ТОП 25 лучших смарт телевизоров

Иногда хочется отдохнуть и посмотреть хороший фильм или просто ни о чем не думая, посмотреть развлекательное шоу.

Важно при этом, что-бы телевизор имел хорошую картинку и был качественным. 

Купить и выбрать лучшие смарт телевизоры 2023 года поможет наш рейтинг, который составлен на основе мнений и отзывов покупателей

Рейтинг  смарт телевизоров 2023

ТОП 5. Лучшие 4К телевизоры 2023 года


1. LED Haier LE43K6500U

LED Haier LE43K6500U

Поистине лучший 4К телевизор с функцией объемного звука, возможностью голосового управления и четким изображением прекрасно вписывается в любой интерьер и нередко приобретается для установки в гостиных.

Кроме того, здесь имеется возможность подключения к интернету по беспроводной сети и доступ к страницам в социальных сетях. Это лучший телевизор 2019 года


2. SAMSUNG UE40MU6400

SAMSUNG UE40MU6400

Смарт телевизор с шикарной серебристой рамкой и звучными колонками является настоящим хитом.

В комплекте с ним пользователь получает пульт дистанционного управления, на котором удобно расположены все кнопки, а также специальную настольную подставку и батарейки для него, что приятно удивляет покупателей, так как в современных товарах редко встречается такой набор.

Также преимуществом выступает объемное звучание.

При этом единственным минусом можно назвать не слишком большой угол обзора.


3. DEXP U49D9000H

DEXP U49D9000H

Модель славится насыщенным и чистым звуком, высокой частотой обновления кадров, контрастным экраном и возможностью размещения как на стене, так и на тумбе (в комплекте прилагаются специальные стойки). Также людей радует поддержка HDMI 2.0.

Что касается отрицательных качеств, покупатели, как правило, отмечают только отсутствие возможности просмотра фильмов в формате 3D.


4. Hisense H50N5300

Hisense H50N5300

Не менее интересный смарт телевизор также имеет достаточно большое количество преимуществ.

Сюда, помимо формата 4К, можно смело отнести следующие моменты: родительский контроль, высококачественная акустика, современный внешний вид, быстрая работа с USB.

При этом одним не слишком весомым недостатком считается отсутствие возможности беспроводной передачи данных.


5. Samsung UE55KU6510

Samsung UE55KU6510

Вариант с четырехядерным процессором, элегантным оформлением и достаточным количеством функций привлекает внимание покупателей не только этими достоинствами, но также и другими моментами: возможность распознавания голоса, немалая диагональ, хороший угол обзора, режимы игры и спорта.

Недостатком же выступает невозможность размещения устройства на стене по причине тяжелого веса и внушительных габаритов.

 


ТОП 5. Лучшие full hd телевизоры


1. LED DEXP F32D7000C

LED DEXP F32D7000C

Замечательный смарт телевизор с удобным пультом управления славится современным дизайном, возможностью крепления на стену, а также высоким качеством картинки.

Более того, он поддерживает абсолютно все форматы файлов с флешки.

Что касается отрицательных качеств, среди них можно отметить только отсутствие возможности подключения к интернету.


2. LED BBK 43LEM-1023/FTS2C

LED BBK 43LEM-1023/FTS2C

Эта модель отличается тонким корпусом, достаточно большим экраном, возможностью подключения ПК и игровых консолей, а также хорошей яркостью и качеством изображения.

Также покупателей радует присутствие в комплекте целых двух пультов управления, что существенно упрощает работу.

При этом минусом выступает слабое звучание всех динамиков.


3. LED PRESTIGIO PTV43DN01Y

 LED PRESTIGIO PTV43DN01Y

Превосходный телевизор, доступный многим покупателям, выделяется среди остальных насыщенными и яркими цветами изображения, широким углом обзора и высоким качеством звука.

Кроме того, к перечню достоинств стоит отнести наличие светодиодной подсветки и не слишком большой вес.

Говоря об отрицательных сторонах, покупатели отмечают отсутствие возможности беспроводной передачи данных.

 

4. TELEFUNKEN TF-LED48S39T2S

TELEFUNKEN TF-LED48S39T2S

Данный товар имеет массу достоинств и лишь один недостаток. К числу первых пользователи относят наличие 6 выходов (3 USB и 3 HDMI), современное оформление, возможность крепления на стену или расположения на тумбе, а также подключение к Wi-Fi.

При этом единственным минусом люди называют длительную загрузку, хотя этот нюанс перекрывается всеми преимуществами, из-за чего популярность модели не уменьшается.

 

5. SAMSUNG UE32M5500

SAMSUNG UE32M5500

На заключительной позиции в рейтинге лидеров Full HD располагается смарт телевизор с минимальным весом, достаточным углом обзора, современным пультом дистанционного управления, превосходной акустикой для звучания, а также возможностью объединения устройств в одну систему посредством функции DLNA.

Недостатков у этого товара обнаружить пока не удалось ни одному пользователю.

 

 

ТОП 5 Лучшие модели диагональ 32-39

1. Philips 32PHS5302

Philips 32PHS5302

Один из лучших бюджетных телевизоров с поддержкой смарт ТВ славится высокой частотой обновления кадров, а также ярким экраном и достойной акустикой.

Также плюсами можно назвать родительский контроль и поддержку HDMI CEC.

В целом, пользователи видят в этой модели одни только преимущества, что вполне объяснимо, ведь функционал здесь практически идеальный.

 

2. LG 32LH530V

LG 32LH530V

Прекрасный телевизор с матрицей IPS славится фирменной сборкой и достаточно качественным изображением.

Более того, он нравится потребителям за гибкие настройки картинки, отличный процессор, наличие пары независимых тюнеров, а также прогрессивную развертку.

Говоря об отрицательных сторонах, непременно следует отметить присутствие только двух портов HDMI, а также минимальную диагональ – всего 32 дюйма.

 

3. PHILIPS 32PFT4132/60

PHILIPS 32PFT4132/60

Модель с широким углом обзора оснащена несколькими важными функциями, тремя тюнерами и качественными динамиками.

Пользователи также любят этот вариант за отличную контрастность и не слишком большой вес.

Владельцы утверждают, что с этим устройством всегда приятно смотреть спортивные события – хоккей, баскетбол, футбол и прочие.

Но при этом телевизор имеет и один недостаток – отсутствие возможности группирования каналов.

 

4. PANASONIC TX-32DR300

PANASONIC TX-32DR300

Данный телевизор нравится зрителям за то, что обладает высокой контрастностью экрана. Более того, он может четко передавать яркий белый и глубокий черных оттенки, что является достаточно большим преимуществом.

Плюсом вместе с тем выступает поддержка видео в формате 3D.

Из минусов же нужно выделить длительное ожидание при стандартном переключении каналов.

 

5. SAMSUNG UE32J4710AK

 SAMSUNG UE32J4710AK

Модель, оформленная в классическом стиле, предоставляет владельцам возможность подключения к беспроводному интернету.

Также этот телевизор имеет малый вес, что большинство потребителей относят к существенным достоинствам.

Обнаружить здесь отрицательные качества не удалось пока никому, зато положительных, помимо предыдущих, было найдено вполне достаточно: воспроизведение файлов с подключенных устройств, отличная частота обновления кадров, долговечность, простое управление, удобный пульт.

https://youtu.be/Bb7VxAJ6DPs?t=3

ТОП 5. Лучшие телевизоры 40 43 дюймов 2023


1. Thomson T43FSL5031

Thomson T43FSL5031

Неплохой вариант с хорошей частотой обновления экрана и 43 дюймами очень нравится семьям, которые любят собраться вместе за просмотром фильма.

Данная модель привлекает их внимание современным оформлением, отличным разрешением и максимальным качеством звучания динамиков.

В качестве дополнительного преимущества стоит отметить игровой режим, а также защиту от детей.

 

2. SUPRA STV-LC40T560FL

 SUPRA STV-LC40T560FL

Бюджетный телевизор с высоким разрешением экрана и насыщенными цветами изображения нравится покупателям не только за это. здесь производитель предусмотрел антибликовое покрытие, что увеличивает качество картинки, а также прогрессивную развертку и достаточный угол обзора – все это приятно удивляет покупателей и заставляет их остановить свой выбор именно на этой модели.

Но при этом устройство имеет и некоторые отрицательные качества: низкая частота смены кадров, отсутствие поддержки DVB-S2, не слишком высокая контрастность.

 

3. LG 43UJ639V

LG 43UJ639V

Телевизор с поддержкой смарт ТВ обладает весьма приличной контрастностью и максимально точной цветопередачей, благодаря чему на нем удобно смотреть любые фильмы и телепередачи.

Также к списку главных преимуществ нужно отнести семиканальное звучание, цифровое шумоподавление, а также возможность подключения других устройств (смартфон, планшет и прочее) и работы с ними.

Единственным минусом выступает отсутствие возможности настройки яркости отображаемого изображения вручную.

 

4. JVC LT-42M650

JVC LT-42M650

Великолепный смарт телевизор с изящным стилем, не слишком большим весом, возможностью беспроводной передачи данных, достаточной диагональю и высоким разрешением считается популярным не так давно, но свою позицию в рейтинге он вряд ли покинет в ближайшее время.

Здесь имеется 8 Гб собственной памяти, подсветка внизу экрана и целых три порта HDMI.

Что касается недостатков, здесь нужно отметить ухудшение качества звучания в случае работы функции шумоподавления и чересчур мелкие кнопки на пульте дистанционного управления.

 

5. SONY KDL-40WD653

SONY KDL-40WD653

Прекрасная модель, которая позволяет зрителям наблюдать за реалистичным и четким изображением, славится также плавным переходом кадров, сбалансированным звуком, а также возможностью просмотра видеозаписей с подключенного телефона, планшета или иного подобного устройства.

Кроме того, достоинством здесь является поддержка абсолютно всех форматов файлов с накопителя, подключенного посредством USB.

 

ТОП 5 Лучших моделей с диагональю больше 46 дюймов

1. LG 55UK6100

LG 55UK6100

Телевизор отличается от своих конкурентов достаточной яркостью экрана, 55 дюймами и наличием немалого количества возможностей и дополнительных разъемов, что делает его современным и подходящим как молодежи, так и людям более старшего возраста.

Что касается недостатков, владельцы нередко указывают на хрупкий корпус модели, а также отсутствие в комплекте второго пульта.

 

2. LG 49LJ595V

LG 49LJ595V

Невероятно качественная и привлекательная внешне модель имеет диагональ 49 дюймов, показывает качественное изображение с отличным разрешением и работает на Web OS.

Все эти преимущества и заставляют потребителей обратить внимание на телевизор такого типа.

При этом отрицательной стороной люди называют присутствие только одного порта USB.

 

3. Samsung 65Q9FN

Samsung 65Q9FN

Телевизор, лишенный недостатков, имеет весьма неординарный дизайн и славится компактным размещением.

Кроме того, здесь производитель предусмотрел несколько собственных виджетов и изображений зрителей, которые обязательно пригодятся владельцам.

Также эта модель имеет и другие достоинства: высокое качество картинки, достаточная яркость, отсутствие лишних кабелей.

 

4. TCL 55DC760

TCL 55DC760

Привлекательная конструкция этого телевизора радует абсолютно всех потребителей, но дополнительно в качестве преимуществ они отмечают работой на операционной системе Андроид 8.0 и многофункциональность.

Также положительным качеством можно назвать широкий угол обзора, за счет которого зритель может отчетливо увидеть изображение, даже находясь сбоку от экрана.

 

5. Philips 55OLED803

Philips 55OLED803

В завершение стоит рассмотреть модель, которая стала известна потребителям не так давно, но уже успела получить заслуженную популярность и уважение.

В первую очередь она славится высоким качеством звучания и отображаемой картинки.

А в качестве дополнительных плюсов можно отметить прекрасный внешний вид, наличие в комплекте стоек для удобной установки, а также легкость в управлении.

 

Как выбрать хороший смарт телевизор

 

 

Выбирая телевизор обращайте внимание на следующие характеристики:

Диагональ экрана. Она подбирается в зависимости от предпочтений самого покупателя, а также размеров помещения, где будет установлен телевизор.

Самое главное правило – чем больше диагональ, тем дальше от экрана должен находиться зритель.

Разрешение. Этот параметр измеряется в пикселях и влияет на детали в изображении.

Для максимальной четкости картинки рекомендуется рассматривать модели телевизоров с 1080р (Full HD).

Углы обзора. Специалисты рекомендуют выбирать среди тех смарт телевизоров, у которых углы приближены к 180 градусам во всех плоскостях.

Частота развертки. Этот параметр также является весомым, так как он влияет на скорость обновления кадров. Правильным решением будет выбирать телевизоры с частотой от 400 Гц.

Тип матрицы. Существуют следующие типы: жидкокристаллическая (LCD), плазменная и со светодиодной подсветкой (LED). Самым популярным считается первый вариант матрицы.

Похожий материал

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.