Лучшие строительные пылесосы по отзывам. ТОП 24

При проведении строительных и ремонтных работ часто появляется много мусора, который необходимо убрать. Сюда относятся остатки рабочих материалов, пыль, бытовые предметы и т.д. Очищение помещения после работы – важный момент при переходе от одного этапа строительства к другому.

Наиболее подходящим помощником в этом деле станет специальный пылесос промышленного назначения. Он, помимо устранения пыли и прочих загрязнений, выполняет разные функции, благодаря которым строительный и ремонтный процесс удастся закончить гораздо быстрее.

 Сделать правильный выбор Вам поможет наш рейтинг самых лучших строительных пылесосов 2023 года, составленный по отзывам и мнению покупателей.

ТОП 25 Лучшие Строительные Пылесосы Рейтинг (2020)

ТОП 25 лучших строительных пылесоса. Рейтинг 2023


1. FIRST AUSTRIA 5546-3

FIRST AUSTRIA 5546-3

Строительный пылесос с весьма неплохим набором насадок в комплекте отличается также оптимальной мощностью всасывания.

Кроме того, к основным достоинствам техники можно отнести следующие моменты:

  • наличие функции выдува,
  • выгодная стоимость,
  • аквафильтр с возможностью удерживания мелких частиц пыли,
  • вместительность.

При этом в пылесосе был выявлен один недостаток – это его вес, составляющий 7 кг.


2. Karcher SE 4002

Karcher SE 4002 Действительно надежный и долговечный строительный пылесос нравится покупателям за хороший набор насадок, предназначенных для различных работ, из-за чего некоторые люди называют данную модель универсальной.

Более того, к положительным особенностям стоит отнести простоту в обслуживании техники.

Но помимо плюсов у данного пылесоса имеются и минусы – большие габариты и масса. Хотя покупатели на негативные моменты редко обращают внимание в магазине, но в процессе работы это доставляет проблем.


3. Зубр ПУ-15-1200 М1

Зубр ПУ-15-1200 М1Не совсем дорогая, но вполне достойная внимания модель отечественного производства предполагает возможность проведения как сухой, так и влажной уборки.

Она совместима с разными электроинструментами и даже многоразовыми тканевыми мешками.

Вес и габариты конструкции здесь оптимальные, поэтому проблем с передвижением строительного пылесоса по площади не возникнет. К тому же, дополнительно здесь предусмотрены рукоятки и колеса, что делает использование устройства более комфортным.

Минусом же здесь выступает неплотное прилегание насадок к шлангу.


См. также Лучшие наборы инструментов


4. Karcher WD 7 Premium

Karcher WD 7 Premium Один из лучших строительных пылесосов часто получает в свой адрес положительные отзывы, поскольку является эффективной и стабильной моделью.

Здесь присутствует складчатый фильтр, благодаря которому применять технику для уборки влажного и сухого мусора можно поочередно, не меняя фильтр.

Другим преимуществом считается продуманная конструкция – 5 колес, вместительный бак, легкий вес.

В качестве отрицательного момента люди выделяют отсутствие механической намотки провода.


5. Einhell TCVC1812 S

Einhell TC-VC1812 S Дешевый строительный пылесос относится к категории легких и маневренных.

Он славится высоким качеством материалов изготовления, что и обеспечивает его долговечность.

С поставленной задачей устройство справляется отлично, не вызывая нареканий со стороны пользователей.

Единственное, что не устраивает владельцев – длина провода – она составляет всего 2.5 метра, что для масштабных работ является малым показателем.


6. Krausen Eco Plus

Krausen Eco Plus Уникальный моющий пылесос с аквафильтром интересен покупателям за счет своей универсальности, ведь подходит он не только для ремонта, но и для обычной уборки дома.

Как утверждают пользователи, водная струя выходит под достаточно сильным давлением, поэтому на обрабатываемой площади убираются даже мельчайшие частицы грязи.

Из недостатков у пылесоса отмечается не совсем качественная сборка, из-за чего широко распространена проблема с появлением щелей и люфтов.


7. Starmix iPulse L-1635 TOP

Starmix iPulse L-1635 TOPПромышленный агрегат для эксплуатации в домашних условиях и на более масштабных объектах.

Данный строительный пылесос отличается высокой производительностью, удержанием практически всех 100% пыли, а также отличной комплектацией.

По поводу последней стоит сказать, что к преимуществам ее отнесли из-за наличия длинного шланга, соединительных трубок, коленчатого соединителя, а также стальной ручки для транспортировки.

Минусом выступает только высокая цена фильтров.

8. Karcher MV 6 P Premium

Karcher MV 6 P Premium Функциональная и практичная модель предназначается для промышленного применения. Она достаточно эффективна при осуществлении завершающей очистки после строительных и ремонтных работ, а также подходит для обычной уборки жилого помещения.

Работая с сухими и влажными отходами, режим всасывания и фильтр можно не менять.

Единственное, на что жалуются покупатели – не совсем комфортный регулятор мощности.


9. Bosch AdvancedVac 20

Bosch AdvancedVac 20 Мощный строительный пылесос славится весьма привлекательной функциональностью, присутствием режима выдува, а также наличием на корпусе специальной розетки, куда можно подключить дополнительный электроинструмент.

Не меньше покупателям нравится в том приборе возможность сбора жидкости.

А недостаток тут всего один- недостаточная длина шнура.


10. MIE Ecologico Maxi

MIE Ecologico MaxiИтальянская модель тоже достойна внимания потребителей.

Она довольно популярна во многих странах, а объясняется большой успех техники высокими показателями мощности, качественной сборкой и способностью устранять пыль в больших объемах.

Что же касается отрицательных качеств, наиболее существенным из них считается не очень удобный контейнер для слива жидкости.


11. Bosch GAS 15 PS 0.601.9E5.100

Bosch GAS 15 PS 0.601.9E5.100Строительный пылесос высочайшего качества предназначается для уборки сухих отходов и жидкостей.

Он совместим с электрическими инструментами, а особенно хорошо проявляет себя в синхронизированной работе со шлифовальными машинами, мгновенно собирая пыль.

В качестве минуса люди отмечают изъяны в комплектации, но они незначительны.


12. Bort BSS-1010

Bort BSS-1010Компактный и легкий по весу строительный пылесос имеет немало преимуществ, за которые ему и суждено оказаться в нашем рейтинге.

Наиболее важными достоинствами модели смело можно назвать качественную сборку и высокую мощность.

Кроме того, данное устройство ценят люди за минимальный уровень шума при работе, из-за чего оно не мешает соседям и не раздражает работников.

Среди минусов же можно выделить лишь сильную электризацию и быстрое притягивание пыли к корпусу.


13. ARNICA Hydra Rain Plus

ARNICA Hydra Rain PlusПрибор для тотальной уборки в помещении может использоваться как опытными мастерами, так и неофитами, поскольку управления им понятно на интуитивном уровне.

Основными достоинствами модели выступают:

  • прочный и удобный водяной фильтр,
  • оптимальная мощность,
  • длительность гарантийного обслуживания, составляющая 3 года.

Наряду с положительными моментами существует и пара отрицательных – внушительные габариты конструкции и громкая работа.


14. СОЮЗ ПСС-7320

СОЮЗ ПСС-7320Прекрасный строительный пылесос с розеткой на корпусе не может не радовать покупателей.

Он, хоть и занимает последнюю позицию рейтинга, притягивает к себе многих мастеров за счет длинного провода, вместительного бака, возможности влажной уборки и соответствующей стоимостью.

При этом недостаток у рассматриваемой модели тоже имеется, а заключается он в корпусе, выполненном из пластика, который легко повредить.


Лучшие недорогие строительные пылесосы. ТОП 5

1. Shop-vac Micro 4

Shop-vac Micro 4Модель с превосходными характеристиками не зря заняла лидирующую позицию рейтинга дешевых пылесосов строительного предназначения.

Данный прибор славится способностью собирать сухие и влажные отходы, прочным корпусом, быстрой установкой насадок, интересным дизайном и наличием функции выдува.

Что же касается минусов, среди них отмечается короткий провод – всего 1.2 метра.


2. Bort BSS-1015

Bort BSS-1015 Инструмент для уборки оснащен мощным двигателем и позволяет мастеру саморучно изменять силу всасывания. В качестве дополнения на корпусе предусмотрена розетка для подключения иных электроинструментов.

Также пылесос оснащен защитой от перегрева, за счет которой при достижении запрограммированной температуры он автоматически выключается – это экономит электроэнергию и продлевает эксплуатационный срок устройства.

Говоря о минусах, люди указывают лишь на малый комплект насадок.


3. Karcher WD 2

Karcher WD 2Довольно простой в управлении и весьма качественный строительный пылесос отличается от конкурентов высоким уровнем надежности и производительностью.

Кроме того, устройство оснащено вместительным контейнером для мусора, поэтому очищать его через каждый метр уборки не потребуется.

При этом отрицательными качествами товара считаются его неустойчивая конструкция и слишком громкий шум во время работы.


4. Einhell TH-VC1820 S

Einhell TH-VC1820 S Бюджетный строительный пылесос с оптимальной длиной шланга особенно сильно радует покупателей циклонным фильтром и простотой в разборке и сборке.

Более того, к достоинствам, на которые стоит обратить внимание, относят следующие моменты:

  • отдельный отсек в корпусе для хранения насадок и намотки кабеля,
  • возможность работы с сухим и влажным мусором,
  • удобные колеса.

5. Bort BSS-1220-Pro

Bort BSS-1220-Pro Стильно оформленный пылесос на четырех колесах предполагает возможность подключения дополнительного электроинструмента. Он прекрасно справляется со строительной и обычной пылью, но чаще используется именно при ремонте и строительстве, поскольку оснащен вместительным баком для мусора.

Из негативных качеств выделяется лишь низкое качество комплектующих.


Лучшие строительные пылесосы без мешка. ТОП 5

1. Redverg RDVC7260

Redverg RD-VC7260Открывает рейтинг пылесосов для строительных отходов без мешка модель, предназначенная для мелких работ и способная справиться с частицами грязи в сухом и влажном виде.

Такой инструмент подходит для применения на больших площадях, потому как его контейнер достаточно велик. Не меньше радуют комфортные металлические зажимы, благодаря которым процедура очистки контейнера и фильтра проходит легко и быстро.


2. Bosch GAS 12V

Bosch GAS 12V Компактный промышленный пылесос работает от аккумулятора. Он радует покупателей быстрой очисткой пылесборника и присутствием циклонного фильтра.

Другими плюсами модели являются:

  • щелевая насадка,
  • малый вес,
  • способность убирать отходы от металла.

Среди минусов выделяются невозможность подсоединять другие электроприборы и использовать пылесос для сложных загрязнений.

3. Makita VC2512

Makita VC2512Не самый дешевый, но вполне качественный и долговечный строительный пылесос способен верно служить своему владельцу при любых условиях.

Он отличается высокой продуктивностью и максимально эффективной очисткой загрязнений, относящихся к категории L.

Также к положительным моментам отнесем легкий вес конструкции и компактные габариты.

4. Karcher WD 3 P Premium

Karcher WD 3 P PremiumАгрегат предназначен как для промышленных, так и для бытовых целей. Он обладает высокой мощностью и производительностью, прекрасно справляется с поставленной задачей и не доставляет проблем мастеру в течение длительного времени.


5. DeWalt DWV902L

DeWalt DWV902LОптимальный выбор для людей, нуждающихся в проведении уборки в промышленных объемах.

Строительный пылесос работает на высокой мощности, поэтому сомневаться в качестве готовой работы не имеет смысла. Отдельно стоит отметить функцию автоматической очистки фильтра, которая срабатывает через каждые 15 секунд и предотвращает засорение указанного элемента.

Недостаток у устройства всего один – высокая стоимость, доступная далеко не каждому желающему покупателю.


Критерии выбора 

Назначение. Современные строительные пылесосы способны справиться практически с любым мусором, но выбирать их следует с учетом деятельности мастера. Так, для устранения грязи в сухом и влажном виде подойдет универсальный прибор, а если работать предстоит со взрыво- и пожароопасными материалами, следует подыскивать специальную модель без искрящих графитовых щеток в комплекте.

Сбор грязи. Для осуществления этой функции предусмотрены разные фильтры: циклонные, аква и фильтры тонкой очистки. Первые хороши для крупных частиц грязи, но не справляются с мелкодисперсной пылью. Вторые устраняют любые загрязнения и обеспечивают наибольшую степень очистки. Третьи больше подходят для уборки мелких частиц отходов.

Производительность. Оптимальным вариантом считается строительный пылесос с мощностью потребления около 1400 Вт и силой всасывания более 200 Вт.

Вместительность. В контейнер должно помещаться не менее 15 л и не более 50 л, если пылесос применяется на небольшой площади. Для очищения больших местностей понадобится искать вариант с емкостью бака в 50-100 л и даже больше.

Разрежение. Модели пылесосов с разницей давления в 120 мБар предназначаются для устранения мелкодисперсной пыли. А говоря о работе с крупными загрязнениями, следует выбирать технику с данным показателем 250 мБар.

Также стоит обратить внимание на дополнительные возможности строительного пылесоса:

Регулятор мощности. Данная клавиша дает возможность осуществлять уборку при оптимальной производительности, за счет чего исключается вероятность повреждения обрабатываемой поверхности и чрезмерного расхода электричества.

Работа на выдув. Она выступает в качестве наиболее эффективного способа очищения технологических отверстий разного диаметра и щелей. За счет выдува есть возможность убрать листья, пыль и прочие загрязнения даже с нестандартных поверхностей.

Индикация заполнения. Она показывает наполненность пылесоса и помогает вовремя выявить необходимость очищения емкости для мусора.

Встроенная розетка. Этот элемент по достоинству оценят опытные мастера, так как за счет него есть возможность одновременно использовать пылесос и любой строительный электроинструмент, синхронизируя их работу, чтобы сразу убирать пыль, стружку и прочие отходы.

Насадки. Они идут как дополнение и неплохо помогают в работе, так как увеличивают функционал строительного пылесоса.

Похожий материал




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.