Лучшие лампы H7 по отзывам. ТОП 25

Лучшие лампы H7. Хорошая видимость на дороге в ночное время суток является залогом безопасности для водителя. Ощущать себя комфортно и уверенно за рулем можно лишь в том случае, если лампы ближнего света подобраны правильно.

С давних времен особо популярны были лампы с цоколем H7. Они высоко ценились раньше и ценятся сейчас за счет своих характеристик и стоимости. Именно о таких изделиях мы поговорим в статье.

Мы составили рейтинг лучших ламп с цоколем H7 2023 года. По нему каждый читатель сможет понять всю прелесть этих освещающих элементов. Кроме того, в конце представлены лидирующие производители таких ламп и критерии их выбора.

лучшие лампы h7


Лучшие галогенные лампы H7. ТОП 5

1. BOSCH H7 Pure Light

Немецкий продукт отличается от конкурирующих конструкцией, устойчивой к вибрациям. Более того, за счет правильного расположения деталей лампы легко устанавливаются и так же снимаются.

В отзывах покупателей часто встречаются указания на отличные показатели долговечности и надежности, приятных желтый свет, устойчивость защитной колбы к ультрафиолетовым лучам.


2. KOITO Whitebeam III H3c

Вариант достоин внимания не только за японское качество, но также за свои характеристики. Основными особенностями являются: увеличенная светоотдача, соответствие нормативам ГОСТ одновременно с этим, соответствие энергопотребления заявленному производителем.

Говоря об отрицательных сторонах, пользователи иногда жалуются на не самые лучшие показатели светового потока, а также падение дальности обзора при изменении угла поворота фар.


3. Osram H7 Night Breaker Unlimited

Галогенные лампы повышенной яркости не могут не радовать своих владельцев. Они славятся безупречной чистотой света, отличной контрастностью и возможностью спокойного использования для дальней дороги в разное время суток.

Минусов у данной модели люди смогли отыскать всего два – недолговечность и высокая стоимость. Но если правильно использовать лампы, их стоимость окупится, а эксплуатационный срок несколько продлится.


4. NARVA Long Life

Отличный выбор для владельцев городских автомобилей предлагает покупателям постоянное горение ближнего света, независимо от времени суток, а в соответствии с правилами дорожного движения.

Главными достоинствами продукта можно назвать: высокий ресурс, минимальное потребление энергии, прекрасное освещение обочины, соответствие нормам светораспределения. При этом недостаток выделяется лишь один – низкая «дальнобойность».


Лучшие ксеноновые лампы H7. ТОП 5


1. Clearlight Xenon Premium +150%

Популярные практически во всем мире ксеноновые лампочки нравятся потребительской массе в меру ярким свечением, хотя данный показатель тут и увеличен на целых 150%. Благодаря такому изделию водитель сможет спокойно видеть дорогу на расстоянии 50 метров.

Цвет ламп белый, поэтому от большинства не отличается. Температура тут составляет 5000К. Особенно сильно покупателей радует колба – она сделана из высококачественного и прочного кварцевого стекла, способного выдержать температурные перепады, а также высокое давление.


2. SHO-ME H7

Замечательная ксеноновая лампа для опытных водителей производится опытным брендом. Она продается в различных цветовых и температурных вариациях, а потому выбор у покупателей всегда достаточный.

При этом стоимость модели приемлема каждому человеку, и копить на нее длительное время не потребуется. В комментариях пользователи указывают на высочайшее качество изделия и оптимальную дальность светового потока.

Что же касается недостатков, они тут тоже имеются, хотя и в малом количестве. Как правило, водители жалуются на быстрое перегорание и часто встречающиеся заводские браки.


3. MTF Light H7 5000К

Идеальный выбор для тех, кто ищет лампочку с чисто белым светом. Данная модель излучает яркий свет, не «режущий» глаз. Она устойчива к большим нагрузкам, а потому легко может работать в любое время года.

Эксплуатационный срок тут достаточно велик, что также не оставляет равнодушным опытных водителей.

Кроме того, положительной особенностью многие потребители называют устойчивость к механическим повреждениям – это означает, что вывести лампочку из строя будет весьма тяжело даже при большом желании.


4. Optima Premium ITP

Ксеноновые лампы увеличивают свет на 35%, благодаря чему больше становится и видимость. Здесь производитель применил технологию уплотнения газа, что высоко ценится современными водителями.

Другими преимуществами потребители считают оптимальные показатели температуры потока и светоотдачи. Минусом в этой модели выступает лишь ее высокая стоимость.


5. EGOlight Н7 5000K

Одна из лучших ксеноновых ламп славится повышенным показателем проницаемости среды. Более того, она долговечна и отлично справляется со сбережением ресурсов автомобиля, что подтверждается многочисленными откликами реальных покупателей.

Свет, излучаемый продуктом, очень близок к дневному. Также не стоит забывать о великолепной видимости в темное время суток несмотря на экономичность.


Лучшие светодиодные лампы H7. ТОП 5


1. Optima MultiColor Ultra H7 3800Lm

Лампы с замечательными техническими характеристиками отлично подходят творческим покупателям. Они продаются в совершенно неожиданных цветовых вариациях – темно- и светло-желтый, белый, темно- и светло-голубой.

Из числа представленных светодиодных ламп данное изделие считается наиболее ярким, потому как этот показатель тут достигает 3800 люмен. Также преимуществами можно назвать правильную геометрию света и выносливость продукта в сложных погодных условиях.

Сильно выраженных минусов тут найти пока никому не удалось, хотя на цену иногда жалобы поступают.


2. Narva H7 RANGE POWER 6000K

Светодиодные лампы от немецкого производителя умеренно яркие и мощные, что в первую очередь радует абсолютно всех покупателей. При их создании специалисты используют запатентованную технологию рассеивания тепла. За счет компактных размеров лампы подходят практически всем фарам.

Что касается света, покупатели называют его безупречным, так как дорога с ним видна отлично, а встречные водители и пешеходы не ощущают дискомфорта при его приближении. Не меньше радует легкость в установке и прекрасная защита от пыли и влаги.


3. SHO-ME LH H7

Достаточно интересный китайский продукт работает на высокой мощности. Здесь предусмотрены светодиоды американского производства, за счет чего качество продукции автоматически повышается.

Пользователи с положительной точки зрения отмечают в этом изделии его долговечность, ровный свет и неспособность ослеплять других людей. Что же касается отрицательных моментов, к ним стоит отнести только нередкие случае заводского брака, из-за чего продажи такой модели иногда резко падают.


4. InterPower G6 ZES

Лампочки для автомобилей ярко светят и имеют весьма неплохую мощность. Основными особенностями этой модели покупатели считают прекрасную систему охлаждения, а также радиатор.

Также людям нравится комплектация, ведь в ней имеется все необходимое – стяжка, блок подключения, шестигранник, уплотнитель. Сделана данная модель на основе современных светодиодов, которые могут создавать равномерный поток кристального светлого оттенка.

Помимо положительных качеств у ламп такого типа есть и отрицательные. Чаще всего потребители жалуются на сложность в установке.


5. ClearLight LED Flex Ultimate H7

Светодиодные лампы отличного качества приводят в восторг покупателей своими характеристиками. Они излучают действительно яркий и качественный свет, имеют длительную гарантию и показывают свою надежность при любых условиях.

Именно об этом люди часто пишу в комментариях. Не меньше радует и экономное энергопотребление.


Лучшие лампы H7 Philips. ТОП 5


1. Philips Vision Plus

Лампа, способная сформировать четкое изображение, высоко ценится покупателями также благодаря соответствию требованиям стандарта. Как утверждают пользователи, данная модель превосходно освещает всю дорогу, при этом не мешая встречным автомобилям.

Не реже люди отмечают с положительными отзывами способность изделия выдержать сильную тряску или вибрацию. Несмотря на высокую популярность самого бренда и конкретно этого товара, вместе с преимуществами стоит выделить и недостатки.

К ним относятся два негативных момента – высокая стоимость и чувствительность к высоким показателям напряжения.


2. Philips RacingVision +150% H7

Усиленная раллийная автолампа во многом превосходит своих конкурентов. В ней сложно отыскать недостатки, поэтому поговорим лишь о достоинствах. Так, к ним можно отнести оптимизацию под зимние условия, неплохую контрастность и, конечно же, действительное усиление светового потока в 150%.

Лучше всего использовать изделие в период холодов, так как именно для этого его технические характеристики идеальны. И хотя некоторые покупатели слабо верят в такие способности ламп, после приобретения и начала использования они быстро меняют свое мнение.


3. Philips White Vision Set

Одна из лучших ламп ближнего света от популярного производителя славится оптимальной мощностью и долговечностью. Такая модель будет служить своему владельцу длительное время без нареканий, поскольку выполнена она действительно качественно.

К тому же, этот товар не нуждается в частой замене, что еще больше усиливает комфорт для владельца. Что касается отрицательных моментов, выделить можно лишь высокую стоимость, хотя качеству она вполне соответствует.


4. Philips H7 X-Treme Ultinon LED

Светодиодный вариант отличается длительностью службы, а также простотой в установке. Кроме того, эти лампы обеспечивают великолепный дневной свет и подходят для применения даже в зимнее время.

Судя по отзывам реальных владельцев, эта модель способна выполнять все свои функции в течение 12 лет (в среднем), не доставляя при этом хлопот. Но единственное, что не совсем нравится автолюбителям – необходимость доставлять «обманки» для некоторых моделей транспорта.


5. Philips X-treme Vision

Лампы такого типа отлично освещают зону перед автомобилем и не отвлекают встречных водителей. Также эта модель хороша своей фильтрацией ультрафиолета, за счет чего уменьшается старение нынешних поликарбонатных рассеивателей фар.

На последнем месте в данной категории изделие оказалось из-за своих недостатков – маленького светового потока и слабого освещения обочины. В остальном же претензий к ним нет.


Лучшие лампы H7 ближнего света. ТОП 5

1. MTF-Light Longlife Standart + 30%

Лампы от корейского производителя являются галогенными. Они славятся повышенным качеством, умеренно ярким светом, а также длительной эксплуатацией.

Основными преимуществами покупатели считают следующие моменты: есть все необходимые сертификаты качества, неспособность ослепить встречных водителей и даже пешеходов, усовершенствованная нить накаливания, устойчивость к перепадам температур.

Кроме того, к положительным моментам стоит отнести стекло, поглощающее ультрафиолетовые лучи. Единственным недостатком при этом выступает большое количество подделок в продаже, из-за чего их легко перепутать с оригиналом.


2. MaxLux H7

Удивительная модель лампы для автомобилей продается в двух цветовых вариациях – молочно-белом и голубом. Оба оттенка дают естественный свет, поэтому никакой опасности для встречных автомобилистов не представляется.

Основными преимуществами в данном товаре покупатели считают доступность для каждого человека, а также достойную яркость.


3. MTF-Light Argentum + 80%

Лампочки с уникальным покрытием и усовершенствованной нитью накаливания производятся в Корее, а потому не дают повода усомниться в своем качестве. Они прибавляют порядка 80% света, что и указывается в названии.

За счет этой особенности световой луч автоматически удлиняется на 15 метров. Улучшенное освещение позволяет водителю легко распознать препятствия на дороге и объехать их, успевая отреагировать даже в самых непредвиденных ситуациях.

В целом, данная модель приходится по душе покупателям благодаря высокой эффективности и долгому эксплуатационному сроку.


4. MTF-Light Palladium

Знаменитые корейские лампы не могут оставить равнодушным ни одного автолюбителя. Они продаются по цене, доступной совершенно каждому владельцу авто. При этом производитель предусмотрел в изделии оптимальную температуру свечения, составляющую 5500К.

Что касается самого света, он тут голубоватый – органами зрения такой вариант воспринимается вполне нормально, что лишний раз доказывает безопасность товара.


5. Osram Ultra Life

Завершает рейтинг лидирующих товаров лампа от немецкого бренда. Она отличается от своих конкурентов увеличенным эксплуатационным сроком. Как утверждают покупатели, такая модель служит достойно не менее трех лет, независимо от нагрузок.

При этом она легка в установке. Также здесь наблюдается великолепная яркость, которая отлично освещает водителю путь, но при этом не сбивает и не отвлекает встречных автолюбителей.

Кроме того, положительными качествами можно назвать интересный внешний вид ламп, их экономичность и действительно высокое ультра качество.


Лучшие фирмы производители

1. Philips
Известный нидерландский концерн славится галогеновой и газоразрядной светотехники. Кроме того, этот производитель поставляет продавцам энергосберегающие лампы. Что касается конкретно автомобильной отрасли, бренд является одним из основных поставщиков на заводские конвейеры.


2. Bosch

Немецкое производство создает большое количество автомобильных комплектующих, в числе которых важное место занимают именно лампы. Они отличаются превосходным качеством и долговечностью.


3. Narva

Относительно молодая компания занимается выпуском достойных автомобильных галогенных ламп. И хотя заниматься этой деятельностью производитель начал в конце предыдущего столетия, сегодня он уже входит в перечень лидеров, так как его изделия, помимо прочего, хороши соответствием цены и качества.


4. Osram

Бренд с многолетней историей поставляет лампочки на крупные автомобильные заводы в качестве оригинальных. Это подтверждает качество продукции производителя. К тому же, лампы выпускаются разной мощности и подходят потребителям с разными требованиями.


Критерии выбора

Мощность. От нее зависит яркость света. В отличие от ламп H4 рассматриваемые модели имеют луч около 1500 люмен, из-за чего свет вторых вдвое больше, нежели у первых. Поэтому варианты H7 более выгодны для использования в зимний период.

Тип. В продаже существуют лампочки белого, желтого и иных цветов. Первые два варианта излучают естественный свет и ничем не угрожают встречным водителям. Окрашенные же лампы заставляют окружающих увидеть апгрейд авто, но создают угрозу на дороге, отвлекая водителей своими эффектами.

Количество. Лампы рекомендуется устанавливать попарно, чтобы обеспечить разный световой эффект. Но при этом не стоит совмещать H7 и H4, так как это поспособствует неравному освещению пути.

Яркость. Здесь важно определиться с расстоянием, которое требуется осветить. Так, для 20 метров будет достаточно лампы на 30 и более люкс, 10 метров – не более 50 люкс.

Стоимость. Она зависит от качества и долговечности изделия, а также его производителя. Самые дешевые лампы стоят около 500 рублей – их можно назвать качественными, но никак не долговечными. Более правильным выбором будет потратить больше денег, но приобрести товар, который будет использоваться дольше – за него придется отдать более 7 тыс. руб.

Основание колбы. Оно обязательно должно быть изготовлено из алюминиевого сплава, поскольку этот материал не подлежит плавлению даже в случае сильного повышения температуры.

Система охлаждения. Необходимость в ней возникает по причине того, что лампы нагреваются выше чем на 70 градусов и, как результат, быстро горят. Чтобы предотвратить неблагоприятные последствия, производители оснащают свою продукцию специальными радиаторами и вентиляторами, тем самым продлевая срок эксплуатации изделия.

 





Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.