Лучшие электрические профессиональные овощерезки для дома по отзывам в 2023 году

В статье Вы найдете лучшие электрические овощерезки для дома по отзывам, какие виды бывают и критерии выбора овощерезок.

Виды электрических овощерезок

электрические овощерезки для дома

Классика. Этот вариант считается наиболее оптимальным для домашнего использования. Классические овощерезки обладают высокой производительностью, не сильно шумят при работе и достаточно редко ломаются. Кроме того, к таким моделям прилагается обширный комплект насадок, благодаря которым измельчить можно абсолютно любой продукт.

Автоматические. Эти приборы славятся высокой производительностью, долговечностью и компактностью. Они измельчают все продукты, независимо от твердости, а в комплекте дополнительно имеется терка, которая исключает потребность в механических овощерезках.

Мультирезки (кухонные комбайны). Такие овощерезки отличаются широким спектром применения, к тому же, их функционал находится на самом высоком уровне. Они прекрасно измельчают овощи в любом виде на повышенной скорости.


ТОП 16 лучшие электрические овощерезки для дома. Рейтинг 2023 года


1. Moulinex Fresh Express Cube DJ905

Данная овощерезка считается практически самой лучшей среди всех современных моделей. Такой статус ей присвоили благодаря возможности осуществлять нарезку кубиками, наличию блокировки от перегрузки, а также европейской сборке. Более того, к существенным преимуществам стоит отнести присутствие в комплекте пяти цветных вставок, которые предназначаются для терки, шинковки, измельчения соломкой, а также кубиками.

Насадки овощерезки можно хранить в специальном отсеке, прикрепленном к корпусу, поэтому потерять их будет сложно.

Что касается недостатков, покупатели чаще всего указывают только на насадку для нарезки кубиков, которая требует особых усилий при чистке.

 

2. Maxwell MW-1303 G

Выгодная и привлекательная внешне овощерезка работает на мощности 150 Вт, содержит в комплекте целых шесть насадок разных цветов и может делать тонкую и толстую нарезку, мелкую и крупную шинковку, а также резку картофеля «фри». Этот перечень достоинств нельзя назвать исчерпывающим, так как в процессе использования каждый потребитель найдет еще немало плюсов.

При этом овощерезка имеет некоторые недостатки – отсутствие насадки для резки кубиками и застревание продуктов в съемной детали именуемой «хоботом».

 

3. Philips HR1388

Функциональный прибор от европейского бренда славится широкой горловиной, нержавеющими режущими вставками, приятным внешним видом, а также возможность отправлять уже обработанный продукт сразу в миску, на сковороду и так далее. Все аксессуары, предусмотренные в комплекте, довольно легко можно помыть в посудомоечной машине.

Из отрицательных качеств этого прибора нужно отметить отсутствие возможности нарезки кубиками и специального отсека для дисков.

 

4. Redmond RKA-FP4

Качественная и долговечная мультирезка по внешнему виду напоминает мясорубку, хотя таковой в действительности не является. Среди ее основных достоинств можно выделить компактность и функциональность. Владельцы прибора с восторгом отзываются о быстром измельчении продуктов любой твердости, а также наличии насадок для резки ломтиками различных размеров.

В качестве недостатка выступает не слишком высокая мощность, хотя для домашнего использования ее вполне достаточно.

 

5. Mystery MMC-1405

Прекрасная модель, работающая на мощности 50 Вт, справляется с мягкими продуктами питания, измельчая их быстро и качественно. Она предполагает нарезку картофеля типа «фри», а также измельчение соломкой разной длины и ширины.

Что касается насадок, их выбор довольно скупой – всего три штуки в комплекте, но при желании дополнительные приспособления всегда можно приобрести в специализированном магазине. Также к преимуществам стоит отнести прорезиненные ножки, благодаря конструкция не скользит по поверхности стола при работе.

Говоря об отрицательных качествах, владельцы чаще указывают на шум во время измельчения, а также отсутствие в комплекте насадок для нарезки кубиками.

 

6. Electric Slicer «Электротерка»

Достаточно интересная модель имеет немало преимуществ, за что и нравится покупателям. Для дома она будет прекрасным вариантом, так как быстро и качественно измельчает нужные продукты, легко моется и не представляет сложности в разборке. Кроме того, этот прибор обеспечивает ровную нарезку. По размерам конструкция довольно компактна, поэтому ее не обязательно после каждого использования прятать в отдаленное место, ведь на кухне она никак не помешает.

Недостатком является тот факт, что корпус выполнен, преимущественно, из пластика, который, как известно, не отличается надежностью.

 

7. Bradex TD 0063

Универсальная овощерезка, потребляющая не слишком большое количество электроэнергии, славится долгим сроком эксплуатации, великолепной сборкой, качественным мотором и отсутствием лишнего шума в процессе измельчения продуктов. Также стоит отметить предоставление владельцу нескольких вариантов нарезки, а следовательно достаточного количества насадок в комплекте.

Отрицательными сторонами прибора можно назвать короткий провод, а также пластиковый корпус, который легко сломать.

 

8. Moulinex DJ755G

Прибор от популярного европейского производителя удивляет потребителей наличием в комплекте пяти действительно нужных насадок, функциональностью, высококлассной сборкой, а также достаточно интересным внешним видом, который отлично вписывается в любой дизайн кухни. Кроме того, достоинствами модели выступают высокая мощность работы и удобная очистка деталей.

Единственным минусом считается нагревание устройства при длительной работе.

 

9. Bosch MCM 62020

Еще одна многофункциональная модель от не менее известного бренда привлекает внимание людей не только интересным дизайном, но также легкостью в использовании, качеством лезвий, достаточным количеством работающих насадок, удобным управлением и присутствием соковыжималки.

Из отрицательных же сторон покупатели указывают на шум при обработке продукта, а также на отсутствие отсека для хранения мелких деталей.

 

10. Scarlett SC-KP45S01

Идеальный вариант для измельчения овощей и шоколада имеет односкоростной двигатель с мощностью в 200 Вт. Вместе с самой конструкцией в комплекте прилагается набор насадок для различных целей. Не менее важным моментом является наличие терки, предназначенной специального для плиток шоколада.

К тому же, корпус этой модели выполнен из прочного пластика, который можно только поцарапать, но вот для появления трещин придется сильно постараться.

Минусом выступает трудноочищаемость насадок по причине их необычной формы.

 

11. Мoulinex DJ 7535

Данная овощерезка привлекает внимание покупателей своим оригинальным внешним видом, а также достаточно интересными характеристиками. Она функционирует на мощности 200 Вт и имеет в комплекте несколько удобных насадок, а также дополнительную терку специально для сыра. Все это обеспечивает возможность быстро готовить в домашних условиях вкуснейшие блюда.

Также преимуществами выступают:

  • минимальные габариты конструкции,
  • безопасность во время использования,
  • присутствие в комплекте емкостей для мелких деталей.

Единственным недостатком считается короткий шнур подключения к сети.

 

12. Moulinex DJ 9008

Прибор с креативным дизайном славится своим продуманным управлением, высококачественными материалами изготовления, парой насадок и удобной теркой в комплекте, а также высокой мощностью. Благодаря таким достоинствам товар очень быстро раскупается в магазинах техники.

Но при этом люди часто не задумываются о недостатках, хотя они тоже играют важную роль:

  • короткий шнур,
  • трудная очистка,
  • громоздкость устройства.
 

13. Kenwood FGP 203

Привлекательная внешне овощерезка радует покупателей не только внешним видом, но и характеристиками. Она лишена недостатков, так как для домашнего использования годится идеально. Этот прибор работает на мощности 40 Вт, питается от сети, а в комплекте с ним предусмотрен специальный диск, предназначенный для нарезки или шинковки любых продуктов.

Покупателей особенно радует легкая сборка и разборка этой овощерезки, а также быстрое очищение каждой детали.

 

14. Russell Hobbs Desire 22280-56

Довольно интересная овощерезка, подходящая для всех кулинаров, которые экспериментируют с продуктами дома, измельчает абсолютно все, что в нее вкладывается. При этом ее скорость работы приятно удивляет владельцев. Потребители отмечают, что она отлично подходит для заготовок на зиму, а также приготовления вкуснейших блюд к ближайшему мероприятию.

Говоря об отрицательных сторонах, люди отмечают неравную толщину ломтиков при осуществлении нарезки кусочками, хотя существенным недостатком этот факт не является.

 

15. Caso CR3X

Завершает перечень овощерезка с мощностью 240 Вт, работающая от сети и имеющая в комплекте диск для шинковки и несколько насадок, сделанных из высококачественных материалов. По внешнему виду эта модель достаточно привлекательна, а ее конструкция удобна в плане закладывания продуктов.

 

Критерии выбора

Мощность. Самым главным критерием при выборе любого электрического прибора является именно мощность. Для измельчения мягких продуктов в виде куриных яиц и прочих будет вполне достаточно 50 Вт, а вот для нарезки овощей и других твердых продуктов лучше рассмотреть варианты от 100 Вт.

Производитель. Лучшими на сегодняшний день признаны европейские бренды.

Съемные элементы. Ножи и другие приспособления, способные ломаться, должны быть съемными, чтобы была возможность их заменить, а не приобретать новый прибор.

Дополнительные контейнеры. Они могут быть предусмотрены для неизмельченных продуктов, лезвий, нарезанных плодов и так далее.

Похожий материал

 

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.