Планшеты недорогие но хорошие 10 дюймов 2023

Планшеты недорогие, но хорошие 10 дюймов пользуются популярностью уже не первый год. Эти устройства вытесняют из жизни людей привычные смартфоны и ноутбуки. Из-за огромного ассортимента товаров бывает трудно найти достойный планшет по низкой стоимости, но рейтинг 12 лучших моделей поможет определиться с выбором.

Хороший недорогой планшет 10 дюймов

На сегодняшний день планшеты поступают в продажу от разных фирм. Каждый производитель старается удовлетворить желания покупателей и выдвинуть свои товары на первые позиции.

На прилавках магазинов с техникой можно заметить множество современных гаджетов, которые отличаются между собой характеристиками и, конечно же, стоимостью. Но покупатели всегда пытаются приобрести хорошую модель и немного сэкономить. Сделать это действительно можно, если выбрать планшет из рейтинга популярных и дешевых, но качественных товаров.

1. Lenovo TAB 2 X30L 16Gb LTE

хороший недорогой планшет 10 дюймов

Качественный планшет от всем известного производителя можно приобрести всего за 15 тысяч рублей. Такая стоимость вполне подходит данному устройству, ведь оно имеет немало преимуществ и положительных отзывов.

Планшет отличается красивым корпусом, он удобен в эксплуатации и хорошо держит заряд, что особенно важно для любителей игр. 16 Гб встроенной памяти хватает для установки множества приложений, среди которых будут как развлекательные, так и рабочие.

Из минусов можно отметить лишь камеру в 5 Мп. Для обычных повседневных фото она вполне сгодится, но с целью создать профессиональный снимок с четкой фокусировкой лучше всего рассмотреть другую модель.


2. ASUS ZenPad 10 Z300M 16Gb

10-дюймовый планшет от качественного производителя обойдется покупателям всего в 12000 рублей. Это устройство можно назвать уникальным, так как оно работает на операционной версии Android 6.0, которая довольно редко встречается даже на смартфонах.

Данная модель нравится людям за счет отличного процессора и качественной матрицы. Кроме того, пользователи получают возможность использовать всеми любимую qwerty-клавиатуру.

Недостатком устройства многие покупатели считают отсутствие поддержки 3G, хотя на самом деле этот момент важен не для всех.


3. Acer Iconia One B3-A20 16Gb

Отличный планшет, цена которого не превышает 9 тысяч рублей, отличается неплохими характеристиками, а также потребительскими свойствами.

Среди основных преимуществ: возможность выбора оттенка крышки, великолепный экран, отличное время работы в автономном режиме и качественно собранный корпус. Устройство функционирует на платформе Android 5.1, за что его любят пользователи.

Найти недостатки у этой модели очень трудно, ведь в данном случае цена полностью соответствует качеству.


4. Prestigio MultiPad PMP1012TE

Достаточно большой планшет производства Prestigio заметно отличается от своих конкурентов. Его стоимость составляет всего 8 тысяч рублей.

Покупатели обращают внимание на эту модель благодаря прошивке Windows 10, а также полноценной qwerty-клавиатуре, в комплекте с которой идет тачпад. Устройство отлично работает с 2 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти.

Минусом модели является вес в 586 г. Некоторым пользователям трудно носить такой планшет с собой, но зато на месте им с ним работать удобно.


5. Digma Optima 10.7

Дешевый планшет по цене 4000 рублей привлекает к себе покупателей разных возрастов.

Модель прекрасно подходит для работы с текстом. Бюджетный вариант с диагональю экрана 10,1 дюйма нравится пользователям за достаточный объем памяти, высокое разрешение экрана и хорошую емкость аккумулятора.

Вместе с преимуществами владельцы планшета отмечают и существенные недостатки. Основными из них являются неудобное расположение камеры и отсутствие поддержки 3G.


6. Irbis TW46

Устройство с приятным внешним видом можно приобрести практически в любом специализированном магазине за 10 тысяч рублей.

Планшет радует пользователей высокой скоростью работы, прекрасной сборкой, стильным дизайном, качественным звуком в наушниках и, конечно же, полноценным БИОСом. Его смело можно использовать как для развлечений, так и для работы.

Единственный недостаток – камера на 2 Мп. К сожалению, на нее не удастся сделать качественный снимок, хотя при желании фото можно неплохо обработать в редакторе.


7. Digma Plane 1600 3G

Мощный вариант за 6500 рублей отличается не только привлекательным дизайном, но и хорошими характеристиками.

Несмотря на то, что возможностей флагманских планшетов от этой модели можно не ждать, она весьма хороша в использовании. Отличный процессор, достаточное количество операционной и встроенной памяти, хороший аккумулятор – все это объясняет такую стоимость. Кроме того, тут имеется поддержка 3G, что крайне редко встречается у дешевых устройств.

Основная камера на 2 Мп на первый взгляд может показаться не слишком выгодной, но на самом деле с ее помощью можно сделать качественные фото. Планшет гарантированно будет работать длительное время, удовлетворяя все желания своего владельца.


8. Archos 101 Helium 4G


Устройство, цена которого достигает 7500 рублей, имеет массу преимуществ.

В первую очередь планшет обращает на себя внимание покупателей поддержкой сетей 4G, что позволяет пользоваться интернетом на достаточно большой скорости. Кроме того, эта модель поддерживает целых 2 сим-карты. Вместе с этим покупатели получают отличный экран, хорошее время работы в автономном режиме и быстрый процесс зарядки.

Минусом пользователи считаю расположение камеры в углу, что не всегда удобно.


9. Prestigio MultiPad PMT3331


Неплохая модель, которую можно купить не дороже 6400 рублей, не схожа характеристиками с иными устройствами, но это не делает ее плохой.

Планшет поддерживает карты памяти до 64 Гб. В нем присутствует GPS, а также FM-тюнер.

Единственный отрицательный момент – отсутствие ГЛОНАСС, хотя его наличие требуется лишь единицам пользователей.


10. Prestigio MultiPad PMP1010TD


10,1-дюймовый планшет всего за 10200 рублей особенно интересен пользователям, которые хотят получить большое устройство на базе Windows 10 по низкой стоимости.

В устройстве невозможно найти минусы, так как все характеристики полностью устраивают пользователей. Планшет поддерживает Bluetooth, имеет основную и фронтальную камеры, прекрасные динамики и микрофон. В комплекте с MultiPad PMP1010TD обязательно идет клавиатура с тачпадом.


11. Onda oBook10 SE


Планшет с невероятно красивым дизайном обойдется покупателям всего в 9400 рублей.

Данная модель функционирует на OS Remix, которая, в свою очередь, создана на базе Андроид. Операционная система на редкость является удобной. Также среди плюсов устройства присутствуют: большой экран, высокое разрешение, достаточный объем операционной и встроенной памяти.

Отсутствие клавиатуры в комплекте не всегда удовлетворяет покупателей, хотя при желании ее всегда можно докупить отдельно.


12. Acer Switch V 10 4Gb 64Gb


Модель за 20 тысяч рублей полностью оправдывает свою стоимость.

Acer Switch V имеет мощный процессор, большой объем ОЗУ и слот для карты памяти. Кроме того, устройство отличается дополнительной особенностью – USB 3.1 Type-C.

Минусов у планшета не так уж и много. Главным из них является слабое крепление самого экрана к клавиатуре, из-за чего использовать устройство как ноутбук не всегда удобно.




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.