Миксеры с чашей, обзор лучших моделей 2023 года. ТОП 15

Для домашних кулинаров отличным помощником в приготовлении различных вкусностей является миксер с чашей. Благодаря ему можно измельчать продукты питания, взбивать абсолютно любое тесто или крем, а также преобразовывать ингредиенты в однородную массу.  Итак, лучшие миксеры  с  чашей  для дома

лучшие миксеры  с  чашей  для дома

Как выбрать миксер с чашей?

При приобретении миксера люди часто сомневаются в своем выборе, так как им предлагается достаточно широкий ассортимент. Чтобы выбрать самую подходящую модель, необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  1. Мощность. Данная характеристика считается самой важной, потому как именно от нее зависит скорость обработки прибором продуктов, а также его производительность. Чем выше мощность, тем больше сложных задач сможет выполнять устройство.
  2. Материал изготовления. Корпус и чаша миксера чаще всего изготавливаются из пластика, хотя нередко встречаются и другие материалы. Пластик является самым дешевым вариантом, он отличается легкостью и склонностью к деформации, но это происходит лишь спустя некоторое время после начала использования. Металлические модели более устойчивы, они имеют презентабельный вид и позволяют круто замешать тесто. Из стекла, как правило, делают только чаши, которые в итоге получаются довольно красивыми, экономичными и экологичными.
  3. Объем чаши. Не менее важный момент в выборе кухонного прибора. В комплекте с миксерами идут чаши, объем которых составляет 1-6 литров. Данный показатель следует выбирать с учетом количества продукта, которое требуется обработать устройством за один заход.
  4. Насадки. В качестве дополнительных комплектующих в миксерах предусмотрены различные насадки. Среди них: венчик (помогает взбивать продукты), лопатка (способна смешивать жидкое тесто), крюк (предназначается для замешивания крутого теста), а также стальной стержень с ножом (для перемалывания ингредиентов в пюре).

Лучшие миксеры  с  чашей  для дома. Рейтинг 2023


1. Stadler Form Mixer Two SFM.330

Устройство, стоимость которого не превышает 9 тысяч рублей, имеет довольно много интересных возможностей, чем и объясняется такая стоимость. Он работает на мощности в 500 Вт, имеет в комплекте пару насадок и ЖК-дисплей. Самым главным преимуществом миксера является наличие нескольких кулинарных рецептов в инструкции, которые адаптированы именно для него.

Помимо плюсов у прибора есть и некоторые минусы. Покупатели отмечают, что он сильно нагревается при работе с большими объемами, а также издает лишний шум.


2. Moulinex HM 615130 Powermix

Миксер, который способен работать на 5 скоростях, стоит всего 3500 рублей. В этой модели предусмотрен ускоренный режим. Его мощность равняется 500 Вт. В комплекте с прибором идет не только качественная чаша, сделанная из пластика, но и пара хороших насадок.


3. Philips HR1565

Еще один неплохой миксер, цена которого составляет всего 2800 рублей, имеет три скорости, турбо режим и мощность в 350 Вт. Отрицательные отзывы часто поступают именно по поводу низкой мощности, хотя ее вполне достаточно для работы в домашних условиях. В остальном же владельцев все устраивает.


4. Bosch MFQ 36460

Доступная модель за 3 тысячи рублей функционирует с 5 скоростями. В комплекте с ней идут две насадки, которые отлично взбивают ингредиенты. Недостатков у этого миксера найдено не было, так как в нем цена полностью соответствует качеству.


5. Bosch MFQ 3555

Устройство с максимально полезным функционалом обходится покупателям в 3000 рублей. Здесь есть целых 5 скоростей работы, а также импульсивный режим, который является отличной заменой режиму турбо. Данный вариант прекрасно подходит для взбивания кремов и теста, поэтому при подготовке к праздникам он незаменим.


6. Moulinex HM 4121

Уникальный прибор, стоимость которого достигает 3500 рублей, обладает современным дизайном, качественной сборкой и продуманной формой. Чаша, которая может самостоятельно вращаться, легко снимается и моется.


7. Kitfort KT-1325

Одна из дорогостоящих моделей, поступающая в продажу за 13 тысяч рублей, привлекает покупателей своими возможностями, которых не наблюдается во многих других миксерах. Устройство сделано из качественного металла, его чаша довольно прочная и емкая. Работает прибор тихо, не издавая дополнительных вибраций.

Единственным минусом является тот факт, что модель лучше работает с большими объемами ингредиентов, нежели с маленькими порциями.

8. KitchenAid 5KSM150PSE

Миксер с чашей KitchenAid 5KSM150PSE

Еще одна модель, относящаяся к профессиональному классу, стоит порядка 10 тысяч рублей. Стоимость полностью оправдывается, ведь миксер сделан из нержавеющей стали, он отличается большим числом скоростей, наличием защитной крышки на чашу, а также механическим управлением.

Среди недостатков отмечается высокий вес. Он равняется 10,6 кг, что не позволяет спокойно переносить устройство.


9. Polaris PHM 3006B

Достаточно бюджетный вариант, который можно приобрести за 1300 рублей, представляет собой удобную и эргономичную модель. Миксер прекрасно подходит для непритязательных любителей кулинарии. Он отличается отличной сборкой, современным дизайном и простотой в использовании.

Минусом многие владельцы считают отсутствие возможности чаши самостоятельно крутиться. 

10. Scarlett SC-048

Цена миксера может достигать 3 тысяч рублей, что объясняется компактностью прибора, а также его практичной чашей с подставкой. Устройство удобно в использовании, имеет 7 скоростей работы и достаточно длинный шнур.


11. Sinbo SMX-2725

Стильная модель, которая нравится абсолютно всем кулинарам, стоит всего 3500 рублей. Этот миксер изготовлен полностью из нержавеющего материала. Он имеет современный дизайн. Работает устройство очень тихо, даже при длительном взбивании ингредиентов.


12. Kitfort КТ-1308

Миксер за 6 тысяч рублей имеет чашу, объем которой равняется 4,2 л, а также крышку и специальную лопатку для нее. Устройство является многофункциональным и достаточно производительным, так как может хорошо взбивать, смешивать и замешивать компоненты.


13. Ariete Gourmet (1597)

Великолепная кухонная машина за 5 тысяч рублей подойдет для любых жизненных случаев. Здесь предусмотрена чаша на 4 литра, сделанная из металла, целых 7 скоростных режимов и дополнительные насадки для теста. Устройство имеет красивый внешний вид, благодаря чему привлекает внимание молодых кулинаров.


14. KitchenAid 5KSM 7591XEWH

Самая дорогостоящая модель, которую приобрести можно за 67 тысяч рублей, идеальна для профессионального применения. Объем чаши равняется 7 литрам, а сама она имеет скругленную форму для более удобного смешивания компонентов. Устройство имеет 10 скоростей работы.


15. Heavy Duty 5KSM7591XE

Вариант за 10 тысяч рублей отличается мощностью в 500 Вт, металлическим корпусом и чашей на 7 литров. При перегреве миксер самостоятельно отключается.

Модель не имеет недостатков, даже несмотря на такую стоимость.


Вывод

Миксер с чашей необходим людям, которые в домашних условиях хотят готовить вкусные блюда, замешивая крутое тесто. Идеальным выбором является прибор, полностью сделанный из нержавеющей стали, объем чаши которого равняется 2-6 литрам. При этом мощность устройства должна быть не менее 500 Вт. Благодаря такому помощнику на кухне даже новички смогут освоить кулинарные шедевры и удивить всю свою семью.




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.