Лучший картинг в Москве

Картинг – это потрясающее занятие, доставляющее удовольствие всем детям и взрослым. Он представляет собой быструю езду по специально отведенной для этого гоночной трассе. Автомобили для данного развлечения простые, без кузова.

Управлять ими удобно, но привыкать к ускоренному передвижению иногда приходится долго. К счастью, на сегодняшний день существует немало мест для занятия картингом, а особенно в столице.

Именно здесь можно научиться управлять гоночным автомобилем и ощутить настоящий драйв. Такое занятие вполне безопасное, к тому же, достаточно веселое.

В нашей статье рассмотрены 25 лучших картингов Москвы. В эти места могут прийти все желающие, чтобы хорошо провести время и получить море положительных эмоций.

Лучший картинг в Москве

Лучший картинг в Москве

1. Карт-Клуб 12:40

Крытый картинг достойно занимает первую позицию рейтинга, поскольку он является действительно востребованным в столице. Здесь могут прекрасно отдохнуть и развеяться как взрослые, так и дети.

При этом для подростков в этом месте предусмотрена специальная школа автоспорта, где их обучают основам картинга и позволяют набрать опыт в управлении быстрым гоночным транспортом.

При необходимости каждый клиент сможет заказать себе услуги инструктора, которые поможет разобраться с данным занятием поскорее и не тратить время всего абонемента на обучение.

Здесь никто не рискует жизнью и здоровьем, поскольку перед выходом человека на трассу ему предоставляется экипировка. 

2. Маяк

Одна из лучших картинговых трасс находится в Дмитровском районе. Здесь всегда гостеприимно открыты двери для всех желающих. Трасса по своей длине достигает 1.2 километра, что считается весьма неплохим показателем и одновременно делает картинг Маяк более востребованным.

Особыми преимуществами выступают виражи и перепады высот, что дает возможность оставаться в тонусе даже профессионалам. Помимо этого стоит отметить школу картинга, которая имеется прямо на базе и предназначается для обучения основам детей и подростков.

Группы учащихся формируются в зависимости от возраста и уровня вождения.

3. Солярис

Клуб в Москве для почитателей активного отдыха предлагает один из наиболее крутых картингов. Здесь можно вдоволь насладиться мощными спортивными автомобилями, получив дозу экстрима и зарядившись позитивными эмоциями.

Для того, чтобы управлять транспортным средством на специально отведенной для этого трассе, требуется получить лишь минимальные навыки, на что не потребуется тратить много времени.

Основные моменты, в том числе правила техники безопасности, специалисты объясняют клиентам до заезда, поэтому переживать тут не о чем. А спустя время и набравшись опыта, каждый желающий сможет принять участие в гонках и показать себя.

4. RRT KART

Популярный картинг-клуб интересен клиентам своей ценовой политикой, а также удобным расположением. Войти в него можно со стороны торца здания бизнес-парка под названием Правда. При этом здесь предусмотрен отдельный выезд, а также бесплатная стоянка.

При этом стоянка одновременно выступает и недостатком, поскольку она весьма тесная. В отзывах клиентов нередко встречаются упоминания о персонале, который встречает гостей на входе – работники всегда улыбчивы и дружелюбны.

Также тут предусмотрена раздевалка, где каждый человек может оставить свои вещи в отдельном шкафчике и закрыть его на ключ.

5. Le Mans City

Данный картинг-клуб располагается на целом этаже известного торгово-развлекательного центра. Здесь предусмотрена трасса общей протяженностью 570 метров.

Гостей приятно удивляет действительно богатый автопарк, благодаря которому каждому клиенту удастся испытать море адреналина и получить заряд позитива на длительное время.

Специально для взрослых опытных гонщиков на базе имеются особые автомобили, способные развить высокую скорость. Сеанс длится 10 минут, но в случае необходимости его легко можно продлить – цена от этого не увеличится.

6. Black Star Karting

Картинг от популярной группы открылся совсем недавно – в 2019 году. На сегодняшний день он является единственным электрическим развлечением на территории столицы. Здесь можно покататься в течение 10 минут, что составляет один заезд, а при желании продлить это время.

Находится это место в не менее известном торгово-развлекательном центре под названием Ривьера. Здесь имеется своя бесплатная подземная парковка, что особенно сильно нравится клиентам.

Как и в остальных картингах, перед началом заезда здесь проводятся инструктажи по технике безопасности с каждым участником отдельно, поскольку специалисты этого места считают безопасность своих клиентов превыше всего.

Стоимость на билет на этом картинге, конечно, выше некоторых иных мест, но такое развлечение действительно стоит того.

7. Zelenokart

Данный картинг доступен каждому человеку по ценам, а также по расположению. Сюда можно отправиться практически с любой точки города всего за несколько минут. Здесь легко могут развлечься даже те люди, у которых нет водительских прав.

Управлять быстрыми автомобилями не сложно, но новичкам приходится учиться в течение всего пары минут. Посетив это место всего один раз, можно полюбить его навсегда. Острота ощущений и азарт уж точно невозможно забыть, поэтому вернуться сюда всегда хочется снова и снова.

8. Arena Play

Картинг, расположенный неподалеку от станции метро Фили, славится новенькими болидами Римо, а также трассой, протяженность которой составляет 530 метров.

Здесь интересно детям и взрослым, ведь каждый клиент гарантированно получает массу ярких эмоций и действительного драйва. В этом месте при желании смело можно прокатиться на специальном гоночном автомобиле с мощностью начиная от 5,5 и заканчивая 9 л/с.

При этом посетителям предоставляется возможность и обучиться профессиональной езде. Каждый инструктор – это опытный человек, который подробно объяснит все нюансы и поможет быстрее освоиться с таким необычным видом транспорта.

9. SKY

Клуб в Филевском парке обслуживается опытными мастерами высокого класса. Оснащение здесь также выполнено на современном уровне, чем и привлекает внимание клиентов. Особенно сильно людям нравится система безопасности, которая обеспечивается благодаря целому комплексу мер.

В него включены: оснащением дополнительными защитными средствами для пилотов от всевозможных травм, которые подбираются индивидуально каждому и предназначаются для смягчения ударов, а также система вентиляции, обеспечивающая чистоту воздуха. 

10. Форза Vegas

Вариант на каширском шоссе выделяется среди конкурентов в первую очередь тем, что работает он под открытым небом в одном из наиболее популярных торгово-развлекательных центров.

В этом случае при всем желании можно совместить шопинг с интересным отдыхом и развлечением, ведь отправиться в это место могут люди любого возраста. Трасса здесь достигает по длине целых 600 метров.

Что касается автомобилей, они имеют мощность от 4 до 9 лошадиных сил. К тому же, картинг работает до самой ночи, поэтому получить заряд позитива здесь можно в любое время.

11. 10 дюймов

Картинг-клуб представляет собой крытый картодром. Он располагается в самом центре столицы. На его территории предусмотрена трасса протяженностью 350 метров – она оборудована системой управления заездами, а также световым табло.

После заезда посетителям предоставляется возможность комфортно отдохнуть в ресторане, откуда открывается шикарный панорамный вид на саму гоночную трассу.

В ресторане имеются всевозможные плазменные экраны, где постоянно транслируются спортивные программы, проводимые в разных уголках мира. Также важно отметить в качестве преимущества регулярно проводимые гоночные турниры с неплохими призами.

12. Пилот

Первый открытый картинг в столице с длинной трассой позволяет испытать себя в качестве гонщика, передвигаясь по покрытию длиной 968 метров. В этом месте каждый клиент ощущает себя гонщиком всем известной Формулы-1.

Во время езды можно ощутить все прелести подобного занятия – ветер в лицо, над головой синее небо, рядом едут такие же гонщики, но самое главное – получить удовольствие от управления автомобилем.

Помимо этого в качестве преимущества следует отметить наличие на территории уютного и гостеприимного кафе, где можно отдохнуть от поездки и перекусить.

13. Kart Planet

Картинг-клуб в Отрадном славится крытой трассой, которая построена с четким соблюдением правил техники безопасности.

Здесь по бокам проезжей части предусмотрены резиновые отбойники – именно они обеспечивают клиентам безопасное торможение, что особенно помогает в тех случаях, когда гонщик теряет управлением своим транспортным средством.

В целом, претензий к данному картинг-клубу не имеется, к тому же, некоторые клиенты считают его даже идеальным, хотя он и не занимает первого места нашего рейтинга.

14. Arena GP

Крытый картинг предоставляет возможность каждому своему посетителю поуправлять автомобилями марок Соди и Римо. Первые передаются в управление исключительно для членов клубов, а вот вторые доступны совершенно всем желающим.

Протяженность трассы радует не меньше – она составляет 510 метров, а ее ширина достигает 6,2 метра. Также на территории рассматриваемого клуба имеется специальная школа, где детей и подростков обучают навыкам управления картами.

Дополнительно в Арене имеется ресторан, где можно перекусить и отдохнуть от гонки. В целом, данное место вполне подходит для проведения Дней рождения, а также простых развлечений с друзьями.

Нередко здесь можно наблюдать корпоративные мероприятия, где буря эмоций и позитива не утихает долгое время.

15. Лонато

Картинг, функционирующий с 2016 года, славится современными автомобилями и достаточно длинной трассой. Здесь с удовольствием проводят время взрослые и дети.

Каждый клиент смело может прокатиться на гоночных автомобилях, а после этого отправиться в местное кафе и набраться нам сил за чашкой вкусного горячего напитка.

Помимо этого важным преимуществом выступает наличие собственной парковки, поэтому посетителям не придется переживать за состояние своего авто во время гонки.

Не меньше людей радует система подарочных сертификатов, которая позволяет делать весьма интересные и выгодные подарки друзьям, которые действительно любят сюрпризы.

16. Серебряный дождь Измайлово

Данный картинг считается наиболее популярным в столице, хоть он и не занимает лидирующей строчки рейтинга. Он относится к открытому типу и радует клиентов новыми картами, а также современным покрытием и качественной мебелью вокруг трассы.

В этом месте каждый посетитель сможет вдоволь насладиться передвижением по гоночной трассе, а после посетить местный спортивный бар. Здесь нередко проводятся всевозможные мероприятия, в том числе и корпоративы крупных компаний.

17. RacePlace

Клуб для любителей картинга выделяется среди конкурентов большим количеством положительных отзывов. Здесь людям нравится длительность заезда, которая составляет ровно 10 минут, чего достаточно как для обучения, так и для наслаждения самой ездой.

Помимо этого в качестве преимущества выступает инструктаж по технике безопасности, который специалисты проводят для каждого клиента. Дети и взрослые катаются здесь по отдельности.

В заезде максимально допустимое количество участников достигает 12, поскольку трасса не слишком велика по площади и большему числу людей здесь будет попросту не комфортно.

Цены на все абонементы приемлемы для каждого человека, из-за чего в этом месте нередко проводятся Дни рождения и всевозможные семейные праздники, где хочется отдохнуть от происходящего вокруг и насладиться быстротой.

18. You Fly

Картинг с большим количеством поклонников уже на сегодняшний день выделяется среди конкурентов выгодными ценами, а также вежливым отношением к клиентам.

Здесь можно погонять по трассе с достаточно большой скоростью, а после этого отправиться в аэротрубу или кофейню, расположенные прямо на территории. Возраст посетителей сильно не ограничивается.

Самое главное, чтобы клиент умел крутить руль и имел своей целью достижение главного результата – получения удовольствия.

Здесь этим занимаются многие люди, к тому же, в этом месте можно интересно и весело отпраздновать День рождения, а также просто хорошо провести время с друзьями, поскольку в компании заниматься картингом в разы интереснее.

19. Perovo Karting

Известный многим любителям экстрима картинг начал свою работу еще в 2016 году. Здесь имеются современные гоночные автомобили как для взрослых, так и для детей. Обычный заезд длится всего 10 минут, но для наслаждения этого вполне достаточно.

Что касается количества участников, оно достигает 10. Принимать участие в заездах разрешается как взрослым, так и детям, при этом подростки могут попробовать себя в обоих этих категориях.

В данном месте нередко проводятся соревнования, где можно продемонстрировать собственные навыки и умения. После заездов каждый желающий сможет отправиться в небольшое кафе на территории картинга, чтобы отдохнуть и расслабиться.

20. Серебряный дождь Сокольники

Основными моментами в этом Серебряном дожде стоит отметить возможность проведения корпоративного мероприятия или прочих празднований.

Кроме того, неподалеку от картодрома находится всеми любимый парк Сокольники, где можно погулять после получения дозы адреналина и обсудить с друзьями или родными происходящее на трассе. Работает картинг до самой ночи, поэтому появиться тут можно практически в любое время.

21. Диксодром

Выгодный картинг позволяет каждому желающему испробовать себя в качестве водителя маневренного и шустрого автомобиля. При этом им не сложно управлять, поскольку из элементов тут предусмотрены только тормоз, газ и руль.

Именно по этой причине такой картинг доступен не только взрослым, но и детям. В Диксодроме частенько проводятся всевозможные турниры, где можно не только показать свои навыки публике и посоревноваться с достойными соперниками, но и заработать весьма неплохие призы.

22. Monaco RRT

Весьма привлекательный гоночный трек радует своих посетителей расположением в самом центре города. Помимо этого у него есть немало иных преимуществ, но мы отметим лишь самые важные моменты.

Здесь регулярно встречаются профессиональные автогонщики, которые демонстрируют свои умения публике. А простые люди в любое время могут насладиться ездой по длинной трассе с интересными препятствиями.

Особенно сильно клиентов радует высококачественное покрытие ездовой дороги и ее продуманная конфигурация, что делает развлечение более привлекательным.

Помимо этого к услугам гостей предлагаются просторные раздевалки, где для каждого человека предусмотрен отдельный шкафчик с надежным замком.

23. Серебряный дождь на Варшавке

Еще один картинг с названием Серебряный дождь отличается от предыдущих. Здесь имеются качественные гоночные автомобили, способные развивать достаточно большую скорость, что и нравится клиентам в первую очередь.

Помимо этого в своих отзывах посетители нередко указывают на наличие кафе и детской школы картинга на территории, что делает это место уютным и даже развивающим.

В Серебряный дождь на Варшавке всегда мчат и дети, и взрослые, потому как такого драйва, как здесь, больше получить нигде не удастся.

24. Бешеная табуретка

Данный картинг-центр представляет собой совершенно новый тип развлечения. Он никого не оставляет равнодушным и заставляет каждого клиента вернуться сюда еще раз. В этом месте наслаждаются поездками, соревнуются и дрифтят на электрокартах взрослые и дети.

Скорость гоночных автомобилей может достигать 27 км/ч, что считается достаточно неплохим показателем. Сам картинг-центр считается достаточно атмосферным, что обеспечивается достаточно длинной трассой с удобными извилинами, которая идеально подходит для динамичной и бодрой езды.

25. Ле Манн

Завершить перечень лидеров целесообразно картингом, который ни в чем не уступает большинству вышеописанных мест. Здесь можно прокатиться на быстрых автомобилях марок Римо Ево, а также Хонда, при этом моторы у них установлены от Субару.

Гонка длится буквально 10 минут, а после этого у каждого клиента есть возможность посетить местное кафе, перекусить там и набраться сил для нового заезда, если не пропадет желание отправиться на него.

Здесь нередко проводятся всевозможные празднования, в числе которых есть даже свадьбы, поэтому при желании по-настоящему повеселиться с друзьями обязательно следует отправляться именно в точку с привлекательным названием Ле Манн.

https://www.youtube.com/watch?v=nr5bFsPpfbM

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.