Лучшие щетки стеклоочистителя по отзывам. Рейтинг 2023 года

Стеклоочиститель или дворник, является важным фактором безопасности вождения во время плохой погоды (ливня или снега). Неисправные стеклоочистители делают вождение машиной опасной и неудобной. 

Если при работе стеклоочистители оставляют  разводы на лобовом стекле, присутствует люфт каркаса на щетке или стекла очищаются не полностью, то опытные автолюбители рекомендуют провести замену стеклоочистителей.

 Выбрать щетки стеклоочистителя рейтинг  2023 года Вам в этом поможет. Он составлен по отзывам автолюбителей и автовладельцев.

щетки стеклоочистителя рейтинг

ТОП 25 Рейтинг Лучших Щёток Стеклоочистителя 2023 года

1. Valeo Silencio Performance

Valeo Silencio Performance

Щетки стеклоочистителя от французского производителя имеют массу преимуществ.

плюс К ним, например, относятся:

  • бесшумная работа,
  • отличное качество очистки,
  • долговечность.

Что касается недостатков, их здесь найти сложно. Но покупатели иногда в своих отзывах указывают на отсутствие в комплекте со щетками специальных переходников.

 

2. Bosch Twin

Bosch Twin

плюс Эти дворники особенно хорошо проявляют себя в зимнее время.

Они способны выдержать низкие температуры, при этом не уменьшая качество своей работы, и отлично счищать снег с поверхности стекла.

К недостаткам относится жесткость кромки, из-за которой снижается ресурс.

 

3. Heyner Exclusive

Heyner Exclusiveплюс Достаточно интересная модель привлекает внимание покупателей тем, что устанавливать ее можно на все типы поводков.

Кроме того, здесь производитель предусмотрел возможность замены пластин, что также считается преимуществом.

Единственное, на что владельцам стоит обратить внимание – в зимнее время рабочие пластины могут отойти от поверхности, поэтому щетки лучше поднимать, когда авто бездействует.

 

4. Denso Flat Blade

Denso Flat Blade

плюс Превосходная японская модель хороша высокоэффективной работой, а также универсальным крепежом.

Более того, в качестве преимущества можно выделить и присутствие в комплекте переходных адаптеров, которые без труда устанавливаются на кронштейн.

К отрицательным сторонам относится далеко не самый высокий ресурс, хотя в остальном потребителей все устраивает.

 

5. Valeo Silencio X-TRM

Valeo Silencio X-TRM

плюс Дворники для автомобилей славятся тем, что быстро и качественно осуществляют очистку стекла.

К тому же, они работают мягко, не издают лишних звуков и не совершают резких рывков, даже если уже порядком износились.

Говоря о минусах, покупатели отмечают только высокую стоимость, хотя в то же время они утверждают, что качеству она полностью соответствует.

 

6. Bosch Aerotwin

Bosch Aerotwin

плюс Щетки стеклоочистителя отлично прилегают к нужной поверхности, имеют универсальную кромку, а также переходники для различных поводков.

Все эти моменты владельцы нередко указывают в положительных отзывах об этом товаре.

Из недостатков же они выделяют неудачное скрепление пластины и основания.

 

7. Denso Hybrid Wiper Blade

Высокоэффективные щетки славятся возможностью работы в морозную погоду, при которой они отлично устраняют снег и даже лед со стекла. Их главными достоинствами выступают два фактора – простота в установке и универсальное применение.

 

8. Valeo First Covertech

Одни из наиболее дорогих по цене, но весьма качественные щетки не зря занимают свое место в этом рейтинге. Они имеют довольно большой ресурс, а также отличаются от конкурентов эффективной и мягкой очисткой нужной поверхности. Внешне они достаточно привлекательны.

 

9. Champion Aerovantage

Продукция данного бренда пользуется большой популярностью, поэтому эти щетки известны практически всем водителям. Они нравятся покупателям за достаточное количество модификаций, превосходное качество очищения поверхности, а также удобные крепежные элементы. Единственным отрицательным моментом считается устранение сложного загрязнения только со второй или даже третьей попытки.

 

10. Denso WB-Flat Blade

Эта модель имеет только достоинства. К ним относятся: приемлемая стоимость, достойная очистка, присутствие адаптеров в комплекте. Кроме того, покупатели хвалят эти дворники за качественный прижим.

 

11. Trico NeoForm

Щетки стеклоочистителя гибридного типа хороши низким уровнем шума во время работы, а также равномерным устранением загрязнений с поверхности стекла. Со временем, как утверждают владельцы, качество очистки ухудшается, так как начинают оставаться грязные полосы.

 

 

12. Heyner Hybrid Graphit

Вариант, подходящий практически всем по стоимости, имеет универсальное крепление и осуществляет действительно качественную очистку. Несмотря на это, дворники такого типа имеют и недостатки. Наиболее распространенным является тот факт, что края плохо прижимаются на некоторых автомобилях.

 

13. SKYWAY СТАНДАРТ

Китайская модель славится уникальным составом резины, который был создан специально для работы в холодное время года. Кроме того, дворники прекрасно выполняют свою работу за счет отличного скольжения. Также к их достоинствам автолюбители относят приятный внешний вид и надежный каркас, оснащенный защитой от проникновения влаги и загрязнений вовнутрь.

 

14. Airline AWB-W-550

Отечественные дворники славятся великолепными аэродинамическими свойствами, а также качественной работой в любое время года. Здесь производитель применил искусственную резину, благодаря которой происходит минимальное трение, а следовательно и бесшумное очищение, хотя все загрязнения при этом прекрасно устраняются.

 

15. ALCA Winter

Специально разработанная для зимнего периода модель славится наличием в комплекте водонепроницаемого чехла, покрытию нано-графитом и сохранением мягкости поверхности в случае уменьшения температуры. Владельцы с восторгом указывают в своих комментариях на прекрасные очищающие способности дворников, а также отсутствие обледенения.

 

16. Heyner All Seasons

Щетки стеклоочистителя нравятся покупателям за то, что после их работы на обработанной поверхности не остается пленки. Кроме того, достоинством этого товара является его тишина в период очищения. Говоря об отрицательных сторонах, люди нередко указывают на малую жесткость щетки. Также опытные автолюбители советуют новичкам не использовать этот вариант зимой, так как высока вероятность того, что при первом же похолодании середина очистителя поднимется и перестанет выполнять свою функцию.

 

17. Denso NDDS

Удобные и качественные дворники не доставляют неудобств владельцам, так как всю свою работу выполняют на отлично. В процессе очищения они не издают ненужного шума, а после него не оставляют царапин и прочих повреждений. Единственным минусом считается недолговечность резины, которая портится при снижении температуры.

 

18. SPARCO SPC-10xx

Щетки стеклоочистителя, которые великолепно справляются с поставленной задачей, имеют пластиковые накладки для большего удобства и защиты от холода. Более того, этот вариант хорошо очищает стеклянную поверхность в любую погоду, независимо от температуры и осадков. Говоря об отрицательных сторонах, стоит отметить только повышенную стоимость.

 

19. Denso Retrofit

Идеальное решение для летнего периода, но не совсем выгодное для зимнего – именно эти дворники. Они отличаются идеально ровным резиновым срезом, низкопрофильной вставкой и встроенным спойлером. Кроме того, эта модель бесшумно работает и не оставляет после себя разводов.

 

20. Bosch Eco

Долговечный и дешевый вариант для настоящих ценителей качества. Отзывы о данном товаре поступают только положительные, что не является удивительным фактом. Он нравится людям за металлический каркас, использование в изготовлении каучука, а также надежность конструкции в целом. Из недостатков же отмечается сложность в установке дворников на некоторые авто.

 

21. Champion X51E

Многие покупатели отзываются об этой модели только положительно, утверждая, что данная конструкция является идеальной. Их внимание привлекает возможность сопротивления осадков, а также приемлемая цена. Среди минусов отмечается лишь скопление влажного снега зимой.

 

22. Valeo UM650

К главным достоинствам этих дворников люди относят индикатор износа, прекрасную работу в холодных условиях, а также отсутствие лишних шумов в процессе очищения. Благодаря таким щеткам об опасности на дороге во время снегопада или снега можно смело забыть.

 

23. Alca Super Flat Graphit

Оптимальный выбор как для новичков, так и для опытных водителей. Он интересен не только приятной стоимостью, но и другими преимуществами. К примеру, владельцы любят его за обработку графитом, устойчивость к сильному ветру и идеальное прилегание к обрабатываемому стеклу.

 

24. Trico Hybrid

Гибридная модель считается наиболее технологичной и не содержит в себе ни единого недостатка из перечня тех, которые выделяют пользователи в других дворниках. Здесь покупателей радует использование при разработке натурального каучука и графита. Также существенным преимуществом выступает идеальная работа при передвижении авто со скоростью около 190 км/час.

 

25. Denso NDDS-166хх

Каркасные дворники высокого качества славятся тем, что оборудованы мягкой резиной, которая гарантирует отличное сцепление со стеклянной поверхностью. Владельцы положительно отзываются по поводу их эффективности и долговечности.

Критерии выбора

Длина. Как правило, дворник, находящийся со стороны водителя больше по размеру, чем его «сосед». На самом деле это никак не влияет на качество очищения. Самое главное, чтобы первый не был длиннее 650 см, второй – 350 см.

Качество резины. Самым лучшим товаром признан тот, где использовалась резина с повышенной стойкостью к заморозкам, а также воздействию всевозможных жидкостей. Специалисты рекомендуют рассмотреть модели из каучука, так как они служат гораздо дольше своих резиновых аналогов.

Внешний вид. На новых щетках стеклоочистителя ни в коем случае не должно быть каких-либо повреждений в виде царапин, потертостей и прочего. Кроме того, каждая кромка должна отличаться остротой, а не быть округленной, так как это влияет на прочность крепления.

Тип подвеса. Существуют каркасные щетки с несущей конструкцией, плотно прилегающих к стеклу, бескаркасные модели, имеющие металлическую пластину и интересный дизайн, а также гибридные, которые обладают несущим каркасом и упругим элементом одновременно.

 

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.