Рейтинг стиральных машин с сушкой. ТОП 20

Режим сушки в стиральных машинах является одной из наиболее важных и востребованных функций, хотя и присутствует она далеко не во всех моделях техники. Сушка особенно полезна для занятых людей, у которых просто не хватает времени, чтобы дождаться высыхания стиранного белья. Именно поэтому стиральные машинки с этим режимом стремительно набирают популярность.

В статье расписаны двадцать лучших моделей с их подробным описанием и указанием основных особенностей. А перечень критериев выбора подобной техники поможет быстрее определить, какая модель нужна под определенные условия.

лучшие стиральные машины с сушкой

Лучшие стиральные машины с сушкой. Рейтинг 2023

1. Electrolux EW7WR447W

Electrolux EW7WR447W

На первом месте с достоинством располагается стиральная машинка, которая не издает лишнего шума во время работы и представляет наилучшее сочетание стоимости и качества.

Она притягивает к себе внимание покупателей оптимальным значением максимально допустимого предела загрузки белья для стирки – он составляет 7 кг. Что касается функции сушки, она действует в отношении 4 кг вещей. Такие показатели положительно сказываются на общих габаритах техники, так как она вполне помещается даже в самой компактной квартире, хотя и не относится к встраиваемому типу.

Не меньше потребительскую массу радует цифровой дисплей, где отображается этап, на котором находится процесс работы, а также код ошибки в случае ее возникновения.

2. LG F1296CD3

LG F1296CD3

Бесшумная стиральная машинка нового поколения прекрасно справляется с любой поставленной задачей, даже если барабан загружен на максимум.

Она стильно выглядит и не занимает много места. Стирку данная модель осуществляет бережно, сохраняя все белье в первоначальном состоянии, устраняя только загрязнения. Видов движения тут предусмотрено целых шесть – начиная от разглаживания и заканчивая выведением пятен.

Также покупателей радует возможность стирки в этом агрегате верхней одежды, детских вещей и деликатной ткани. Сушка тут предусмотрена с таймером, который работает в трех режимах. За единственный «сеанс» машинка позволяет выстирать порядка 6 кг белья и высушить 3 кг.

3. INDESIT XWDA 751680X W

Итальянская стиральная машина является уникальной техникой для стирки черных вещей.

В первую очередь она славится высокой скоростью отжима, но и помимо этого агрегат имеет немало интересных особенностей. Так, максимальная загрузка для стирки тут составляет 7 кг, для сушки – 5 кг вещей. Больший объем белья за один раз стирать ни в коем случае нельзя, потому как машинка способна попросту отказаться работать.

Рекордный показатель скорости вращения барабана достигает 1600 оборотов за одну минуту. Не меньше радует и возможность обрабатывать здесь деликатные ткани – специально для них предусмотрен режим отмены отжима.

4. Vestfrost VFWD 1461 W

Vestfrost VFWD 1461 WВполне неплохая модель оснащена функцией  эко-тайм,  благодаря которой длительность стирки можно правильно выбрать вручную.

На рабочей панели размещен дисплей, где выводится вся нужная информация – режим работы, загруженный вес белья и рабочая температура. Максимум сюда можно вместить до 9 кг белья на стирку и до 6 кг на сушку. В комментариях покупателей чаще всего встречаются упоминания по поводу функциональности, эргономичности агрегата, а также возможности сенсорного управления.

При этом отрицательные качества тут тоже имеются – высокая стоимость товара.

5. Bosch WKD 28541

Встраиваемая стиральная машина относится к категории два в одном. Она славится способностью предотвращать сминание белья, благодаря чему после стирки его не приходится сильно выглаживать. Именитый производитель всегда старался оснастить сою продукцию интересными и действительно полезными возможностями, поэтому и данный агрегат не является исключением.

Его разрешается загружать до 7 кг для стирки и до 4 кг для сушки. При этом режимов сушки тут всего четыре. Особенно сильно радует сушка по остаточной влажности, благодаря которой экономится электроэнергия и не пересушиваются вещи.

6. Samsung WD806U2GAWQ

Samsung WD806U2GAWQ

Достаточно интересная стиральная машинка 21 века имеет немало функций, большинство из которых используются владельцами агрегата ежедневно.

Ее объем рассчитан на 8 кг для стирки и 5 кг для сушки вещей. Сама же машинка весит около 70 кг. В продажу она поступает только в белом цвете. Н

екоторым покупателям кажется, что корпус слишком маркий и загрязнения остаются на нем каждую секунду, но на самом деле это не так. Хотя при появлении пятен на поверхности агрегата их легко можно устранить влажной тряпкой. Другими достоинствами модели люди называют присутствие эко-чистки, многозадачность, стерилизацию и вентиляцию белья.

Отрицательные качества тут тоже присутствуют, но мы выделим лишь одно – вибрации при отжима – именно этот нюанс считается наиболее существенным.

7. Siemens WK 14D541

Siemens WK 14D541Встраиваемая стиральная машина производится германской фирмой на территории Польши.

Тут имеются датчики остаточной влажности, за счет которых белье остается полностью сухим, но при этом не теряет своего презентабельного вида. Максимальный вес загрузки тут не велик – 7 кг для стирки и 4 кг для сушки, но при этом габариты самого агрегата нельзя назвать компактными. Именно этот факт покупатели указывают как минус, но в остальном их все полностью устраивает.

К примеру, люди положительно высказываются по поводу тихой работы, устойчивости при отжиме, отсутствии смещений и пары программ сушки. Также радует малое количество встроенных функций, ведь среди них нет тех, которые используются крайне редко, а потому и управлять техникой становится проще.

8. Samsung WD80K5410OS

Samsung WD80K5410OS

Агрегат функционирует на базе пузырьковой технологии и не доставляет неудобств своему владельцу во время работы. Тут предусмотрена программа, благодаря которой загружать белье разрешается даже во время стирки.

Полезных режимов в этой машинке всего восемь – наиболее интересными из них являются сушка и устранение неприятных запахов. Вес конструкции составляет 72 кг, из-за чего устанавливать ее приходится нескольким людям. В комментариях потребителей нередко встречаются упоминания о привлекательном дизайне и длительном эксплуатационном периоде.

Минусами же при этом выступают шумность во время работы и слабоватый пластик в некоторых местах.

9. Hotpoint-Ariston RDPD 117607 JD

Hotpoint-Ariston RDPD 117607 JD

Данная стиральная машина производится американцами. Она радует покупателей тишиной при выполнении любых своих функций, а также большой вместимостью. Так, здесь можно стирать около 11 кг белья и сушить не более 7 кг. Благодаря этому владелец агрегата может легко сэкономить время и ускорить процесс стирки в большой семье.

Особенно часто положительные отзывы в адрес этой модели поступают от пользователей с опытом – они указывают на высокое качество отстирывания пятен, в том числе и въевшихся, а также возможность без неприятных последствий очистить шерстяные вещи.

10. Electrolux EWW51676SWD

Electrolux EWW51676SWD

Популярная во многих странах стиральная машинка радует покупателей высокой прочностью и длительным эксплуатационным сроком.

Она производится шведским брендом, который уже успел зарекомендовать себя как качественный и достойный внимания изготовитель. Здесь из основных положительных моментов следует отметить вместительный барабан, а также минимальный уровень шума во время работы. Максимальная загрузка для стирки тут равна 7 кг, для сушки – 4 кг. При этом режим сушки тут предусмотрен всего один – по остаточной влажности. Не меньше радует возможность обработки белья паром.

А единственное, что не устраивает пользователей – медленная стирка в случае установки температуры в 60 градусов.

11. Electrolux EWW 51607 SWD

Шведская машинка два в одном нравится всем своим владельцам без исключения. Она хороша ценой, качеством и функционалом. Такой агрегат рассчитан на 10 кг белья, из которых высушить он способен только 6 кг. Управление техникой осуществляется через сенсорную панель, что довольно удобно и экономно по времени.

Не менее важным преимуществом пользователи считают функцию сушки по остаточно влажности, так как она помогает предотвратить появление на одежде складок и заломов. Класс энергопотребления . А тоже считается преимуществом, а объясняется это возможность экономить расходы на электричество, даже если пользоваться машиной каждый день.

12. Samsung WD80K5410OW

Samsung WD80K5410OWНеплохой вариант притягивает к себе внимание покупателей возможностью дозагрузки белья при уже активной стирке, а также установки времени завершения процедуры.

Изюминкой техники является брендовое антибактериальное покрытие барабана, благодаря которому вредоносные элементы устраняются вместе с видимыми загрязнениями после стирки. Также тут имеет прямой привод, умаляющий шансы возникновения поломок.

Позаботился производитель и о блокировки панели, чтобы защитить ее от детей и случайного нажатия.

13. DWD-VD1213

DWD-VD1213

Стиральная машинка встраиваемого типа рекомендуется к применению в больших семьях, где за один раз требуется постирать большое количество белья.

Барабан рассчитан на вес вещей от 12 кг. Он имеет наклонную форму, а потому человеку не приходится наклоняться во время загрузки вещей.

Основными преимуществами помимо этого следует назвать такие моменты: интенсивное полоскание, минимальный уровень шума, комфортное управление, выгодная стоимость, компактные габариты при большой загрузке одежды.

Что касается недостатков, отыскать их тут практически невозможно, хотя иногда встречаются отзывы по поводу плохого качества сушки – вещи после нее остаются немного влажными.

14. AEG L 8WBC61 S

AEG L 8WBC61 S

Техника интересна людям за счет своего привлекательного внешнего вида, а также высокого качества стирки больших объемов белья. Она замечательно вписывается в любой интерьер и не занимает много места. Управлять машинкой удобно, поскольку кнопки на специальной панели расположены в правильном порядке.

Особенно сильно покупателей радует возможность обработки белья паром. Количество оборотов в минуту достигает 1600, что также следует отнести к положительным качествам.

15. Siemens WD15H541OE

Siemens WD15H541OE

Знаменитая модели отличается от конкурентных товаров особым барабаном. Благодаря его эргономичной форме осуществляется равномерное распределение воды, а следовательно и обеспечивается высокое качество стирки. Управление техникой электронное, дисплей тут достаточно яркий, а дополнительно в нем предусмотрена подсветка. Вес всей конструкции достигает 85 кг.

Не меньшим преимуществом выступает русскоязычная инструкция. А минусом при всем этом выступает высокая стоимость товара.

16. Daewoo Electronics WMC-HWU12S1P

Daewoo Electronics WMC-HWU12S1PЮжнокорейская стиральная машинка славится оптимальным сочетанием стоимости и качества. За выгодную цену покупатель получает установку, которая быстро отстирывает большие объемы вещей и прекрасно сушит их по системе остаточной влажности.

А особенно сильно потребительскую массу привлекает огромный барабан, размещенный под наклоном, благодаря чему загружать в него вещи становится максимально удобно. При работе техника не издает лишних звуков и потребляет минимум электроэнергии.

17. HotpointAriston RST 722 ST K

Hotpoint-Ariston RST 722 ST K Узкая стиральная машинка славится вместительностью и присутствием системы SteamPower. Управляется она электронным способом, который одновременно позволяет регулировать интенсивность работы агрегата. Одной из главных функций, следующей после сушки, является удаление пятен совершенно любой сложности.

Из недостатков тут следует отметить только не совсем тихую работу, хотя в то же время чересчур громкой ее тоже не назовешь.

18. LG FH-6G1BCH2N

LG FH-6G1BCH2N

Превосходный агрегат производится южнокорейскими мастерами.

Он позволяет быстро отстирывать от загрязнений 17 кг белья, а сушить при этом может до 10 кг вещей. Преимуществом считается инверторный мотор с прямым приводом, за счет которого повышается износостойкость машинки. При этом работает устройство тихо, хотя и эффективно справляется с абсолютно всеми материалами.

Единственным отрицательным качеством выступает не самая высокая скорость отжима, потому как составляет она всего 110 оборотов за минуту.

19. Electrolux EWW51696SWD

Electrolux EWW51696SWD

Шикарная стиральная машина способна обрабатывать порядка 10 кг белья за один раз. Она занимает мало места, но при этом является достаточно высокой, поэтому ее удобно использовать в качестве полки для мелких вещей, которые могут пригодиться в ванной. Всего тут предусмотрено 10 режимов работы, среди которых есть как стирка, так и сушка.

Отрицательных качеств тут отмечено лишь два – чересчур шумная работа мотора и дороговизна модели.

20. Haier HWD120-B1558U

Haier HWD120-B1558U

Завершить рейтинг лучших стиральных машин следует агрегатом с двумя барабанами. Она считается достаточно мощной, потому как оба барабана могут работать одновременно. Они из них вмещает максимум 4 кг, второй – 8 кг белья. Маленький барабан выполняет 13 функций, большой – 19.

Такое разделение идеально для домов с большим количеством людей, когда требуется постирать, например, одежду разного цвета. Не меньше радует надежная защита от случайного нажатия и детей – для этого панель управления блокируется во время работы барабанов.

Критерии выбора

  1. Тип сушки. Современные стиральные машины оснащаются одним из двух существующих типов сушки – по времени и по остаточной влажности. В первом случае после загрузки белья требуется вручную выставлять время, в течение которого технике предстоит сушить белье горячим воздухом. Что касается второго варианта, здесь все происходит автоматически – датчики влажности выявляют уровень влажности белья, а воздух «проветривает» его до тех пор, пока вещи не станут полностью сухими. Лучшим вариантом, конечно, считается второй, но за него придется отдать немалую сумму денег. К тому же, функция сушки по остаточной влажности со временем может выйти из строя, поэтому чем дороже стоит стиральная машинка, тем дольше она будет выполнять свою работу без нареканий.

  2. Число программ сушки. Их количество варьируется в пределах от 1 до 6. В каждой программе предусмотрены свои температура и длительность, также сухость белья на выходе. К примеру, ткань может остаться немного влажной, а досушить ее в дальнейшем удастся с помощью утюга – людям нравится такая функция за возможность одновременно просушить и выгладить вещи. Также одежду можно полностью высушить в машинке, чтобы сразу после изъятия из барабана ее можно было надеть.

  3. Загрузка белья. Современный стиральные машинки имеют одну интересную особенность – они способны высушить меньше белья, чем постирать. Встроенная сушилка справляется лишь с 50% загруженных вещей. Поэтому лучше всего подбирать вариант с наибольшей вместительностью барабана, чтобы сделать сухими как можно больше постиранных вещей.

  4. Энергоэффективность. Модели с функцией сушки требуют больше энергии, нежели обычные стиральные машины. Именно по этой причине при покупке такой техники следует особое внимание обращать на класс энергоэффективности. Таким образом, чем ближе данный показатель будет к классу А, тем лучше.

  5. Производитель. На сегодняшний день актуальна продукция таких брендов как: Electrolux, Bosch, LG, HotpointAriston, Samsung и Siemens. Именно их стиральные машины с сушкой никогда не подводят своих владельцев и справляются со всеми функциями на отлично. К тому же, такие производители стараются добавить своей технике как можно больше возможностей. Но при этом следует учитывать и тот факт, что стоимость будет выше не только за функционал, но и за имя марки.

Похожий материал




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.