Лучшие противозачаточные таблетки

Многие представительницы прекрасного пола, несмотря на природный материнский инстинкт, не хотят торопиться с появлением на свет собственного малыша.

Одним мешает карьера, другие не уверены в возможности обеспечения сына или дочери в дальнейшем, третьи попросту хотят еще немного пожить для себя. Но нежелание рожать никак не влияет на совершение половых актов с партнером.

К счастью, в 21 веке их вполне возможно осуществить безопасно. Специально для этого разработаны всевозможные средства контрацепции, среди которых – противозачаточные таблетки. Они представлены покупателям в широком ассортименте.

Чтобы наши читатели не путались в многообразии препаратов, мы составили рейтинг лучших противозачаточных таблеток на сегодняшний день. Все контрацептивы надежны и эффективны, они гарантированно предотвращают беременность и подходят как для уже рожавших женщин, так и для тех, кто пока не испробовал себя в роли матери.

Лучшие противозачаточные таблетки

 

Лучшие противозачаточные таблетки

1. Жанин

 

Первое место рейтинга по праву занимает низкодозированный монофазный препарат. Его контрацептивный эффект осуществляется посредством взаимодополняющих механизмов.

К числу наиболее важных из них следует отнести подавление овуляционного процесса, а также изменение вязкости цервикальной слизи. Жанин нравится людям за безболезненность во время критических дней, очищение кожи и увеличение груди.

Кроме того, он способствует улучшению состояния шевелюры, но только если она не совсем жирная.

2. Джес

Комбинированный оральный контрацептив немецкого производства не может не радовать покупательниц. Действующими веществами в нем являются этинилэстрадиол, а также дроспиренон.

Таблетки эффективны для защиты от нежелательной беременности, а также в случаях тяжелых форм ПМС и даже акне. Именно за такое действие их прозвали универсальными.

Что касается конкретно противозачаточного эффекта, препарат блокирует овуляцию и меняет качестве шеечной слизи, которая в результате приобретает густоту и становится неподходящей для продвижения сперматозоидов.

Формула этого препарат усовершенствована – в нем применяется дроспиронен четвертого поколения, а этинилэстрадиола в составе содержится в 1.5 раза меньше, нежели в остальных КОК.

Основными преимуществами продукта являются: устранение менструальных болей, улучшение состояния кожных покровов, надежная и быстрая защита от беременности. Из недостатков важно отметить снижение либидо и способность вызвать привыкание.

3. Джес Плюс

Усовершенствованная форма препарата Джес помимо гормонов имеет в составе леаомефолат кальция. Он выступает в качестве разновидности фолиевой кислоты, необходимой каждому женскому организму.

Низкая концентрация гормонов в продукте никоим образом не мешает ему давать около 99% гарантии предотвращения нежданного зачатия.Если же не успеть вовремя выпить таблетку и дождаться оплодотворения яйцеклетки, состав все равно разрешается принимать некоторое время, чтобы снизить риски возникновения нарушений нервной системы плода.

Джес плюс разрешен к приему начиная с 18-летнего возраста и до самой менопаузы.

4. Мерсилон

Противозачаточные таблетки с минимальным содержанием гормонов радуют каждую покупательницу. Они идеально подходят тем, кто еще не рожал. Сам препарат можно найти в любой аптеке.

Он выделяется среди массы остальных продуктов, поскольку упаковка имеет розовый цвет, а таблетки расположены в блистере в интересной форме. В комплекте с препаратом имеется понятная инструкция, следуя по которой о передозировке можно даже не задумываться.

Помимо этого отметим наличие на упаковке надписей с днями недели, что помогает не запутаться в графике приема продукта.

Другими преимуществами девушки называют следующие моменты: отсутствие набора веса, не снижается либидо, снижение потери крови при критических днях, высокая эффективность, сохранение регулярности цикла.

5. Линдинет 20

Вполне неплохой и достойный внимания монофазный препарат призван угнетать секрецию гонадотропных гормонов гипофиза. Эффект средства связывается специалистами с несколькими механизмами. Здесь эстрогенным элементом выступает этилилэстрадиол.

В целом, такие таблетки не представляют угрозы для здоровья женщины, но во время приема может наблюдаться небольшая прибавка в весе и боли в области молочных желез.

6. Триквилар

Популярный оральный контрацептив отличается от остальных увеличенной дозировкой гормонов (этинилэстрадиол и левоногестрел). В упаковке имеется три разновидности таблеток – Триквилар 5, 6 и 10.

Они различаются между собой количеством действующих веществ – эстрогена и прогестина. Всего в пачке имеется ровно 21 драже. Пить их рекомендуется женщинам старше 30 лет, но доктора иногда назначают препарат и младшим дамам.

Это средство считается максимально эффективным, но при этом у него есть внушительный перечень побочных действий: головокружения, покраснения, зуд, аллергия, першение во рту и т.д.

Но преимущества продукта перекрывают эти недостатки: надежность, доступная стоимость, инструкция с календарем, устранение менструальных болей.

7. Силует

Качественное пероральное комбинированное средство имеет антиандрогенный эффект. Внутри каждой таблетки в нужном количестве содержатся диеногест и этинилэстрадиол.

Сам продукт способен ингибрировать овуляцию и сделать цервикальную слизь более вязкой, чтобы не допустить проникновения сперматозоида к матке. Из недостатков тут отмечается только снижение полового влечения, но после приема препарата все приходит в норму.

8. Логест

Вариант с минимальным содержанием гормонов считается лучшим противозачаточным средством нового поколения. Он выполняет основную контрацепивную функцию, а также имеет дополнительно профилактическое и терапевтическое действие на дамские онкологические недуги.

Как только прием препарата прекращается, репродуктивные функции женщины мигом восстанавливаются, поэтому при желании в дальнейшем зачать малыша проблем не возникнет.

Недостатки у этого продукта найти весьма сложно, поскольку люди считают его поистине уникальным. Их устраивает как стоимость, так и качество, а самое главное – действительно эффективное воздействие.

9. Регулон

Таблетки давно зарекомендовали себя среди молодых девушек и опытных женщин. Они эффективны на протяжении всего цикла менструации, благодаря чему половые акты становятся полностью безопасными.

При этом средство является гормональным, поэтому принимать его стоит с осторожностью. Но даже несмотря на этот нюанс в отзывах крайне редко встречаются жалобы потребителей на появление лишнего веса.

Другой особенностью Регулона выступает его способность привести в норму критические дни, а не только создать препятствие для зарождения эмбриона. Кроме того, препарат сокращает потерю крови во время месячных и ускоряет регенерационные процессы тканей.

Все входящие в состав вещества удачно всасываются кишечником в полном объеме. При этом злоупотреблять таблетками не стоит, поскольку это может повлечь не самые приятные побочные действия.

10. Три-Регол

Трехфазное средство надежно в приеме. Оно не влечет никаких побочных эффектов, за что и нравится множеству современных женщин. После приема нескольких таблеток можно гарантированно не только предотвратить наступление беременности, но  получить чистую кожу.

При этом продается продукт по выгодной стоимости для каждого человека. Из минусов отмечается лишь необходимость принимать продукт строго по расписанию.

11. Марвелон

Комбинированное средство для нормализации менструального цикла считается отличным ОК. Оно производится в Нидерландах, разрешается к приему дамами после 35 лет.

В составе имеется сниженное количество действующих элементов, поэтому вреда здоровью эти таблетки причинить не смогут. Противозачаточный эффект здесь проявляется довольно хорошо.

При этом препарат возможно использовать даже в случае необходимости экстренной контрацепции, но только с соблюдением схемы: 1 раз в полгода.

В отзывах покупательницы отмечают следующие преимущества таблеток: выгодная стоимость, способность повысить либидо, приведение цикла в норму. Недостатки люди также отмечают, но существенных моментов удалось выявить всего два – сгущение крови при длительном приеме и усиление аппетита.

12. Три-мерси

Таблетки для предупреждения нежелательной беременности имеют массу преимуществ, за которые они вправду заслуживают внимания. Это средство способно поднять настроение любой даме, привести в норму течение критических дней и увеличить грудь.

Кроме того, оно способствует устранению угрей на лице и повышению либидо. Говоря об отрицательных качествах, покупательницы жалуются только на появление мелкой сыпи после окончания приема таблеток, хотя она быстро проходит.

13. Ярина

Низкодозированные оральные контрацептивы требуется применять в течение трех недель подряд. Всего таблеток в упаковке имеется 21. Самое главное – употреблять их своевременно, иначе положительного эффекта добиться не удастся, к тому же, могут наступить побочные эффекты.

После приема средства в женском организме наблюдаются положительные изменения: приведение в норму менструального цикла, снижение интенсивности кровотечения во время критических дней, уменьшение менструальных болей, общее улучшение состояния кожи и волос.

При этом недостатки тут тоже имеются: болевые ощущения в груди, снижение либидо, возможная апатия.

14. Ригевидон

Препарат тормозит созревание и выход готовой к оплодотворению яйцеклетки и способствует улучшению многих других процессов в организме. Так, вместе с предотвращением беременности таблетки помогают улучшить состояние ногтей, волос и кожи, уменьшить вес и выровнять цикл.

А минус тут всего один – при длительном приеме наблюдается усиленная плаксивость.

15. Лактинет

Уникальные таблетки, которые разрешены к приему даже кормящим женщинам, производятся в Венгрии. Единственным действующим веществом тут является дезогестрел. Сам препарат имеет отношение к категории мини-пили, что означает минимальное содержание в составе гормонов.

Специалисты нередко назначают его дамам во время кормления грудью, если у них наблюдается активный менструальный цикл, а также тем, кто по состоянию здоровья не может принимать комбинированные оральные контрацептивы.

Кроме того, Лактинет выступает одним из немногих ОК, которые можно использовать курящим представительницам слабого пола и дамам после 45-летнего возраста.

Другими преимуществами покупатели называют отсутствие набора веса при приеме таблеток и возможность приема при непереносимости синтетических эстрогенов. Из недостатков здесь выявляют возможное появление депрессивного состояния и мастопатии.

16. Минизистон

Таблетированное средство рекомендуется к приему уже рожавшим дамам. Оно идеально подходит для длительной защиты от незапланированного оплодотворения. Сам препарат представляет собой драже с розоватой оболочкой.

В одном блистере их содержится 21 или 63 штук. Главное воздействие Минищистона заключается в выравнивании менструального цикла. Особое внимание перед началом приема таблеток следует уделить побочным действиям.

Среди них: избыточный вес, тромбоз, частая одышка, усиленный кашель, отечности.

Но это никак не отпугивает покупательниц, поскольку преимуществ у продукта довольно много: выгодная стоимость, эффективность, удобная расфасовка, разрешенность опытными докторами, подробная инструкция.

17. Хлое

Продукт высокого качества предназначается не только для предотвращения нежелательной беременности, но также для приведения в норму месячного цикла. Помимо этого он нравится дамам за косметический эффект для волос и кожи головы, а также отсутствие набора веса.

18. Гинепристон

Эффективное средство отечественного производства является препаратом экстренной контрацепции. Эти таблетки не относятся к категории гормональных контрацептивов, поэтому представляют меньший вред для организма женщины.

Продукт блокирует связь между рецепторами и гормонами, тем самым предотвращая наступление беременности. Но при этом важно отметить, что состав не подавляет действие прогестерона, с чем прекрасно справляются иные ОК.

Гинепристон категорически запрещен к приему дамам старше 30 лет, а также в случае проблем с почками и маткой. Однако, люди видят в нем массу преимуществ: эффективность, соответствующая стоимость, щадящее воздействие на организм, отсутствие неприятного привкуса.

А минус тут всего один – побочные действия в виде головокружения, зуда и потери сознания.

19. Диане-35

Препарат с огромным количеством преимуществ радует людей быстрым эффектом. Он способствует увеличению груди, устранению болей во время критических дней, а также очищению кожных покровов.

Помимо этого в отзывах нередко встречаются указания на восстановление цикла. А недостатком здесь считается список сильный побочных действий.

20. Мидиана

Эффективное средство не вызывает сомнений у докторов и пациенток. Оно разрешено к приему для предохранения совершенно в любом возрасте. Действующих вещества тут целых два – этиэстрадиол и дроспиренон, они же встречаются во многих иных ОК.

Состав продукта полностью безопасен для женского организма, даже в случае длительного приема он не вызывает привыкания. Размер самих таблеток весьма маленький, поэтому пить их не сложно.

Помимо этого важно отметить, что препарат подходит как для нерожавших, так и для уже ставших мамами. Преимуществами средства контрацепции можно назвать: длительный срок годности, терпимый вкус, надежное предотвращение беременности, взаимодействующие между собой активные вещества, ускоренная абсорбция после приема.

Из недостатков же следует выделить возможность приобретения только по рецепту, а также отсутствие защиты от заболеваний, передающихся половым путем.

21. Силест

Еще одно комбинированное средство в рейтинге представляет собой гормональный препарат отечественного производства. Помимо выполнения основной функции, предупреждения беременности, состав оказывает терапевтическое воздействие на дамский организм в целом.

В результате приема таблеток у женщин пропадают такие неприятные состояния, как: головокружение, потеря сознания, мигрень. Другими преимуществами состава выступают: отсутствие увеличения веса, универсальность, корректировка общего гормонального фона.

22. Чарозетта

Гестагенсодержащий препарат принимается по дням недели, которые прописаны на упаковке. Его разрешается использовать по назначению даже в период с лактацией, поскольку он прекрасно совместим с ней.

Кроме того, важно помнить, что правило пропущенной таблетки равняется 12 часам. Продается товар по высокой стоимости, но качество у него соответствующее.

23. Постинор

Таблетки от венгерской компании-производителя дают высокую гарантию собственной эффективности. С ними достигнуть нужного результата удастся быстро и без проблем. Постинор требуется при экстренной контрацепции.

Действующим компонентом здесь выступает левоноргестрел. Именно он отвечает за задерживание созревания яйцеклетки, что влечет предотвращение беременности.

Главным достоинством продукта можно назвать отсутствие неблагоприятных последствий в виде нарушений гормонального фона. Г

оворя об отрицательных моментах потребители указывают на следующие нюансы: запрещается применять одновременно с иными противозачаточными средствами и алкоголем, возможность появления сбоя цикла и кровотечения, нельзя употреблять более одного раза в полгода.

24. Клайра

Комбинированный оральный контрацептив нового поколения дает весьма неплохой эффект, если использовать его в соответствии с инструкцией. Препарат оказывает мягкое воздействие на организм женщины и нередко применяется для терапии проявлений климакса.

Потребители видят в этом средстве множество преимуществ, среди которых: отсутствие болей во время критических дней, отличная защита, общее улучшение состояния лица, таблетки создавались с применением инновационных технологий, правила использования подробно расписаны в инструкции, полная безопасность, восстановление цикла, улучшение стабильности эмоционального состояния.

Что же касается недостатков, они тут тоже имеются, но в гораздо меньшем количестве: высокая стоимость, вздутие живота, возможные головные боли.

25. Новинет

Завершает рейтинг противозачаточный препарат, действие которого заключается в ингибировании гонадотропинов, а также подавлении овуляции.

Преимуществами таблеток смело можно назвать улучшение состояния кожи, отсутствие тошноты после приема и снижение болей при менструации. Минусов тут выделяется два – иногда возникают боли в груди, увеличивается масса тела.

m

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.