Лучшие бесконтактные термометры

Бесконтактный термометр представляет собой прибор, который показывает действительно правдивый результат спустя несколько секунд с момента начала замера температуры. По-настоящему лучшие модели не требуют постоянной обработки после каждого применения, поскольку не взаимодействуют с поверхностью. Само устройство ни в коем случае не наносит вреда пользователю – оно не выпускает вредных веществ в отличие от классического ртутного градусника. Бесконтактные термометры применяются, как правило, в лечебных учреждениях, а также в семьях, где есть маленькие дети, чтобы соблюдать повышенную степень безопасности. Но при желании приобрести такое устройство сможет любой человек, поскольку оно продается по выгодной стоимости и доступно каждому без особого назначения.

В статье мы представляем вниманию читателей 25 лучших бесконтактных термометров. Они, как безопасные аксессуары, должны присутствовать в каждом доме, чтобы быстро и безвредно выявлять температуру каждого члена семьи.

Лучшие бесконтактные термометры. Рейтинг 2023

1. DT- 8836

лучшие бесконтактные термометры

Золотая медаль с достоинством достается термометру от китайского производителя. Это устройство продается по бюджетной стоимости и не оставляет равнодушным ни одного покупателя. Оно имеет широкий функционал и измеряет температуру тела человека, воды и воздуха.

В аппарате предусмотрена встроенная память. Благодаря ей пользователи могут просматривать 32 последних замера и контролировать динамику собственного состояния во время недуга.

2. Sensitec NF-3101

Sensitec NF-3101

Достойный внимание термометр измеряет температуру без контакта с кожей и всегда показывает правильный результат. Здесь имеется встроенный инфракрасный датчик, который не причиняет совершенно никакого вреда здоровью человека. Само устройство «упаковано» в прочный корпус, устойчивый к ударам. Дополнительно производитель предусмотрел в этом товаре жидкокристаллический дисплей с подсветкой, что дает возможность увидеть результат измерения температуры даже в темное время суток, не включая свет.

Среди достоинств аппарата непременно следует отметить встроенную память на 30 измерений, работу от батареек, звуковой сигнал по окончанию процедуры, повышенную точность и четкий шрифт на экране. Что же касается недостатков, среди них выделяется только дороговизна модели.

3. Medica Kids CS-88

Medica Kids CS-88

Интересная модель российской разработки создается китайскими специалистами. Такое бесконтактное устройство обладает универсальными возможностями, чем и радует потребительскую массу. Замеры производятся в течение секунды, а погрешность в данном случае не превышает и 0,2 градусов. При проведении процедуры не придется тревожить спящего больного.

Встроенная память дает возможность просматривать 24 последних достигнутых результатов. Об окончании процедуры оповещает звуковой сигнал. Дополнительно тут имеется функция автоматического выключения, которая экономит расход батареи. Вместе с этим людей радует выгодная стоимость изделия.

4. Medisana ThermoDock

Medisana ThermoDock

Достаточно популярный бесконтактный термометр возможно подключить к смартфону, но только работающими на операционной системе iOS. Для работы аппарата его обязательно нужно подключить к телефону, и только потом проводить процедуру. Для работоспособности устройства пользователю понадобится скачать бесплатное приложение в магазине – VitaDock.

Помимо температуры тела человека термометр способен измерить даже температуру любой другой поверхности и даже воздуха. Кроме того, данная модель хороша и тем, что сразу после измерений она автоматически направляет результаты лечащему врачу или же сохраняет в приложении.

5. Chicco Comfort Quick

Chicco Comfort Quick

Удивительный термометр итальянского производства подходит для малышей в возрасте до трех лет. Он предназначается для измерения температуры через ухо. Готовый результат можно будет увидеть уже через секунду.

Помимо прочего в данном устройстве имеется немало дополнительных возможностей. Чаще всего пользователи нахваливают автоматическое выключение, звуковой сигнал и встроенную память на 25 записей.

6. СЕМ DT-8806H 480694

СЕМ DT-8806H 480694

Один из лучших бесконтактных термометров предназначается для измерения температуры не только людей, но и различных поверхностей. Здесь предусмотрено два режима работы, за счет чего рассматриваемая модель набирает весьма высокую популярность и действительно заслуживает уважения.

Такой термометр применяется, как правило, в быту. Он функционирует в температурном диапазоне 32-43 градуса для тела человека, а также 0-60 градусов для разных поверхностей. Дополнительно тут предусмотрен жидкокристаллический экран со встроенной подсветкой, что также считается весомым плюсом.

Не менее радует предусмотренная производителем возможность автоматического отключения – спустя 7 секунд бездействия. Изделие измеряет температуру точно, работая на расстоянии 5-15 сантиметров от нужной поверхности. А управлять им можно посредством специальной панели с клавишами, размещенной на боковой части.

7. B.Well-5000

B.Well-5000

Аппарат для быстрого и правильного определения температуры тела человека и различных поверхностей интересен пользователям еще и красивым оформлением. Вместе с этим к числу преимуществ нужно отнести расширенный функционал и высокое качество сборки. А что же касается минусов, среди них выделяется только чересчур громкий звуковой сигнал.

8. Omron Gentle Temp 510

Omron Gentle Temp 510

Замечательная бесконтактная ушная модель привлекает внимание покупателей в первую очередь своей способностью совершать 250 измерений за секунду, чтобы выдать максимально точный результат. Аппарат оснащен LCD-экраном, на котором уместилось три строки с наиболее важной информацией. Что касается внутренней памяти, этой функцией термометр похвастаться не может, поскольку сохраняет только результат последнего измерения.

Преимуществами рассматриваемой модели можно считать: питание от батареек, наличие в комплекте футляра для хранения и 10 защитных колпачков, погрешность всего в 0,3 градуса, функция автоматического отключения. На фоне этого становится мало заметен единственный недостаток – он заключается в высокой стоимости товара.

9. Thermoval Duo Scan

Thermoval Duo Scan

Германский эргономичный термометр оформлен в стильном варианте, поэтому на полках магазинов он постоянно заставляет прохожих обратить на себя внимание. Здесь в числе достоинств стоит выделить повышенную точность показаний, а также отличное качество материалов изготовления и самой сборки. А отрицательный момент здесь был обнаружен всего один – отсутствие шкалы Фаренгейта.

10. Beurer FT-55

Не менее популярная модель для взрослых и детей предназначается для измерения температуры через ушную раковину. Именно поэтому минимальный возраст пациента составляет полгода – в более раннее время ухо слишком маленькое. Здесь имеется измерительный наконечник, который отличается от конкурентов мягкостью и практичностью.

В термометре предусмотрено целых 9 ячеек для сохранения результатов измерений. Сама процедура занимает не более одной секунды, а после устройство издает звуковой сигнал. Вместе с этим в числе преимуществ следует отметить выгодную стоимость, функцию автоматического отключения, а также возможность переключения с температуры по Цельсию на Фаренгейта.

11. VisioFocus Mini

VisioFocus Mini

Итальянская разработка представляет собой весьма интересное бесконтактное инфракрасное устройство. При проведении измерения с его помощью результат отображается не на экране, а на лбу пациента – для этого здесь предусмотрен специальный безвредный луч.

Из функций здесь следует отметить возможность выбора объекта измерения и шкалы, автоматическое отключение и подсветку. Помимо этого плюсом можно назвать автоматическую и ручную калибровку результатов.

12. Gmini GM-IRT-860D

Gmini GM-IRT-860D

Модель в форме пистолета не может не радовать пользователей. Она производит измерения на большом расстоянии от поверхности. Для удобства владельцев производитель оснастил изделие жидкокристаллическим дисплеем. Он загорается разными цветами в зависимости от достигнутого результата измерений.

Такой аппарат особенно пригодится при уходе за ребенком, чтобы измерять ему температуру во время сна. Кроме того, с этим устройством можно быстро узнать состояние жидкости (воды, смеси, пюре), чтобы покормить малыша, не напрягаясь с определением подходящей температуры.

Помимо бесконтактного метода работы и универсальности термометр нравится покупателям гигиеничностью, бюджетной стоимостью, автоматическим отключением, а также наличием в комплекте первых батареек. Единственное, что не нравится пользователям – лазерный указатель. При попадании лучом в глаз есть высокая вероятность повреждения сетчатки, поэтому пользоваться аппаратом нужно осторожно.

13. Sensitek NB 401

Товар голландского производства является наиболее быстрым в нашем рейтинге. Он выдает результат измерения уже за полсекунды. При этом правильность показателя не ухудшается. Здесь особенно сильно людей радует дисплей с подсветкой, где удобно смотреть данные, к тому же, в экстренных случаях он начинает светить красным, что очень удобно.

14. Xiaomi iHealth Meter Thermometer

Xiaomi iHealth Meter Thermometer

Бесконтактный термометр от популярного производителя практичен, удобен и эффективен. Он подходит для моментального получения точного результата температуры тела человека. Такое устройство способно выявлять показатели как у взрослого человека, так и у ребенка.

В памяти сохраняется ровно 32 последних результата. Дополнительно производитель предусмотрел в своем изделии дисплей с подсветкой, на котором отображаются весьма крупные цифры. Не меньше внимания достойны следующие преимущества термометра: годовая гарантия, простота в обслуживании, креативное оформление, экономия энергии, долговечный корпус.

15. Thermofocus 1500

Thermofocus 1500

Прибор от итальянской фирмы оборудован двухлучевой системой позиционирования на участке тела больного. Чтобы получить нужный результат, два луча должны обязательно сойтись в единой точке. При этом важно отметить, что лучи не являются лазерными, а потому никакого вреда здоровью они не нанесут.

16. Ramili Baby ET3030

Специальный бесконтактный термометр для измерения температуры у детей имеет креативный внешний вид. Он нравится всем малышам и ни в коем случае не отталкивает их от процедуры. Измерение температуры осуществляется через лоб или ушную раковину.

Погрешность во время измерений составляет всего 0,2 градуса. Среди положительных качеств термометра непременно стоит отметить бюджетную стоимость, наличие в комплекте футляра для хранения и транспортировки, а также эргономичную форму конструкции.

17. CS Medica KIDS CS-88

CS Medica KIDS CS-88

Данная модель разработана специально для высокоточного измерения температуры. Она идеальна для домашнего применения, поскольку не требует особых навыков и подготовки перед процедурой. Для получения итога измерений достаточно лишь поднести носик ко лбу пациента и спустя секунду на экране уже будет готов показатель.

Питание устройства осуществляется от двух батареек. На них оно способно выполнить порядка 4 тысяч замеров. В отзывах покупатели чаще всего выделяют малый вес конструкции, память на 24 измерения, а также простоту в применении. Что же касается недостатков, пользователи жалуются только на сложность в поиске товара – он редко встречается в аптеках, зато в интернете заказать никогда не будет проблемой.

18. ENDEVER TEMP-03

ENDEVER TEMP-03

Вариант в привычной форме пистолета работает на расстоянии 15 см от нужной поверхности. Он считается лучшим выбором для молодых родителей, поскольку довольно хорошо проявляет себя в измерении температуры у ребенка, а также у воды для купания и различных пюре и каш. За счет такого аппарата узнать состояние малыша можно даже во время его сна.

Преимуществами рассматриваемой модели можно назвать следующие моменты: цветовые индикаторы, отсутствие ртути, возможность измерения приложив ко лбу, память на 32 последних результата, годовой гарантийный период. Помимо этого следует отметить погрешность всего в 0,1 градус. Недостатком же выступает неспособность устройства зафиксировать слишком высокую температуру, но так происходит чаще всего в результате неверного использования термометра. Кроме того, при измерении следует обеспечить сухость и чистоту лба пациента.

19. B.Well WF-1000

B.Well WF-1000

Креативное устройство для бесконтактного измерения температуры позволяет проводить процедуру безопасно и гигиенично. Данный аппарат способен определять показатели температуры не только человеческого тела, но также пищи, воздуха, воды и т.д. Готовые показатели легко рассмотреть на ярком и цветном жидкокристаллическом экране.

Конструкция весит всего 48 г, что особенно сильно нравится людям, которые берут термометр с собой в поездки. Помимо этого пользователи называют преимуществами качество и надежность измерений.

20. LAICA SA5900

LAICA SA5900

Практичный, стильный и удобный в применении термометр способен запомнить до 30 последних измерений. Он комплектуется чехлом, предназначенным для хранения и транспортировки конструкции. Такой вариант особенно сильно нравится людям, которые по-настоящему ценят комфорт и надежность.

Из преимуществ сами владельцы отмечают минимальную погрешность и универсальность прибора. Помимо этого людям нравится простота в управлении устройством и отсутствие надобности каждый раз обращаться к инструкции.

21. CK-T1501

CK-T1501

Термометр в виде пистолета нравится детям и взрослым, поскольку измеряет температуру безболезненно. С его помощью возможно сделать замер, даже когда пациент находится в спящем состоянии, не тревожа его. Дополнительно он способен выявлять температуру некоторых поверхностей.

Судя по отзывам покупателей, товар действительно безопасен, надежен и долговечен. Он оснащен прорезиненной ручкой, имеет малый вес и измеряет всего за секунду. Отрицательных качеств у этой модели выявить не удалось.

22. Geratherm GT 101 Non contact

Geratherm GT 101 Non contact

Бесконтактный термометр принадлежит к категории мультифункциональных. Он дает возможность узнавать температуру тела пациента, а также состояние поверхностей, воздуха и воды. Встроенная память сохраняет ровно 30 последних полученных результатов. Вместе с этим стоит отметить инфракрасный принцип работы аппарата, за счет которого обеспечивается надежное и безопасное измерение.

Бесконтактность устройства дает шанс понизить вероятность распространения вирусов и инфекций во время сезонных обострений. Особенно сильно покупателям нравится цветовая индикация – при температуре выше 37.5 градусов дисплей становится ярко красным.

Товар изготавливается в Германии, поэтому его качеству вполне можно доверять. Функция автоматического отключения срабатывает ровно через три минуты после бездействия. Срок гарантии здесь увеличен по сравнению с конкурентными товарами – он составляет 2 года.

23. Medisana FTN

Medisana FTN

Термометр, работающий от батареек, измеряет температуру на расстоянии 5 сантиметров ото лба. На эту операцию придется потратить всего секунду, зато результат появляется действительно правильный. В качестве дополнения производитель предусмотрел в изделии функцию тревоги – она активируется при повышенных показателях. Что касается автоматического выключения устройства, оно здесь имеется и неплохо экономит заряд батареек.

Помимо вышесказанного в числе преимуществ стоит отметить наличие сервисных центров в крупных городах России. В них можно обратиться за ремонтом изделия или же заменой деталей, поскольку стоит термометр недешево, а потому менять его на другой вряд ли кто-то изъявит желание.

24. AND DT-635

AND DT-635

Замечательный электронный термометр с инфракрасным лучом достаточно быстро измеряет температуру не только тела человека, но и окружающей среды. Его разрешается применять для любых поверхностей, воздуха и жидкостей. Здесь имеются встроенные часы, что нравится каждому покупателю.

Чтобы получить результат измерения со лба, потребуется провести устройством от одного виска к другому, держа его на расстоянии 5 сантиметров. На выдачу показателя достаточно потратить не более 5 секунд. Если снять защитный колпачок, на аппарате автоматически активируется ушной режим – в этом случае измерение будет длиться всего секунду.

25. Nokia Withings Thermo

Nokia Withings Thermo

Креативно оформленный аппарат для измерения температуры бесконтактным способом является передовой моделью на современном рынке. Термометр такого типа оснащен функцией виброотклика, который подтверждает окончание процедуры и прочие проделанные действия. Готовые показатели выводятся на ручке.

Гаджет создан из чистого белого пластика. Здесь имеется интерфейс WiFi, позволяющий загружать данные в сеть сразу после их получения.







Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.