Подвесные унитазы, рейтинг лучших по отзывам

Многие плюсы подвесных унитазов склоняют многих жителей домов и квартир сменить привычные варианты на новые виды. Однако новое всегда пугает неизвестностью. Что-бы Вы могли сделать правильный выбор мы составли рейтинг подвесных унитазов по отзывам покупателей.

рейтинг подвесных унитазов

Рейтинг подвесных унитазов 2023


1. Roca Victoria 34630300R

Roca Victoria 34630300R

Настоящий лидер рейтинга славится отличным соотношением стоимости и качества. Материалом изготовления является белоснежный санфаянс, поэтому по поводу прочности конструкции можно не беспокоиться.

Более того, здесь предусмотрена система антивсплеск, благодаря которой брызги воды не остаются на ободке или на полу.

 

2. Villeroy & Boch O.novo 5660H101

Villeroy & Boch O.novo 5660H101

Модель, выполненная из качественного санитарного фарфора, в первую очередь привлекает внимание покупателей присутствующим набором металлических креплений.

К числу существенных недостатков стоит отнести инсталляционную систему и смывную кнопку, которые требуется приобретать дополнительно, потому как в комплекте их не предусмотрено.

 

3. SANITA LUXE Attica

SANITA LUXE Attica

Бюджетный унитаз подвесного типа от отечественного производителя отличается высоким качеством, по которому ничуть не уступает зарубежным конкурентам.

Кроме того, покупателям он нравится за современный внешний вид, функциональность и прочное сиденье.

 

4. Gustavsberg Nordic GB112330001000

Gustavsberg Nordic GB112330001000

Модель с интересным набором функций, высоким качеством материалов изготовления и компактными размерами пользуется огромной популярностью. Недостаток у нее всего один – скудная комплектация (нет крышки и бачка), поэтому все необходимые детали приходится приобретать отдельно.

 

5. Jika Mio

Отличный унитаз от чешского производителя славится наличием системы антивсплеска, а также микролифта. Крышка в нем опускается плавно, тем самым предотвращая удары и появление сколов и трещин на поверхности. Более того, данная модель имеет классическую форму, благодаря которой она прекрасно вписывается в любой интерьер.

 

6. Ideal Standard Connect

Немецкая модель, качество и возможности которой полностью соответствуют стоимости, имеет массу достоинств: материал изготовления – фаянс, функция «гигиенический душ», минимальные габариты, современный дизайн, глубокое смывание, простота в уходе.

 

7. Laufen Pro 8.2096.6.000.000.1

Безободковый вариант для почитателей минимализма дает возможность владельцу поддерживать гигиену и чистоту. Такой унитаз люди нередко приобретают не только для домашнего применения, но и с целью установки в публичных местах.

 

8. Jacob Delafon Odeon Up E4570-00

Модель, обеспечивающая потребителю быстрый и качественный доступ ко внутренней части чаши, нравится покупателям также за отсутствие ободка – все это позволяет без проблем осуществлять чистку унитаза. Другими достоинствами выступают: небольшие габариты, экономия воды, боковые распылители, стильное дизайнерское решение.

 

9. Grohe Solido 3911700

Вариант, позволяющий экономить воду, имеет механическое смывание, для активации которого требуется нажать

 одну из двух кнопок, тем самым регулируя объем подаваемой жидкости. В комплекте с уитазом присутствует крышка с микролифтом, благодаря которой изделию не страшны удары.

 


10. Vitra S50 9003B003-7200

Подвесной унитаз овальной формы, сделанный из прочного санфаянса белого цвета, славится своей удобной конструкцией и легкостью в уходе. Здесь имеется защита от брызг и двойной слив, что всегда радует покупателей.

 


11. Cersanit Delfi+Leon New SET-DEL/LeonN/TPL/Cm

Модель от польского бренда с инсталляцией может составить неплохую конкуренцию и более дорогостоящим унитазам. Главное преимущество состоит в шикарной комплектации: крышка, чаша из прочного материала, кнопка, бачок.

 


12. Cersanit Carina Clean On MZ-CARINA-CON-S-DL

Вариант, который отличается интересным дизайнерским решением, не имеет ободка. Он выполнен в форме воронки и оснащен микролифтом. Кроме того, эта модель отлично подходит к любому интерьеру, потому как имеет белоснежный цвет.

 


13. Roca The Gap

Товар от компании, которая специализируется на производстве сантехники уже не первое десятилетие, лишен ободка, но зато в нем присутствует система антивсплеска, а также воронкообразные смыв. Что касается габаритов, они здесь стандартные, поэтому эта модель подходит большинству ванных комнат.

 


14. Gustavsberg Hygienic Flush

Унитаз с великолепным функционалом оснащен защитой от брызг, горизонтальной подачей воды и множеством других возможностей. Материал изготовления – фарфор, поэтому ухаживать за изделием не сложно.

 


15. Vitra D-Light

Еще одна безободковая модель славится наличием отдельного отсека, предназначенного для очистителя. Благодаря этому в процессе смыва оттуда захватывается моющий состав и очищение происходит гораздо эффективнее. Недостатком некоторые покупатели называют высокую стоимость, хотя функциям и качеству она вполне соответствует.

 


16. Cersanit Colour P-MZ-COLOUR

Универсальный подвесной унитаз по выгодной цене имеет компактные габариты, не представляет сложности 

в очищении и не скрадывает визуально пространство. Он сделать в прямоугольной форме и прекрасно подходит для установки в ванных комнатах как со стандартным, так и с современным оформлением.

 


17. Cersanit Delfi S-SET- DELFI/Leon/Cg-w

Польское изделие славится надежной крепежной рамой, небольшими размерами, микролифтом в крышке, мощным турбосливом, а также простотой в установке. Из отрицательных сторон покупатели указывают, как правило, на отсутствие бачка в комплекте.

 


18. Roca Dama Senso 346517000

Модель, выполненная из качественных и прочных материалов, оснащена функцией антивсплеск, а также возможностью скрытой установки, что нравится абсолютно всем владельцам. Что касается минусов, главным из них считается не совсем качественное антигрязевое покрытие.

 


19. Roca Meridian 346248000

Унитаз с компактными габаритами предназначается специально для маленьких комнат, так как в просторных он вряд ли будет хорошо смотреться. Внешне эта модель достаточно привлекательна, она оснащена самыми необходимыми функциями и имеет отличную комплектацию.

 


20. Grohe Solido 39186000

Данный вариант нравится владельцам за двойной слив, качественное покрытие чаши, а также наличие в комплекте всех необходимых деталей для монтажа. Кроме того, производитель предусмотрел возможность маскировки бачка за стеной или ширмой.

 


21. Jacob Delafon Presqu’ile E4440-00

Французская модель занимает место в рейтинге лидеров за свою продуманную конструкцию и отличную работу. Она оснащена качественной чашей, дизайн которой вписывается в любой интерьер, крышкой-сиденьем со встроенным микролифтом, а также защитным слоем, позволяющим дольше держать изделие в целости и чистоте. Единственным недостатком можно назвать только высокую стоимость.

 


22. Jacob Delafon Patio E4187-00

Подвесной унитаз для домашнего применения отличается от конкурентов повышенной прочностью, благодаря чему он способен выдержать до 400 кг веса, а также возможностью выбрать режим и механизм слива еще при приобретении товара. Более того, существенным преимуществом выступает удобное использование (отсутствует шум, брызги). Очищается эта модель довольно быстро, так как здесь предусмотрен мощный слив и грязеотталкивающее покрытие.

 


23. Grohe Sensia Arena 39354SH0

Инновационное изделие с отличным уровнем гигиеничности, парой регулируемых втулок и максимальной комфортабельностью, славится также простотой в уходе. Кроме того, этот унитаз имеет привлекательный дизайн и плавные линии. Что же касается минусов, ими считаются: высокая стоимость, большой вес конструкции, дорогостоящий ремонт.

 


24. Laufen Florakids 8.2003.1.000.000.1

Эстетичный вариант, продающийся в нескольких цветовых вариантах, прост в монтаже и уходе. Здесь предусмотрен каскадный смыв, система антивсплеск и микролифт. Минусом выступает не слишком большая гарантия – всего 5 лет.

 


25. Ifo Spesial RP731100100

Унитаз подвесного типа с отличной комплектацией не требует особых усилий в процессе монтажа, подходит всем людям и имеет стандартный внешний вид. Для большей практичности он оснащен мощным сливом, а также двойным режимом – экономный и полный слив. Гарантийный срок на эту модель составляет 10 лет, что также является достоинством. Недостатком можно назвать отсутствие системы защиты от брызг.

 


Критерии выбора

Материал. Наиболее востребованными считаются унитазы из фарфора и фаянса. Эти материалы отличаются повышенной прочностью, а также простотой в очищении.

Крепление. Если стены в доме выступают лишь в качестве элемента дизайна в виде перегородок, то унитаз лучше всего подбирать с инсталляцией, так как это даст возможность перенести вес на пол.

Смыв. Существует круговой тип смыва, омывающий всю чашу слабым напором воды, а также прямой, который подает жидкость только на 40% поверхности, но при этом ее мощность высокая.

Функциональность. В большинстве современных унитазов предусмотрены дополнительные возможности: фен, дезодорирование воздуха, встроенный беде, подогрев сидушки и прочие. Также существуют более дорогостоящие модели, относящиеся к категории Премиум – они способны даже выдавать информацию о состоянии здоровья человека.

Предпочтения покупателя. Здесь важно уделять внимание размеру чаши, ее форме и прочим моментам во внешнем виде унитаза.

Похожий материал

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.