Лучшие отели Сочи для отдыха по отзывам. ТОП 27

Сочи – это наиболее посещаемое место России не только летом, но и в другие времена года. Сюда приезжают люди на отдых или по рабочим вопросам, заселяясь в отели. Специально для туристов на территории города расположено достаточно много отелей, большинство из которых превосходит ожидания клиентов. Во всех этих местах отмечается шикарный сервис, о чем туристы достаточно часто упоминают в своих отзывах. Администрация каждого отеля старается сделать времяпровождение в нем максимально комфортным и интересным для своих посетителей. Именно из-за большого количество мест, куда можно заселиться по приезду в Сочи, у людей возникает дилемма – какой же отель выбрать, чтобы сделать незабываемым время, прожитое в нем.

 Только лучшие отели сочи представлены в нашем рейтинге. Они владеют разным количеством звезд, но при этом положительные комментарии в свой адрес получают каждый день.

лучшие отели сочи

Лучшие отели Сочи для отдыха в 2023 году

1. Dolphin Resort Hotel & Conference

Dolphin Resort Hotel & Conference

Золото рейтинга по праву получает комфортабельный отель с двумя бассейнами и большим количеством номеров для каждого бюджета. Людей радует уникальный ландшафт, превосходный ресторан и радушный персонал, о чем постояльцы нередко упоминают в своих комментариях к этому месту. Не меньше привлекает внимание отличное оснащение номеров, независимо от из стоимости.

2. Helix Hotel

Вариант с удобным расположением неподалеку от моря имеет массу положительных отзывов и благодарностей в свой адрес. Тут предусмотрено немало просторных номеров с отличным оснащением, которые ежедневно проходят уборку. Стоимость на услуги и товары на территории отеля вполне адекватная.

Работники всегда приветливы к постояльцам и потенциальным клиентам, поэтому общаться с ними приятно и иногда даже познавательно, потому как при желании гостя персонал может провести короткую экскурсию по близлежащим местам.

3. InnReef

InnReef

Один из лучших отелей города Сочи славится не только превосходной инфраструктурой, но и приятным персоналом. Тут для туристов есть все необходимое – развлечения, интересные места для экскурсий, кафе, бары и прочее. Гости восторженно отзываются о сервисе, желая возвратиться в этот отель снова и снова.

При этом отрицательных отзывов данное место еще ни разу не получало в свой адрес.

4. Наири

Наири

Элегантный отель города Сочи нравится людям за множество положительных отзывов. При этом постоянные гости часто упоминают в комментариях такие моменты как: размещение в самом центре города, высокое качество ежедневной уборки номера, великолепный бассейн и сад.

5. Рэдиссон Лазурная

Рэдиссон Лазурная

С достоинством занимает место в рейтинге отель с достаточным количеством развлечений для постояльцев разных возрастных категорий. Тут предусмотрена вместительна парковка, что также нравится гостям. Другими плюсами места можно назвать довольно высокий обслуживающий сервис и превосходный вид здания снаружи и внутри.

Существенных минусов в этом месте пока не удалось отыскать никому, поэтому отзывы в адрес отеля поступают исключительно положительные.

6. Апарт-отель Бревис

Апарт-отель Бревис

Отель на территории Олимпийского университета радует клиентов шаговой доступностью к морю, Зимнему театру, центру Сочи, вокзалу, лавкам и магазинам с сувенирной продукцией и прочими товарами.

Также тут имеется подземный паркинг.

7. Маринс Парк

Маринс Парк

Один из наиболее крупных отелей города Сочи имеет следующие достоинства:

  • шикарный вид из окна каждого номера,
  • присутствие на территории конгресс-центра,
  • малое расстояние до моря,
  • широкий выбор номеров,
  • удобное размещение.

Помимо этого некоторые туристы активно хвалят приветливый персонал и новую мебель в номерах, не требующую замены.

8. Sanremo

Sanremo

Будучи любимым отелем множества туристов, данное место славится непревзойденной инфраструктурой. На территории имеются кафе, рестораны, бары, отдельные зоны для детей разных возрастов.

Помимо этого каждый заселившийся человек получает возможность поиграть в теннис или бильярд, а также просто побыть наедине с самим собой в парке, где с разных сторон растут шикарные деревья и кустарники.

9. Жемчужина

Жемчужина

Гранд отель привлекает к себе внимание многих россиян, а также гостей Сочи из других стран. Тут имеется отлично оборудованный пляж, высококачественное обслуживание, известные достопримечательности находятся буквально в шаговой доступности, а из каждого номера открывается шикарнейший вид на природу.

Также в пределах территории присутствуют рестораны, магазины и лаундж-бары, где можно посидеть взрослым с детьми или без них.

10. Имеретинский

Имеретинский

Отель располагается вблизи от Олимпийского парка. О нем поступает немало положительных отзывов, поскольку отыскать в нем недостатки не удается ни одному постояльцу.

Здесь наблюдается шикарная инфраструктура – бары, кафе, рестораны с разной ценовой политикой и, следовательно, кухней. Также на территории имеется множество развлечений для детей и взрослых. В любое время суток гости могут посетить открытый и закрытый бассейны, а в дневное время их вниманию представлены баня, сауна, оздоровительный центр и лечебная клиника.

Любителям активного отдыха обязательно стоит отправиться на теннисный корт. А особенно часто люди хвалят соответствие цены и качества сервиса.

11. Арфа Парк Отель

Арфа Парк Отель

Пятизвездочный отель предлагает вниманию посетителей роскошные виллы категории Люкс. Здесь имеется собственный бассейн и сад. При этом заселяемые участки находятся в шаговой доступности от Олимпийского парка, где находится та самая трасса Формулы-1.

Вилл в отеле предусмотрено 23 – все они выходят к морю, поскольку Арфа Парк располагается на первой береговой линии. Это дает возможность гостям добираться до пляжа всего за одну минуту пешком. К тому же, вокруг есть немало интересных достопримечательностей, с которыми можно сфотографироваться по пути к морю.

12. Гранд Отель Поляна

Гранд Отель Поляна

Достойный внимания отель притягивает к себе посетителей уютной обстановкой, спокойной атмосферой и вкуснейшими блюдами – за всем этим клиентам хочется вернуться снова и снова. Цены на все услуги, конечно, не самые низкие, но это ни в коем случае не отпугивает людей, поскольку за качество действительно стоит платить. Отзывов по поводу данного отеля поступает достаточно много. К примеру, в них постояльцы указывают на наличие большого бассейна, спортивного зала и ресторанов прямо на территории, а также приветливых сотрудников.

Не меньше радует присутствие СПА, где могут побыть как женщины, так и мужчины.

13. Sea Galaxy Hotel Congress & Spa

Sea Galaxy Hotel Congress & Spa

Восемнадцатиэтажный отель с невероятными местами – на его территории имеются: Дендрарий, уголок Фитофантазия, парк Фрунзе, дельфинарий, аквапарк и цирк.

Особенностью некоторые посетители считают постоянный шведский стол, где всегда можно наблюдать изобилие вкуснейших лакомств. Также постояльцев радует всегда вкусная еда, приятный персонал и отзывчивость сотрудников в любое время суток.

При этом в качестве недостатка клиенты указывают на периодические проблемы в работе интернета.

14. Rixos Красная Поляна

Rixos Красная Поляна

Отель премиум класса находится на уровне более 950 метров над уровнем моря. Здесь посетителей заселят в один из 114 номеров – из каждого из них открывается превосходный вид на горы.

Клиенты особенно часто оставляют положительные комментарии по поводу просторных номеров с новейшей мебелью в идеальном состоянии. Также на территории находятся СПА-салоны для мужчин и женщин, кафе и рестораны, где подаются блюда разных кухонь.

Еду на завтрак, обед и ужин можно заказать прямо в номер или же самостоятельно спуститься вниз и отведать лакомства за столиком в окружении других постояльцев.

Обслуживание тут весьма хорошее, но стоимость на блюда завышена – это как раз единственное, что не нравится клиентам.

15. Swissotel Resort Sochi Kamelia

Swissotel Resort Sochi Kamelia

Отель располагает множеством номеров для разного количества людей – от 1 до 6. Сюда нередко заселяются группы друзей в целях проведения активного отдыха. На территории расположено немало интересных мест.

Тут каждый желающий клиент может отведать блюда разных кухонь в кафе и ресторанах, полакомиться невероятными десертами и напитками в баре, а также провести время с пользой, поиграв в футбол, баскетбол или поплавав в бассейне.

Специально для женщин предусмотрены зоны СПА, где для проведения процедур используются натуральные средства.

16. Сочи Марриотт Красная Поляна

Сочи Марриотт Красная Поляна

Отель с пятью звездами славится своим расположением – в самом сердце курорта под названием Горки Город. Из окон некоторых номеров можно наблюдать канатную дорогу, что особенно красиво смотрится в зимний период времени, когда вся местность заснежена. Именно поэтому тут любят останавливаться туристы, предпочитающие кататься на сноубордах и лыжах.

В летнее же время тут тоже скучать не придется. На территории отеля есть немало развлечений и услуг, которые подаются гостям как сервис высокого уровня. Посетители считают основными достоинствами следующие моменты: достаточно гибкая система скидок, обслуживание в течение суток без перерыва, широкий выбор номеров для заселения.

Недостатки у отеля тоже имеются, хотя люди отмечают всего пару моментов – большая очередь на стойке регистрации посетителей, а также близкое расположение автомобильной трассы.

17. Hyatt Regency Sochi

Hyatt Regency Sochi

Пятизвездочный отель на первой береговой линии находится в шаговой доступности от Морского порта.

В этом месте есть достаточно много развлечений для взрослых и детей, а также спокойные зоны для рабочих переговоров. Инфраструктура отеля весьма развита, поскольку здесь есть практически все, что требуется современному человеку – интересные места для фотосессий, прогулок с возлюбленными и занятий спортом. Количество номеров тут одно из наиболее больших – 198. Среди них подходящий вариант смогут найти люди с разным финансовым положением и предпочтениями.

18. Pullman Сочи Центр

Pullman Сочи Центр

Превосходный вариант для тех, кто хочет совместить бизнес и отдых. Данный отель рад видеть новых клиентов и никогда не откажет в заселении завсегдатаям. На территории имеется достаточно большой бизнес-центр, где удобно проводить деловые встречи. А неподалеку от отеля размещены кафе, бары, рестораны и Морской вокзал.

Помимо этого преимуществами места считаются панорамный бассейн, а также прекрасные виды из каждого окна здания.

Что касается отрицательных моментов, к их числу посетители все чаще относят чересчур многолюдный пляж.

19. Грейс Арли

В данном отеле есть немало интересных мест, несмотря на его минимальные размеры, и каждое из них обязательно нужно посетить каждому человеку. Так, для детей тут предусмотрены отдельные игровые зоны – как крытые, так и под открытым небом.

Что касается взрослых, они могут без труда отправиться на пляж, в бар, кафе, местный парк, музей неподалёку от отеля и прочие места, где удастся провести время весело и познавательно.

20. Богатырь

Богатырь

Особый отель всегда раз приветствовать семьи с маленькими детьми. Тут найдется занятие для каждого клиента. Так, для детей в этом месте предусмотрено все необходимое – кафе, аттракционы и карусели. Взрослым же обязательно понравятся скульптуры в парке, кафе и бары.

Особенно сильно гостей радует сервис, полностью соответствующий стоимости за услуги. Помимо этого в комментариях клиентов к этому отелю довольно часто встречаются упоминания о нахождении неподалеку от него Олимпийских объектов, достаточно большое количество развлечений для разных возрастных категорий в шаговой доступности, свежий воздух и разные вкусности во всех заведениях.

21. Прометей клуб

Прометей клуб

Этот отель не занял первые строчки рейтинга лишь по той причине, что он располагает не самой большой территорией. Несмотря на площадь, тут уместилось много интересных мест, куда могут без проблем отправиться взрослые и дети, проведя отдых всей семьей или же отдельно друг от друга.

Как утверждают посетители, в этом отеле они заряжаются энергией на весь трудовой год и жаждут возвращения сюда летом хотя бы на одну неделю. К тому же, в отеле имеется немало фотозон, позволяющих сделать множество снимков на память, чтобы никогда не забыть время, проведенное здесь.

22. Парус

Парус

Завершает список лидеров четырехзвездочный отель для семейного отдыха. Сюда заселяются люди, которые мечтают провести время отдыха в парусном центре, где есть немало катеров и яхт, которыми можно полюбоваться и прокатиться на них при желании.

Помимо этого посетителям предоставляется шанс отведать местную кухню в кафе и ресторанах, выпить алкогольные коктейли в баре, а также позагорать на специальном оборудованном пляже отеля. Другими преимуществами места можно назвать максимально вежливый и приветливый персонал и великолепный СПА-салон для мужчин и женщин.

При этом у отеля есть и один недостаток – он располагается неподалеку от ЖД-вокзала, из-за чего гостям часто мешает шум поездов.

23. Цветной 5

Цветной 5

Отель размещен всего в нескольких минутах ходьбы от центра города. Он оборудован большим количеством просторных номеров. Обслуживание тут находится на достаточно высоком уровне. Персонал всегда приветлив и улыбчив, а любые проблемы с клиентами решаются за считанные минуты.

Стоимость за услуги отеля приемлема каждому постояльцу.

24. Grand Hotel (5 звезд)

Grand Hotel

Рейтинг – 8,9 баллов из 10.

Комплекс расположен в заповедном месте национального сочинского парка. Здесь очень много представителей животного и растительного мира. Прибавив к этому свежий воздух, получится идеальное место для детского отдыха. В

комплексе имеются три корпуса с 413-ю номерами, в числе которых панорамные люксы, и 17 вилл. Ребенок будет в восторге, если сможет сам выбрать временное жилье для себя и родителей.

Кстати, дети до 5-ти проживают бесплатно, при необходимости в номер поставят кроватку.

В детском мини-клубе разработана интересная программа, есть большой лабиринт. Также для незабываемого отдыха ребятишкам представлены:

  • Прокат велосипедов;
  • Игровая комната;
  • Игровая площадка;
  • Бассейн;
  • Няня;
  • Экскурсии.

Цена – 6500-8400 рублей/ сутки.


25. Grand Hotel and Spa Rodina (5 звезд)

Grand Hotel and Spa Rodina

Рейтинг – 9,2 баллов из 10.

Отель окружают субтропические сады, а расположен он прямо на берегу Черного моря, так что помимо прочего можно наслаждаться потрясающим пейзажем. У отеля есть собственный полностью оборудованный галечный пляж и спасательная служба. Имеются разнообразные, но главное стильные номера, особенно в категории Deluxe Suite. Поиграть всей семьей можно на волейбольной или баскетбольной площадке. Также детей здесь ждут:

  • Библиотека;
  • Аниматоры;
  • Площадка для детских игр.

В детском клубе очень много занятий на выбор: рисование песком, лепка, рукоделие, кулинарные уроки, спортивные соревнования, занятия танцами и музыкой, изучение английского языка. Ребенок может делать то, что ему действительно нравится.

Ребята постарше могут покататься на лошадях или велосипедах, и даже нырнуть с маской и трубкой. На территории есть крытый и открытый бассейн.

Цена – 23000-46600 рублей/ сутки.


26. Гостиница Вилла Анна (4 звезды)

Гостиница Вилла Анна

Рейтинг – 8,5 из 10.

Отель понравится детям (особенно мальчикам) с первого взгляда, потому что спроектирован в стиле шотландского средневекового замка.

Здесь современные удобства гармонично сочетаются с предметами мебели, сделанными под старину. Даже в ресторане и в летнем кафе ощущается атмосфера старинного замка.

Имеется прекрасный сад для прогулок, бассейн на свежем воздухе, а всего в десяти минутах ходьбы расположен частный пляж. В гостинице работает экскурсионное бюро, услугами которого можно воспользоваться, чтобы показать ребенку достопримечательности.

Цена – 3500-5400 рублей/ сутки.


27. Swissotel Sochi Kamelia (4 звезды)

Swissotel Sochi Kamelia

Рейтинг – 8,8 баллов из 10.

Стоящая на черноморском берегу в природном парке, гостиница всегда окружена вечнозелеными деревьями и кустарниками, яркими цветами.

Элегантные номера оснащены телевизором со спутниковым телевидением, кондиционером, балконом и электрическим чайником. Swissotel Sochi Kamelia располагает собственным пляжем в нескольких минутах ходьбы.

Также здесь есть открытый бассейн, СПА и оздоровительный центр. Для подростков и взрослых: большой теннис, прокат велосипедов. Несколько ресторанов и кафе.

Для детей:

  • Игровая комната;
  • Детская площадка для активных игр;
  •  Аниматоры.

При необходимости можно заказать специальное диетическое меню и воспользоваться услугами няни.

Цена – 9400-18500 рублей/ сутки.

Похожий материал

 

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.