Лучшие парогенераторы для дома по отзывам. ТОП 25

Домашний парогенератор – это приспособление, которое должно присутствовать в каждой семье. Он позволяет поддерживать порядок в жилище, при этом не используя химических средств. Решившись на такую покупку, следует сперва рассмотреть лучшие модели, которые и составили наш  рейтинг парогенераторов.

Сюда вошли только самые лучшие парогенераторы для дома, которые достойно получили свое место в списке лидеров и заслужили похвалу потребителей.

Рейтинг  парогенераторов для дома.рейтинг парогенераторов

1. MIE Bravissimo

MIE BravissimoБюджетный парогенератор доступен каждому покупателю. Он славится своим интересным дизайном, а также показателем максимального давления пара в 5.5 бар.

Именно эта модель способна справиться даже с сухой и очень мятой тканью, сделав ее презентабельной. Резервуар для жидкости тут довольно вместительный, благодаря чему прибор может без проблем работать беспрерывно в течение получаса. Помимо подачи пара тут предусмотрена еще одна функция – сухая глажка, на которую перейти возможно нажатием всего одной кнопки на корпусе.

Еще одним преимуществом считается пара индикаторов на задней части корпуса, оповещающих о работоспособности парогенератора, благодаря чему в процессе работы с ним владельцу не приходится часто заглядывать в резервуар, чтобы контролировать подачу пара.

Loewe Premium Power StationВеликолепный парогенератор от немецкого производителя представляет собой компактный аппарат с так называемой подошвой из керамики.

Здесь имеется целая система паровых каналов, гарантирующих равномерное распределение пара.

Покупатели видят основные преимущества в следующих моментах прибора:

  • противокапельная система,
  • эргономичность,
  • простое управление,
  • вертикальное разглаживание,
  • бережный уход за любой тканью.

Помимо этого положительными качествами являются оптимальная мощность паровых ударов и защита от накипи, благодаря чему парогенератор выполняет свою работу длительное время без нареканий со стороны владельца.

При этом единственное, что не нравится потребителям – отсутствие функции автоотключения.

3. Rowenta Silence Steam DG 8985

Rowenta Silence Steam DG 8985Один из наиболее производительных парогенераторов постоянно получает в свой адрес положительные комментарии.

Он нравится покупателям за функцию вертикального отпаривания, легкое скольжение, систему автоматического отключения, самостоятельным сматыванием шнура, а также бойлером со вторым отсеком в дополнение, где нужное количество воды нагревается буквально за пару минут. Помимо этого в отзывах людей нередко встречаются указания на встроенную защиту от накипи – она подразумевает собирание осадка в специальном коллекторе, а не засыхании его на всей поверхности резервуара.

Стоимость такого аппарата, конечно, доступна не каждому человеку, но недостатком люди это не считают, поскольку каждый понимает, что за качество стоит платить.

4. Rowenta DG 7506F0

Небольшой парогенератор делает процесс глажки максимально комфортным и быстрым.

Здесь производитель предусмотрел давление целых 5.2 бар, которое в сочетании с нержавеющей поверхностью подошвы прекрасно справляется с тканью любой плотности.

Особенно сильно покупателей радует заостренный носик, который дает возможность разглаживать самые труднодоступные места, к примеру, в области рядом с пуговицами, не задевая их. В отзывах владельцев часто можно наблюдать упоминания на простоту в перевозке и хранении прибора. Также приятным моментом является наличие экофункции, за счет которой пользователь экономит до 20 процентов электроэнергии.

5. Braun IS 5055 WH

Превосходный парогенератор предназначается для обработки одежды.

Он относится к категории премиум, а потому продается по соответствующей цене.

Из основных преимуществ модели специалисты выделяют следующие моменты:

  • высокое качество сборки,
  • эко-режим,
  • возможность регулировки температуры,
  • вместительная емкость для жидкости,
  • мощнейший паровой удар.

Помимо этого пользователи приходят в восторг из-за длинного провода для подключения к сети. Иногда в отзывах встречаются и указания на прекрасную работу функции защиты от накипи, благодаря которой парогенератор длительное время служит своим владельцам без нареканий.

Помимо высокой стоимости потребители не видят недостатков в этой модели, а потому она часто покупается и активно используется во многих российских домах.


См. также Парогенератор для одежды рейтинг лучших 2018/2019. Отзывы

6. Bosch TDS 4070 EasyComfort

Любимый многими пользователями парогенератор привлекает к себе внимание возможностью автоматического подбора режимов.

Этот аппарат способен самостоятельно определить нужную температуру и интенсивность парообразования, выставив правильные показатели и не заставляя пользователя тратить на это время.

К числу особенностей модели стоит отнести высокое давление на выходе, которое составляет 5.5 бар, из-за чего струя пара проходит сразу через несколько слоев ткани. Емкость бака достигает 1.4 литра, а заполнять его может даже непосредственно в процессе работы.

Говоря об отрицательных качествах, владельцы чаще указывают на эмалевый слой подошвы, который боится точечных ударов.

7. Philips GC7920/20

Один из наиболее легких парогенераторов радует покупателей своей выгодной стоимостью, полностью соответствующей качеству.

Он достаточно легко поднимается одной рукой и не доставляет дискомфорта при длительной беспрерывной обработке вещи.

При желании прибор возможно оставить на гладильной доске, не рискуя его падением, поскольку поверхность модели достаточно устойчивая. Тут имеется функция вертикального отпаривания, предоставляющая возможность приводить в порядок шторы за короткий промежуток времени.

А изюминкой модели можно назвать защиту от перегрева, в виде которой выступает функция автоматического отключения. Что касается мощности парогенератора, она здесь настолько высока, что позволяет без проблем выгладить до 8 слоев материала за один раз.

8. Philips GC 9410/60

Великолепный парогенератор для использования дома имеет вполне лояльную стоимость, но при этом радует покупателей шикарным оснащением.

Производитель предусмотрел в этой модели постоянную подачу пара, высококачественную подошву, выполненную из нержавеющего материала, а также простую регулировку температуры, поэтому пользователю не придется долго разбираться с управлением.

Не меньше радует и наличие системы автономного отключения, которая в сочетании с эргономичным дизайном помогает прибору завоевать сердца поклонников.

9. Tefal Liberty SV7020

Данная модель относится к числу базовых, но при этом имеет весьма интересные характеристики.

Тут имеется 5.4 бар давления, а подача пара осуществляется со скоростью 120 г в минуту. Если на ткани имеются особо сложные складки, пользователю предоставляется возможность воспользоваться паровым ударом – в случае его применения скорость влажной струи будет достигать вдвое большего показателя.

Из отрицательных качеств люди выделяют только короткий провод.


См. также Отпариватель для одежды рейтинг лучших 2019

10. Tefal GV6820

Такой парогенератор многие покупатели считают оптимальной моделью для маленьких семей, где объем глажки не слишком велик.

Рассматриваемый прибор дает возможность своим владельцам оставить сортировку вещей по типу ткани, потому как обработать он способен любой материал, не повреждая его.

Помимо этого положительным качеством можно назвать внедрение производителем новой технологии, за счет которой аппарат самостоятельно устанавливает нужный температурный режим и мощность.

Не меньше радует функция парового удара, которая дает возможность проникнуть в глубокие слои материала, а также значительно ускоряет процесс глажки.

11. Braun IS 5043WH

Профессиональный парогенератор для одежды чаще всего применяется в домашних условиях.

Он славится своим давлением 6 бар, а также высочайшим уровнем работы. Что касается мощности, ее показатель достигает 2400 Вт, чего достаточно для взаимодействия с разными материалами изготовления одежды.

Вместе с тем следует обратить внимание на продуманную защиту прибора, ведь в случае преодоления отметки максимально допустимой температуры парогенератор автоматически отключается.

Говоря о недостатках, потребители жалуются лишь на не самый презентабельный вид, хотя для домашнего применения он вполне подходит.

12. MIE Vapore

Идеальный вариант для людей, которым не требуется ежедневно гладить много вещей. Здесь имеется возможность регулировать парообразование, при этом интенсивность подачи настраивается вручную. В случае необходимости владелец сможет провести вертикально отпаривание штор или брюк, получив великолепный результат.

Еще одним существенным достоинством выступает наличие разных индикаторов, которые оповещают владельца о включении или выключении, готовности к работе, а также опустевшем резервуаре для жидкости.

См. также Гладильная доска рейтинг лучших 2019. ТОП 28

13. Braun IS 5022WH CareStyle 5

Превосходная модель для работы в домашних условиях достаточно быстро нагревается, а потому отпаривать вещи можно начинать практически сразу после включения. Основными достоинствами аппарата следует назвать: функцию подачи пара через носик, достаточное количество отверстий на подошве для равномерного распределения пара, высокое качество сборки, отличное скольжение.

Из минусов же отмечают лишь периодически издаваемые неприятные звуки.

14. Tefal GV5225

Довольно привлекательный парогенератор оснащен металлокерамической подошвой.

Он славится своей надежностью и длительным эксплуатационным сроком, что практически ежедневно подтверждается в отзывах реальных владельцев. Помимо этого положительными моментами следует назвать быструю готовность к работе, прочное покрытие и емкий резервуар для жидкости. С таким аппаратом за один раз возможно обработать достаточно много вещей, а потому его смело можно использовать перед какими-либо важными семейными мероприятиями.

На фоне всех преимуществ виднеется один незначительный недостаток – отсутствие паровых ударов.

15. KITFORT KT-922

Бюджетная модель достойно занимает свое место в рейтинге.

Тут предусмотрен достаточно вместительный бак для воды, постоянная подача пара, а также давление в 4 бар. Отзывы покупателей указывают на то, что прибор быстро разогревается, позволяет регулировать парообразование, а также в нем обеспечена защита от накипи с системой автоматической очистки. При этом продается изделие по малой стоимости, что привлекает внимание каждого покупателя.

Как раз из-за стоимости помимо плюсов у модели имеется один минус – отсутствие функции самостоятельного выключения спустя время бездействия. И хотя существенным недостатком потребители это не считают, учитывать это при покупке все же нужно.

16. Bosch TDS 6041

Действительно достойный внимания парогенератор в первую очередь привлекает внимание покупателей технологией i-Temp Advanced, которая позволяет аппарату самостоятельно выбирать требуемую температуру, чтобы не повредить обрабатываемую ткань. Также производитель оснастил эту модель функцией автоматического удаления налета, а также ополаскивания изнутри.

Не меньше радует наличие в комплекте подставки для парогенератора, где его удобно хранить.


См. также Утюги рейтинг 2019 отзывы 30 лучших моделей

17. Philips GC 7703/20

Philips GC 7703/20Достаточно хороший парогенератор был выпущен в 2018 году, но с тех пор он так и не потерял своей популярности.

Эта модель нравится людям за керамическую подошву, режим постоянной подачи пара, а также паровые удары, способные устранить ворсинки, шерсть домашних питомцев и крупные складки.

Помимо этого к числу достоинств следует отнести емкость для жидкости достаточного объема, а также привлекательный внешний вид.

18. RUNZEL FOR-900 Utmarkt

RUNZEL FOR-900 UtmarktВполне подходящий для многих пользователей парогенератор радует своей производительностью и привлекательным внешним видом. Он позволяет быстро и качественно обработать элементы одежды для важного мероприятия, а также постельное белье.

Из минусов отмечается лишь долгая подготовка к работа – она занимает около 6 минут.

19. ENDEVER SkySteam-735

ENDEVER SkySteam-735Выгодный по стоимости парогенератор имеет массу достоинств. Наиболее привлекательными для пользователей считаются: богатая комплектация, возможность изменения температуры подошвы, а также качественное вертикальное отпаривание.

Но при этом в модели предусмотрено мало функций, что и считается его единственным недостатком.

20. Philips GC8962/40

Philips GC8962/40Современный парогенератор высокого качества оснащен умеренно длинным проводом для подключения к сети. Его разрешается использовать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Иными преимуществами можно назвать наличие съемного резервуара для жидкости, а также отсутствие риска прожигания обрабатываемого материала.

Минус тут всего один – в комплекте нет рукавицы для защиты от ожогов.

21. Tefal GV4630

Tefal GV4630Недорогая модель привлекает внимание многих покупателей.

Людей в первую очередь радуют такие преимущества прибора:

  • популярность бренда,
  • высокое качество сборки,
  • керамическая подошва,
  • возможность работы в вертикальном положении,
  • взаимодействие с грубыми типами ткани.

При этом минусы у аппарата тоже имеются, хотя их количество в разы меньше – лишний шум во время работы, малая емкость для жидкости.

22. Tefal GV9581 Pro Express Ultimate

Tefal GV9581 Pro Express UltimateСтильный парогенератор защищен от накипи и имеет хорошую систему самоочистки.

Помимо этого тут предусмотрена противокапельная функция и противоизвестковый стержень, что также можно отнести к достоинствам.

Минус тут всего один – отсутствие возможности разбрызгивания.

23. Ariete 6437 Duetto Top

Ariete 6437 Duetto TopПродукт от популярного производителя радует владельцев наличием разбрызгивателя, высоким качеством деталей, а также оптимальным показателем мощности.

Что же касается отрицательных моментов, к ним относят только громкую работу и отсутствие защиты от накипи.

24. Braun IS 7155 WH

Braun IS 7155 WHПарогенератор с емким резервуаром для жидкости нравится покупателям за идеальное разглаживание ткани. Он подходит для обработки любого материала, а потому высоко ценится профессионалами. При этом модель затрачивает минимум воды.

А единственным минусом тут выступает сильный нагрев шланга.

25. LELIT PS 21

LELIT PS 21Завершает рейтинг парогенератор для одежды с предохранительным клапаном от популярного производителя. Он удобен в использовании и продается по выгодной стоимости. Особенно сильно людям нравится прочность конструкции, что говорит о ее долговечности. Недостатком же можно назвать только отсутствие индикации жидкости.


Люди изобретают бытовые приборы для того, чтобы облегчить себе жизнь. Какой только техники не произведено к началу XXI века. Одним из самых интересных вещей является парогенератор.В статье  “Парогенераторы для дома: как выбрать? цена” вы узнаете как использовать, зачем он нужен, как выбрать и эксплуатировать парогенераторы.

Зачем он нужен?

Оказывается, в его названии кроется смысл его принципа работы, а также ответ на поставленный вопрос. Парогенератор – устройство, производящее пар, значит, это такой прибор, который при помощи пара производит какие-либо действия. Это чудесное устройство удаляет грязь и пыль с разнообразных по структуре поверхностей: натуральных и искусственных тканей, деревянных и металлических поверхностей, ламината и кафеля, стекла и керамики. Поэтому парогенератор можно использовать как утюг, как пылесос, как чистящую машинку, как отпариватель. Таким образом, его можно использовать для химической чистки мебели и ковров, пледов и штор, автомобиля и многого другого.

Как использовать парогенератор?

Парогенератор падает пар под большим давлением. В пар превращается вода, в которую добавляют химически активные чистящие вещества. Благодаря смеси веществ и высокого давления, горячая струя пара с очищающим веществом устраняют с поверхности разных вещей и пыль, и грязь, и бактерий, и вредных клещей, и разные пятна.

Как выбрать?

Парогенераторы с быстрым эффектом пара подойдут в том случае, когда, отутюживая вещи в вертикальном положении, не нужно их вновь складывать. Например, нужно отпарить мужской костюм или драповое пальто, портьеры или чехлы автомобиля.

Парогенераторы, у которых имеется водонагревательный элемент – бойлер, требуют времени, чтобы прибор нагрел воду, мог работать. Им отпаривают и уничтожают грязь на ковролине, чистят подушки, матрацы и другие вещи.

Эксплуатация парогенераторов

Вещи должны служить долго, а значит, нужно знать конкретные правила, которые помогут людям уберечь приборы от поломок. Правила по использованию парогенераторов:

  1.  Не допускать механических и других повреждений.
  2. Подключать парогенератор только напрямую к розетке, не использовать удлинитель.
  3. После работы нужно сразу отключать прибор.
  4. Использовать для заливки дистиллированную воду.
  5. Проводить профилактические ремонты.

Что делать, если сломался парогенератор?

Если вдруг парогенератор не включается, не подается пар, начал протекать, недостаточна температура нагрева воды, не работают его электронные приборы или перегнулся шнур, тогда есть одно решение – обратится к профессиональным мастерам. Самостоятельно заниматься ремонтом – терять время, ломать бытовую технику и тратить лишние деньги.





Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.