Мфу лазерный черно белый для дома самый лучший цена качество 2023

Самый правильный выбор для печати в домашних условиях, это МФУ лазерный черно-белый для дома самый лучший по цене и качеству 2023. В данной статье будут указаны самые важные показатели с подробными характеристиками и рассмотренными плюсами и минусами каждой модели.

Ведь в современном мире никак не обойтись без устройств, которые распечатывают документы и фотографии. МФУ – это многофункциональные машины, в которых совмещены несколько устройств. Это принтер, сканер, факс и ксерокс.

Данные устройства просто необходимы в современном мире, так как скорость печати и высокое качество документов, определяют профессионализм составителя. Для составления презентаций и распечатывания огромных количеств документов просто незаменимы многофункциональные устройства.

Мфу лазерный черно белый для дома самый лучший цена качество 2017/2018

Рейтинг лучших лазерных черно-белых МФУ  для дома  по соотношению цена/качество в 2023 году.

1. Canon PIXMA G2400

Первое место среди такого оборудования занимает всеми известная фирма Canon PIXMA G2400.Данная модель многофункционального оборудования для дома, имеет преимущество в скорости работы, функционале подключения. Цена его не низкая, от 11000 руб., но она компенсирует количество и качество выполняемых функций, данного МФУ.

 


2. Epson L550

Второе место в рейтинге занимает фирма Epson, модель L550. Сама фирма, заняла уверенное место в списке пользователей. Основными преимуществами является, соотношение качества и доступность цены. Недостатком, является размер самого МФУ.

 

3. SAMSUNG Xpress M2070W

На третьем месте, популярная фирма «SAMSUNG» модель Xpress M2070W. Эта многофункциональная машина, прекрасно подойдёт не только для дома, но и для небольшого офиса. Она совместима со всеми операционными системами, легко подключается, и имеет не большой размер. Недостаток: нет функции двухсторонней печати.

 


4. Brother DCP-1510R

Менее популярная фирма Brother, модель DCP-1510R заняла 4-е место рейтинга. Цена значительно ниже, предыдущих моделей и придётся по карману обычному пользователю. Скорость его работы достигает лишь 20 страниц в минуту, с небольшим разрешением, что является его недостатком.

 

5. Canon  i-SENSY MF3010

Вниз, на пятое место опустился всеми известный и любимый Canon, модель i-SENSY MF3010. Необдуманная цена этой модели, повысилась до 10500 руб., что сильно повлияло на спрос данной модели МФУ. По функциям, он далеко не быстрый в работе, так как скорость выдачи страниц достигает порога лишь 18 страниц в минуту. Плюсом этой модели, является его компактность, низкие затраты на техническое обслуживание. Минусом, является шум в работе, и односторонняя печать. Этот мфу подойдет для домашнего пользования, он дешевый и надежный.

 


Читайте также: Принтер для домашнего пользования дешевый и надежный, где купить в 2023 году?


6. Xerox Phaser 5335

Всеми известная фирма Xerox, занимает шестое место рейтинга пользователей. Модель Phaser 5335 эта машина формата А3. Несмотря на шестое место, он быстро работает (до 35 страниц в минуту), компактность, и большой запас для бумаги до 2300 листов. Эта МФУ, хорошо подойдёт начинающим пользователям, которые в будущем будут работать в офисе. Единственным минусом модели, являются его габариты.


7. Ricoh SP 150SU

Портативная и компактная модель фирмы Ricoh модель SP 150SU,уходит на седьмое место рейтинга пользователей. Данная модель весьма оригинальна в своей работе. Скорость выдачи страниц 22 в минуту, имеет функции принтера, сканера, копирования. Разрешение вполне приемлемо для домашнего пользования, 1200 х 600. Имеет функцию цветного сканирования, и лоток на 50 листов бумаги.

 


8. Panasonic KX-MB2000RU

Бренд Panasonic, который выпускает множество бытовой техники, выпустил в рынок модель МФУ KX-MB2000RU. Это лазерное устройство, не стало таким популярным, из-за некоторых заниженных показателей в функционале. Скорость выдачи страниц достигла лишь 23 страницы в минуту, разрешение очень маленькое, всего 600 на 600. Плюсом, оказались лоток для запаса бумаги в 250 листов, и работа с интернетом.

 


9. Rikoh SP111SU

Малоизвестная фирма Rikoh, выдвинула свою модель SP111SU на рынок пользователей, данная модель ни чем не уступает известному принтеру CANON. Его тихий режим работы, малые габариты, и красочное сканирование с цифровых носителей, являются его значительными плюсами. Недостатком этого оборудования, является количество выданных страниц, всего 16 в минуту.

 10. Brother DCP-1512R

эта модель принтера занимает десятую строчку по голосам пользователей. А всё благодаря габаритам этого аппарата. Его тяжело назвать домашним оборудованием, но он являться настольным принтером. Быстрота выдачи страниц достигла 20-ти. Лоток для бумаги лишь на 150 листов. Положительной характеристикой модели, являться разрешение 2400 x 600, при цене в 9500р, он имеет стартовый картридж на 1000 страниц. 


11. Sharp AL-1035

Фирма Sharp модель AL-1035, находиться на одиннадцатом месте. Эта фирма популярна в сфере аудио и видео техники, видимо, поэтому МФУ данной модели, не так популярна в этой сфере работ. Тем не менее, этот оригинальный принтер, сканер, и ксерокс, уверенно прослужит в домашних условиях. Основные показатели невысокие: скорость печати 10 страниц в минуту, при недостатке красок в картридже, проявляются чёрные полосы, длительное сканирование. Плюсом данной модели МФУ, являться его компактный размер и вес, что делает эту модель портативной.


12. Kyocera FS-1020MFP

Kyocera – это практически никому не известная фирма, опустилась почти в самый низ рейтинга пользователей. Пик популярности этой фирмы мал, по качеству такое оборудование тоже не на высоте. Модель МФУ FS-1020MFP данного производителя, работает с форматом бумаги А 4,долгое время разогрева самого оборудование, выход 20 страниц в минуту, при двух функциях копирования и сканирования. Плюсами этой модели, являются, работа со всеми версиями Windows , и лоток на 250 листов бумаги.

 


 13. Ricoh SP 220SFNw

Ricoh SP 220SFNw данная модель, находиться в низком рейтинге, исключительно по цене. Функциональность этой машины, превосходит предыдущие на 5 страниц в минуту, хорошо работают по локальной сети, и ко всему этому, производитель решил добавить в этот аппарат факс.


14. Kyocera FS-1125MFP

Модель фирмы Kyocera FS-1125MFP, оказалось с обычной стоимостью почти 15000 рублей, занимает почти пол офисного стола по габаритам, производитель побеспокоился обо всём. В нём установлен принтер, сканер, ксерокс и даже факс. Скорость выдачи 25 страниц в минуту, односторонняя работа, но украшает эту модель спектр работы со всеми интерфейсами, интернет, вай-фай, простота подключения.

Выбираем принтер

Когда нужно ежедневно и с высочайшим качеством распечатывать документы или фотографии, то лучше выбирать принтер, конструктивно в наше время встречающийся разным. Ошибаться в этом вопросе крайне не рекомендуется, поскольку стоимость некоторых версий принтеров сохраняется на высоком уровне.

Скажем, для распечатки фотографий на кружках, на майках или бумаге, лучше воспользоваться современным термосублимационным принтером, который наносит слои красок последовательно и только затем надежно закрепляет их термальной печкой.

 Среди преимуществ стоит отметить высокое качество снимка и его способность противостоять солнечным лучам и воде на протяжении десятков лет.

 Среди недостатков – малая скорость и высокая себестоимость полученного снимка.


И часто для семейного фотоальбома лучше выбирать проверенные струйные принтеры, в которых используются обычные чернила, которые в виде капель наносятся под атмосферным давлением на дешевую или более дорогую фотографическую бумагу. Стоимость данных версий принтеров удерживается на низком уровне, но если оборудование будет эксплуатироваться интенсивно, то придется довольно часто покупать фирменные модели картриджей, стоящие немалых денег. Установить старый картридж не всегда можно, поскольку большинство производителей стараются использовать струйный принтерчипированную защиту, обойти которую можно только в одном случае – если купить устройство, способное передавать картриджам чернила самотеком. Как следствие, себестоимость полученных снимков оказывается низкой и принтер, даже самый дорогой, окупается крайне быстро. Но нужно знать одно – такие принтеры встречаются разными – четырехцветными и шестицветными. Первые выгодно приобретать для распечатки документов (в особенности, если использовать серые картриджи), тогда как вторые – для распечатки самых качественных фотографий на специальной бумаге.

Когда, помимо распечатки, нужно еще и сканировать документы, лучше брать многофункциональное устройство или МФУ, способное твердо гарантировать распечатку не менее чем 75 полноценных цветных снимков. Топовые модели МФУ могут оснащаться дополнительными аккумуляторами, ценными тем, что их можно использовать даже на выездных сессиях.


Похожие материалы: 





Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.