Защищенные смартфоны 2023 новинки

Какой смысл в высокопроизводительном процессе, отличной камере и контрастном дисплее, если все это может в один момент разбиться или утонуть? Проблема особенно актуальна для людей, которые ведут спортивный образ жизни. Им нужны смартфоны, в которых можно не сомневаться. Аппарат должен хорошо себя чувствовать в самых опасных условиях: дайвинг, велоспорт, бег, сафари… ситуаций множество. Крепкий телефон нужен всегда. К сожалению, сегодня далеко не каждое устройство способно выдержать удары, воду. Представляем лучшие защищенные смартфоны 2023 новинки. Их еще можно назвать “неубиваемые телефоны”

Недорогие защищенные смартфоны 2023


1. Cat S50Лучшие Защищенные Смартфоны

Устройство от крупного производителя электроники Catepillar защищено от внешних воздействий прочным корпусом в 12.6 миллиметра. Под внушительной оболочкой поместили IPS дисплей размером 4.7 дюйма. Разрешение – HD. Не трудно догадаться, что дисплей обрамлен закаленным стеклом, иначе бы он не был «защищенным».

Масса смартфона – 185 грамм, что не так много, как кажется с первого взгляда. На борту установлен Android 4.4. Батарея с вместимостью в 2630 мА/ч способна продержаться до 16 часов в разговорном режиме.

Сегодня даже для рядового пользователя, не говоря уже о путешественнике, важно иметь четкую мобильную камеру. В смартфоне используется основная оптика на 8 Мп. Она делает неплохие фотографии и снимает видео в разрежении FHD.  Однако фронтальная камера не самая лучшая (хотя она особо и не нужна для таких устройств). Ее разрешение – 0.3 Мп.

За производительность отвечает чип Qualcomm Snapdragon 400 на 1.2 ГГц и два Гб ОЗУ. Пользователю доступны 8 Гб памяти и вариант расширения при помощи карты SD (до 64 Гб). Телефон поддерживает стандарт 4G LTE, что важно для путешествий.


2. Conquest S8

Этот вариант способен выдержать более серьезные проблемы. Conquest получил мощный водонепроницаемый корпус. Примечательно, что устройство весит как небольшой планшет, на массе сказывается толщина оболочки в 18 мм. Надежная защита оберегает дисплей в 5 дюймов. За время жизни отвечает батарея на 6000 мА/ч, способная продержаться до 22 часов в разговорном режиме. Полезной функцией (для смартфонов такого плана) является встроенная рация.

Смартфон благодаря качественной оптике на 13 Мп делает достаточно хорошие и четкие фотографии. Также пользователей удивит фронтальная съемка (камера на 5 Мп).

Устройство работает очень быстро благодаря чипу MediaTek с частотой в 1.3 ГГц, графике Mali T720 и двум Гб оперативки. Пользователю предлагают 16 Гб мобильной памяти и вариант расширения картой до 128 Гб. Платформа – Android 5.1.


3. Blackview BV6000s

Недорогая модель Blackview может считаться одним из передовых игроков сегмента «не убиваемых» устройств благодаря своей цене, прочному корпусу и емкой батареи. Аккумулятор (4500 мА/Ч) выдерживает 24 часа разговорного времени. Подобная эффективность достигается благодаря ОС Android 6.0. Устройство оборудовано FHD дисплеем на 4.7 дюйма.

Все остальные параметры соответствуют обычному бюджетнику. Главная камера на 8 Мп и не очень качественная передняя на 2 Мп. Также используется чип MediaTek с частотой

 в 1.3 ГГц и два Гб ОЗУ. Для хранения файлов предназначено 16 Гб и слот до 32 Гб.


4. Doogee DG700 Titans 2

Основным преимуществом устройства считается защитный стандарт IP67 (защищает не только от влаги и ударов, но и от пыли, грязи). Толщина корпуса – 13 мм. Размер дисплея небольшой, всего 4.5 дюйма (HD). Качество съемки неплохое. Задняя камера имеет разрешение 8 Мп, передняя 5 Мп. Компания специально сделала такой баланс, чтобы пользователь делал качественные селфи.

Внутри установлен стандартный MediaTek MT6735 (такой же, как и у предыдущих моделей) и 1 Гб RAM. Памяти пользователю доступно 8 Гб и расширение до 64 Гб. Батарея вместимостью в 4 000 мА/ч держит около 25 часов разговора.


5. Blackview BV5000

 

Нестанлартный вариант в ценовом сегменте до  десяти тысяч рублей. Отличительная характеристика устройство – толщина. Она составляет всего 12 мм. Также смартфон выделяется батареей в 5 000 мА/ч, способной обеспечить по-настоящему хорошую автономность. Из преимуществ можно выделить поддержку 4G, 2 слота дл SIM.

Остальные параметры довольно стандартные: экран на 5 дюймов, процессор, разогнанный до 1.2 ГГц, 2 Гб памяти и 16 Гб внутренней. Также есть оптика на 8 Мп (главная) и на 2 Мп (передняя).


6. Viking Thor PLUS

Самое главное, что стоит сказать про эту модель – она защищена лучше всех. Устройство подходит под стандарт IP68. Из особенностей можно выделить кнопку SOS, которая после «смерти» аккумулятора способна отправить сигнал о помощи.

Смартфон имеет маленький экран в 4 дюйма. Можно отдельно выделить главную камеру на 13 Мп, которая снимает под водой на глубине до 2 метров. Фронтальная камера –  5 Мп. Остальные параметры особо не выделяются: процессор с частотой в 1.3 ГГц, RAM – 2 Гб, внутренней памяти 32 Гб (доступен слот до 128 Гб).

 



7. Runbo F1 32Gb

Это просто хороший защищенный смартфон. В нем установлен аккумулятор на 5300 мА/ч, большой 5.5-ти дюймовый FHD дисплей. Телефон достаточно тяжелый – 305 г.

Смартфон может похвастаться разве что высокой производительностью (MediaTek MT6752) и качественной камерой на 13 Мп. Фронтальный объектив имеет разрешение 5 Мп.

 


Самые навороченные защищенные смартфоны


8. Moto Z ForceЗащищенные смартфоны 2017 новинки

Без преувеличений можно сказать, что это самый навороченный из крепких моделей. Первый пробный вариант (Moto Z) был выпущен в 2015 году. Он был гораздо прочнее, но уступал конкурентам в производительности и качестве съемки. Новинка подтянула «начинку», но потеряла в защите. Поэтому с точки зрения безопасности простая версия лучше, но Force гораздо интереснее в плане внутренней комплектации.

Читать отзывы о защищенном смартфоне Moto Z Force


9. Samsung Galaxy S7 Active

По сути, это тот же стандартный S7, только с упрочненным корпусом и усиленной батареей (4000 мА/ч), которая и была главной проблемой телефона. Устройство работает под стандартом IP98. Интересно, что Active не боится воздействия температур, грязи и пыли, так как соответствует армейским требованиям.

Он «укомплектован» похуже, чем Force, поэтому не стоит кидать смартфон просто так. К тому же S7 Active сложно купить в России, он продается только в Америке.


10. Blackview BV7000 Pro

Это крутой и недорогой смартфон. Всего за одиннадцать тысяч рублей пользователь получит металлический корпус, FHD дисплей, производительный процессор и 4 Gb RAM. Емкость батареи – 3500 мА/Ч.

Из недостатков можно выделить не особо хорошую камеру, отсутствие поддержки от производителя.

Читать отзывы о защищенном смартфоне Blackview BV7000 Pro


11. AGM X1

Казалось бы, неизвестный производитель. Не стоит этого пугаться. Это действительно хороший смартфон. Из преимуществ выделяется процессор Snapdragon 617, память (4Гб и 64 Гб), дисплей 5.5 дюйма, батарея (5400 мА/ч). Отдельно стоит подметить сдвоенную камеру (не супер, но неплохо) и сканер отпечатков пальцев.

Читать отзывы о защищенном смартфоне AGM X1


12. Alcatel OneTouch Go Play 7048X

Не самый защищенный смартфон или навороченный вариант. Скорее его стоит отнести к средникам. Работает под стандартом IP67. В технической части он слабоват, всего 1 Гб оперативной памяти, процессор не самый производительный. Динамик хрипит на громкостях.

В общем, хороший вариант за свои деньги (5 тысяч рублей). Телефон не боится падений или воды.

Читать отзывы о защищенном смартфоне Alcatel OneTouch Go Play 7048X


Похожие материалы:




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.