Лучшие радиоприемники всеволновые

Несмотря на появление плееров и интернета, радиоприемники по-прежнему востребованы. Слушатели ищут информацию, а не только музыку, поэтому важен хороший прием сигнала. Наш рейтинг лучших радиоприемников, основанный на отзывах покупателей, поможет вам сделать правильный выбор.

Помимо хорошего приема, лучшие радиоприемники также обладают высоким качеством звука. Мы собрали в нашем рейтинге только аппараты высокого класса, которые сочетают в себе надежность, функциональность и превосходное звучание. Независимо от того, ищете ли вы радиоприемник для дома, дачи или путешествий, у нас есть идеальная модель для ваших потребностей.  Используя отзывы покупателей, найдите идеальную модель радиоприемника и сделайте выбор используя наш рейтинг радиоприемников, чтобы наслаждаться высококачественным радиовещанием.

ТОП 25 Лучшие Радиоприемники Всеволновые Высокого Класса (Рейтинг 2019)

ТОП 25 лучшие радиоприемники всеволновые высокого класса в 2024 году

1. SUPRA ST-116

SUPRA ST-116

Переносной радиоприемник SUPRA ST-116 – идеальный выбор для тех, кто ценит отличный прием сигнала во всех диапазонах. Благодаря встроенному будильнику, он также может служить отличным помощником в утренней пробуждении. Более того, этот приемник запоминает наиболее часто прослушиваемые станции, что облегчает навигацию по предпочтениям пользователей.

Один из ярких плюсов модели SUPRA ST-116 – качество звука. Он имеет меру громкости, достаточную для комфортного прослушивания, а звук приятный и четкий. Кроме того, сама конструкция приемника компактна и легкая, что делает его удобным для переноски во время путешествий или прогулок.

Плюсы:

  1. Отличный прием сигнала во всех диапазонах.
  2. Встроенный будильник для утреннего пробуждения.
  3. Запоминание наиболее прослушиваемых станций.
  4. Качественный и приятный звук.
  5. Компактная и легкая конструкция, удобная для переноски.

Минусы:

  1. Отсутствие дополнительных функций, таких как Bluetooth или USB-порт.
  2. Ограниченные настройки эквалайзера для более точной настройки звука.

SUPRA ST-116 – это надежный и функциональный радиоприемник вошедший в рейтинг лучших радиоприемников, который предлагает отличное соотношение цены и качества, идеальный выбор для тех, кто ищет переносной приемник с хорошим приемом и приятным звуком.


2. Sangean ATS-909X

Sangean ATS-909X

Sangean ATS-909X – недешевый радиоприемник высокого качества, способный принимать все волны. Он может работать как от четырех батареек, так и от сети. Устройство оснащено разъемом для подключения наушников, а также имеет встроенный таймер сна и индикатор заряда, что делает его удобным в использовании.

Однако, стоит упомянуть единственный минус – высокое энергопотребление. Из-за этого активное использование приемника может привести к увеличению расходов на батарейки или повышенному электропотреблению при работе от сети. Несмотря на это, если вам важно качество приема и многофункциональность, Sangean ATS-909X останется привлекательным выбором.

Плюсы Sangean ATS-909X:

  • Высокое качество приема с возможностью принимать все волны.
  • Гибкость в выборе источника питания: работа от батареек или от сети.
  • Наличие разъема для подключения наушников для личного прослушивания.
  • Встроенный таймер сна для удобства использования.
  • Индикатор заряда, который позволяет контролировать состояние батареек.

Минусы Sangean ATS-909X:

  • Высокое энергопотребление, что может привести к увеличению расходов на батарейки или повышенному электропотреблению при работе от сети.

3. Tecsun S-2000

Tecsun S-2000

Tecsun S-2000 – модель радиоприемника с цифровой настройкой частоты, которая славится своим хорошим дисплеем, на котором отображается вся необходимая информация. Кроме того, она привлекает людей разъемом для наушников, встроенными часами и умеренным потреблением электроэнергии.

Плюсы :

  1. Хороший дисплей с полной информацией.
  2. Наличие разъема для наушников.
  3. Встроенные часы.
  4. Умеренное потребление электроэнергии.

Минусы :

  1. Большой вес конструкции.
  2. Шум при вращении антенны.

Несмотря на некоторые недостатки, Tecsun S-2000 остается привлекательным вариантом  для тех, кто ценит качество приема и удобные функциональные возможности.


4. Perfeo PF-SV922

Perfeo PF-SV922

Perfeo PF-SV922 – компактный радиоприемник с одним динамиком, который отличается легким весом и простым управлением. Пользователи положительно отмечают высокое качество звука и достаточную громкость на выходе.

Одним из преимуществ этого устройства является его длительное время работы от заряда и надежный прием сигнала без внезапных потерь, что отличает его от некоторых других моделей.

Касательно недостатков, единственным обнаруженным является хрупкость конструкции, из-за которой приемник может случайно выскальзывать из рук и повреждаться.

Плюсы:

  • Компактный и легкий
  • Хорошее качество звука
  • Удобное управление
  • Длительное время работы от заряда

Минусы:

  • Хрупкость конструкции

Не смотря на это, Perfeo PF-SV922 остается популярным выбором среди пользователей благодаря своей функциональности и качеству звука, что делает его привлекательным вариантом для любителей радио.


5. Degen DE-1103

Degen DE-1103

Degen DE-1103 – это качественный всеволновый радиоприемник цифрового типа, который пользуется популярностью у покупателей благодаря возможности приема всего на одной боковой полосе. Это особенно удобно для пользователей, которым важно получать широкий спектр радиовещания без необходимости переключения частот.

Кроме того, одним из главных достоинств приемника является двойное преобразование частоты. Эта технология позволяет улучшить качество сигнала и снизить возможные помехи, обеспечивая более четкий и стабильный прием.

Однако некоторые владельцы отмечают один негативный аспект – завышенную стоимость. Внешне модель выглядит достаточно просто, и она не обладает таким обширным набором функций, как некоторые другие радиоприемники на рынке. Тем не менее, при правильном использовании и настройке  устройство продемонстрирует свою надежность и высокое качество приема радиосигналов.

Плюсы

  • Возможность приема всего на одной боковой полосе
  • Двойное преобразование частоты для улучшенного качества сигнала

Минусы :

  • Завышенная стоимость в сравнении с некоторыми конкурентами
  • Простой внешний вид и ограниченное количество опций

6. Tecsun PL-398MP

Tecsun PL-398MP

Радиоприемник Tecsun PL-398MP из средней ценовой категории обладает цифровой настройкой частоты и двумя качественными динамиками, что является привлекательным для многих покупателей. Он работает от трех батареек типа АА и имеет подсветку дисплея, что очень удобно в условиях недостатка освещения, когда хочется насладиться радиопрограммой в темное время суток.

Однако одним из недостатков данной модели является высокая громкость будильника, которую нельзя регулировать. Это может быть неприятно для тех, кто предпочитает более мягкое и постепенное пробуждение.

В целом, радиоприемник Tecsun PL-398MP представляет собой привлекательное решение в средней ценовой категории. Он сочетает в себе удобство цифровой настройки, качественное звучание и дополнительные функции, такие как подсветка дисплея. Однако, перед покупкой стоит учесть ограничение в громкости будильника, которое может быть недостатком для некоторых пользователей.


7. Sony ICF-306

Sony ICF-306

Радиоприемник Sony ICF-306 – надежное устройство с металлической сеткой на динамике и прочным корпусом из пластика. Он обладает рядом важных достоинств. Пользователи в восторге от его плавной и мягкой настройки, а также чистейшего звучания. Благодаря быстрому подключению к волне и длительной автономной работе, приемник предоставляет надежный и комфортный опыт использования.

Однако, стоит отметить один минус – слабый разъем для наушников, который иногда подвержен поломкам. Несмотря на это, радиоприемник Sony ICF-306 продолжает пользоваться популярностью среди пользователей благодаря своим преимуществам и надежной работе.


8. Degen DE-1123

Degen DE-1123

Радиоприемник Degen DE-1123 – это современное мультимедийное устройство, которое предлагает больше, чем просто радиоприем. С встроенным диктофоном и проигрывателем, он обеспечивает множество возможностей для записи звуков и воспроизведения музыки. Кроме того, его стильный внешний вид добавляет эстетическую привлекательность.

Одним из преимуществ Degen DE-1123 является его встроенная память достаточного объема. Это позволяет хранить большое количество записей и музыкальных файлов без необходимости использовать дополнительную карту памяти. Таким образом, пользователь может наслаждаться своими любимыми записями без ограничений.

Однако, несмотря на свои преимущества, у радиоприемника также есть некоторые недостатки. Например, некоторым пользователям может показаться, что качество звука несколько ниже ожидаемого. Также, хотя встроенная память достаточна для большинства пользователей, некоторым может не хватать дополнительного пространства для хранения большого количества файлов.

В целом, устройство является современным и многофункциональным радиоприемником с дополнительными возможностями диктофона и проигрывателя. Он привлекателен своим стильным дизайном и достаточным объемом встроенной памяти, хотя у него также есть некоторые ограничения в качестве звука и доступном пространстве хранения.


9. Tecsun PL-606

Tecsun PL-606

Радиоприемник Tecsun PL-606, представляющий собой “из прошлого” устройство, является переносным и оснащен разъемом для подключения наушников, а также информативным дисплеем, выводящим все необходимые данные для пользователя.

Одним из преимуществ данной модели является наличие дополнительных функций, таких как блокировка клавиш управления, таймер самоотключения, индикатор заряда и будильник, которые приятно удовлетворят потребности пользователей.

Однако, минусом можно отметить поставляемые стереонаушники, которые не всегда отличаются долговечностью и могут потребовать замены со временем.

Плюсы:

  • Переносной радиоприемник с разъемом для наушников.
  • Информативный дисплей выводит все необходимые данные.
  • Дополнительные функции, включая блокировку клавиш, таймер самоотключения, индикатор заряда и будильник.

Минусы:

  • Поставляемые стереонаушники могут потребовать замены в будущем.

10. Tecsun PL-310

Tecsun PL-310

Цифровой радиоприемник Tecsun PL-310 – надежное устройство с качественным черно-белым дисплеем и разъемом под наушники. Он может быть питаем как от компьютера, так и от розетки, обеспечивая удобство использования. Функция автонастройки ATS является приятным дополнением, позволяющим быстро настраивать радиостанции.

Однако, у этой модели есть некоторые недостатки. Пользователям может потребоваться предварительное изучение инструкции для оптимального использования приемника. Некоторые отмечают, что громкость звука несколько слабая, что может быть неудобно в шумной обстановке. Кроме того, некоторые пользователи отмечают, что радиоприемник немного неустойчив при нахождении в вертикальном положении.

В целом, радиоприемник Tecsun PL-310 предлагает качественное радиовещание и удобные функции, но имеет некоторые недостатки, которые стоит учесть при выборе.

11. Degen DE-1125

Degen DE-1125

Высококлассный мультимедийный радиоприемник отличается стильным дизайном и наличием диктофона.

Единственное, что в нем не устраивает владельцев – неустойчивая основа, которая часто просто-напросто соскальзывает с немного наклоненной поверхности.


12. Eton Satellit

Eton Satellit

Приемник действительно может похвастаться хорошим радиоприемом и звучанием. В нем предусмотрена цифровая обработка сигнала, а дополнительно имеется опция подавления шума.

Также внимание пользователей привлекает линейный вход и выход и возможность подключения FM антенны.


13. Tecsun PL-390

Tecsun PL-390

Всеволновый радиоприемник радует своих владельцев питанием от трех стандартных батареек, надежным дисплеем, двумя динамиками, малым весом и способностью отключаться автоматически при временном бездействии.

Иногда пользователи жалуются на валкодер, хотя многих он вполне устраивает.


14. Hyundai H-SRS100

Hyundai H-SRS100

Стационарный аппарат славится мощным деревянным корпусом, комфортными рычагами для настройки частоты и звука, а также компактными размерами. При этом модель имеет низкую стоимость.

А ее привлекательный дизайн неплохо вписывается в помещение, оформленное в стиле лофт или ретро.


15. Degen DE-1127

Degen DE-1127

Приемник цифрового типа выглядит вполне привлекательно, имеет русскоязычной меню, небольшой экран и встроенный плеер.

Но главным достоинством покупатели считают возможность сохранять понравившиеся музыкальные треки во внутренней памяти устройства.

Минусом считается доступность аппарата не во всех магазинах, из-за чего приходится оформлять заказ через интернет.


16. Eton Raptor SP-200 SW Black

Eton Raptor SP-200 SW Black

По размеру эта модель не превышает трубку стационарного телефона, чем удивляет владельцев. Аппарат оснащен литиевым аккумулятором и солнечной батареей, поэтому его вполне реально зарядить один раз, а пользоваться несколько дней.

Радиоприемник оснащен также будильником и часами.


17. Eton Traveler III

Eton Traveler III

Устройство такого типа продается по средней цене и не требует особых навыков в настройке.

Не меньше оно нравится людям за таймер отключения, который всегда срабатывает в точно установленное время.


18. Tecsun PL-660

Tecsun PL-660

Так называемый «старинный» радиоприемник активно используется в современном мире за счет новых опций. Он способен работать от сети или от батареек, позволяет сохранять порядка 2 тысяч радиостанций и обладает немалой чувствительностью. Дополнительно предусмотрено двойное преобразование частоты и таймер отключения.

Недостаток здесь отмечается один – большая цена.


19. Sangean PR-D14

Sangean PR-D14

 

Вариант в ретро-стиле можно выгодно приобрести, так как цена у него гораздо ниже, чем у остальных моделей со схожими опциями. Здесь имеется разъем AUX, что очень удивительно, а также возможность синхронизации часов по RDS. Сама конструкция имеет малые размеры и вес.

Отключается радио самостоятельно, если пользователь долго не давал команд или был установлен таймер.


20. Panasonic RF-3500

Panasonic RF-3500

Крупная модель, работающая от сети, оснащена блоком питания. Она ловит достаточное количество волн, считается долговечной и широко распространена в отечественных магазинах, поэтому приобрести ее не проблематично.

Что касается минусов, среди их числа наиболее важными считаются: малый функционал, слабая чувствительность, проблемы с регулировкой громкости.


21. Rolsen RBM-215MUR

Rolsen RBM-215MUR

Стильный радиоприемник от российского бренда славится приятным на вид дизайном, действительно нужным входом AUX, присутствием разъема USB, а также качественным слотом для карты памяти.

Также преимуществом является присутствие в комплекте пульта дистанционного управления.

Минусом же является не самая лучшая чувствительность.


22. Sangean WR-12

Sangean WR-12

Деревянный корпус этого аппарата отличается надежностью и прочностью.

А сам приемник нравится людям за аналоговое управление и встроенный сабвуфер.

Недостатком здесь выступает завышенный ценник.


23. Panasonic RF-800UEE-K

Panasonic RF-800UEE-K

Стильная модель с мощным встроенным динамиком не оставляет равнодушным ни одного любителя радио. Этот аппарат работает от батареек АА и предоставляет возможность проигрывать музыку с карты памяти или телефона.

Среди отрицательных моментов отмечается большой вес конструкции.


24. Ritmix RPR-050

Ritmix RPR-050

Устройство, выполненное в американском ретро-стиле, неожиданно оснащено фонариком. Также здесь имеется встроенный аккумулятор, AUX-вход и порт USB. Из минусов стоит отметить среднее качество звука и пластиковый корпус.


25. SUPRA ST-109

SUPRA ST-109

Девайс с небольшим функционалом славится приятным дизайном, мощным динамиком, разъемом AUX и блоком питания внутри. В целом, конструкция радиоприемника весьма надежная, поэтому по поводу ее сохранности переживать не стоит. А особенно сильно владельцам нравятся механические регуляторы.

При этом данная модель имеет пару отрицательных качеств – большой вес, отсутствие дополнительного функционала.


Критерии выбора

Чувствительность. Чем выше будет данный показатель, тем большее количество радиостанций станет ловить приемник.

Выходная мощность. Она определяет громкость звука и измеряется в Вт или мВт. Высокий показатель говорит о высокой громкость аппарата

Дополнительные возможности. В современных моделях присутствуют «плюшки» в виде будильника, считывания файлов с карты памяти и прочего.

Похожие материалы: 




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.