Рейтинг интернет провайдеров Москвы

В современности весьма сложно представить себе человека, который не пользуется интернетом. Всемирная паутина уже затянула в себя практически каждого члена общества.

Интернет позволяет найти нужную информацию в любой ситуации, является неплохим средством заработка и даже развлечением. Именно поэтому актуальной уже который год остается проблема выбора провайдера.

В столице их достаточно много, но правильно определиться бывает тяжело, потому как каждый оператор имеет и положительные, и отрицательные отзывы.

В нашей статье представлено 25 наилучших московских интернет-провайдеров 21 века. Они достойно выполняют свою работу, обеспечивая пользователей безлимитным доступом ко всей необходимой им информации.

Обещания рассмотренных операторов всегда соответствую действительности, о чем говорят многочисленные отзывы реальных людей, а потому довериться им можно.

рейтинг интернет провайдеров москвы

Рейтинг интернет провайдеров Москвы

1. RiNet

 

Открывает рейтинг по-настоящему достойная внимания компания. Она предоставляет своим клиентам услуги, от которых просто не хочется отказываться. Каждый пользователь сможет выбрать подходящий для себя вариант из всех, предложенных создателями.

Данный провайдер считается старейшим, а потому поклонников у него уже достаточно много. С 1995 года он предоставляет людям возможность воспользоваться комплексным пакетом, в который обязательно входит ТВ.

Хотя, при желании сэкономить деньги, можно заказать и одну услугу доступа к интернету. Подключаются тарифы абсолютно бесплатно, а абонентская плата стартует от отметки в 250 рублей за месяц.

А особой радостью для клиентов является скорость 250 Мбит/с – она обходится в 900 рублей за месяц, но в первые 30 дней не оплачивается, поскольку является тест-драйвом.

2. Зеленая точка

 

Почетное место рейтинга достается и российскому провайдеру, который предоставляет домашний безлимитный интернет каждому желающему. Дополнительно в услуги компании входит также подключение цифрового телевидения.

Помимо Москвы эти услуги доступны еще в 17 крупных городах России, из-за чего популярность Зеленой точки только повышается. Пользователи хвалят высокое качество соединения и скорость интернета, ведь для поиска нужной информации никогда не приходится долго ждать.

К тому же, отключение интернета в связи с техническими работами осуществляется крайне редко, а уж если такое и происходит, специалисты справляются с неполадками довольно быстро, не доставляя клиентам дискомфорта.

3. МГТС

 

Знаменитый провайдер, использующий в изготовлении своих продуктов инновационные технологии, гарантирует клиентам высокую скорость и качество сигнала. Для получения качественного интернета пользователю достаточно лишь посетить специалиста.

После он приедет домой к клиенту, проведет оптоволоконный кабель и произведет подключение к сети. Весь процесс занимает буквально несколько часов.

Проблем при подключении, как правило, не возникает, а единственное, что может помешать – пробки, которые задержат мастера по пути к заказчику. Скорость интернета начинается с показателя 100 Мбит/с, а минимальная плата составляет 400 рублей.

4. ГарсТелеком

 

Телекоммуникационная компания известна всем людям благодаря предоставлению услуги телефонной связи, но при этом она также обеспечивает нуждающихся интернетом, в том числе и беспроводным.

Благодаря ГарсТелеком обзавестись роутером и получить доступ к всемирной паутине можно как дома, так и в офисе. Тарифов для клиентов фирмы предусмотрено достаточно много, поэтому выбрать всегда есть из чего.

Отрицательных отзывов о работе провайдера не поступало никогда, так как соединение всегда стабильное, скорость высокая, а ответы на вопросы – максимально быстрые.

К тому же, обратиться в техподдержку пользователи могут как через интернет, написав в чат на официальном сайте, так и по телефону, взяв его номер там же.

5. Билайн

 

Не менее известная компания предоставляет исключительно высококачественные услуги. Это подтверждается множеством положительных отзывов и реальных оценок клиентов.

Тарифы, предоставляемые этим операторам, нравятся как активным пользователям, так и тем, кто проводит в интернете минимум времени.

Хитом продаж уже не первый год является тариф с прекрасным названием «Бомбический» – его скорость соединения составляет 100 Мбит/с, а стоимость равна 449 рублям.

Не меньше заказчиков радует тот факт, что стоимость роутера включается в общую стоимость пакета, что существенно экономит финансы. Недостатков у рассматриваемого провайдера попросту нет, так как отрицательных отзывов о нем пока найти никому не удавалось.

6. Yota

 

Знаменитый поставщик мобильного интернета обеспечивает доступ во всемирную паутину по всей России. На сегодняшний день провайдер предлагает своим клиентам абсолютно бесплатный тест-драйв своих услуг, благодаря чему пользователь может понять, стоит ли ему тратиться на это.

При необходимости условия подключения мгновенно изменяются таким образом, чтобы клиенту было удобно. Помимо этого к числу преимуществ относят работу интернета даже при нулевом балансе, а также безлимитный 4G.

При этом стоимость модема с СИМ-картой считается выгодной для каждого покупателя. Именно за такие успехи Yota считается одним из лучших операторов интернета, ведь с ним можно загрузить любую страницу и в любом месте.

7. Seven Sky

 

Участник компании ВестКолл также обеспечивает жителей столицы высококачественным интернетом. Здесь все тарифы соответствуют желаниям пользователей. Каталог услуг настолько широк, что выбрать подходящий вариант удастся на любой вкус.

К тому же, если возникнут проблемы с выбором тарифа, опытные сотрудники подскажут, на что стоит обратить внимание при тех или иных желаниях клиента.

8. Инетком

 

Компания, которая характеризуется применением инновационных технологий, соответствием международным стандартам и высококачественным сервисом, не может не радовать современных пользователей.Именно за счет этих особенностей провайдер занял почетное место в рейтинге.

На сегодняшний день он обслуживает более миллиона пользователей, соответствуя их требованиям и получая только положительные комментарии.

Соединение всегда стабильная, а скорость достаточно высокая, поэтому на это жалоб уж точно никогда не поступает. При этом оператор предлагает довольно выгодные условия для пользователей – первый месяц, независимо от выбранного тарифа, не оплачивается.

9. ВайФайр

 

Московский интернет провайдер славится своей надежностью. Несмотря на то, что появился он не так давно, поклонников имеет уже немало. Подключая интернет через нее, можно быть на все сто процентов уверенным в качестве связи, скорости и отзывчивости технической поддержки.

Именно на эти преимущества с восторгом указывают пользователи, уже воспользовавшиеся услугами ВайФайр. При этом цены на тарифы тоже выгодные, поэтому пожаловаться на провайдера даже при большом желании пока никто не сумел.

10. Онлайм

 

Комфортный провайдер для подключения интернета в домашних условиях радует своих клиентов всевозможными тарифами. В ассортименте есть подходящие варианты как для активных пользователей, так и для тех, кому выход во всемирную паутину требуется редко.

При этом цены на все тарифы приемлемы. Особенно сильно многим людям нравится тариф под названием «Игровой», предназначенный специально для геймеров.Он обходится в 910 рублей, а скорость соединения составляет 500 Мбит/с.

Не меньше радует и бесплатный выезд сотрудников на место и само подключение. Кроме того, в качестве преимущества важно отметить тот факт, что установка всего оборудования происходит в течение одного дня – как правило, это занимает не более 3 часов.

11. Новая Линия

 

Интернет провайдер с неплохим каталогом услуг обеспечивает возможность выхода во всемирную паутину не только москвичам, но и абонентам, проживающим на соседних местностях.

Здесь всегда можно найти подходящие условия для себя, проводя интернет домой или в офис. В отзывах о рассматриваемом операторе есть и его краткое описание, которому стоит доверять – сервис, удобство и выгодные тарифы для каждого клиента.

12. Старлинк

 

Почетное место рейтинга занимает провайдер, который всегда обеспечивает качественное соединение. Подключение у него проводится на бесплатной основе, а тарифы выгодны для каждого клиента.

Его сеть охватывает достаточно большую зону покрытия и распространяется не только на саму Москву, но также на некоторые территории области.

Начинать пользоваться беспроводным интернетом от Старлинк можно уже на следующий день после подачи заявки, поскольку все операции специалисты осуществляют оперативно.

Отзывы клиентов указывают на то, что фирма действительно оправдывает ожидания и превосходно справляется со своей работой, делая доступ к интернету быстрым и комфортным.

13. Спиди-Лайн

 

Группа компаний действует на территории Московской и Калужской областей. Помимо интернета она предоставляет услуги по подключению телевидения, телефонии и сервисному обслуживанию.

Отзывы о работе самих фирм и интернета поступают всегда только положительные, ведь найти недостатки тут попросту невозможно, даже если пользоваться услугами длительное время и придираться ко всем мелочам.

14. Эконотел

 

Относительно молодой провайдер идеален для любителей экономить. Его тарифы обходятся неожиданно дешево, но при этом интернет всегда хороший. Подключение происходит безо всякой комиссии, что также нравится пользователям.

При этом платить в дальнейшем за пользование интернетом каждый месяц можно самыми разными способами – посредством терминалов, онлайн сервисов и салонов сотовой связи.

В отзывах клиентов достаточно часто можно встретить указания на вежливость сотрудников, которая только увеличивает желание выбрать именно этого провайдера.

Кроме того, к числу преимуществ относят наличие личного кабинета клиента на официальном сайте оператора – здесь находится вся необходимая информация о компании в целом и о конкретном тарифе.

15. Смайл

 

Яркий интернет провайдер предлагает пользователям без проблем перемещаться между сайтами, общаться с друзьями и играть в игры.

Он уже разработал тарифы для школьников, студентов и обычных людей, которые выгодно обходятся, но при этом успешно удовлетворяют потребности абонентов.

16. Дом.ru

 

Оператор с лучшим интернетом во всей России предлагает безлимитный интернет современным пользователям. Его сеть охватывает как крупные, так и мелкие города, поэтому подключиться сюда возможно не только москвичам.

Скорость интернета достаточно велика, а платить за нее приходится по минимуму. Особенностью компании является то, что она предлагает достаточно широкий спектр услуг именно для домашнего интернета.

Здесь есть и родительский контроль, и ТВ на смартфоне, и постоянные скидки от Мегафон. Кроме того, за дополнительную плату можно заказать премиальное подключение со скрытой прокладкой кабеля.

Не меньшим преимуществом считается и факт продаже фирменных роутеров, работающих в разных диапазонах.

17. НетБайНет

 

Интересное наименование провайдера заставляет многих пользователей обратить на себя внимание. НетБайНет начал функционировать только в 2006 году и весьма быстро успел прочно закрепиться на рынке интернет-услуг.

Зона покрытия распространяется не только на саму столицу, но и на область, что большинство пользователей учитывает при выборе провайдера.

Тарифы разрабатываются очень часто, потому как специалисты стараются максимально соответствовать требованиям клиентов и удовлетворять все их желания.

Кроме того, отзывы пользователей все чаще указывают на то, что техподдержка заслуживает наивысшей похвалы, поскольку в любое время суток операторы быстро и четко отвечают на вопросы клиентов и устраняют любые неполадки с соединением.

18. АСВТ

 

Сообщество телекоммуникационных компаний предоставляет услуги по интернет соединению, местной и международной телефонии, а также телевидению.

С этим провайдером нередко заключают договора крупные фирмы, желающие обеспечить интернетом всех своих сотрудников и клиентов, поэтому популярность его стремительно увеличивается с каждым днем.

19. TEL

 

Целая группа компаний тоже предлагает современным пользователям испробовать беспроводной и проводной интернет. Она существует на рынке телекоммуникационных услуг уже больше 20 лет.

Собственная оптоволоконная сеть фирм занимает 700 км, поэтому охватывает как Москву, так и Подмосковье. Особое внимание концерн уделяет ценовой политике – стоимость тарифов они стараются делать максимально приемлемой для людей, чтобы не терять своего имени.

В дополнение администрация нередко проводить всевозможные конкурсы и акции, дающие весьма неплохие скидки на услуги.

20. Кверти

 

Весьма неплохой интернет провайдер гарантированно подключает интернет каждому желающему на безоплатной основе. Помимо этого в число услуг компании также входят телефония и интерактивное цифровое ТВ.

Зона покрытия не так велика, как у остальных провайдеров, но на все районы столицы ее вполне хватает.

21. Sumtel

 

В нашем рейтинге важное место следовало занять и этому провайдеру. Он по праву достоин находиться тут, поскольку сумел за короткий промежуток времени заполучить репутацию надежного поставщика телекоммуникационных услуг.

Компания использует только передовое современное оборудование, чем и объясняется повышенный спрос среди пользователей.

Кроме того, важным плюсом, на который клиенты обращают внимание, выступает вежливость сотрудников техподдержки, всегда отвечающих на любые вопросы абонента.

Подключение к интернету от рассматриваемого провайдера всегда стабильное, а скорость достаточно велика для одновременного подключения нескольких устройств и скачивания тяжелых файлов.

22. Ростелеком

 

Крупнейший провайдер цифровых услуг и сервисов во всей России обязательно должен был войти в наш рейтинг, ведь услуги он предоставляет и на территории столицы, во всех ее районах.

Отзывы клиентов Ростелекома утверждают, что соединение всегда хорошее, а скорость высокая даже в самом дешевом тарифе. Помимо этого плюсами можно назвать дополнительные услуги, которыми пользователи могут воспользоваться одновременно с интернетом.

Сюда относятся: интерактивное ТВ, сотовая связь, дальняя телефонная связь и прочее.

23. 2КОМ

 

Провайдер с привлекательным названием работает на рынке уже более четверти века. Он с самого первого дня оказывает только высококачественные услуги, а потому усомниться в нем пока еще никому не удавалось.

Оптоволоконная сеть дает возможность подключаться к безлимитному интернету не только жителям Москвы, но также абонентам с соседних территорий.

Сразу после подачи заявки специалисты начинают обрабатывать запрос и проверять все особенности точки, где им предстоит провести интернет. Всего на это потребуется потратить не более одного дня.

При минимальной загруженности мастеров установка необходимого оборудования дома или в офисе у клиента занимает всего пару часов. А если когда-либо пользователь столкнется с проблемой, он в любое время может обратиться в техподдержку, которая работает круглосуточно.

24. ТТК

 

Не менее интересный провайдер дает своим клиентам выбор из двух вариантов подключения домашнего интернета – акционный «По вкусу» и тот же вариант с маршрутизатором. Практически всех пользователей устраивает скорость в 100 Мбит/с.

Он стоит чуть дороже 400 рублей за месяц. А при желании можно заказать интернет + ТВ – за минимальную доплату заказчик получит еще 112 каналов, среди которых обязательно удастся найти тот, который хотелось бы смотреть ежедневно.

ТТК – один из наиболее доступных провайдеров в столице, а потому обратиться в эту фирму за услугами может каждый человек, в результате получив возможность смотреть сериалы, переписываться с друзьями, играть, читать и слушать музыку в режиме онлайн.

25. АКАДО

 

Завершить рейтинг стоит компанией, обладающей достаточно широкой абонентской сетью. Это обеспечивается благодаря крупной зоне покрытия, что одновременно делает оператора популярным в нескольких городах.

Главным преимуществом фирмы выступает наличие собственного оборудования, что дает возможность регулярно повышать качество телекоммуникационных услуг. При этом специалисты разрабатывают тарифы, учитывая желания клиентов, а также их финансовое положение.

К тому же, в АКАДО нередко проводятся всевозможные акции, позволяющие сократить месячную плату за тариф до 50%.

Если верить отзывам реальных пользователей, рассматриваемый провайдер действительно хорошо выполняет свою работу – быстрое подключение, ответы на вопросы, редкие проблемы с сетью, отзывчивая техподдержка.

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.