Лучшие автомобильные компрессоры 2023 года

Автомобильные компрессоры на сегодняшний день интересуют всех водителей, так как они всегда придут на помощь, если есть необходимость накачать колесо или увидеть давление в покрышках. Эта вещь, конечно, для многих является незаменимой, но некоторые модели крайне ненадежны. Приобретая компрессор низкого качества, проблемы с ним возникнут уже после 2-3 первых использований. Поэтому, прежде чем отправляться за покупкой, необходимо уяснить несколько правил выбора прибора, а также рассмотреть компрессор автомобильный рейтинг лучших моделей 2023 года.

На что обращать внимание при покупке

компрессор автомобильный рейтинг

Для того, чтобы сделать верный выбор, стоит рассмотреть подробно детали устройства. Именно на них и нужно обратить внимание в магазине:

Манометр. Сегодня существуют механические и цифровые типы данного устройства. Вторые никогда не доставляют проблем, так как они гораздо быстрее работают и показывают максимально точный результат. А вот манометры со стрелкой часто создают проблемы своим владельцам – они не всегда точны в показаниях, а стрелка довольно долго останавливается для отображения показателей из-за своей вибрации.

Провод питания. Как ни странно, именно от него во многом зависит функционирование прибора. Провод изначально должен быть длинным, так как с ним пользоваться компрессором будет гораздо удобнее. В противном же случае его придется наращивать, что не всегда удобно.

Питание. Выбрав провод компрессора, не стоит останавливаться, так как не менее важное значение имеет само питание. Оно может быть различным. Приборы, работающие от прикуривателя, замечательно работает от автомобильной сети, отличается средней мощностью, а также удобством в использовании. Насосы, которые работают от аккумулятора авто, схожи с предыдущим вариантом, но они считаются более мощными. Также существуют комбинированные модели, сочетающие в себе все эти типы.

Лучшие производители автомобильных компрессоров.

На сегодняшний день компрессоры для автомобилей выпускают многие бренды. Каждый из них по-своему уникален, поэтому выбрать лучший не так уж и просто. В помощь покупателям будет список, где перечислены несколько производителей, получивших немало положительных отзывов о своей продукции:

1. AVS.

Бренд выпускает в продажу различные аксессуары для автомобилей, в число которых входят и электронные приборы. Фирма функционирует уже более 15 лет, а ее заводы расположены на территориях многих стран. Также стоит отметить, что продукция этого производителя нередко становится обладателем титула «Автоаксессуар года».


2. Berkut

Товары данного производства предназначаются для защиты и поддержки нормального состояния автомобиля. Огромной популярностью пользуются компрессоры, имеющие компактные размеры и способные накачать воздух до 14 атм. Еще одним преимуществом бренда является тот факт, что к любому продукту в комплекте идет специальная сумка для хранения.


3. Hyundai

Компания, выпускающая в продажу не только автомобили, но и аксессуары к ним, пользуется особым уважением. Она производит компрессоры, которые подходят для всех авто, независимо от производителя. Отличительной особенностью является высококачественная сборка, что обеспечивает длительный срок эксплуатации.


4. ParkCity

Товары этого производства всегда выделяются на фоне остальных низкими ценами и достаточно высоким качеством. Автокомпрессоры способны накачать любые покрышки всего за пару минут. Кроме того, они не занимают слишком много места, поэтому перевозить эти приборы можно не только в багажнике, но и в бардачке.


5. Агрессор

В России наибольшим спросом пользуется продукция отечественного бренда. Происходит это по двум причинам – низкая стоимость и идеальное качеством. По характеристикам эти компрессоры ничем не хуже заграничных. Они имеют интересный вид и действительно достойное качество сборки.

Лучшие автомобильные компрессоры 2023. Рейтинг за рулем


Лучшие модели поршневого типа

Компрессоры данной разновидности работают за счет двигающегося поршня, расположенного внутри цилиндра. Основным преимуществом поршневых моделей можно считать высокую производительность. Кроме того, они создают достаточно высокое давление, что также является положительной особенностью.

Лучшими моделями поршневого типа  являются:

1. Агрессор AGR-75  

Высокопроизводительная модель с двумя поршнями и клеммами для подключения к аккумулятору. Компрессор оборудован металлическим корпусом, который дает возможность без труда работать при температуре от -40 градусов. Длина шланга составляет 8 метров.


2. AVS Turbo KE 450L  

Еще один неплохой двухпоршневой вариант, оборудованный металлическим корпусом. В нем есть электронный манометр, встроенный фонарик, а также набор переходников. В комплекте прилагается специальный контейнер для переноски прибора и его составных частей.


3. Autoprofi AK-65  

Сбалансированный компрессор с двухпоршневой системой отличается надежностью и высокой скоростью накачивания, что и объясняет высокую стоимость. Он без труда может функционировать при температуре от -35 до +80 градусов.


4. Elegant Force Plus 100 043  

Уникальная модель с роторно-поршневой системой обладает металлическим корпусом, отводящим тепло, а также резиновыми ножками. Компрессор имеет функцию авто-стоп, может накачивать любые шины.


5. Voin VP-610 

Производительный прибор надежно защищен от влаги и пыли, устойчив при работе и хорош в комплектации. Он способен закачать порядка 70 литров в минуту. А его система питания дает возможность подключаться напрямую а аккумулятору авто.


Лучшие мембранные компрессоры

Устройства мембранного типа работают за счет перемещения внутри цилиндра мембраны. Эти модели отличаются маленьким весом, но довольно большим ресурсом. Сейчас они пользуются меньшей популярностью, но все же покупать их не перестают.

Лидирующими компрессорами 2017 года являются:

1. Sparta 58050  

 

Компактная модель качает шину примерно за 10 минут. В комплекте покупатель получает три насадки для более удобной работы.


2. Berkut R15  

Компрессор с минимальными габаритами питается от прикуривателя и имеет в комплекте хороший набор насадок.


3. Качок Компрессор К50 LED  

Данный вариант имеет не слишком интересное название, но обладает хорошими достоинствами. Он отличается приемлемой стоимостью, маленьким весом и максимальным давлением в 7 атм.


4. Alca 232P  

Компрессор германского производства может работать без проблем при температуре от -30 до +40 градусов. Он продается в комплекте с тремя насадками и хорошим футляром.


5. Heyner 236 

Отличная модель с манометром работает от прикуривателя, имеет сигнальную лампу и функцию авто-стоп.


6. EX TD-695 

Компрессор в пластиковом корпусе предназначается для накачивания любых покрышек, в том числе и грузовых авто. Данная модель незаменима в путешествиях, так как облает компактными размерами и маленьким весом.


 Как уже стало понятно, существует две разновидности компрессоров, которые не сильно отличаются друг от друга. Единственное, что необходимо помнить – мембранный вариант легко чинится, но его не рекомендуется использовать в зимнее время, а вот поршневой не поддается морозу, он доступен в любой сезон. В остальном же следует полагаться лишь на свой водительский опыт и предпочтения, и только тогда удастся найти идеальную модель, которая прослужит своему владельцу длительное время.


Читать также:




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.