Лучшие умные часы для детей с gps-навигатором и встроенным телефоном. Рейтинг 2023

К сожалению, отпускать ребенка гулять уже не так безопасно, ведь участились случаи, когда злоумышленники ведут свою грязную работу именно с детьми.

Каждому родителю важно знать, где его ребенок и что с ним, для этого появились современные гаджеты – часы со встроенным телефоном и gps, они отличаются небольшим размером и всегда дадут вам знать местонахождение вашего чада.  Но моделей на рынке с каждым днем появляется все больше, и мы в статье, решили для вас составить ТОП 10 смарт часов с gps и функцией телефона 2021 года на которые стоит присмотреться!

Умные часы для детей с gps-навигатором и встроенным телефоном. Рейтинг 2018

Рейтинг умных часов для детей с gps-навигатором и встроенным телефономПосудомоечная машина маленькая узкая под раковину 40 см


1. Смарт часы для детей с функцией телефона: SMART BABY WATCH Q50

SMART BABY WATCH Q50

Эта недорогая модель часов стала популярной из-за своей цены и функций, которые вы получаете за эти деньги. Q50 умеют определять местоположение вашего ребенка и давать вам историю его маршрута. Также предусмотрена кнопка SOS, позволяющая сообщить о ЧП.

Есть датчик снятия с руки, часы оборудованы электронным замком, чтобы нельзя было просто так снять часы с руки ребенка. Присутствуют функции телефона – входящие и исходящие вызовы, будильник. Есть функция скрытой прослушки и голосовых сообщений.

Как приятное дополнение – шагомер. Многие производители вместе с покупкой таких часов дарят сим-карту, но можно вставить и любую другую.


2. SMART BABY WATCH T58

 

SMART BABY WATCH T58

Следующие часы отличаются достаточно элегантным дизайном, но при этом выполняют все нужные функции.

Часы будут отслеживать передвижения вашего ребенка 24/7, пока они одеты на его руку.  Дисплей часов не является сенсорным. Часы имеют возможности отслеживания местоположения, умеют составлять отчеты о передвижениях.

Есть функция установки зоны, при нарушении территории которой будет уведомление. Часы могут быть удаленно выключены. Присутствует будильник и телефонная книга.


3. FEIPUKER GW200S

FEIPUKER GW200SЧасы для тех, кто устал от кнопок и хочет перейти на сенсорные дисплеи. Такой дисплей тут присутствует, 1.54 дюйма, но вот мульти-тач не подвезли. У часов много цветовых решений, выделяются тем что во всех моделях используются сочетания двух цветов, что выглядит достаточно привлекательно на фоне остальных.

У часов есть чат, что дает вам общаться с ребенком через них, есть уведомление о разряде батареи. Батарея кстати тут очень важный факто, экран хоть и имеет разрешение всего 240*240, но энергии потребляет больше и не стоит забывать о зарядке. Зато часы умеют определять локацию несколькими способами, cреди которых: GLONASS, AGPS, GPS, BDS, Wi-FI, LBS.

Да, вы можете использовать Wi-Fi и не тратить мобильный трафик. Есть беззвучный режим, который подходит для использования в школе, например.


4. BABY WATCH Q60BABY WATCH Q60

Являются логичным продолжением умных часов для детей с gps-навигатором и встроенным телефоном. 

Модель переняла все функции предыдущих Q50, но получила обновленный модуль GPS, с помощью которого определение местоположения стало еще более точным чем раньше.

Также производитель поставил более чувствительный микрофон и обещает нам слышимость в радиусе 5 метров с приемлемым качеством звука.


5. WONLEX GW1000

WONLEX GW1000

Часы построены на двухъядерном процессоре MTK6572A. Отличительной чертой можно назвать наличие камеры, что позволяет не только знать и слышать, но и видеть, что происходит вокруг ребенка. Наличие батареи в 650mAh радует.

Также есть очень интересная функция – Энциклопедия вопросов и ответов. Таким образом часы не только следят за ребенком, но и могут дать ему полезные знания и ответы на вопросы, которых так много у подрастающего поколения.

Все функции телефона присутствуют, работает через мобильное приложение.


6. BABY WATCH CLASSICBABY WATCH CLASSIC

Часы не наделены сенсорным экраном, зато имеют чуть больше кнопок на корпусе, что позволяет более удобно ими управлять по сравнению с “собратьями”. Также имеется определения месторасположения по Wifi и телефонная книжка на 10 номеров.

Сервер этих часов находится в России, г. Санкт-Петербург, это дает им однозначный плюс того, что есть к кому обратиться в случае чего. Часы умеют все, что и остальные, включая звонки, прослушивание, определение координат.

Есть влагозащита, струя воды для них не смертельна, а вот погружение уже может быть фатальным.


7. SMART BABY WATCH X10SMART BABY WATCH X10

Одни из самых стильных часов, которые есть в этом топе. Подходят для ребят постарше, имеют множество расцветок.

Среди интересных функций присутствует аудиоплеер и камера для фото и видео съёмки. Корпус часов стальной, что прибавляет им прочности, а ремешок сделан из пластика. Пластик на ощупь качественный и не натирает запястье. Вообще часы являются последней представленной моделью детских часов с GPS и встроенным телефоном.

Вобрали в себя все лучше от предшественников и являются сейчас одним из лучших предложений на рынке таких современных гаджетов.


8. My Rope R12

My Rope R12

Достаточно качественные и интересные часы. Отличаются от остальных более точной системой определения координат, если ребенок находится в здании. Что не маловажно, ведь это дает еще более полную систему контроля.

Есть функция поиска часов, что очень актуально для детей, которые могут закинуть их за диван или оставить на улице. В отличие от остальных часов, MyRope держат заряд не 1-2 дня, а полноценные 2 суток, иногда 3. Зарядка у часов тоже интересная, тут нет привычного нам USB, а заряжается все через беспроводное магнитное зарядное устройство.

Можно назначить аж до 10 безопасных зон. Хороший вариант, но и в цене выше чем остальные гаджеты этого направления.


9. EnBe Children WatchEnBe Children Watch

Идеальные часы для современных девочек и их родителей. Расцветки очень нежных цветов делают их модным аксессуаром к образу юной модницы. Корпус полностью пластиковый. Есть сенсорный монитор 1.22 дюйма и две кнопки управления, они сделаны на вызов маме и папе моментально.

Для ребенка-школьника есть функция расписания занятия, часы подскажут какой урок будет следующим.

Есть функция подачи сигнала если ребенок отдаляется более чем на 10 метров, такая функция будет полезна в ТРЦ и крупных супермаркетах, чтобы ребенок не потерялся, и вы сразу заметили, если вдруг он отстанет от вас.


10. MONKEYG S80MONKEYG S80

Часы выполнены в различных ярких приятных расцветках. Стоит отметить качество сборки, которое тут выше всяких похвал. Часы не выглядят хлипкими. Имеется цветной сенсорный дисплей.

Но больше всего в них радует современный и качественный GPS модуль с поддержкой AGPS. Сенсорный экран открывает новые функции, помимо звонка маме и папе можно играть в мини-игры, или записывать голосовые сообщения в общий с ними чат. Есть функция отслеживания своей активности в течение дня. Интерфейс интуитивно понятен и не вызовет у ребенка затруднений.

Инструкция к часам на русском языке и это облегчит их настройку родителям.


Вот и подошел к концу ТОП 10 детских часов со встроенным телефоном и gps. Но помните, часы – ваш помощник в вопросах безопасности и воспитания вашего ребенка, но не стоит полностью полагаться на них. Ваш ребенок и его безопасность прежде всего в ваших руках и пускай часы помогут вам в этом.





Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.