Лучшие отели Египта 5 звезд (Все включено)

Отдых в теплое время года заграницей – цель каждого туриста. Сегодня лучшим выбором считается Египет, ведь именно там насчитывается несколько десятков отелей, занимающих первые позиции мировых рейтингов. Туда с радостью отправляются любители хороших пляжей, продуманного сервиса и выгодных цен. Поэтому мы предлагаем рассмотреть лучшие отели Египта, куда можно поселиться и провести по-настоящему качественный и запоминающийся отдых, оставшись с положительными воспоминаниями на долгое время.

ТОП 10 отелей Шарм-эль-Шейха 5 звезд

лучшие отели Египта

Всеми любимый курорт Шарм-эль-Шейх находится на берегу Красного моря и привлекает к себе туристов из разных стран. Его обязательно нужно посетить, когда душе и телу хочется полноценного релакса. Здесь действительно можно ощутить себя самым дорогим гостем и не беспокоиться ни о чем.

В отелях Шарм-эль-Шейха вправду все включено. За их пределами не придется искать развлечения. Все необходимое для отдыха взрослых и детей предусмотрено в пятизвездочных отелях: профессиональные аниматоры, позитивные сотрудники, широкий выбор блюд и напитков. Все это позволяет отгородить себя от повседневных проблем и получить массу удовольствия.

1. Rixos Premium Seagate — Ultra All Inclusive

Первое место рейтинга по праву занимает роскошный отель известной сети Rixos. Чистый пляж у первой линии привлекает туристов каждый год. Но помимо этого здесь есть масса иных положительных моментов, от которых сложно отказаться при выборе места отдыха.

На территории имеется бассейн, неподалеку от которого размещен бар. Здесь удастся заказать алкогольные и безалкогольные напитки, побаловав свои вкусовые рецепторы.

Когда семейной паре захочется провести время только вдвоем, детей можно занять в Rixy Club. Профессиональные аниматоры будут развлекать маленьких детей и подростков длительное время, оставив им на память массу позитивных эмоций.

2. Stella Di Mare Sharm Beach Hotel & Spa

Отель, который непременно порадует почитателей спокойного пляжного отдыха. Здесь можно провести время абсолютно безопасно и комфортно. В этом месте присутствуют все составляющие качественного отдыха. На территории присутствуют бассейны, шикарный пляж, зона для большого тенниса, а также площадка для игры в волейбол. Кроме того, в отеле имеется собственный СПА-центр, где предоставляется достаточно много услуг для женщин и мужчин любой возрастной категории.

Отдельно стоит отметить прекрасное питание постояльцев. В меню постоянно присутствует много фруктов. Особенностью также можно назвать тематические ужины, которые обязательно запомнятся всем клиентам.

3. Royal Savoy Hotel and Villas

Идеальный отдых без забот на самом морском побережье доступен каждому постояльцу отеля Royal Savoy Hotel and Villas. Здесь все продумано до мелочей, а потому каждый турист может удивиться после увиденного и сохранить прекрасное настроение на протяжении всей поездки.

В каждом номере предусмотрены диваны с комфортными подушками. На них можно отдохнуть в любое время. А при необходимости поработать следует воспользоваться удобным уголком и высокоскоростным интернетом.

4. Nubian Island

Отличительной особенностью этого комфортабельного отеля являются бассейны-галуны. Здесь присутствуют водные горки, которые понравятся как детям, так и взрослым. Хотя аквапарк занимает не особо большую территорию, развлечений тут хватит всем.

Для самых маленьких постояльцев на территории предусмотрен мини-клуб. В дневное время здесь можно развеяться, заняться любимым делом и научиться чему-то новому. А ближе к вечеру специалисты организовывают дискотеки, как правило, с живой музыкой.

Отель предлагает номера для заселения нескольких категорий. Среди них присутствуют семейные, люксы, а также бунгало.

5. Grand Rotana Resort & Spa

Именитый пятизвездочный отель с роскошной территорией тянет к себе туристов благодаря отличному озеленению. Здесь находится более двух тысяч пальм, а также превосходные цветы, мимо которых невозможно пройти, не сделав селфи.

Пляж радует не меньше. Его большая площадь и несколько разных зон для активного и пассивного отдыха позволят найти развлечение каждому человеку без исключения.

Неподалеку от пляжа имеется крупный тренажерный зал с видом на море. Инновационное оснащение дает возможность заниматься максимально эффективно для своего тела. А после тяжелой тренировки смело можно отправиться в хаммам или сауну для расслабления.

6. DAY&NIGHT Connected Tropitel Waves

Место с прекрасной и интересной архитектурой привлекает внимание туристов полноценным сервисом. Здесь учтены абсолютно все нюансы отдыха. Туристам доступны солнечные ванны и дайвинг – этим можно заняться прямо у роскошного бассейна или же отправиться на пляж, который располагается совсем близко.

Помимо прочего каждый желающий имеет возможность воспользоваться спа-процедурами. В этом месте обеспечен качественный уход за телом и расслабление. А обращаться в центр можно в любое время и в любой день.

7. Rixos Sharm El Sheikh

Вариант с восьмью ресторанами на территории нравится супружеским парам и просто влюбленным. Здесь предусмотрен уголок здорового питания, где можно испробовать вегетарианские блюда, а также пищу, приготовленную на пару.

В течение дня у туристов есть возможность перекусить в барах и ресторанах отеля. Здесь же продаются импортные алкогольные напитки, которые разрешается пить как в чистом виде, так и в качестве коктейля.

8. Novotel Sharm el Sheikh (Beach)

Пятизвездочный отель с парой детских клубов предлагает клиентам целых два бассейна, три бара и четыре ресторана. Также здесь имеется СПА-центр для повышения тонуса каждого посетителя.

Сам отель оформлен в аутентичном стиле. Он полностью соответствует требованиям постояльцев, не представляет опасности и особенно нравится детям.

Одним из существенных преимуществ выступает пляж. Здесь зонты с шезлонгами расположены прямо у кромки прибоя. Не меньше радуют роскошные номера. Они практично оформлены, но при этом не лишены дополнительных интересных деталей.

9. Sunrise Montemare Resort -Adults Only

Не менее интересное место для отдыха предполагает высокий уровень сервиса. Этот отель постоянно получает хвалебные отзывы от посетителей благодаря качественному обслуживанию, вкусной пище и релаксу.

Рассматриваемый отель рассчитан на времяпровождение без детей. Именно по этой причине здесь всегда тихо и спокойно, и ни о каких раздражающих факторах речи идти не может.

10. Sentido Reef Oasis Senses Aqua Park Resort

Десятую позицию среди отелей Шарм-эль-Шейха занимает отель, размещенные в живописной, тихой и безветренной бухте. Постояльцы могут входить в воду как с понтона, так и с песчаного пляжа.

Помимо прочего на территории присутствует потрясающий коралловый риф. Постояльцы отеля могут посмотреть на него совершенно бесплатно, а другим гостям это зрелище доступно исключительно за плату.

ТОП 10 отелей Хургада 5 звезд

лучшие отели Хургада

Популярный курорт Египта доступен туристам в любое время года. Но знающие люди рекомендуют отправляться суда в период с марта по ноябрь включительно, поскольку климатические особенности этой зоны предполагают комфортное времяпровождение на теплом пляже именно в это время.

Хургаду нередко сравнивают с Шарм-эль-Шейхом, утверждая, что за коралловыми рифами лучше ехать на второй курорт. На самом деле это мнение ошибочно. Неподалеку от Хургады, как ни странно, тоже присутствуют отели с живыми коралловыми рифами. Хотя они и находятся в 10 километрах от города, по привлекательности и уровню отдыха не уступают рифам Шарма.

1. Dana Beach Resort

Выгодный отель является лучшим среди мест Хургады, так как предлагает всем туристам крупномасштабную песчаную лагуну с плавным заходом в море. Здесь есть свои каналы, ко которым между пляжем и отелем постоянно проходят катера.

Это место считается лучшим для семейного отдыха. Большая территория с продуманным аквапарком и бассейнами для детей и взрослых не оставляет равнодушным никого.

Когда родителям захочется провести время с пользой для себя, они могут воспользоваться услугами обучения дайвингу, спа-процедурами, а также всевозможными вечерними программами.

2. Albatros Citadel Resort

Не меньше положительных отзывов насчитывается у отеля с честно заслуженными пятью звездами. Именно здесь можно найти один из немногих коралловых рифов, куда хотят попасть люди из разных отелей. Кроме того, внимания достоин собственный песчаный пляж.

Вместе с основными развлечениями на территории предусмотрен бассейн с морской водой. В него даже заплавают настоящие рыбы, которыми каждый постоялец может полюбоваться абсолютно бесплатно.

3. Baron Palace Sahl Hasheesh

Интересный отель с удачным расположением предлагает всевозможные услуги для детей и взрослых. Здесь предусмотрено несколько зон для расслабления, активного отдыха и даже для работы. Специально для бизнесменов работает бизнес-центр и конференц-зал. Что же касается простых туристов, они в любое время могут воспользоваться услугами в игровой зоне для детей, а также обратиться в СПА-центр, погулять на свежем воздухе, покататься на велосипеде или просто позагорать у бассейна или на пляже.

В зимнее время клиентам предоставляется возможность покататься на лыжах. Хотя отель не специализируется на горнолыжном отдыхе, для новичков и любителей будет достаточно предлагаемого уровня.

4. Sentido Mamlouk Palace Resort

Один из новейших отелей славится продуманным дизайном в восточном стиле. В каждом номере присутствует балкон, но вид на море предусмотрен не в каждом из них. Зато здесь имеется комфортабельное снабжение – диваны, телевизоры, мини-бары и т.д.

Особенно сильно туристам нравится система питания. Через день они получают морепродукты. В основном меню присутствует мясо, простая рыба, а также мороженое для детей и взрослых.

Территория отеля поистине хороша. Она довольно большая, но сотрудники успевают следить за всей растительностью, содержа ее в идеальном состоянии. Кроме того, в любой точке работает беспроводной интернет, поэтому постояльцы смогут остаться наедине со своими гаджетами при первом же желании.

5. Sunrise Select Garden Beach

Достаточно старый, по сравнению с предыдущим, отель радует посетителей кораллами, которыми можно полюбоваться прямо с пирса. Здесь имеется порядка шести ресторанов, где клиентам предлагается интернациональная кухня, высококачественное вино и креативные коктейли. Также тут предусмотрено диетическое меню.

Постояльцам предлагается немало развлечение и возможностей заниматься спортом. В числе предложений – стрельба из лука, дайвинг и теннис. Помимо этого тут имеется ночной клуб, открытый для всех посетителей 16+.

6. Sunrise Crystal Bay Resort

Импозантное место для отдыха выделяется среди конкурентов бассейнами разных размеров. Мелкие и крупногабаритные участки позволяют вдоволь поплавать, научиться нырять и пройти дистанцию, напрягая все мышцы.

Собственный пляж отеля поделен на несколько зон. Они доступны для любителей активного и пассивного отдыха.

В баре на территории отеля регулярно проводятся вечерние шоу. Также тут предусмотрена спокойная музыка, позволяющая отдохнуть от всех бытовых проблем. Среди персонала есть и русскоговорящие сотрудники, поэтому общаться с ними не составит труда.

7. Jaz Makadina

Удобный для каждого туриста отель предлагает множество номеров с ежедневной уборкой. Здесь отдельно предусмотрены комнаты для некурящих. На территории располагаются магазины с выгодными ценами, где продаются продукты питания, сувениры, игрушки и т.д.

Любителям активного отдыха в этом месте понравится на все 100 процентов. Отель располагает собственным теннисным кортом, бильярдом, ночным клубом, полем для гольфа и т.д. А для более спокойного времяпровождения имеются СПА-салон, пляж и зона возле бассейна. Именно поэтому здесь занятие себе сумеет найти совершенно любой человек.

8. Sunrise Royal Makadi Aqua Resort

Один из лучших вариантов отдыха для семей с маленькими детьми отличается собственным аквапарком и роскошным клубом для малышей. Также тут предусмотрены игровые зоны, размещенные совсем недалеко от воды.

Номера отеля весьма крупные. Стандартные рассчитаны на двух родителей и двух детей. Тут имеется система отопления, благодаря чему отдыхать в комнатах можно даже в холодную погоду.

На пляже присутствует теплый душ. На завтрак, обед и ужин постояльцы могут отправиться в кафе или рестораны. К тому же, в меню включены даже детские каши.

Разнообразие развлечений дает возможность отвлечься от бытовой рутины как взрослым, так и детям. Аниматоры, зоны для динамичного отдыха и приветливый персонал обеспечат запоминающийся отдых и заставят вернуться сюда еще не раз.

9.Iberotel Makadi Beach

Прекрасный отель с крупнейшим аквапарком не может не радовать постояльцев. Здесь есть огороженная зона для купания, а также несколько развлекательных участков для динамичного отдыха. Помимо прочего на территории работают медпункты. Персонал быстро справится с любыми повреждениями туристов, чтобы их отдых не был испорчен травмами.

Водные развлечения – это далеко не все, чем могут заняться постояльцы отеля. Также им доступна верховая езда. Инструкторы с радостью объяснят основы и научат хорошо держаться на лошади при любых обстоятельствах.

10. Steigenberger Aqua Magic Red Sea

Завершает рейтинг лидеров отель из немецкой сети, покоривший множество гостей Хургады. Для маленьких гостей здесь имеются бассейны с горками и аниматорами.

Хотя собственного рифа в этом месте нет, людей радует интересный песчаный пляж, а также отдельные зоны для отдыха взрослых. Также существенным преимуществом выступает аквапарк с так называемой «ленивой рекой» и подогреваемой водой. Именно здесь полноценный релакс будет обеспечен каждому гостю.

Пятизвездочные отели Египта обходятся туристам недешево. Но все предоставляемые услуги вполне оправдывают свою стоимость. Жаркое солнце, вкусная пища, уход за телом и активные развлечения – все это доступно клиенту любого из вышеперечисленных отелей. Шарм-эль-Шейх или Хургада – индивидуальный выбор каждого человека, но прогадать с ним вряд ли кому-то удастся. В любом отеле гостей встречают с позитивом, сохраняя такое настроение на протяжении всего отдыха.


См. также

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.