Рейтинг шампуней для бесконтактной мойки

Рейтинг шампуней для бесконтактной мойки автомобилей представляет собой важную информацию для водителей и автолюбителей, которые предпочитают самостоятельно заботиться о своих машинах. Бесчисленное количество автомоечных комплексов, предоставляющих услуги мойки, не всегда удовлетворяют высоким требованиям автовладельцев, поэтому многие предпочитают бесконтактную мойку, где не используются механические воздействия на поверхность автомобиля. Однако для этого способа требуется специальный автошампунь, способный образовывать густую пену и эффективно удалять все виды загрязнений с кузова. В настоящее время на рынке представлено множество автошампуней для бесконтактной мойки, и выбор наиболее качественного может быть сложной задачей. 

рейтинг шампуней для бесконтактной мойки 2023


Рейтинг шампуней для бесконтактной мойки 2023


10. Mannol Foam Car Wash

Mannol Foam Car Wash

Mannol Foam Car Wash представляет собой концентрат автошампуна, который может быть разбавлен в пропорции 1/3. Этот продукт имеет свои плюсы и минусы, о которых стоит знать.

Плюсы:

  1. Экономичность: Концентрированная формула позволяет использовать меньшее количество продукта для достижения желаемого результата, что экономит ваш бюджет на длительный срок.
  2. Легкое смывание: Хорошая сторона этого автошампуна заключается в том, что получаемая пена легко смывается водой. Это сокращает время и усилия, затрачиваемые на удаление остатков пены с поверхности автомобиля.
  3. Безопасность: Mannol Foam Car Wash разработан с учетом безопасности автомобиля. Он не содержит агрессивных химических веществ, которые могут повредить краску или другие чувствительные поверхности вашего автомобиля.

Минусы:

  1. Жидкая пена: Получаемая пена этого автошампуна довольно жидкая, что может создавать некоторые неудобства при его применении. Она быстро стекает с поверхности автомобиля, что может требовать повторного нанесения для достижения достаточной концентрации пены.
  2. Потеки и разводы грязи: После использования Mannol Foam Car Wash в течение трех минут на автомобиле могут оставаться потеки и разводы грязи. Это может потребовать дополнительных усилий при последующей обработке автомобиля для полного удаления грязи и получения чистого блеска.

9. Автошампунь KerryАвтошампунь Kerry

Автошампунь Kerry – средство, которое может быть разбавлено пропорционально с водой в диапазоне от 1/3 до 1/5. Он обладает несколькими преимуществами, а также имеет некоторые недостатки.

Плюсы:

  1. Универсальность: Благодаря возможности разбавления средства водой, автошампунь Kerry может быть легко настроен на различные требования мойки. Он может использоваться для очистки сильно загрязненных поверхностей или более легкой ежедневной мойки автомобиля.
  2. Экономичность: Разбавление средства позволяет значительно продлить его срок службы. Меньшее количество концентрата требуется для достижения желаемого эффекта мойки, что делает автошампунь Kerry более экономичным в использовании.
  3. Безопасность: Продукт разработан с учетом безопасности автомобильных поверхностей. Он не содержит агрессивных химических веществ, которые могут повредить кузов или лакокрасочное покрытие автомобиля.

Недостатки:

  1. Недостаточно плотная пена: Одним из недостатков автошампуня Kerry является то, что получаемая пена может быть недостаточно плотной и эффективной. Это может затруднить удаление сильных загрязнений и пятен, требующих более интенсивного воздействия.
  2. Остатки грязи: После выдерживания двух минут и смывания средства, некоторые пользователи отмечали, что на поверхности остаются заметные следы грязи. Это может требовать дополнительной обработки или использования других средств для полного удаления загрязнений.

8. ТайфунТайфун автошампунь

Продукт из Северной столицы. Представляет собой концентрат, разводимый либо 1/2, либо 1/3. Действует полученная пена около минуты, наносится достаточно плотным слоем. Однако качество мойки не впечатляет. Грязь на автомобиле практически не растворяется.


7. GRASS ACTIVE FOAM PINK

GRASS ACTIVE FOAM PINK
Суперконцентрат от известной фирмы по производству автохимии и средств для клининга. Разбавляется в пропорции 200-300 грамм на литр воды. Работа происходит на протяжении двух- трех минут. Крупная грязь удаляется отлично, но после высыхания кузов был далеко не чистым. Без ручного труда с этой химией полной чистоты не добиться.


6. Хорс

Хорс автошампунь
Очередной представитель из Санкт-Петербурга. Поставляется в баллонах в виде аэрозоля. Одного баллончика хватить на две-три мойки. Ждать действия состава нужно три минуты. Нанесение удобное, но результат после использования средства не впечатляет.


5. SINTEC. Dr. Activе CLASSICSINTEC. Dr. Activе CLASSIC

Шампунь разбавляется водой пропорцией 1/2. После нанесения на автомобиль следует подождать пару минут. Полученная пена недостаточно густая, оттого активно стекает с кузова. Смывание грязи производит неплохо, но до лучших представителей – далеко. Преимуществом является низкая стоимость в сравнении с ближайшими конкурентами.


4. FILL innFILL inn
Производится в виде суперконцентрата. Разбавляется достаточно сильно в пропорциях от 1/2 до 1/5. Пена активно работает до пяти-шести минут. Густота впечатляет и стекание с кузова происходит очень неохотно. Идеальной чистоты добиться не удается, но, в общем, довольно хорошая работа средства гарантирована.


3. AGA S15AGA S15

Суперконцентрат, как и предыдущий участник, довольно сильно разбавляется. Пропорционально от 1/3 до 1/5. Ждать нужно меньше времени. Всего три минуты. Получаемая в процессе пена стекает практически со всей грязью, кроме самой мелкой.


2. ASTROhim

ASTROhim

Концентрат от известной московской фирмы. Разводится в пропорции 1/2. Пена работает до пяти минут, очень густая и плотная. Нанесение легкое, практически не остается после высыхания грязного налета.


1. Hi-GearHi-Gear

Концентрат разводится в зависимости от загрязнений в пропорции от 1/2 до 1/5. После нанесения на автомобиль следует подождать не более двух минут. Получаемая пена довольно густая, очень похожа на сливки. После высыхания на поверхностях автомобиля практически не осталось разводов и налета. Именно этот автошампунь становится лидером рейтинга.


Похожие материалы:





Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.