Рейтинг насосных станций для частного дома и дачи: лучшие модели по надежности и уровню шума

В своем доме или на даче, многие люди часто сталкиваются с проблемой водоснабжения.

Зачастую многие владельцы “домовладений” вынуждены прибегать к «дедовским» методам полива   и покупать воду. Чтобы создать комфортные условия в доме многие люди все чаще покупают насосные станции, которые  не зависят от центрального водоснабжения. Это помогает решить вопросы полива и в целом водоснабжение приусадебного участка.

Сделать правильный выбор поможет наш рейтинг лучших насосных станций 2023 года, составленный по отзывам специалистов и покупателей.

Запчасти для гидронасосов и гидромоторов известных производителей: Caterpillar, Doosan, Volvo, Liebherr, Hitachi, Sauer Danfoo, KYB, Komat’su можно приобрести  у компании ZSK из Барнаула

рейтинг насосных станций

При составлении рейтинга были учтены все основные критерии насосов:

  • Технические характеристики.
  • Комплектация и наличие дополнительных функций.
  • Материал деталей.
  • Популярность производителя.
  • Наличие гарантий, цена гидрооборудования.

Рейтинг насосных станций для дома 2023 года


Лучшие модели бюджетного сегмента

1. Kalibr SVD 160/1.5

Модель СВД-160/1,5 Это оборудование имеет довольно компактные размеры. Очень практичен и эффективен. Установлен обратный клапан. Защищен от работы на холостом ходу.

Оборудование создает хороший напор и отлично перекачивает воду. Корпус отличается надежностью. Устройство можно долго эксплуатировать и приобрести по достаточно низкой стоимости.

Нет аварийного перегрева.

При работе создает достаточно много шума. Объем бака гидроаккумулятора небольшой. Могут возникать проблемы с включением оборудования.


Лучшие модели среднего ценового сегмента

1. Gardena 3000/4 Classic

Gardena 3000/4 ClassicОборудование от немецкого производителя. Простое в управлении и производительное. Способно создать отличный напор подаваемой на поверхность воды.

У данной модели есть все необходимые функции: плавный запуск двигателя, защита от перегрева силового агрегата.

Кроме этого оборудование самостоятельно контролирует уровень воды в системе водоснабжения. Простая конструкция и качественная сборка является большим преимуществом данного гидрооборудования. Станция имеет небольшой вес и работает абсолютно бесшумно.

К недостаткам можно отнести наличие большого количества частей, изготовленных из пластика. Они часто разрушаются при замерзании воды.


2. Marina CAM 100/25 HL

MarinaНасосная станция итальянского производителя. С помощью этой станции можно добыть воду из любого источника. Оборудование создает хороший напор подаваемой воды. Имеет простую комплектацию. Автоматика отслеживает основные рабочие параметры установки.

Есть датчик, не допускающий возникновения перегрева приводного электрического двигателя. Воду в бак не нужно часто подкачивать. Оборудование простое и надежное. В конструкции использованы детали, устойчивые к коррозии. При правильном использовании оборудование может очень долго прослужить. К недостаткам относится высокая цена этой насосной станции.

Кроме этого оно не защищено от работы оборудования на холостом ходу. Оборудование качественно и надежно собрано.


3. Jeelex Dzhambo 70/50 N-50

«Джамбо 70/50 н-50 Дом»Это самое удачное насосное оборудование, которое производится на территории РФ.

Бак гидроаккумулятора имеет большой объем и изготовлен из стали. Насосная станция оборудована датчиками, защищающими ее от перегрева двигателя и работы на холостом ходу. Есть функция плавного запуска. Установлен встроенный эжектор, способный увеличивать глубину использования устройства. Станция имеет небольшой размер. Она многофункциональна.

Установлено несколько систем защиты. У оборудования высокий уровень производительности. Может работать в автоматическом режиме. Установка не совсем качественно собирается.

Нет подробной инструкции по использованию насосной станции.


Лучшие модели премиум-класса

1. Grundfos Hydrojet JPB 5/24

Grundfos Hydrojet JPB 5/24Гидрооборудование датского производителя имеет хорошие технические характеристики. Бак гидроаккумулятора дополнительно защищен антикоррозийным слоем. Есть дополнительные конструктивные элементы.

При возникновении аварийных ситуаций автоматическая система самостоятельно отключит станцию. Детали изготовлены из стали. Для работы предусмотрен широкий температурный диапазон. Оборудование имеет простую конструкцию, хорошую производительность и высокий уровень надежности.

Такая станция очень дорого стоит, создает много шума во время работы. К тому же реле давления не всегда вовремя срабатывает.


2. Wilo Jet HWJ20L202

Wilo Jet HWJ20L202 Эта станция работает практически бесшумно. Потребляет немного электроэнергии. Создает отличный напор подаваемой воды.

Есть датчики, которые контролируют уровень воды в системе и защищают двигатель от перегрева. Отличная сборка и полностью автоматическое функционирование. Станцию можно приобрести за небольшую цену.

Очень сложно выполнить первоначальный запуск оборудования.


Похожий материал

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.