Лучшие фоторедакторы онлайн. ТОП 20

В век высоких технологий и социальных сетей пользователи стремятся выделиться своим фото, обрабатывая его во множестве фотошопов. Как правило, из-за большого количества наложенных эффектов изображение получается не самым креативным, поэтому на личных страницах девушек и юношей «красуются» практически идентичные фото, которые только отталкивают окружающих. Наши специалисты рекомендуют обрабатывать изображения слегка, не используя все инструменты фотошопов. Специально для этого во всемирной паутине есть немало редакторов, которые работают совершенно бесплатно в режиме онлайн. Они позволяют за короткий промежуток времени создать интересную фотографию, которая станет по-настоящему привлекательной для остальных пользователей.

Ниже описаны 20 наилучших фоторедакторов 21 века. Все они существуют отдельно друг от друга и имеют собственные сайты. Функций на этих сервисах вполне достаточно для того, чтобы изображение вышло неповторимым и максимально креативным.

Лучшие фоторедакторы онлайн

Лучшие фоторедакторы онлайн. 2023

1. BeFunky

Достаточно популярный сервис предлагает пользователям воспользоваться интересными функциями, среди которых:

  • различные пропорции обрезки изображения,
  • извлечение деталей с фото и добавление новых элементов,
  • вырез посредством пера и иных инструментов.

Также посетителям сайта предоставляется возможность сделать стопроцентное ретуширование. Для этого предусмотрены функции устранения морщин, пятен от вспышки, подправление прически, придание коже румянца.

Также создатели загрузили на сервис множество эффектов, текстур, фильтров и рамок. Выбирать среди этого разнообразия довольно тяжело, но для большего удобства пользователей тут есть категории – достаточно лишь поставить галочки в нужных пунктах и система автоматически выделит соответствующие элементы. Помимо этого фоторедактор позволяет добавлять на фото текст с разным шрифтом.

В отдельных вкладках на сайте размещен мастер дизайна и коллажей – сюда можно загрузить фотографии с компьютера или облака и обработать их за считанные секунды.

2. Pixlr Editor

Фоторедактор знаменитого графического сервиса 21 века выделяется среди своих конкурентов в первую очередь интуитивно понятным интерфейсом. Функций тут предостаточно, но мы рассмотрим только основные из них.

Так, особенно сильно пользователям нравятся инструменты в виде кисти, карандаша и фильтров. Помимо этого преимуществом выступает полностью русскоязычное меню, поэтому понять его не тяжело. А при желании язык можно изменить на один из 25 возможных через настройки. Сохранять изображение после обработки можно в разных форматах, что также радует людей.

3. Photoshop Express

Photoshop ExpressПрограмма, работающая в режиме онлайн, славится интуитивным интерфейсом. Для пользования ею не потребуется иметь специальных навыков, что и заинтересовывает новичков в сфере графического дизайна. Возможностей этот редактор имеет достаточно много. Он позволяет быстро корректировать цветные снимки, поворачивать их, обрезать, устранять дефекты и делать лицо красивее.

При необходимости здесь можно разнообразить изображение текстом или стикерами.

А особенно сильно девушкам и юношам нравятся предварительно загруженные создателями рамки, которые подходят как для единственного фото, так и для коллажа.

4. Avatan ( avatan.ru )

Достаточно популярный русскоязычный фоторедактор многим стал известным по социальной сети «ВКонтакте», где он выступает отдельным приложением. На сегодняшний день сервис размещен на собственном сайте, куда открыт доступ совершенно всем пользователям.

Снимки тут можно ретушировать, поворачивать, обрезать, добавлять текст и другие изображения, изменять резкость, производить цветокоррекцию и т.д. Такое большое разнообразие функций делает фоторедактор востребованным и известным не только в России, но и за ее пределами, ведь даже несмотря на русскоязычный интерфейс пользуются сервисом жители многих стран. К тому же, все доступные функции тут абсолютно бесплатны.

5. Pixlr Express

Графический редактор от известного сервиса отличается от конкурентов многими особенностями. К примеру, тут можно быстро наложить эффекты на фотографию, не имея при этом соответствующего образования и даже минимальных навыков. Система выполняет все действия автоматически, а пользователю требуется лишь делать правильные клики мышкой. Здесь возможно за несколько секунд соединить несколько изображений в единый коллаж, а также сделать фото через вебкамеру и обработать его. Создатели сервиса сделали большой уклон на фотоэффекты – их здесь действительно много, поэтому из любой фотографии удастся сделать настоящий шедевр, который просто невозможно будет повторить кому-либо другому.

6. Pho.to

Pho.to

Замечательный фоторедактор приходится по душе как девушкам, так и юношам. Тут предусмотрен стандартный набор функций, среди которых коррекция теней, цвета, поворот, обрезка и проч. А в дополнение сервис предлагает пользователям воспользоваться рамками и спецэффектами, которых не найти ни на каком другом сайте.

Помимо этого на просторах сайта имеются инструменты для разглаживания морщин, устранения эффекта красных глаз, а также исправления макияжа и добавления цвету большей насыщенности. Загружать фотографии для обработки можно с компьютера или через социальные сети. Сам сайт сохраняет эти изображения в течение 12 часов, после чего они безвозвратно исчезают. Что же касается скачивания файлов, сделать это можно на любое устройство и совершенно бесплатно.

7. Pixlr-o-matic

Бесплатный сервис работает исключительно в режиме онлайн. Несмотря на то, что многие пользователи изъявляли желание скачать его на компьютер или телефон, создатели до сих пор не предусмотрели такой возможности. Здесь основным преимуществом выступает красочный и интуитивно понятный интерфейс. Фотографии загружаются на сервис из компьютера или же делаются в режиме реального времени на вебкамеру. Сразу после появления изображения в соответствующей графе на сайте его можно начинать обрабатывать. Для этого тут имеется масса инструментов – кисти, карандаши, тексты, стикеры, эффекты, рамки и проч. Зайдя сюда всего на пару минут, можно сделать шикарное фото, которое подойдет для любой социальной сети и непременно удивит пользователей, увидевших его.

8. Fotostars Me

Сайт со звучным названием в первую очередь радует пользователей размещением самой нужной кнопки – редактирования фото – прямо по центру. Ее заметно при первом же посещении ресурса. В настройках цвета предусмотрено 15 инструментов, благодаря чему фанатам фильтров и эффектов есть, где разгуляться. Помимо этого тут вполне достаточно рамок, чье количество постоянно увеличивается, а в отдельную категорию выделены рамки, которые пользуются наибольшей популярностью. Тут каждый желающий сможет быстро загрузить фотографию, после чего придать белоснежную улыбку, накрасить губы и устранить эффект красных глаз у каждого человека на ней. Стандартные функции на ресурсе, конечно же, имеются и используются достаточно часто (поворот, отражение, обрезка и проч.). Особым преимуществом сервиса является его гарантия на то, что все загружаемые и обрабатываемые файлы надежно защищены и ни в коем случае не попадают в чужие руки – после загрузки они удаляются автоматически с сервиса спустя 10 суток.

9. VintageJS

Любимый многими пользователями онлайн фоторедактор дает возможность сделать изображение походим на то, которое делалось посредством пленочного фотоаппарата всего несколько десятков лет назад. Для обработки достаточно загрузить фотографию на сайт – это занимает не более 5 секунд, даже если загруженность большая. Изменять вид фото удастся каждому человеку, поскольку для этого требуется лишь передвигать ползунки. Интерфейс редактора интуитивно понятен всем пользователям. Загруженных эффектов на сервисе предостаточно, поэтому возможность сделать свою фотографию неповторимой и запоминающейся предоставляется каждому пользователю, зашедшему на эту страницу. Также стоит отметить, что в отзывах клиенты сервиса утверждают: «даже зайдя сюда на две минуты, без хорошей фотографии уйти не удастся».

10. Ribbet

Фотографический редактор славится большим количеством базовых функций. Сюда относятся: обрезка, настройка цветов, поворот, зеркальное отражение и т.д. Также у этого сервиса имеется немалое количество текстур и фильтров, способных удовлетворить желания любого пользователя. В качестве дополнения создатели сервиса предлагают своим клиентам бесплатные пакеты стикеров, разделенных по категориям: праздники, времена года и т.д. Помимо этого пользователи могут загрузить несколько фотографий и сделать из них коллаж, а также подставить лица в рамки, полностью изменив свой облик. Особенно сильно людей радует возможность сохранения понравившихся параметров в отдельную папку, что делает пользование сервисом более удобным.

11. AnyMaking

Редактор для фотографий в режиме онлайн нравится многим юношам и девушкам. Здесь имеется большой ассортимент инструментов, предназначенных для профессиональной обработки изображений. Для получения шикарного фото не потребуется тратить много времени или учиться пользоваться сайтом – интерфейс тут понятен, а все действия осуществляются системой автоматически. На команды пользователя сервис реагирует быстро, поэтому обработка занимает максимум 10 минут, учитывая загрузку изображения в интернет и скачивание его на компьютер. Особенно часто люди используют такие эффекты как: мультипликация, пластика, карандаш, поп-арт и песок. Они нравятся как молодым юношам и девушкам, так и взрослым пользователям, выставляющих такие фото в социальные сети и использующих для всевозможных мероприятий и поздравлений.

12. Онлайн фотошоп

Несмотря на простое название сервиса он пользуется огромной популярностью среди российских пользователей. Тут все самые нужные кнопки размещены на видном месте – это кнопки отмены, очищения, панель инструментов и прочие. Здесь клиентам доступны функции фокусировки изображения, а также кадрирование. При этом ни за какие инструменты не требуется платить. Очень часто люди оставляют положительные отзывы по поводу отдельных разделов, которые посвящены ретро и винтажной обработке изображений. Не меньше радует отделенная квладка с названием «ФШ Экспресс», где можно воспользоваться фильтрами из социальной сети Инстаграмм, добавить разнытый фон, стикеры или текст.

13. Picnik

Совершенно бесплатный сервис дает возможность быстро и качественно обработать фотографии. Тут предусмотрены возможности изменения размера изображения, его поворот во все стороны, в том числе и на 180 градусов. Помимо этого создатели внедрили функции настройки резкости и размытия, цветовой коррекции фото и добавления надписей в любую часть фотографии. Эффектов тут имеется не слишком много, хотя постоянным пользователям их вполне достаточно.

14. Fotor

Фоторедактор с базовым редактированием изображений славится не только бесплатными функциями, но также дизайнерскими эффектами, ассортимент которых постоянно пополняется, поскольку над этим работает целая команда специалистов. Особенно сильно пользователям в этом сервисе нравится создание коллажа, где можно соединить несколько фото, выбрать подходящую рамку и наложить интересный эффект, предусмотренный специально для этой категории изображений. Тут также при желании возможно наложить тень на фото и автоматически подстроить улучшение цветов. Основными преимуществами редактора люди считают поддержку разных форматов, подсказки для новичков и комфортный интерфейс.

15. Canva

Сайт с потрясающим набором возможностей практически каждый день радует пользователей нововведениями. Именно тут все идеи можно превратить в реальность, поскольку количество доступных каждому человеку эффектов, рамок и базовых инструментов превышает ожидания. Подобрать нужную графику, цвет, текст и шрифт не сложно, но зато после этого процесса можно увидеть шикарную фотографию, которую не стыдно выставить в социальные сети или просто показать друзьям.

16. Е.Рhotoshoponline

Фоторедактор с простым оформлением не имеет ничего лишнего. Здесь предусмотрено несколько категорий с инструментами, выбрав из которых любую фотографию удастся превратить в настоящий шедевр. Помимо этого администрация добавила сюда несколько вариантов кадрирования и поворота изображения. Другими преимуществами ресурса можно назвать следующие моменты: цветокоррекция, выравнивание, фильтры для каждой поры года. Также положительными качествами являются удобное управление функциями и ускоренное скачивание готовой картинки на компьютер.

17. piZap

Достаточно простой в использовании сайт имеет широкий спектр функций, которые способны трансформировать фотографию до неузнаваемости. Единственным недостатком сервиса выступает английский язык, но этот нюанс не отпугивает пользователей, поскольку изображения после обработки тут получаются действительно невероятно красивыми. Разобраться с интерфейсом сможет даже новичок, ведь все кнопки размещены в удобной последовательности. Фильтры, эффекты, стикеры, шрифты – все это представлено тут в широком разнообразии, а потому выбрать всегда есть из чего.

18. Pphotoshop-on-line

Ресурс со всеми важными функциями на главной страницы регулярно посещают тысячи пользователей. Тут можно рисовать кистью по фото, добавлять текст, регулировать яркость, поворачивать и отражать картинки. Также здесь имеются слои, которые помогают сохранить работу при нечаянном нажатии удаления, блокируясь после нескольких действий. Готовую фотографию можно сохранить в разных форматах на компьютер или же сразу выложить в социальную сеть.

19. PicMonkey

Данный фоторедактор является отличным вариантом для людей, которые только учатся качественно обрабатывать изображения. Тут имеются только базовые функции и несколько дизайнерских фильтров, которые предназначаются для фото в социальные сети. Главным преимуществом сервиса выступает набор инструментов для ретуши, за счет которого убираются все дефекты на фото.

20. Aviary

На последнем месте нашего рейтинга находится сайт, работающий при поддержке Adobe. Тут есть достаточное количество базовых и дополнительных эффектов, а также инструментов для обучения обработке фото. Сохранять готовую картинку возможно совершенно на любой носитель бесплатно и без водяных знаков.

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.