Лучшие металлоискатели по отзывам. ТОП 15

Металлоискатель представляет собой достаточно сложное устройство, необходимое для поиска металла под землей.

Новички ошибочно думают, что это приспособление нужно лишь для какой-либо важной находки в виде клада, драгоценных монет и так далее. Но на самом деле к данному инструменту следует относиться более ответственно. Благодаря ему можно найти немало интересных вещиц, ведь под землей их хранится огромное множество.

Сделать правильный выбор Вам поможет наш рейтинг самых лучших металлоискателей 2022 года, который составленный по отзывам и мнению покупателей.

лучший металлоискатель

Лучшие металлодетекторы по поиску золота

Найти золото мечтает чуть ли не каждый современный человек, поэтому устройства для этого пользуются действительно огромной популярностью. Здесь наилучшими приборами считаются такие товары:

1. Detech EDS Gold Catcher – Лучший металлоискатель для поиска золота

Detech EDS Gold Catcher
Характерными чертами металлоискателя являются:

  • невосприимчивость к погоде,
  • комфортная рукоятка,
  • телескопическая штанга
  • компактность.

За это покупатели высоко ценят данную. модель и готовы отдать за нее большие деньги. Режимов дискриминации здесь вполне достаточно для опытных искателей.

К минусам можно отнести не слишком большой срок работы в автономном режиме.


2. Garrett AT PRO INTERNATIONAL 

Garrett AT PRO INTERNATIONAL 

Многофункциональный металлодетектор идеален для поиска золотых предметов в реках и озерах.

К его основным преимуществам можно отнести отличный идентификатор, прекрасную конструкцию и возможность определения размера цели по звуку.

Среди недостатков чаще всего отмечаются сложные настройки, из-за чего новичкам такой аппарат вряд ли подойдет.


3. Fisher F75 

Fisher F75 
Долговечный и многофункциональный прибор отличается балансом грунта и возможностью работать в течение 30 часов без дополнительной подзарядки.

Кроме того, здесь предусмотрен быстрый отклик, что важно для искателей любого ранга.

Единственным минусом является среднее качество поддержки звуковых сигналов.


Лучшие модели для поиска монет

Такое хобби как поиск монет является довольно распространенным, поэтому металлоискатели для него выпускают многие производители. Лидирующими моделями на сегодняшний день признаны:

1. Teknetics Alpha 2000 

Teknetics Alpha 2000 Устройство с десятью уровнями глубины нравится пользователям оптимальной ценой, хорошим дисплеем и двумя выходами для наушников. По габаритам эта модель довольно велика, поэтому с перевозкой часто возникают проблемы.

Металлоискатель хоть и предназначается для монет, но с золотыми предметами он тоже справляется.


2. Deteknix Quest Q20 

Deteknix Quest Q20 Влагозащищенный корпус, достаточно качественная конструкция, а также продуманное программное обеспечение в первую очередь интересуют покупателей.

Многие люди думают, что по такой стоимости действительно функциональное и надежное устройство найти невозможно, но на самом же деле это не так.

Единственным минусом является тот факт, что металлоискатель ищет только монеты, но никак не золото. В остальном же он просто идеален.

К дополнительным преимуществам пользователи относят легкость в управлении и комфортную подставку.


3. Teknetics Eurotek Pro 11DD 

Teknetics Eurotek Pro 11DD 
Прибор отличается

  • наличием качественной катушки,
  • доступной стоимостью,
  • великолепным аккумулятором,
  • а также дисплеем, обладающим устойчивостью к влаге.

Среди минусов чаще всего отмечается лишь отсутствие в комплекте наушников, хотя серьезным недостатком это назвать нельзя, так как их легко можно приобрести дополнительно.


Наилучшие устройства для поиска чермета

Металлоискатели для поиска чермета особенно часто приобретаются людьми, которым нравится зарабатывать на сборе и сдаче металлолома. Занимаются этим как безработные, так и солидные люди, так как подобная деятельность является весьма интересной. В данной категории популярностью пользуются следующие модели:

1. Bounty Hunter Discovery 1100 

Bounty Hunter Discovery 1100  Прибор может обнаруживать предметы на достаточно большой глубине. Его рекомендуется использовать новичкам, так как для обучения он вполне сгодится и по стоимости, и по качеству.

Покупатели хвалят металлоискатель за современный внешний вид и удобное управление.


2. MINELAB Go-Find 20 

MINELAB Go-Find 20 Интересная модель отличается от конкурентов возможностью искать мелкие предметы на глубине до 25 сантиметров, а более крупные – около метра.

Единственным существенным недостатком является отсутствие пин-поинта, хотя из-за этого устройство не перестает нравиться покупателям.


3. Ace 150 

Ace 150 

Легкий по весу прибор справляется с поиском предметов на глубине 30 см при твердом грунте (если почва влажная, то этот показатель существенно увеличивается).

Здесь, как и в предыдущей модели, нет функции точного определения местонахождения чермета, но это не мешает покупателям активно использовать устройство, ведь гораздо большим спросом пользуются крупные находки.


Неплохие варианты для начинающих

Людям, которые еще ни разу не занимались поиском металлических предметов, прекрасно подойдет недорогие, но вполне качественные устройства. Эти модели, конечно, не подойдут для опытных искателей, но в качестве тренировочного инструмента вступят отлично. Здесь лидерами являются:

1. Bounty Hunter Discovery 2200 RU

Bounty Hunter Discovery 2200 RU 
Металлоискатель отлично подходит начинающим пользователям, так как работает на одной частоте, ищет мелкие предметы на расстоянии до 35 см, а крупные – до 95 см.

Кроме того, эта модель оборудована цифровым жидкокристаллическим дисплеем и округленной концентрической катушкой. При этом вес конструкции составляет всего 1,09 килограмм.


2. Garrett ACE 150 

Garrett ACE 150 

Простой в управлении прибор работает на частоте 7,2 кГц и ищет металл на расстоянии около 80 сантиметров. Его вес равняется 1,2 кг.

Здесь предусмотрен пин-поинт, поэтому точное определение местоположения предмета не будет проблемой.


3. Garrett ACE 250 

Garrett ACE 250  Схожая с предыдущей модель нравится покупателям за пять встроенных программ, а также функцию исключения нежелательных металлов из поиска.

Именно эти преимущества и являются основными. Пользователи с восторгом указывают на идеальное соотношение стоимости и качества товара.


Недорогие (бюджетные) металлоискатели

Устройства по низким ценам всегда пользовались популярностью, но далеко не все они функциональны. Современные производители нередко выпускают в продажу модели, которые не получится использовать более одного сезона. К счастью, среди всего разнообразия недорогих металлоискателей имеются варианты, способные удовлетворить потребности покупателей. К их числу относятся:

1. JJ-Connect Adventure V500 

JJ-Connect Adventure V500 Великолепное устройство по выгодной цене ищет предметы на глубине более 12 сантиметров.

Пользователям оно нравится за катушку в 205 мм, а также механическую настройку и индикатор со стрелками.

Что касается недостатков, то здесь можно выделить лишь один нюанс – режим поиска только один, хотя на самом деле для такой стоимости ожидать большего не стоит.


2. AQUAmarine 100 

AQUAmarine 100  Отличный прибор для использования под водой обладает невероятной влагозащитой, что не характерно для данной ценовой категории.

Именно это и привлекает внимание пользователей.

Кроме того, немалым преимуществом можно назвать наличие как вибрационной, так и светодиодной индикации.


3. РаМ – 5 

РаМ - 5 
Данную модель нередко называют «терминатором» среди современных металлоискателей. Объясняется это тем, что ее надежность настолько велика, что проблем не возникает при использовании прибора в течение 8-10 лет.

Это устройство проходило тестирование при температуре воздуха от -45 до +45 градусов, поэтому никакие погодные условия ему не страшны.


Лидирующие производители

Созданием и продажей металлоискателей занимаются многие компании. Лучшими среди них можно назвать:

Fisher

Производство по праву признано одним из лучших, так как каждый день оно совершенствует собственную продукцию. Оно выпускает совершенно новые товары практически каждый месяц, поэтому уследить за трендами иногда бывает сложно.

Garrett

Компания, являющаяся одной из наиболее крупных по производству металлодетекторов, содержит в своем ассортименте и любительские, и профессиональные товары. Продукция данного бренда прекрасно подходит для поиска клада и более сложных работ.

Minelab

Достаточно крупный производитель чаще всего поставляет в продажу металлоискатели для поиска монет. Товары этого бренда отличаются невероятной влагозащитой, надежностью и долговечностью. Стоимость моделей при этом соответствующая, поэтому надеяться отыскать дешевый вариант лучше не стоит.

Whites

Английская фирма специализируется на устройствах для поиска металла уже более десяти лет. В ее ассортименте можно найти как товары начального уровня, так и промышленные приспособления, предназначенные для досмотра людей.

АКА

Отечественный производитель является главным поставщиком приборов для российских охранных структур. Ассортиментом этого бренда активно пользуются работники ЖКХ, археологи и люди, предпочитающие проводить время в поиске интересных вещиц. Его товары нравятся покупателям за выгодные ценники и, конечно же, отличный функционал.


Какой металлоискатель лучше купить?

Однозначного ответа на вопрос дать не получится, так как цели использования прибора у каждого покупателя свои.

К примеру, для работы под водой потребуется поискать модель с хорошей влагозащитой, а вот в поиске монет в обычных деревнях будет достаточно лишь нормальной глубины обнаружения.


Критерии выбора

Определившись с моделью или просто приняв решение пойти в магазин за металлоискателем, следует проверить следующие параметры:

Стоимость

Дабы не тратить деньги просто так, стоит сразу обозначить период использования прибора. Если он нужен лишь на один сезон, то

выбирать слишком дорогой вариант не стоит, а вот тем покупателям, которые хотят сделать процесс поиска металлических вещей своим хобби на всю жизнь, лучше посмотреть именно на такие модели, так как они обладают большим функционалом и износоустойчивостью.

Глубина обнаружения

Этот параметр необходим для обозначения эффективности прибора. Самой слабой частотой является показатель 2,5 кГц, поэтому использовать такие устройства рекомендуется лишь для поиска крупных предметов. Не совсем высокой, но вполне подходящей для поиска золота частотой считается 10-20 кГц, из-за чего эти модели активно применяются при работе на пляжах, в реках и так далее.

Баланс грунта

В качестве дополнительной функции этот баланс присутствует только в дорогостоящих моделях. Благодаря ему можно определить уровень загрязненности, а также структуру почвы, тем самым не позволяя посторонним частицам влиять на конечный результат поиска.

 







Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.