Парктроник какой лучше выбрать

Парктроники являются важными автомобильными аксессуарами, но их настоящую пользу понимают лишь опытные водители, которые часто паркуются в темном дворе. Понять их достоинства и узнать об основных функциях можно лишь после изучения рейтингов современных моделей.

Какой лучше парктроник выбрать. Рейтинг 2018

Рейтинг лучших парктроников 2023 года по отзывам. Какой выбрать?

 

Лучшие передние парктроники. ТОП 3

Довольно часто внимание автомобилистов привлекают передние модели. Среди них особой популярностью пользуются:

1. Parkmaster 4-DJ-32F

Parkmaster 4-DJ-32F

Эффективное и достаточно интересное устройство способно точно измерить расстояние и оповестить владельца о наличии опасностей. Благодаря ему автомобилю не будут страшны малогабаритные преграды, темные парковки и различные маленькие препятствия. В качестве полезных дополнений здесь присутствуют: диагностика датчиков, приглушенное радио, сохранение выносных элементов.


2. Steel Mate PTS 410 M10F

Steel Mate PTS 410 M10F

Компактная модель состоит из блока питания, прочного корпуса и четырех белых датчиков. Общий вес конструкции составляет всего 910 г. Сообщение об объектах может поступать как в визуальном, так и в звуковом виде. Производитель предусмотрел для удобства потребителей удлиненный провод, максимальную точность измерения, а также возможность изменять угол наклона датчиков. Что касается недостатков, то существенным считается лишь заметное расположение прибора.


3. PHANTOMBS-400FF

Продуманный парктроник комплектуется 4 индикаторами, которые спроектированы специально для покраски. Про опасность он оповещает числовыми значениями или же звуковым сигналом.


Читайте также: Антирадар с видеорегистратором какой лучше отзывы цены


Лучшие модели с камерой заднего вида. ТОП 3

[adsp-pro-5]

Парктроники с камерой заднего вида особенно хорошо помогают новичкам в управлении автомобилем. Они дают возможность сохранить свое средство передвижения в целости при парковке. Лучшими из их числа являются:

1. Blackview VS-1

Blackview VS-1

Данная модель входит в низший ценовой сегмент, но функций имеет достаточно много. Среди основных достоинств выделяется высокий уровень защиты датчика и камеры от пыли и влаги, а также зеркальная передача изображения. Камера нравится водителям за угол обзора в 170 градусов, возможность работы в нормальном режиме при низкой освещенности и корректировку цветов. Кроме того, не стоит оставлять без внимания и тот факт, что процессор отображает довольно удобные парковочные линии.


2. Blackview VPM-4.2-2

Blackview VPM-4.2-2

Российские пользователи с особым уважением относятся к парктронику, сделанному в виде зеркала заднего вида. Он отличается интересным внешним видом, оптимальной стоимостью, максимальной чувствительностью датчиков и камеры, а также высоким качеством и уровнем надежности. Приближение к помехе устройство определяет на достаточном расстоянии, оповещая водителя звуковым сигналом, частота которого наращивается по мере сокращения дистанции.


3. AVS PS-842U A78018S

AVS PS-842U A78018S

Прибор с качественными датчиками позволяет упростить каждодневное вождение. В нем предусмотрены 4 датчика, а также видеокамера с хорошей чувствительностью. Пользователям это устройство нравится за облегченный визуальный контроль за парковочным процессом, прочный корпус и достойную работу камеры заднего вида. Единственным недостатком модели является минимальная дистанция для обнаружения опасности, которая составляет 30 сантиметров.


Читайте также: Компрессор автомобильный, какой лучше 2023


Лучшие парктроники с 8 датчиками. ТОП 3

 

1. ParkCity Tallinn 818

ParkCity Tallinn 818

Идеальная модель для российских климатических условий адаптирована под страны СНГ по морозоустойчивости. Корпуса ультразвуковых датчиков достаточно прочные, поэтому никакие помехи им не страшны. Главным преимуществом парктроника многие пользователи считают выносной монитор, где имеется встроенный динамик. Прибор оборудован всеми возможными видами оповещения, легко поддающихся регулировке. В качестве дополнения производитель предложил неплохую цветовую гамму для корпусов датчиков (порядка 15 тонов), что позволяет выбрать цвет, максимально подходящий под бампер.


2. ParkMaster 238

ParkMaster 238

Устройство, которое способно привести в восторг каждого водителя, запоминает выносные элементы, самостоятельно осуществляет диагностику при ошибках и оповещает об этом своего владельца. Дистанция между авто и преградой определяется с точностью до 0,01 метра. Недостатки у данного парктроника отыскать довольно сложно, но зато преимуществ он имеет немало: монохромный экран, гибридная индикация, удобное универсальное крепление, длительная эксплуатация.


3. ParkMaster 8-DJ-3233 N 08

 

Модель, имеющая привлекательный дизайн, сочетает в себе возможности универсальной системы оповещения. Она с точностью определяет наличие препятствий как спереди, так и сзади средства передвижения. Индикация здесь делится на два режима – цифровой и световой. Особенно покупателей радует система самостоятельной диагностики. Водители утверждают, что эта модель довольно качественная и обнаружить недостатки в ней просто невозможно.


Читайте также: Мойки высокого давления рейтинг популярности надежности, отзывы. 2018


Лучшие варианты с 4 датчиками. ТОП 3


1. ParkMaster 4DJ-29

ParkMaster 4DJ-29

Удивительный прибор имеет многофункциональный блок управления, который гарантирует быстрое распознавание опасности на расстоянии около 3 метров. Парктроник оборудован информативным дисплеем и удобным креплением, благодаря чему его легко можно разместить на стекле. На экране не выводятся лишние данные, а лишь определяются преграды и расстояние до них.


2. Sho-Me Y-2690

Устройство, которое продается со всеми необходимыми для самостоятельной установки деталями, отличается хорошей чувствительностью, а также миниатюрным дисплеем. Как утверждают пользователи, датчики никогда не ошибаются и с точностью определяют расположение препятствий, в том числе и мелких. Помимо выполнения своих основных функций парктроник также отображает дату, время и температуру воздуха. Кроме того, русифицированный интерфейс и доступная инструкция делают товар еще более привлекательным для автолюбителей.


3. Intro PT-1043

Intro PT-1043

Функциональный парктроник с четырьмя точными датчиками имеет сигнальный зуммер и камеру заднего вида. У каждого покупателя есть возможность выбрать подходящий цвет оболочки датчиков, чтобы прибор не выделялся, когда будет прикреплен к бамперу. По выгодной стоимости можно получить прибор, не только определяющий опасности, но и имеющий несколько интересных настроек. К их числу можно отнести программирование поля обхода «пятого» колеса, а также фаркопа.


Критерии выбора

Парктроники относятся к числу тех девайсов, которые сочетают в себе несколько важнейших характеристик, достойных внимания. Именно их необходимо учитывать при покупке устройства:

  1. Зона сканирования. Ее необходимо учитывать в первую очередь, так как именно она и является главной функцией приборов. Парктроники сканируют определенную область пространства – сзади автомобиля и с обеих сторон. Что касается заднего вида, данную функцию выполняют все устройства, поэтому здесь проблем не возникнет. Но большую защиту обеспечит вид и спереди, и сзади, что будет незаменимым при осуществлении маневров.
  2. Дальность действия. Этот критерий означает максимальное расстояние, с которого возможно определить препятствие. Самым оптимальным считается показатель в два метра. Но при этом стоит помнить – чем выше это значение, тем эффективнее будет датчик.
  3. Скорость реакции. Не менее важный и неотделимый от предыдущего критерий – скорость. Ее оптимальное значение составляет 0,1 секунды. На сегодняшний день таким показателем может выделиться далеко не каждый парктроник, поэтому этот момент упускать нельзя.
  4. Корпус. Для современных российских дорог этот параметр является актуальным. Ему следует уделить пристальное внимание, опираясь на состояние дорожного покрытия и погодные условия региона.
  5. Тип передачи сигнала. Сегодня существуют проводные и беспроводные датчики. Наиболее распространенными являются первые, но их провода придется протягивать через весь салон. Во втором же варианте связь между камерой и дисплеем происходит посредством волновой передачи данных, но при этом отмечаются задержки во времени при срабатывании.
  6. Информационный экран. Большинство водителей пренебрегают его параметрами, из-за чего не могут найти оптимальное место установки. Поэтому стоит сразу усвоить, что парктроник с достойным экраном должен быть контрастным и ярким в меру, а цифровые изображения отображать максимально четко.

Лучшие производители

Каждый водитель мечтает о комфорте при парковке. Этот процесс для многих является сложным, поэтому электронные помощники никогда не будут лишними. В продаже можно найти множество моделей от разных производителей, среди которых сложно определить с выбором. Чтобы облегчить себе задачу, потенциальные покупатели имеют возможность ознакомиться с перечнем лучших брендов, не теряющих свою популярность по сегодняшний день. Они могут быть хорошо знакомы автомобилистам, потому как занимаются выпуском не только парктроников, но и других аксессуаров.

На данный момент на рынке лидирующие позиции держат следующие фирмы:

  1. Parkmaster.
  2. Sho-me.
  3. ParkCity.
  4. Phantom.
  5. Incar.
  6. Cobra.
  7. Acumen.
  8. Erisson.
  9. AVS.
  10. Bremax.

 

Все перечисленные бренды поставляют гаджеты, помогающие упростить процесс парковки, уже довольно длительное время. Для этого используются только новые технологии, поэтому качество продукции и функциональность каждого прибора сложно оспорить. Внимание покупателей они смогли привлечь с первых же дней производства. Товары данных брендов входят в различные ценовые сегменты и доказывают, что соотношение стоимости и качества действительно может быть идеальным.

Похожие материалы




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.