Лучшие цветные принтеры для дома по отзывам. ТОП 25

Школьникам, студентам и их заботливым родителям нередко приходится тратиться на печать текста или картинок для учебы или работы. Со временем возникает желание облегчить себе задачу и приобрести принтер для дома, который позволит сэкономить деньги. Модели с цветной печатью представлены на рынке в широком ассортименте, а подбирать подходящий вариант стоит с учетом своих потребностей. Кроме того, перед покупкой аппарата неплохо было бы ознакомиться с рейтингом лидирующих устройств, так как он составлен исходя из возможностей принтеров и отзывов о них.

ТОП 25 лучших цветных принтеров для дома

1. Canon PIXMA MG3040

Струйный принтер отлично справляется с распечаткой текстов и изображений. Его лоток вмещает максимум 60 листов формата А4. Данный аппарат печатает 5 картинок за одну минуту, при этом не издавая сильного шума. Также к преимуществам стоит отнести небольшой вес конструкции и компактность устройства. Кроме того, здесь имеется модуль Wi-Fi, за счет которого печать можно осуществлять через беспроводное подключение с ноутбука или телефона.


2. Epson L805

Замечательный принтер по праву занимает свое место в рейтинге, ведь он имеет массу достоинств. Основными среди них являются следующие моменты: великолепная контрастность и четкость фотографий и картинок, приемлемый размер капли, наличие Wi-Fi. Данная модель имеет лишь один недостаток – высокая стоимость.


3. Canon PIXMA G3400

Компактный, но весьма вместительный принтер печатает цветные изображения со скоростью 5 штук за минуту. Особенно сильно этот аппарат радует пользователей ресурсом картриджа, который достигает 7 тысяч страниц. Помимо этого к положительным сторонам относятся: поддержка AirPrint, и Wi-Fi, экономное потребление электроэнергии, малый размер капли, низкий уровень шума во время работы.


4. Canon i-SENSYS LBP613

Лазерная модель с полноценной панелью управления нравится покупателям за соответствие цены и качества, быструю печать, а также неплохой ресурс. Не меньше радует и поддержка AirPrint. Что же касается отрицательных моментов, к ним относится дорогая стоимость картриджей, хотя менять их нужно не часто.

5. Epson L486

Функциональный аппарат для домашнего использования печатает картинки и текст на альбомных листах, не слишком много весит, быстро справляется с поставленной задачей и имеет достойный ресурс картриджа. Наряду с этим нельзя не отметить и наличие поддержки карт памяти. Стоимость устройства слегка завышена, но окупается она довольно быстро.


6. Canon PIXMA iP2840

Принтер для цветной и черно-белой печати отличается от конкурентов небольшими размерами, высоким качеством работы, совместимостью практически со всеми операционными системами, а также ускоренным процессом печати с телефона. Из минусов отмечаются следующие моменты: высокая стоимость картриджей, отсутствие опции печати без полей, скудная комплектация.


7. Canon PIXMA G1400

Отличная модель для размещения дома помогает в работе и учебе. Принтер славится дешевыми расходниками, маленьким размером капли, а также наличием СНПЧ. Но при этом здесь отсутствует сканер.


8. Canon PIXMA TS304

Малогабаритный и бесшумный принтер быстро печатает, может подключаться посредством беспроводного соединения Wi-Fi и имеет весьма функциональное ПО – это все то, за что покупатели обращают внимание на данную модель в первую очередь. Вместе с тем людей радует стильный внешний вид конструкции и ее малый вес. А минуса здесь два – дороговизна картриджей, печать с телефонов только на ОС Андроид.


9. HP DeskJet Ink Advantage Ultra 4729

Модель струйного типа превосходно справляется с распечаткой документов и фотографий. Она принимает форматы листов вплоть до А4. При работе аппарат не издает лишнего шума и не греется. Расходные материалы для него не слишком дорогие, поэтому пользоваться устройством выгодно.


10. HP Officejet Pro 6230 ePrinter

Принтер, который мгновенно настраивается и не требует помощи специалиста в этом вопросе, не доставляет абсолютно никаких проблем и во время печати. Он может подключаться для работы с другими устройствами как через провод, так и без него, используя Wi-Fi или Bluetooth.


11. Canon PIXMA MG2540S

Качественный принтер по демократичной стоимости выполняет на отлично как базовые функции, так и дополнительные. Он подготовлен для частого применения, но при этом фото на специальной бумаге с его помощью лучше не делать, так как их качество будет ниже ожидаемого.


12. Canon i-SENSYS LBP7018C

Лазерный принтер славится низким потреблением электроэнергии, быстрой скоростью печати, наличием разъема USB и ускоренной подготовкой к работе. Говоря о недостатках, пользователи чаще всего указывают на высокую цену, использование всего 4 цветов для печати, а также перегрев при больших объемах работы.


13. HP Color LaserJet CP2025

Устройство обеспечивает качественные фото и текст на матовой, обычной или фото-бумаге. Кроме того, оно отличается достаточным ресурсом печати. Не меньше удивляет и встроенная память. На фоне этого недостаток в виде отсутствия беспроводных интерфейсов слабо заметен.


14. Kyocera Ecosys P5021

Аппарат для дома позволяет вести работу через беспроводную сеть Wi-Fi, тем самым избавляя пользователя от лишних проводов. Также он является высокопроизводительным и довольно качественным. Во время печати любого количества фото или текста устройство не издает сильного шума. Среди отрицательных сторон отмечается уже приевшийся внешний вид, а также необходимость использовать только фирменные картриджи, стоимость которых нельзя назвать доступной.


15. Samsung Xpress C430

Одна из наиболее дешевых моделей, несмотря на популярность производителя, привлекает к себе внимание людей за счет скорости печати, быстрой подготовки к работе и хорошего ресурса для домашнего использования. Недостатком пользователи считают возможность подключения принтера только к компьютеру посредством провода, так как сетевых интерфейсов здесь не предусмотрено.


16. Canon i-SENSYS LBP7010C

Мощный аппарат лазерного типа славится хорошим качеством печати, легкостью в уходе и обслуживании, а также приемлемыми габаритными размерами. При этом он имеет и минусы: дорогие расходники, отсутствие модуля Wi-Fi, мало красок, если печатать фото.


17. Epson L312

Весьма неплохой струйный принтер отличается уникальной подачей чернил, что позволяет печатать максимально четкие изображения. В лоток для бумаги вмещается порядка 100 листов формата А4, а за одну минуту обработку проходят до 15 страниц, если аппарат хорошо разогрелся. Покупатели часто в своих отзывах указывают на доступное управление и хорошую производительность. А единственное, чего не хватает этому аппарату – это модуль Wi-Fi, хотя за счет его отсутствия принтер стоит дешево.


18. Epson Stylus Photo 1500W

Идеальная модель для печати фото на глянцевой бумаге часто получает в свой адрес восторженные отзывы владельцев. Они говорят о простоте в применении, великолепном качестве сборки, а также быстроте печати. Это все перекрывает единственный минус – высокая цена фирменных расходников.


19. Canon imagePROGRAF iPF685

Вариант для распечатки цветных картинок гораздо лучше по качеству, чем его прямые конкуренты, находящиеся в ценовой категории от 100 тыс.руб. Данная модель имеет компактные размеры, поэтому помещается в маленькую комнату. Из недостатков отмечается длительность печати, а также необходимость иметь какой-то опыт в управлении подобными устройствами, так как функций и настроек, которые мало понятны новичку, здесь довольно много.


20. Canon i-Sensys LBP653

Выгодный по цене принтер печатает качественные изображения с высокой скоростью. Он дополнительно имеет 1024 Мб памяти, чем приятно удивляет пользователей. Недостатком является дорогостоящий картридж.


21. Epson WorkForce WF-7110DTW

Этот вариант является одним из немногих, предоставляющих возможность одновременной двусторонней печати. Кроме того, здесь имеется встроенный дисплей, где отображается полезная информация о состоянии печати. Говоря о минусах, можно отметить только громоздкость конструкции и дороговизну как самого аппарата, так и расходников для него.


22. Xerox Phaser 6020

Печатающее и ксерокопирующее устройство имеет компактные габариты и малый вес, принимает расходники от других производителей и обладает четырьмя картриджами. Из отрицательных качеств выделяется лишь сложность в автоопределении формата листа.


23. Brother HL-3170CDW

Принтер такого типа легко настраивается, создает прекрасные фотографии и продается по весьма демократичной цене. Но также он обладает и минусами: большие размеры, шумность при работе, частое заедание бумаги при запуске печати больших объемов.


24. OKI C332dn

Высококачественный аппарат отличается достойной производительностью и выгодной ценой как на сам принтер, так и на расходные материалы. Недостатками здесь выступают отсутствие Wi-Fi и долгий разогрев.


25. Brother HL-L8260CDW

Не самый дешевый, но соответствующий своей стоимости принтер печатает картинки и текст с большой скоростью, но при этом не издавая сильного шума. Кроме того, огромным плюсом считается двусторонняя печать. А подключать аппарат можно как посредством провода, так и без него. Отрицательным моментом выступает громоздкость и большой вес конструкии.


Критерии выбора

Технология печати. Существуют такие типы цветных принтеров: струйные (больше подходят для фото; технология состоит в распылении краски через сопла; их минусом является дороговизна сменных картриджей), лазерные (подходят для текста; дорого стоят, но не требуют регулярной заправки; технология заключается в нанесении на бумагу порошковой краски из тонера), сублимационные (хороши для профессиональных фото; технология печати – краситель переходит из твердого состояния в газообразное и остается на бумаге; недостатком выступает высокая стоимость аппарата.

Формат бумаги. Большинство домашних принтеров принимают только бумагу формата А4 (альбомный лист), чего некоторым пользователям вполне достаточно. Но если на аппарате планируется печать чертежей или больших плакатов, стоит позаботиться о возможности закладывать в принтер листы формата А3-А1. Также не помешает и способность устройства переносить изображение на маленькую бумагу формата А5 и А6.

Скорость печати. Этот показатель измеряется в страницах за минуту. Здесь уже важно учитывать собственную терпеливость и, если нет желания тратить время на ожидание, проще сразу выбрать модель с высокой скоростью печати.

Дополнительные опции. Среди них: автоматическая печать с двух сторон листа, подключение к интернету, слот для карты памяти, встроенная память.

Похожий материал




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.