Какой кондиционер лучше выбрать для квартиры по отзывам

Буквально несколько лет назад установка домашнего кондиционера считалась чем-то невообразимым. Но сейчас такие устройства имеются практически в каждом жилище. Большинство моделей способны не только охлаждать воздух, но и нагревать его при необходимости. К тому же, нынешние кондиционеры оснащаются всевозможными интересными функциями, а потому ценятся людьми, знающими толк в качестве и желающими использовать новый прибор «по полной».

В статье мы перечислим 20 лучших кондиционеров на 2023 год. Среди них имеются модели разных типов и ценовых категорий, а подобрать выгодный вариант удастся опираясь на преимущества и недостатки устройств. Итак, какой кондиционер лучше выбрать для квартиры, отзывы лучших?

какой кондиционер лучше выбрать для квартиры отзывыКритерии выбора

Отечественная и зарубежная промышленность выпускает огромного количество моделей подобного оборудования, однако к его выбору следует подходить с осторожностью. При выборе устройства следует учитывать немало факторов, от внешнего вида аппарата до его цены, которая запросто может съесть несколько ваших месячных зарплат. Немаловажное значение имеют и кондиционеры, отзывы о которых вы можете прочитать на нашем сайте.

Известно, что кондиционер действует по принципу холодильника. Теплый воздух из вашего помещения выбрасывается на улицу, проходя через систему теплообменников. Такая конструкция позволяет при незначительных затратах энергии охладить помещение. Охлаждение помещения – основное предназначение устройства. Все остальные функции – вспомогательные, насколько они вам нужны, решает каждый индивидуально.

При выборе следует обращать внимание на такие характеристики кондиционеров:

Холодопроизводительность (мощность). Данный параметр указывается в кВт и определяет, помещение какой площади сможет охладить устройство. На каждые 10 квадратов помещения необходим киловатт мощности устройства.

Наличие мульти сплит системы. Если вы планируете установить несколько внутренних блоков с подключением к одному внешнему, такой вариант сэкономит вам до 30 % стоимости.

Уровень шума, измеряется в децибелах. Отлично, если ваш аппарат будет иметь уровень шума до 25 децибел, можно нормально отдыхать при 30 децибелах, однако при значении в 35 децибел отдых становится невозможным. Обращайте внимание на наличие у устройства режима «комфортный сон», когда его производительность понижается, но и уровень шума заметно падает.

Наличие инвертора. Это устройство плавно регулирует степень работы охладителя, что позволяет избежать скачков напряжения (включение/выключение) и потока очень холодного воздуха при установке низких температур, что увеличивает время жизни кондиционера, возможность простудиться.

Наличие ионизатора, умного управления. Данные «фишки» особо функционала и возможностей в ваш аппарат не добавят, а цена возрастет значительно. Стоит подумать, нужны ли вам функции, которыми вы не будете пользоваться.

Изучив технические характеристики кондиционеров, перед покупкой очень полезно прочитать отзывы покупателей, ведь часто бывает, что производитель умалчивает о недостатке в конструкции, который проявляет себя через месяцы эксплуатации. Сначала стоит определиться со своими потребностями, какие функции в устройстве должны обязательно присутствовать, а без каких можно вполне обойтись. Затем обращайте внимание на цены, однако учтите, чем раскрученней бренд, тем выше цена на товар при всех прочих одинаковых характеристиках.

Какой кондиционер лучше выбрать для квартиры Отзывы, Рейтинг 2023 по соотношению цена качество

1. General Climate GCW-09HRN1

General Climate GCW-09HRN1Лидер рейтинга хорош по всем параметрам, а потому крайне редко получает отрицательные отзывы в свой адрес.

Данный кондиционер прост в использовании, надежен и долговечен. Он управляется дистанционно, в чем помогает пульт, предусмотренный в комплекте.

Среди дополнительных возможностей имеются:

  • таймер,
  • самостоятельный перезапуск,
  • самодиагностика.

2. General Climate GC/GU-A07HR

General Climate GC/GU-A07HRДовольно привлекательная внешне и надежная модель отличается био-фильтром, а также качественным испарителем.

Такой прибор позволяет не только изменить температуру воздуха в помещении, но и задержать около 99% пыли. Более того, при работе кондиционер не издает лишнего шума.

Единственное, что не радует пользователей – в ночном режиме устройство работает всего 7 часов, после чего отключается.


3. Electrolux EACM-11CL/N3

Electrolux EACM-11CL/N3Достаточно компактный кондиционер для частных домов и квартир славится энергоэффективностью класса А, а также достойным набором дополнительных функций.

Он способен работать в ночном режиме, имеет встроенный таймер включения и выключения, функцию самодиагностики и яркий индикатор заполненности емкости конденсатом.


4. Gree Bora GWH09AAAK3NNA2A

Gree Bora GWH09AAA-K3NNA2AМногофункциональная модель не так давно появилась в продаже, но популярность обрела быстро.

Покупатели любят ее за дизайн, за счет которого конструкция отлично вписывается в любой интерьер.

Кроме того, к числу преимуществ относят выгодную стоимость, защищенность от появления плесени и фильтр электростатического типа.


5. Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZM-S

Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZM-SТихий и эффективный кондиционер нравится всем своим владельцам.

Он продается по приемлемой стоимости, но при этом имеет потрясающий функционал.

В модели предусмотрена система очистки воздуха для аллергиков, таймер, рассчитанный на всю неделю, а также фильтр, борющийся с неприятными ароматами в помещении.

А использовать устройство можно как летом, охлаждая воздух, так и зимой, утепляя его.

6. Hyundai HAR18-09H

Hyundai H-AR18-09H

Недорогой вариант с автоматическим выбором режима работы отличается высоким качеством сборки, ускоренной циркуляцией и великолепным обогревом.

Вес и размеры модели малы, поэтому в транспортировке и установке проблем не возникает.

Обрабатывает прибор площадь в 26 кв.м.


7. Toshiba RAS-10SKVP2-E

Toshiba RAS-10SKVP2-EЭлитная сплит-система включает двухступенчатый плазменный фильтр и систему самоочистки.

За счет этого кондиционер пользуется огромной популярностью, ведь работает он эффективно, а ломается крайне редко.

В отзывах покупателей часто встречаются упоминания о полной фильтрации воздуха.


8. Cooper&Hunter Prima Plus CH-S09XN7

Cooper&Hunter Prima Plus CH-S09XN7Модель популярного производителя оснащена электронным фильтром, способным ионизировать воздух.

Управляется она дистанционно – пульт для этого имеется в комплекте и входит в стоимость.

В целом, данный прибор можно отнести к наиболее производительным, так как обрабатывает он достаточно большую площадь, выпуская холодный и теплый воздух.


9. Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE / MUZ-FH25VE

Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE / MUZ-FH25VEКондиционер для использования круглый год тихо работает, имеет качественные детали и датчик для создания трехмерной температурной карты квартиры или дома, чтобы равномерно обогреть или охладить воздух.

При этом он мало кому доступен по стоимости, что является единственным существенным минусом.


10. Timberk AC TIM 07H S21

Timberk AC TIM 07H S21Одна из лучших бюджетных моделей нравится покупателям за ионный фильтр, действительно качественное антикоррозийное покрытие и таймер включения и отключения на полные сутки. Работает она автоматически.

А недостаток тут один – слабая мощность.


11. Hisense AS-10HR4SYDTG5

Hisense AS-10HR4SYDTG5Идеальный выбор для аллергиков – кондиционер с функцией очищения воздуха и задерживания пыли.

Данная модель продается по весьма выгодной стоимости, имея при этом несколько дополнительных возможностей, среди которых: самоочистка, автоматическая диагностика и рестарт.

А минусом тут считается высокий уровень шума.


12. Gree Muse GWH09AFAK3NNA1A

Gree Muse GWH09AFA-K3NNA1A

Кондиционер больше подходит для частного дома или крупной квартиры, так как обрабатывает достаточно большую площадь.

Но главным преимуществом выступает фреон R-410А, который считается наиболее оптимальным.


13. Daikin FTXG20L

Daikin FTXG20LСтильный и современный прибор славится комфортабельным охлаждением, великолепным функционалом и возможностью управления по сети.

Также достоинством называют многоступенчатую фильтрацию.

А минусом здесь является высокая цена.


14. Panasonic CS-E9RKDW

Panasonic CS-E9RKDWДанный кондиционер покупатели называют одним из лучших по очистке воздуха.

Он оснащен ионизирующим фильтром, поэтому в надежном удалении вирусов и бактерий сомневаться не стоит.

Также в модели имеется целых три режима мощности.


15. Mitsubishi Heavy Industries SRK20ZS-S/SRC20ZS-S

Mitsubishi Heavy Industries SRK20ZS-S/SRC20ZS-SПремиальная сплит-система представляет собой устройство с возможностью установки адаптера беспроводного интернета, энергопотреблением А++, а также таймером с 28 программами.

Наряду с плюсами стоит выделить и один минус – завышенная цена.


16. Neoclima Therminator 2.0 NS/NU-07AHEw

Neoclima Therminator 2.0 NS/NU-07AHEwБюджетная установка с качествами элитных устройств пользуется большим спросом из-за оптимальных габаритов и дизайна.

Помимо вида пользователи положительно отзываются и о функционале – подсветка экрана, обогрев, очищение, охлаждение воздуха.

Отрицательным же моментом люди называют отсутствие датчика присутствия.


17. Panasonic CSE7RKDW/CU-E7RKD

Panasonic CS-E7RKDW/CU-E7RKDДостойная внимания сплит-система с 24-часовым таймером тихо работает и обеспечивает оптимальную температуру воздуха в течение всего дня.

Такое устройство идеально для установки в спальне именно благодаря перечисленным особенностям.


18. Ballu BSVP-12HN1

Ballu BSVP-12HN1Вариант с 5 режимами работы обрабатывает площадь в 35 кв.м.

Здесь производитель предусмотрел по-настоящему качественные детали, а также защиту корпуса от влаги.

Что касается минусов, их тут попросту нет.


19. LG P07SP

LG P07SPЛаконичный дизайн этого кондиционера притягивает к товару покупателей в первую очередь, но спустя время люди приходят в восторг и от функционала устройства.

Так, пользователи положительно отзываются о технологии ускоренного охлаждения и умной диагностике.

А минусом служит лишь громкая работа.


20. Midea Blanc MSMA-09HRN1-Q Ion

Midea Blanc MSMA-09HRN1-Q Ion

Кондиционер для людей, ищущих качественный прибор по малой стоимости.

Его особенностями считают:

  • энергоэффективность класса Е,
  • умеренная громкость при работе,
  • долгий эксплуатационный период.

Кроме того, прибор легко управляется.


21 . Abion ASH-C066BE

   

Сплит-система Abion ASH-C066BE/ARH-C066BE имеет 2 режима работы “Тепло-Холод”, присутствует функция  подбора режима охлаждения (обогрева),  режимам осушения,  сна. Установлены фильтры: фотокаталитический, фильтр с активированным углем, катехиновый, нано-серебряный. Есть ионизатор , который производит отрицательно заряженные ионы, которые способствуют оптимальному микроклимату в помещении.

ДостоинстваНедостатки
  • хорошее соотношение цены и качества
  • низкий уровень шума
  • внешний вид
  • есть функция очистки воздуха
  • короткий шнур
  • легок в использовании


22. Abion ASH-C076DC

   

ДостоинстваНедостатки
  • бесшумный
  • быстро охлаждает помещение
  • многофункциональный
  • может как охлаждать так и греть помещение
  • удобен в эксплуатации
  • энерго эффективность
 

  • существенных недостатков не выявлено

23. Abion ASH-C096BE

 

ДостоинстваНедостатки
  • цена
  • хорошее качество и дизайн
  • Бесшумность, охлаждение / обогрев
  • простой в уходе
  • стильный
  • существенных недостатков не выявлено

24. Panasonic CS-YW7MKD

  

ДостоинстваНедостатки
  • прост в управлении
  • недорогой
  • тихий
  • компактый и качественный
  • некачественные датчики
  • большой внутренний блок
  • пульт без подсветки, таймер всего на 12 часов

25. LG S09SWC

  

Достоинства согласно отзывовНедостатки согласно отзывов
  • быстро охлаждает комнату
  • тихий
  • соотношение цена/качество
  • ионизатор
  • экономичный (класс А)
  • легко устанавливается 
  • показывает температуру в комнате
  • отсутствует подсветка

Похожие материалы:


Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.