайн яркий и привлекательный. Соотношение стоимости и качества тут идеальное, о чем говорят совершенно все покупатели. Сидя в таком кресле, любому малышу будет комфортно и интересно делать уроки или же играть.

Подлокотники и крестовина в данном случае сделаны из пластика. Число регулировок тут ограничивается. Максимально допустимый вес здесь составляет 100 кг, что для детей является даже большим показателем.

21. COUGAR Armor ONE

Стильное кресло выделяется среди своих конкурентов в первую очередь обивкой из кожзаменителя. Этот материал славится тем, что не собирает на себе пыль и при этом обладает достаточно высокой износостойкостью. Помимо этого в числе преимуществ следует отметить возможность пользователя вручную изменять высоту сидения, подстраивая под собственный рост. Что касается откидывания спинки, максимум можно это сделать на 180 градусов.

Без того креативный дизайн дополнен окантованными пластиком отверстиями в спинке. Казалось бы, они несут исключительно декоративную функцию, но это – глубокое заблуждение. В действительности такие отверстия необходимы в конструкции для закрепления ремней, которые, в свою очередь, фиксируют подушки под поясницу и шею.

22. Бюрократ CH-797

Данное кресло для работы за ПК оформлено в нежных тонах. Оно весьма просто по характеристикам, но удобно. Больше всего такой вариант подойдет для детей, поскольку имеет компактные размеры.

Высоту сидушки возможно изменить. Механизм качания тут предусмотрен, но он затрагивает только спинку, при этом остальные детали остаются в статическом положении. Это обязательно нужно учитывать перед покупкой изделия, чтобы в дальнейшем не было сюрпризов.

23. Ogawa Cozzia 5 Series

Еще одна инновационная разработка сочетает в себе преимущества эргономичного посадочного месте и терапевтического массажа. Здесь предусмотрена уникальная съемная накидка в виде жалюзи – она предназначается для поддержания спины пользователя в удобном и безопасном положении, а также для защиты от перегрева.

Отдельно рассмотрим функцию откидывания спинки. Она дает возможность пользователю занять наиболее комфортную позицию и не перетруждать ее в течение всего времени работы за компьютером. Также тут имеется функция массажа (10 разновидностей), которая включается всего лишь нажатием одной кнопки.

24. Метта Samurai S-3

Конструкция данного кресла на первый взгляд может показаться хрупкой, но в действительности это далеко не так. Производитель предусмотрел тонкие детали, чтобы придать креслу креативного внешнего вида, но они могут посоревноваться по прочности со многими иными моделями.

Главной особенностью компьютерного кресла пользователи называют подголовник. Его можно расположить совершенно под любым углом, подстроив его как под работу, так и под отдых. Дополнительно в нем имеется вставка из натуральной перфорированной кожи, за счет которой обеспечивается гораздо больший комфорт для головы и шейного отдела позвоночника.

Сетчатая ткань конструкции и ее металлический каркас имеют гарантию на 10 лет. Другим преимуществом выступает наличие в комплекте подробной инструкции, а также всех нужных ключей и перчаток, из-за чего для сборки конструкции не потребуется никуда ни за чем бегать. Не меньше радует обивка, представленная в продаже в шести расцветках: синем, черном, бежевом, сером, бордовом, коричневом.

25. Kulik System Trio

Завершить перечень лидеров следует стильным компьютерным креслом, предназначенным для детей. Оно производится в России и продается по средней стоимости. Из материалов здесь используются натуральная и  искусственная кожа, а также текстиль.

Также стоит отметить, что в модели имеется подставка для ног, которая делает сидение в кресле более комфортным и желанным. К цветовому оформлению претензий не возникает – оно интересное и яркое, что как раз идеально для маленьких пользователей ПК.

Похожий материал




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.