Лучшие телефоны для пожилых людей с большими кнопками и экраном по отзывам. ТОП 7

Выбирать телефон для пожилых людей с большими кнопками и экраном нужно тщательно и внимательно.Он должен  быть  удобным и надежным. Производители стараются учитывать все пожелания своих покупателей, а поэтому они делают не только современные многофункциональные гаджеты, но и очень простые мобильные телефоны.

Некоторые компании стали известны только лишь с помощью особенных телефонов для пенсионеров. Они стараются обеспечить надежность, безопасность, а также возможность простой и понятной эксплуатации.

Сделать правильный выбор Вам поможет наш рейтинг лучших телефонов для пожилых людей с большими кнопками и экраном, составленный по отзывам. 

Телефон для пожилых людей с большими кнопками и экраном 2017

Выбор фирмы

При обычной покупке обязательно нужно полагаться на технические качества, а также на возможности системы и поддержку всех новинок. Подобные критерии совершенно неактуальны, когда приобретается смартфон для бабушек и дедушек. Высокий ценник им совершенно не нужен. Рациональной считается та покупка, в которой имеется лишь все самое необходимое:

  • Наличие больших кнопок и экрана.
  • Модель обладает простым меню.
  • Есть горячие клавиши, всегда легко позвонить близким.
  • Надежность. Подобные телефоны работают долго и всегда остаются на связи.
  • Громкие звуки. Это очень важно для пожилых людей, у которых могут быть проблемы со слухом.

Есть несколько распространенных фирм, которые уже проверены временем. Их активно приобретают и оставляют только лишь положительные отзывы. Бабушка обязательно останется довольна подобным приобретением:

  1. NOKIA (модели 1100 и 1110, 1112)
  2. Philips ( модель 180)
  3. Sony Ericson (модель K310)
  4. Fly (модельEzzy)

Подобные модели в большинстве своем недорогие и доступны практически каждому.


Как определиться?

Необходимо изначально рассмотреть два варианта. В некоторые модели можно встроить функции для пожилых людей, например изменить звук или шрифт, другие же изначально ориентированы для пенсионеров. Первые выигрывают в том случае, если телефон хочется отдать детям, он остается простым и надежным и вполне может стать первым мобильным. Однако одиноким бабушкам и дедушкам лучше предпочесть второй вариант и не задумываться над настройкой.

Есть несколько критериев, которые обязательно должны присутствовать в хорошем бабушкофоне:

  • Удобный и достаточно крупный корпус.
  • Матовое покрытие экрана, оно помогает нейтрализовать блики.
  • Звуковые сигналы о необходимости зарядки, звуки для клавиш.
  • Полный перевод на русский язык.
  • Невозможность вмешиваться в настройку. Пожилой человек не должен запутаться в телефоне.
  • Дополнительная экстренная функция, она набирает смс близкому человеку или же делает вызов мгновенно.

Заряд подобные модели обязательно должны держать очень долго, например 400 часов является средним показателем.


Рейтинг лучших телефонов с большими кнопками и экраном  2023 года. Любимые бабушкофоны.

Обычно современные гаджеты имеют игры, камеры, развлечения. На них можно работать, общаться любым удобным способом или же выходить в интернет. Для пожилых людей все эти детали не актуальны, именно поэтому выпускается специальный телефон, который полностью соответствует их потребностям.

Для того чтобы сделать правильный выбор, стоит рассмотреть те варианты, которые уже получили множество положительных отзывов.

1. Philips Xenium E311

Philips Xenium E311

В этой модели ценник немного выше. Однако это дало возможность встроить камеру, теперь пожилые люди легко смогут оставлять на память изображения детей и внуков.

Экран сделан очень большим, а в режиме ожидания новый аппарат работает до 59 дней. Это внушительный срок, который гарантирует, что бабушка всегда будет на связи. Однако звук не самый громкий.


2. Elari CardPhone

Elari CardPhone

Подобный мобильный изначально создавался не для пожилых людей. Он нужен тем, кто очень ценит компактные размеры. Трубка действительно не больше пластиковой карты.

Однако бабушкам и дедушкам это также понравится. Экран слишком маленький, но его достаточно, чтобы видеть основную часть информации. Цифры же очень крупные и удобные. На экране не совсем удобно читать смс сообщения.


3. Fly Ezzy 7

 

Fly Ezzy 7

Это прекрасный телефон именно для пожилых. При наличии всех классических преимуществ он очень доступен по цене.

Дополнительно тут имеется кнопка сос. Всего лишь одним нажатием она способна связать с близкими и сообщить об экстренной ситуации. Это может даже спасти жизнь бабушке или дедушке.

Также существует усовершенствованная модель 8, она имеет уже камеру, хотя стоит немного дороже. Иногда кнопка сос срабатывает самопроизвольно.

4. Fly Ezzy 5+

Fly Ezzy 5+

Это прекрасный вариант для современных и продвинутых пенсионеров. Тут есть все необходимое, а также несколько дополнительных функций.

В первую очередь это радио и поддержка гарнитуры, чтобы всегда можно было слушать любимые станции. Дополнительно можно включать блютуз, чтобы передавать важные файлы, любимые фото, например.  Конечно, его включение значительно быстрее сажает батарею.


5. BQ Mobile BQM-2000 Baden — Baden

BQ Mobile BQM-2000 Baden — Baden

Необходимый для пожилых телефон выглядит очень стильно.

Это красивая раскладушка с оригинальным дизайном.
Тем не менее, она имеет в себе все необходимое для бабушкофона, в том числе и кнопку сос.

Многие не любят раскладушки, у них часто ломается шлейф.

6. Onext Care-Phone 4 Black

Onext Care-Phone 4 Black

Подобная компания действительно старается максимально заботиться о пожилых людях. Очень часто они страдают от проблем со зрением или слухом. Именно поэтому тут можно значительно увеличивать звук и шрифт.

Сами же кнопки легко нажимать, на них расположены четкие и крупные цифры. К сожалению, буквы практически не видны. Однако подобная фирма в топе и выпускает сразу несколько разнообразных моделей.


Некоторые считают, что для своих близких необходимо приобретать все самое лучшее.

Это действительно так, однако ценности и критерии выбора бывают разные. Если необходимо порадовать бабушку или дедушку мобильником, то он должен быть таким, какой хочется именно пожилым людям.

Практичность и удобство в этом случае намного важнее, чем множество дополнительных современных функций.

Из недостатков каждого бабушкофона стоит отметить, что на них неудобно писать смс, ведь крупная цифра крадет практически все место. Также некоторые из них слишком простые, а прогрессивные пенсионеры хотят наличие камеры, музыки и игр. Рынок расширяется и скоро можно будет приобрести телефон по любым запросам.


Похожие материалы:

  1. Кнопочные телефоны  
  2. Водонепроницаемый телефон с мощным аккумулятором. Рейтинг лучших.
  3. Новый нокиа смартфон  
  4. Защищенные смартфоны  




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.